Перейти к содержанию

ДСК, Сретенск - в/ч 2040, п. Кокуй - в/ч 9797


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к поздравлениям с Днём Образования Сретенского ДСК!!! 7 футов под килем! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём части !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём части!!!

 

post-13646-0-31293400-1423675561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

На реках Забайкалья началась навигация

18.05.2015 г

 

post-36029-0-54165300-1431950282_thumb.jpg

 

В Сретенском дивизионе пограничных сторожевых катеров и группе малых катеров Службы в пгт. Приаргунск Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю открыт навигационный период

Готовиться к выходу катеров на охрану границы здесь начинают с осени, когда реки замерзают, и заканчивают в мае, когда сходит последний лед. Для этого все суда прошли межнавигационный ремонт и готовы к использованию в охране границы.

Обеспечить надежную охрану границы – задача номер один. Задача номер два – это доставка материальных запасов в отдаленные подразделения, до некоторых из которых добраться можно лишь по воздуху или по воде.

В этом году, отмечают моряки-пограничники, весна не балует большой водой. Поэтому пока на охрану государственной границы вышли не все катера и лодки. Но как только позволит гидрологическая обстановка, на воду будут спущены остальные сторожевые катера. В целом на защиту и охрану государственной границы на ее речном участке в Забайкалье выйдет несколько десятков катеров и лодок, обеспечивая тем самым режим государственной границы и пограничный режим на пограничных реках Забайкальского края.

 

post-36029-0-65487500-1431950177_thumb.jpg

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю

 

Катера вместе с экипажами вернутся обратно теперь лишь в октябре. Ближайшие месяцы им предстоит нести почетную службу по охране государственной границы.

Для местного же населения открытие навигации всегда было событием особенным. По традиции родные и близкие пришли проводить своих мужей и отцов, для них на пристанях в день открытия навигации прошли торжественные мероприятия.

 

 

http://www.kp.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я смотрю старый добрый Аист в очередной раз модернизировали, рубку приварили наверное в Сретенске, на судоремонтном, поди для командира специально такую забабахали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я смотрю старый добрый Аист в очередной раз модернизировали, рубку приварили наверное в Сретенске, на судоремонтном, поди для командира специально такую забабахали.

Это катер проекта 13982. В МЧПВ три единицы: ПСКА-263. 292.293. ПСКА-263 уже списан, 292-й и 293-й в строю.

 

post-13646-0-31744500-1432022338_thumb.jpegpost-13646-0-83385400-1432022352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это катер проекта 13982. В МЧПВ три единицы: ПСКА-263. 292.293. ПСКА-263 уже списан, 292-й и 293-й в строю.

Я имел ввиду 034
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имел ввиду 034

 

Это про КС-701 что ли? Так что там от "Аиста" то *dntknw* ? Ведь Вы писали

"Я смотрю старый добрый Аист в очередной раз модернизировали, рубку приварили наверное в Сретенске, на судоремонтном, поди для командира специально такую забабахали."

Совершенно другой корпус, совершенно другой катер. Проект КС-701 Костромского завода. В два раза быстрее "Аиста" кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это про КС-701 что ли? Так что там от "Аиста" то *dntknw* ? Ведь Вы писали"Я смотрю старый добрый Аист в очередной раз модернизировали, рубку приварили наверное в Сретенске, на судоремонтном, поди для командира специально такую забабахали."Совершенно другой корпус, совершенно другой катер. Проект КС-701 Костромского завода. В два раза быстрее "Аиста" кстати.

Да, я про КС-701 думал. Корпус похож на Аист, а надстройка, конечно, совсем другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Корпус похож на Аист,

Думаете? А по мне так вообще не похож. Обводы совершенно другие. Хотя может я и "умничаю"... *smile3* 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

С Днём части!!!

 

post-13646-0-26660800-1455170725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил и служит в Сретенском ДСКа, с Днем части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Служивших и служащих в Сретенском ДСКа с Днем части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

                                                                   С Днем Части!

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

С Днём части!!!

 

post-13646-0-27368800-1549871417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём части !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

А вот думаю, а правильно ли мы поздравляем 11-го февраля "с Днём части"? Ведь 11-го февраля 1979-го года группа катеров Сретенского погранотряда было реорганизована в дивизион, но не отдельный дивизион. То есть дивизион так и остался в составе в/ч 9797. Отдельной частью Забайкальские моряки стали только 6-го июля 1992-го. Тогда был образован 47-й однпска и получили свой номер части - в/ч 2040.  Узнать бы когда точно была образована группа катеров Приаргунского погранотряда в 1969-м. Именно от этой группы ведёт свою непрерывную историю морское подразделение Забайкалья. В 1973-м группу передислоцировали в Сретенск в подчинение Сретенского отряда. В общем по моему 11 февраля 1979-го лишь этап, причём не ключевой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

12-го сентября 2012 года дивизион катеров Службы в п. Кокуй ПУ ФСБ РФ по Забайкальскому краю пополнился парой катеров проекта КС-701.

Один из них был пмка-430. 

Ну, как говорится, с Праздником, 7-й годовщиной пограничной службы катера  :chest_m4:

post-13646-0-06254000-1568304927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

А вот думаю, а правильно ли мы поздравляем 11-го февраля "с Днём части"? 

 

Ещё раз подумал и... Правильно, что поздравляем! 

С Праздником земляки - Забайкальцы (я родился в Забайкалье)!

post-13646-0-52078900-1581399393_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С днем части всех, кто служил и служит в Сретенске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

12-го сентября 2012 года дивизион катеров Службы в п. Кокуй ПУ ФСБ РФ по Забайкальскому краю пополнился парой катеров проекта КС-701.

Один из них был пмка-430. 

 

 

С очередной годовщиной пмка-430!

post-13646-0-51234400-1599892914_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

С Днём части!!!

post-13646-0-87713400-1613022930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Что то напутано с датой образования Части мы поздравляем 11 февраля на других ресурсах поздравляют сегодня :wacko_m4:

 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkLZTBp-WkEif3SeltPGg4sKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

8 часов назад, Бч-4 Волга сказал:

Что то напутано с датой образования Части мы поздравляем 11 февраля на других ресурсах поздравляют сегодня

Чуть выше Андрей в связи с этим задавал вопрос. Он написал, что

 

11.05.2019 в 22:57, Якимов Андрей сказал:

Отдельной частью Забайкальские моряки стали только 6-го июля 1992-го.

Видимо, эта дата и взята за день части Сретенского ДСК. Неплохо было бы у самих моряков, кто там служил, уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 часов назад, Бч-4 Волга сказал:

Что то напутано с датой образования Части мы поздравляем 11 февраля на других ресурсах поздравляют сегодня :wacko_m4:

 

 

До 1992 года не было ещё в/ч 2040. Была группа, затем дивизион катеров 74-го ПОГО (в/ч 9797). Именно он праздновал своё образование 11-го февраля.

6-го июля 1992-го дивизион был выведен из состава 74-го ПОГО и стал 47-м однпска (в/ч 2040). Отсюда появилась эта дата. Хотя если бы часть была ираньше отдельной, а менялось только название, то День части бы не менялся. Например как было в Балаклаве или на Камчатке (Дивизия так и праздновала свой день части по дате образования ещё дивизиона).

А 47-й однпска просуществовал до 2007-го года и был снова введён в состав погранотряда. Вернее на этот раз в состав Службы в н.п. Кокуй ПУ ФСБ РФ по Забайкальскому краю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...