Перейти к содержанию

Александр-1964

Форумчанин
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Ярославль

Дополнительно

  • Служил
    УЦ МЧ ПВ (в.ч.2333), КЗаб.ПО(ДСК,в.ч. 9797ф)КВПО, Курчумский погранотряд, 4 застава, Казахстан, Восточно-Казахстанская область,Маркакольский район
  • Ваше имя
    Александр Олегович
  • ДМБ
    07-01-1992

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Александр-1964

Участник форума

Участник форума (5/20)

0

Репутация

  1. Привет, земляки-погранцы! Поздравляю всех нас с НАШИМ ПРАЗДНИКОМ, с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!Я начинал срочную службу в Анапе в мае 1984 г. ( в 11 роте водителей малых катеров), а закончил в КВПО в январе 1992 г. замполитом заставы! Давайтеобщаться. пацаны!
  2. Миша, готов подписаься под каждым твоим словом! Но все равно, здорово, что встреча состоялась! И Прудько и Колоскова я лично впервые увидел в "неформале".
  3. Привет, Игорь! Ты меня помнишь? На фотке я на 25 лет моложе, но некоторые черты лица остались. Я из 53 группы, служил на 4 погз "Ашалы", а ты на 1 погз.Иермонахов моя фамилия.Если вспомнил откликнись. 20.06.09 я был на 20-летии, народу было около 100 человек, вместе с преподами и генералом Колосковым, в том числе и Прудько.С 55 группы были: Стародонов, Стафеев.Если интересно, могу рассказать подробнее и выслать пару фоток. За сим остаюсь. Олег, привет. Надеюсь. что ты получил от меня фотки с юбилея? Вероятно, они тебе не понравились?Ермаков и Хлебников обещали для всех изготовить фильм да ДВД. Поспрошай их, ведь ты же местный.В июне нашелся Ленька Политыко. Он уволился в 1992 г. и живет с смеьей в г. Апрелевка Московской области.Я его нашел на "одноклассниках". Ты там бываешь?На новой фотке ты выглядишь очень свежо. За сим остаюсь.
  4. Привет, тезка!Я служил в 11 роте с мая по октябрь 1984 года. Фамилия Волегжанин мне вроде бы знакома. Возможно, что во время моей службы он был в нашей роте ком.взвода или замполитом.В нашей роте ком.взвода был ст.мичман- лет 30, лысый, когда мы выпускались, то он получил звание лейтенанта, т.к. закончил пединститут. Такого не помнишь? Старшиной роты у нас был ярко рыжий мичман лет 22 (он первый годы был мичманом, а до этого здесь же - замком)среднего роста. Не встречал?Моим ком.взвода был кап-три Перкин, ком.роты - кап.-два - Щербина.Обоим уже тогда было за 40 лет. тк что к 1989 году они наверное были на пенсии.Скажи пожалуйста, какой номер присвоили нашей 11 роте?
  5. Доброго времени суток. Александр!Быть может, меня вспомнишь и нехорошим словом. В октябре 1989 - январе 1990 г. я служил замполитом учебной заставы связи, штатная должность - замполит роты связи до августа 1990 г. Офицеров и прапорщиков рс я почти всех помню. а ты помнишь: комроты Далинкевич Александр Николаевич(лысоватый и с усами), зампотех(брюнет и с шикарными усами), а потом и ротный - Барановский Александр, прапорщики: старшина-афганец, нач.мастерской(дедушка - у него был 1 внук), завскладом, ЗАСовцы и все-все все. Если вспомнишь мою фамилию (без бутылки не выговоришь), то буду рад. На фотокарточке, я выгляжу значительно моложе(в учебке на срочной службе).Тебя я к сожалению не помню, напомни, после учебного пункта в каком взводе или на какой радиостанции служил?
  6. Привет, тезка. Я был в Анапе в мае-октябре 1984 г. в 11 роте(водитель малого катера), наша рота занимала весь первый этаж здания, входила в 5-ю школу, мы носили "штат" "мотылевский". По выпуску нам выдавали удостоверение "водитель малого катера", по прибытии в часть мы сдавали экзамен на "моториста 3 класса", а на 3-м году службы(некоторые на 2-м году), те кого ставили на должность старшины катера, сдавали экзамен на рулевого 3 класса. Так что мы ближе к "мотылям", чем к "рулям". Хотя, реально, на службе поровну: крутили штурвал и ковырялись в движке.
  7. Петр Львович, приветствую тебя! Рад что ты появился на "Форуме"! Помнишь ли меня?Как твое драгоценное здоровье? Крепко ли спишь(как в училище)? Расколись: где и кем был после выпуска, т.е. до ноября 1991 г.? Я уволился в январе 1992 г., потом продолжил карьеру в МВД и 7-й год на пенсии. А у тебя гле прошла остальная государева служба?Ты в курсе, что некоторые выпускники 55 группы до сих пор еще служат: И.Копылов - в Забайкалье? Чем заняты твои 3 оболтуса?За сим остаюсь. Олег, привет! Давно тебя не слышно на этой страничке. Благополучно ли преодолел Новогодние праздники?Я немного не понял информацию про 20-летие выпуска. Поясни: ведь ты же местный.За сим остаюсь.
  8. Привет, Сергей! Предлагаю пообщаться. Я начинал службу в МЧПВ, в Анапе служил в 11 роте (водитель малого катера)в мае-октябре 2005 г. Уточни, где и когда ты был в учебке, в какой роте и на кого учился.Я немного не понял, в чем суть рубрики "Боевое дежурство"? Буду рад, если АДМИНы мне это пояснят.
  9. [*] Может я чего-то и запамятовал, но на на моем фото(посмотрите) на робе, б.н. "5-11.", т.е. наша 11 рота была в 5 школе. Неужели 5-я школа как-то по-другому называлась, а не электро-механическая? Про трюмных у меня информация в основном, от Анапских старшин. А позднее слышал, что действительно уважаемая на корабле специальность.
  10. Привет, мореман! В мое время(май-октябрь 1984 г.) рота трюмных имела №14 и жила вроде бы на 3 -м этаже нашей электромеханической школы №5. Я учился в 11 роте (водитель малого катера). После присяги из нашей роты человек 10 за неуспеваемость перевели в роту трюмных. Потом они рассказывали, что там учиться проще, но служба на корабле ждала не очень почетная. Расскажи: летом или зимой был в Анапе, куда и кем попал после учебки?
  11. Старею.Факты помню а подробности уже нет.Кстати, Олег, нашелся И.Копылов(55 гр). Служит в Заб.ПО(округ сейчас по другому называется), в Управлении сидит с 2-мя звездами.
  12. У нас курсовым с 1 го до 3-го курса был Олег Городецкий. Потом его перевели в другой батальон главным комсомольцем. Почти весь 4-й курс мы (53 гр.) были беспризорниками. Но за 2 месяца до выпуска прислали курсового, дракона-85. Неплохой парень. А ФИО я уже позабыл. Кстати, Боря,(не обижайся), а где тогда нашли тот злосчастный пистолет?
  13. Привет, Борис! Ты процитировал мое последнее письмо на 100 процентов. Но не вставил ни строчки от себя. Странно. Неужели нечего сообщить о себе?Напомни, кто был у вас курсовым офицером?
  14. Да, действительно, Саша и Боря были на УП позднее вас.Я ушел на пенсию из МВД в 2002 г. Работаю по профилю полученного юридического образования, т.е. сам на себя. Госслужба вещь конечно же неполохая, но с ней нужно когда-нибудь заканчивать. По моему мнению, лучше с минимальной выслугой и в минимальном возрасте, а то сложно будет найти работу. Примеров - достаточно: те кто одновременно со мною ушел на пенсию с выслугой 30-35 лет и в возрасте 45-50 лет, устроились в лучшем случае, в службу экономической безопасности банка, а в худшем - охранником в ЧОП. А ты о пенсии еще не думаешь?
  15. Привет, Боря! Я К.Рясного помню . А второго каптера не вспомнил.Кстати, на том учебном пункте с нашей группы были: Александр Моренко и Борис Потапов. Не помнишь их?Так ты продолжаешь службу на таможне?
×
×
  • Создать...