Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гаянов Андрей служил в ММГ после вывода офицером, так что я его не застал. Сейчас служит в Пинском ПОГО. Установи себе "скайп" - сможем переговорить через интернет.

Ошарина внес в данные. По Гаянову неполная информация. Кем он служил, должность, подразделение, время службы? Надо поспрашивать.С Кушниром я свяжусь, переговорю. Потом надо все что есть скинуть мне на ящик. Подредактирую. Обсудим что можно выкладывать на форум. Мысли по этому поводу есть. Это достаточно понятная ситуация, но связанная все-таки с боем.Вадим.

...попробую составить список л/с,который мы с Колей Петько вспомнили...

Спасибо, док. Вношу данные в свои учеты. С Петько мы списывались неоднократно. Но он мало выходит на связь по причине отсутствия таковой. Можете писать мне в эл. ящик. У Коли есть мой адрес. Если будут вопросы, то буду вас тревожить.С уважением, Вадим Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Летом наш бывший начальник 1 ПЗ Полянский Михаил Васильевич (в мангруппе с декабря 1985 по ноябрь 1987 г.г.) назначен начальником Хабаровского пограничного института, ему присвоено воинское звание генерал-майор. С чем его и поздравляю.Вадим Лебедев

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летом наш бывший начальник 1 ПЗ Полянский Михаил Васильевич (в мангруппе с декабря 1985 по ноябрь 1987 г.г.) назначен начальником Хабаровского пограничного института, ему присвоено воинское звание генерал-майор. С чем его и поздравляю.Вадим Лебедев

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Михаил Васильевич должен меня помнить.Генерал-майор!!! Круто!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Установи себе "скайп" - сможем переговорить через интернет.

У меня инет спутниковый. Не получится. Скорость передачи данных на прием высокая, а передача идет через мобильник. Скорость мобильника не позволяет разговаривать.Уточни про Гаянова. Кушниру написал. Жду ответа.Вадим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уточни про Гаянова.

А что именно уточнить?Да ты, вроде, должен знать его, если замполитом мангруппы был после вывода.Виктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть Юра Клепик. Правда, работает на стройках Москвы. Семья в Витебске. Мы с ним отметились тем, что в первый вечер пребывания в Кайсаре на 1 ПЗ крутили брейк-данс.А я думал, что вторым номером у тебя был Коля Гудыно...Клепику передам привет.

пробовал звонить тебе на скайп,никак не попаду на тебя,когда ты в сети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кушниру написал. Жду ответа.Вадим.

Вадим, информацию про гибель ребят я сбросил тебе в личку, получил?Виктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пробовал звонить тебе на скайп,никак не попаду на тебя,когда ты в сети.

А ты знаешь мой номер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты знаешь мой номер?

вычислил твое скайп имя(если ,в принципе , оно правильное),дозвониться пока не удалось,не могу зас тать тебя в сети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что именно уточнить?Да ты, вроде, должен знать его, если замполитом мангруппы был после вывода.Виктор

Я был я июля 91 года. Но его не помню. На какой он был должности? Даты службы в мангруппе?Вадим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был я июля 91 года. Но его не помню. На какой он был должности? Даты службы в мангруппе?Вадим

Привет, Вадим!Калайи-Нау после вывода на 35 знак перекочевала, а Кайсар где стоял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калайи-Нау после вывода на 35 знак перекочевала, а Кайсар где стоял?

В феврале-апреле 1989 стояли на Хумлах. Затем переведены в новые казармы на ПУЦу. После мая 89 не знаю. Изменено пользователем Vikont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Далее мангруппа стояла недалеко от 9 ПОГЗ, за системой. Там она была до июня 92 года, т.е. до расформирования.Вадим

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Далее мангруппа стояла недалеко от 9 ПОГЗ, за системой. Там она была до июня 92 года, т.е. до расформирования.Вадим

Вадим!Это были полевые условия или казармы?Каково было штатное расписание мангруппы?Называлась ли она по-прежнему "Кайсар"?Кто проходил срочную службу (туркмены или были представители других республик)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офицеры ездили на выходные в Тахта-Париж. Обычно 10 дней в мангруппе - 2 выходных. Лачугин (начман) не особо нас баловал. И мы ещё отвечали за отрядной огород.

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор! Привет!Эта страница истории мною будет описана достаточно подробно, когда я до неё доберусь. В памяти многое стерлось, но осталось тоже многое. Условия были средние. В сопках были выкопаны (прямо в склонах) землянки. Была столовая, казармы застав, землянки офицеров. Были сверчки туркмены. Штатное расписание было почти таким же. Просто штат был неполный по причине острой ненужности подразделения. Но, а вдруг, поэтому мангруппа и была. Бойцы были сборные из мангруппы "Кайсар" и "Калайи-Нау". И техника была сборная. Но назыывались мы все-таки "Кайсаром".

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем кайсрцам! Я Щитник Василий . Призыв 1983-1985. Служил фельдшером 84-85гг. Для уточнеия списков привожу данные сослуживцев:

 

призыв 1983-1985

Данюков Виктор- оператор наводчк БМП

Божко Владимир - командир хоз взвода

Гафуров Махмуд - механик-водитель БМП

Гурьянов Михаил- водитель БТР

Рахманов Сангин - переводчик

........... Сабир повар, переводчик

Трунов Александр- механик -водитель БМП

Шульц Андрей - старшина 3 пз

Щитник Василий - фельдшер

Якименко Василий - инструктор с/с

 

Узел связи призыв 84-86

Захаров Юрий- командир узла

Клименко Сергей - Чайка

Папин Олег - связист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор! Привет!Эта страница истории мною будет описана достаточно подробно, когда я до неё доберусь. В памяти многое стерлось, но осталось тоже многое. Условия были средние. В сопках были выкопаны (прямо в склонах) землянки. Была столовая, казармы застав, землянки офицеров. Были сверчки туркмены. Штатное расписание было почти таким же. Просто штат был неполный по причине острой ненужности подразделения. Но, а вдруг, поэтому мангруппа и была. Бойцы были сборные из мангруппы "Кайсар" и "Калайи-Нау". И техника была сборная. Но назыывались мы все-таки "Кайсаром".

здравствуй вадим. я,сапон валерий борисович,служил в кайсаре на 2 пз с марта 1986 по декабрь1987.попробую возпроизвести список л.с. 2пз вэтот период времени: 1.ст.л-нт дронов павел юрьевич НЗ 2.к-н.барышев андрей александрович зам.НЗ по полит части 3.ст. пр-к головань ст.техник пз. 4.с-на прогнимак роман иванович призыв 84-86 5.с-нт. адеянов андрей 84-86 мех.водитель бтр 6с-нт.горячкин игорь николаевич 84-86 7.ряд.жупиков анатолий 84-86 агс17 8.ряд.ильин юрий 84-86 рпк 9.ефр.снегирев виктор 84-86 агс17 10.ряд.белоус александр 84-86 11.жуков сергей 84-86 водитель бтр 12.племянник василий 84-86 снайпер 13.с-нт еременко сергей май 84-86 14.с-нт.статкевич сергей май 84-86 инструктор с/с 15с-нт.потемкин май 84-86 16.ряд.носик владимир май 85-87 водитель бтр 17.уртюков николай май 85-87 агс-17 18.с-нт. жданов николай май 85-87 19.кочерга игорь май 85-87 рпк 20.белкин виктор май 85-87 наводчик бтр 21.гриненко петр май 85-87 водитель бтр 22.бабий владимир май85-87 рпк 23.с-нт.зеленов алексей май 84-86 24.похитайло юрий 85-87 агс-17 25сапон валерий 85-87 агс-17 26.чередниченко сергей май 85-87 агс-17 27с-нт.суханов валерий 85-87 ком. отд. 28.есьман петр 85-87 снайпер 29.орлов станислав май85-87 водитель бтр 30.чмиль сергей 85-87 снайпер 31.с-нт.пальчевский игорь 85-87 инструктор с/с 32.лученок николай 85-87 33.добрачев андрей 85-87 водитель бтр 34.слугин николай 85-87 наводчик бтр 35.с-нт семенец валерий май 85-87 36.горячев алексей май 85-87 37.сафонов андрей 84-86 38.сафонов сергей май84-86 Пока все.Еще впомню кого,допишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад за Полянского!!!!!!!Валерка, в начале чата уже написанны все почтии, кроме Похитайло(толстого) Юрки, посмотри, там точнее я давал сведения, Добрачев кажись был 86-88

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мужики! Я все равно ещё раз все перепроверяю и у себя в файле вношу правки. Зарегистрировался на объединенном сайте ПВ в Афгане. Пока ничего не вносил по нашей мангруппе. Буду сначала спрашивать, как это делается, потом переносить данные.

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валерка, в начале чата уже написанны все почтии, кроме Похитайло(толстого) Юрки, посмотри, там точнее я давал сведения, Добрачев кажись был 86-88

привет игорь! добрачев был моего призыва 85-87 осень,коля слугин тоже.по моей информации,которую я сбросил ,все точно,разве что не все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С 1983 по сентябрь 1984 года командиром Минвзвода был Портнов Сергей Петрович. Он служил после института 2 года, лейтенант-срочник. По дембелю получил старшего лейтенанта! Я служил под его командованием. После его ДМБ прибыл лейтенант Гнездилов Евгений, отчество не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня похоронили Сарвазова Ильгиза служил на "Кайсаре" май 87-89г.г.Помяним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня похоронили Сарвазова Ильгиза служил на "Кайсаре" май 87-89г.г.Помяним...

Хорошо помню Ильгиза... Много общались...Скорбят все "кайсарцы" - белорусы.Ришат, сообщи, что случилось?Да, фамилия Ильгиза - Сарваров. Он был наводчиком на БТРе Васи Пуцко (2 ПЗ). Изменено пользователем Vikont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо помню Ильгиза... Много общались...Скорбят все "кайсарцы" - белорусы.Ришат, сообщи, что случилось?Да, фамилия Ильгиза - Сарваров. Он был наводчиком на БТРе Васи Пуцко (2 ПЗ).

Пришел с работы лег телевизор смотрел ...и все...сердце...После армии работал в органах,последние годы в приставах служил...каждый год на 15 февраля встречались.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...