Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ДСК, Сретенск - в/ч 2040, п. Кокуй - в/ч 9797

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 Vad

Vad

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 18
  • Служил:ДСК, Сретенск
  • Ваше имя:Вадим Шурыгин

• ДМБ:1988 - I

Отправлено 02 October 2007 - 21:45

Тагирыч!!!! Братко! Здоров, бродяга!Ты чуть-чуть не докрутил мышкой вниз до уже открытой ветки про ДСК, буквально 5 тем ниже. Оказывается наш Затон уже не 9797, а как-то по другому. Но суть в песок от этого не меняется. Толян Купряшкин сегодня позвонил! Тебе, говорит, спасибо, номер моей мобилы слил. По настольгировали в уши до полного обнуления баланса. Обещал изучить "винд для мотористов" и таки зарегистрироваться на сайте, чтоб тоже слова полосатые по миру пускать. Пиши, Тагирыч! А вообще просьба модератору - объединить веточки, чтоб теплее было! Еще бы время чуток побольше для общения
  • 0

#42 Vad

Vad

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 22:01

Привет, братки! Прошу прощения за длительное отсутствие на форуме! Напряжный жизненный период получился - детки в вузы, свой карьерный подскок и проч. Зато еще двое братишек наших нарисовалось на горизонте - Тагирыч и Толик К. Так что ожидается заметное оживление в ветке. Постраюсь вывесить еще слайдов тех времен с празднования Дня ВМФ.
  • 0

#43 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2169 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 18
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 03 October 2007 - 10:17

Привет, братки! Постраюсь вывесить еще слайдов тех времен с празднования Дня ВМФ.

Привет Вадим, наконец-то ты появился, когда будешь вывешивать новые слайды, не забудь и сюда location=\'http://sssr-knr.ucoz.ru/\'');" title='http://sssr-knr.ucoz.ru/'>http://sssr-knr.ucoz.ru/ добавить фотографий. Не пропадай.
  • 0

#44 Vad

Vad

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 23:03

Привет, Владимир!Нашел твое послание в личке с прошлого года не отвеченное, извини. Спасибо за приглашение, будут еще на нашей улице дни ВМФа, встретимся обязательно.
  • 0

#45 ZEVS

ZEVS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 21
  • Служил:СССР.Читинская обл. г.Сретенск в\ч 9797"ф" ПСКа-62/ЗАРЯ/
  • Ваше имя:КУПРЯШКИН АНАТОЛИЙ

• ДМБ:21-11-1988

Отправлено 08 October 2007 - 16:09

ВСЕМ.ВСЕМ.ВСЕМ! ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ Забайкальцам! ИМЕЮ сказать,что мы живы, но многие даже не представляют с какой стороны подойти к компу или что такое интернет. Всё детям! И благодарю своего сына что подсказал о нём. ЯВЛЯЮСЬ представителем СРЕТЕНСКОГО ДСК 1985-1988гг. АНАПА 14-я рота 5-яЭлекто-механическая школа.Ком.взвода Волков.СРЕТЕНСК в/ч 9797/ф/ПСКа-62, командир ст.мичман Рудин.
  • 0

#46 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2169 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 08 October 2007 - 17:47

ВСЕМ.ВСЕМ.ВСЕМ! ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ Забайкальцам!

Здорово Анатолий! Ты не помнишь из твоего призыва старшину Романова (если не ошибаюсь) и матроса Астапкова?, они служили на нашей заставе, на Аистах, к сожалению забыл фамилии их "карасей". Остап потом уольнялся через Читинский парад 7 ноября и круто залетел.
  • 0

#47 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 2
  • Служил:Небит-дагский ПОГО ,Хорогский ПОГО, ГПВ РФ В РТ
  • Ваше имя:Джон

Отправлено 09 October 2007 - 11:31

Романов Алексей служил в в/ч 2040 с 1990-1996 год г.Сретенск ОДНПСКА ищет сослуживцев, и конкретно бас -гитариста ансамбля "Пучеглазый морячок" Вакулина Вована из города Минусинска и своего "старого" Олега Савельева " ПРОТАСОВА" из Аксая .
  • 0

#48 ZEVS

ZEVS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 13:27

Здорово ВЛАДИМИР! Сразу извинюсь,работаю с мобилы. ОСТАПА помню. Про залет слышал,но по моему санкций удалось избежать. Я сам в ту пору в числе залетчиков был и в Читу меня не пустили. Хотя на первом участие принимал. Читинцы были в шоке. А кто был с Остапом обязательно вспомню. Полистаю альбом, потом сообщу.
  • 0

#49 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2169 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 09 October 2007 - 17:00

Здорово Анатолий! Ты не помнишь из твоего призыва старшину Романова (если не ошибаюсь) и матроса Астапкова?, они служили на нашей заставе.

location=\'http://sssr-knr.narod.ru/freim74/foto/morpv1.jpg\'');" title='http://sssr-knr.narod.ru/freim74/foto/morpv1.jpg'>http://sssr-knr.narod.ru/freim74/foto/morpv1.jpg вот они, красавцы. Кстати на сайте пограничников Забайкальяhttp://sssr-knr.ucoz.ru/есть раздел Сретенского ДСК и еще фотки
  • 0

#50 Vad

Vad

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 15:55

Толянище, братан! Здорово, "Громовержец"! Прошло твое послание через почту вместе с фотками, спасибо! Пытался ответить тебе разными путями, но что-то не проходило. Да, брат, "Годы нас пилят как пила, такие вот грустные дела..." Не узнал бы наверное при случайной встрече. 20 лет- не малый срок... Можно на этом портале в "личку" слать секретные сообщения. Кстати, найди себя на фотках с дня Нептуна (вывешены в галерее).

Сообщение отредактировал Vad: 11 October 2007 - 15:57

• 0

#51 ZEVS

ZEVS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 21:03

Привет БРАТИШКИ! Это действительно Купряшкин Толян. Тихо тихо осваиваю.Теперь здесь нас трое.Будет больше,будет обязательно. Я так думаю.
  • 0

#52 Олегович-53

Олегович-53

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:УЦ МЧ ПВ (в.ч.2333), КЗаб.ПО(ДСК,в.ч. 9797ф)КВПО, Курчумский погранотряд, 4 застава, Казахстан, Восточно-Казахстанская область,Маркакольский район
  • Ваше имя:Александр Олегович

• ДМБ:07-01-1992

Отправлено 27 January 2008 - 19:38

Ищу корешей,кто служил в в/ч 9797"Ф" 1984-88 г.г.,мое погоняло-ТАГИРЫЧ

Привет всем "Кокуйским мореманам"! С трудом, но нашел родной ДСК. Правда на сайте "Заб.ПО" есть страничка "Сретенский отряд", а там раздел "ДСК":там "свежие", т.е. 2007 г. фотки и информация про нынешние дела ДСК. Я служил немного раньше вас, призыв май -1984 г.. В дивизионе я был старпомом у отличного парня по кличке "Баня"(а имени уже не помню), сильно конфликтовал с "дедом" по кличке "Ворона".Но память- штука серьезная! Напомните: в какой команде были(это я в адрес вас всех троих). Кликуха "Тагирыч" знакома, но не припомню кто ее носил. Пацаны, давайте вместе вспоминать?Скорее всего, я не смог вас троих видеть, т.к. к началу вашей службы уже уехал из Забайкалья. О ДСК мне известно, что в 1985-1986 г. какой-то мореман врезался головй в дерево и его комиссовали, кто-то погиб. Но информаций непроверена. Подтвердите. А мичман Мишуто при вас служил? При нас ему другой мичман по пьяни опалил огнем лицо. 1.В Анапе я был с мая по октябрь 1984 г. в 11 роте. 2. В Кокуе, т.е. в ДСК(в.ч. 9797 "ф") был с октября 1984 по апрель 1985 г. во 2-й команде. 3. Комдивом был кап-три Дронов по кличке "Дрон", у замполита была кликуха "Синий", 4. А в апреле меня услали.... в Московскую область Я переписывался с некоторыми парнями из своей команды весь 1985 год, но потом переписка оборвалась. ОТЗОВИТЕСЬ,КОКУЙЦЫ,ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!

Сообщение отредактировал Олегович-53: 27 January 2008 - 19:49

• 0

#53 ZEVS

ZEVS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 17:02

Привет Александр! Рад пообщаться с человеком Знающим о ДСК не по рассказам. Я в дивизион попал как и большинство после учебки в 1986. Две навигации на "ЗАРЕ"62-й под чутким руководством мичмана Рудина,а заключительную на 731. Ростислав Мишута при мне на буксире,топлячку по заставам развозил. Что касается головой в дерево только один случай знаю. Зима,воскресенье. Как обычно,по сложившейся традиции и по "убедительной" просьбе л/с -ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА! Все кто "плохо"катается рванули вперёд .На шкентеле группа из"профессионалов",асов лыжни: хохлы,ставропольцы,краснодарцы и др.с юга страны.Отъехали не далеко. Справа славная,не большая сопочка с пологим спуском. Всё было бы хорошо будь слой снега потолще. Ну в общем Славян налетел на старый,битый кирпич и пошёл кубырем. Остановка была жёсткой, задница на кирпичи а головой(затылком) об дуб. Как следствие сотрясение и госпитализация. Случай гибели был. Не помню уже на какой заставе. наши катеристы вытаскивали, как обычно, АИСТА кормой на берег для ТО водомёта. 66-й с заставы оказался с неисправными тормозами.Катер то вытащили и в момент отдачи троса авто скатился. Пацан не успел даже присесть.Трос был коротким и газон почемуто задом. "Дрона" нам потом поменяли на ЛЕБЕДЯ,после СИНЕГО ещё двоих замполитов видели. Вот примерно так всё и было

Сообщение отредактировал ZEVS: 07 February 2008 - 17:03

• 0

#54 Олегович-53

Олегович-53

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Служил:УЦ МЧ ПВ (в.ч.2333), КЗаб.ПО(ДСК,в.ч. 9797ф)КВПО, Курчумский погранотряд, 4 застава, Казахстан, Восточно-Казахстанская область,Маркакольский район
  • Ваше имя:Александр Олегович

• ДМБ:07-01-1992

Отправлено 08 February 2008 - 18:57

Привет Александр! Рад пообщаться с человеком Знающим о ДСК не по рассказам. Я в дивизион попал как и большинство после учебки в 1986. Две навигации на "ЗАРЕ"62-й под чутким руководством мичмана Рудина,а заключительную на 731. Ростислав Мишута при мне на буксире,топлячку по заставам развозил. Что касается головой в дерево только один случай знаю. Зима,воскресенье. Как обычно,по сложившейся традиции и по "убедительной" просьбе л/с -ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА! Все кто "плохо"катается рванули вперёд ."Дрона" нам потом поменяли на ЛЕБЕДЯ,после СИНЕГО ещё двоих замполитов видели. Вот примерно так всё и было

Привет, Толик!Спасибо за письмо. Освежил воспоминания. Все как наяву: воскресные «прогулки» на лыжах и т.д.Во время твоей службы, зимой у вас устраивали «шоу» под названием «пулеметная рота»? Занимались ли пехотной тактикой? Как сейчас помню:катание на лыжах с пулеметом за плечами.

А как вы отмечали Новый год? При нас была традиция:самый старший призыв ставил небольшой спектакль под названием «Приход нового года в ДСК», там с юмором показывали различные сценки из жизни личного состава. Мне повезло: я был в камбузном наряде с 29/30 декабря. Поэтому этот спектакль 31.12.84 г. посмотрел и в Новый год был не на вахте. Заступил на «СП-раз» только 1 января. Ты кого-нибудь из моего призыва из «катеристов» помнишь? В нашем призыве был классный парень- художник(настоящий), он прекрасно рисовал стенгазеты и юмористические газеты, а так же и дембельские альбомы. Хотел вместе со мной поступать в училище, даже прошел медкомиссию, но потом передумал. А моих дедов призыва ноябрь1982 г. застал? Там были 2 моих земляка(из Ярославля): Ветошкин- служил в ДСК кочегаром и Соболев(в моей 1 команде).

Много ли при вас было мичманов и старшин-сверхсрочников? При мне человек 25. Дрон не знал чем их занять(зимой):числились командирами взводом и замками, ездили старшими машин, возглавляли строительство ДОСов, а в основном, пьянствовали. Как сейчас помню: на улице -35, а мы в одних робах из кубрика идеи на камбуз. И ничего: даже насморка не было. Правда фурункулез был капитальный:на 1-м году ноги и руки были в фурункулах. Баня была классная в ДСК, тем более, что ее зимой топил мой «шэф». А овощехранилище при вас было? При нас один «дедушка» его классно содержал, т.е. морковь, капуста, картошка были как новенькие. Он поехал в отпуск, поручили овощник молодому, а тот вначале перетопил там печку(овощи отсырели), а потом печка потухла и половина овощей померзла. Нашего призыва с 3-й команды были 2 брата- близнеца по национальности татары. Помнишь? А из офицеров при вас служил пом.по тылу: старлей, невысокого роста, худощавый,с маленькими усиками и с сиплым голосом? А на губу часто отправляли? 2 парня моего призыва в феврале подрались:стукача оставили в ДСК, а другого отправили на 3 суток на губу, вернулся в марте.

Я когда был в отряде, видел как там губарей дрессировали, жуткое зрелище. А кормежка там(в гарнизоне) была – хуже некуда, по сравнению с ДСК. Какие еще эпизоды «боевой молодости» помнишь? Пиши.
  • 0

#55 Vad

Vad

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 19:55

Всем, всем, всем! С ПРАЗДНИКОМ!!!! *clap* 90 ЛЕТ пограничной службе - это серьезно! А сегодня еще у меня 20 лет дембеля!. Помню, нас 11-ть персон с ДСК, встречали этот день в паравозе "Владивосток-Харьков". В вагоне флаг вывесели, дембелье по полному варианту нацепили, обед в вагоне-ресторане, остатки ПФС-а наменяли на водку и полный вперед, песни-пляски, сяськи-масяськи, на остановках на перон - делиться радостью с народом. Круто было, не описать. А потом тяжкое утро в Самаре, пересадка (помнится плохо) на "Ракету" по Волге, какие-то две девахи из Саратова жаждущие флотской плоти, жуткий сушняк и .... РОДИНА ВСТРЕЧАЙ! Блин, двадцать лет назад.
  • 0

#56 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7580 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 14
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 June 2008 - 11:51

Привет сретенцы! Возможно вам будет интересно почитать о сегодняшних днях дивизиона. Тогда location=\'http://sssr-knr.ucoz.ru/index/0-12\'');" title='жмите сюда.'>жмите сюда.
  • 0

#57 белоусов александр

белоусов александр
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 2
  • Служил:ДСК В/Ч 9797 г.СРЕТЕНСК
  • Ваше имя:Белоусов Александр

• ДМБ:19-05-1980

Отправлено 24 July 2008 - 19:58

Привет Тагир. Санек .Толян.привет братки. привет Сретенцы сын лазил по сайтам на монеторе увидел стеллу(фото)своего аиста. Что было,дети думали что у меня крышу разорвало. А ведь я собственными руками катер туда водрузил.Мне на следующий год полтинник,а будто вчера с вами с самохода пришол.Читаю ваши байки,а душа разрывается спасибо братки.Рудина помню очень хорошо, при мне он был,уравновешенный мужик.Кеха Злов Виктор Алексеевич кап три,замполит Алексеев,тыл Андреев,инженер механник по-моему Бородай все кап.лейтенанты.В Анапе был с мая 1977 по ноябрь В 5 школе11 рота,а потом родной Сретинск ,ДМБ 1980 (олемпийский)Сейчас сын готовит фотки моих дней,попозже солью. Иронею судьбы всю жизнь работаю в газовой промышленности свой дом отдыха Оренбург-газпром в Анапе постоянно возил семью на отдых.Для информации -наш ДСК это бывшая база геологов,первую зиму после Анапы зимовал в здании-складе между клубом и ангаром для ремонта катеров который мы и построили,утром просыпаешся,а на одеялке иней и зубы дробь выбивают.Деревянная казарма тоже досталась от геологов мы к ней пристроили керпичьный на втором этаже кубрик с актовым залом внизу,а работали не поверите в личьное время и по выходным.Помню случай стоит кеха и первый секретарь Сретинска,а мы мимо них носимся с мешками цемента заливаем подушку под фундаментные блоки работаем всем ДСК кроме наряда секретарь -типа,а время уже часов 21-сейчас они у тебя попадают и не какие девки не нужны,а кеха в ответ да ты че сейчас только свистни никого в части не останеца.А вообще я думаю что мой призыв и который был до меня много хорошего для вас сделали.Парни кто нибудь помнит мичьмана Андреева и Холзакова ВОвку последний остался на сверх-срочьную с моего призыва.Погоняло -Белый,до встречи.
  • 0

#58 mik4710

mik4710

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 6
  • Служил:отдельный дивизион пограничных сторожевых катеров г.Сретенск
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:28-10-1992

Отправлено 20 October 2008 - 23:09

Романов Алексей служил в в/ч 2040 с 1990-1996 год г.Сретенск ОДНПСКА ищет сослуживцев, и конкретно бас -гитариста ансамбля "Пучеглазый морячок" Вакулина Вована из города Минусинска и своего "старого" Олега Савельева " ПРОТАСОВА" из Аксая .

Привет моряки-пограничники!!!!Ничего нет проще как найти Вовку Вакулина.На одноклассниках.И Паша АВРОРА тоже там, если его кто знает.Мы все вместе служили, а Леха Романов нас прикрывал когда мы в самоволку ходили, толпой :fr:

Я в ПКО служил.Должность кор. электриком на плашки- РСО15.А толкал ее буксир 210,он единственный у которого 300л/с. А малыши на нескольких заставах, а на РПП стоял токо 1малыш и с ПКО один катер, но с ПКО менялись каждый месяц. в етом году один малыш т.е. летом 2006. Помойму с усть стрелки, уплыл к китайцам. на ходу заглох движок,пытались метор штоками до берега дотолкать, да не получилось течение же сильное его к китайцам и прибило.они сразу его к себе,как говорится захвотили иностранное судно за не законное пересечение граници.Потом то катер отдали но после того как знала обо всем Москва.комондира катера и механа с граници сняли. *rofl* Хотел спросить как фотки можно загрузить сюда, а то у меня диск есть с фотками в ПМКа у пацанов перепесал себе.Парачку бы загрузил сюда.

На буксире 210 служили два товарища в далеких 90-х при СССР, Паша АВРОРА и Вова гитарист.Привет нашему дивизиону *clap* Вот все хочу спросить.ведь Ванька Шахов про которого пишет газета с нами и начинал служить, все на той же Заре, каак будто это вчера было, многих вспоминаю, вот только по фамилиям не помню, Лешка оставался на сверчка и еще у него жена работала у нас медсестрой :) А Михаил Алексанрович про которого тоже пишет газета был у нас командиром взвода, классный мужик, и мичман Паша Топорков, кстати в ту пору командир катера тоже классны парень, а если Романов все таки объявиться пусть пишет и Шахов тоже не отстает :rolleyes:
  • 0

#59 Ewgeniy

Ewgeniy

Шерхан

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 2
  • Служил:Небит-дагский ПОГО ,Хорогский ПОГО, ГПВ РФ В РТ
  • Ваше имя:Джон

Отправлено 21 October 2008 - 12:51

mik4710 ты кто я романов жду ответа и жму краба
  • 0

#60 mik4710

mik4710

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 6
  • Служил:отдельный дивизион пограничных сторожевых катеров г.Сретенск
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:28-10-1992

Отправлено 21 October 2008 - 21:20

mik4710 ты кто я романов жду ответа и жму краба

Если вспомнишь, я Савельев Михаил.Мы с Вовкой с одного призыва, связист у тебя был Виталик помоему Боголюбов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

это Вовкина страница на одноклассниках.кстати там легче и проще искать друг друга имея реальные имена.Леха а еще кто из наших служит сейчас на дивизионе???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.