Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В Анапе служил с 04.11.1980 по 29.08.1981 г. в 6-й школе связи 9 рота 3 взвод 5 смена, боевой номер 6-95-23. Далее была 8 ОБСКР с. Малокурильское о. Шикотан. До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Учился с мая по февраль 73го года в 15ой роте(кор.электрики).Тогда учились еще по 9 месяцев чистого времени.А общего получалось больше.По 6 месяцев учились на малых катерах.Беспредела не было.Все по уставу.Но без перегиба.Командиром части был каперанг Карцев.Командиром роты-каперанг Соляник.Ком.взвода-кап3 Бузенков.Хороший был мужик.Учили по полной.Дипломы получали общесоюзные .как о средне-техническом.После окончания попал в Высоцк на Гриф(1400).Моего возраста вряд ли кто на форуме есть.Но все равно рад встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как местный пограничный историк отвечаю.С началом войны, центр прекратил существование, л/с был переброшен на сухопутный фронт и в плавсостав, а командование было эвакуировано на кораблях ЧФ. К началу войны в центре было около 1200 курсантов.
Ядром и командным составом первого десанта на Малую землю были морские пограничники.Нас возили и на Малую землю(в долину Суко) и подробно о десанте рассказывали.Даже моделировали на месте момент высадки с подробным анализом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учился с мая по февраль 73го года .Командиром части был каперанг Карцев.
Салют!Если я ничего не перепутал, Карцев и у нас, в 84-м году тоже был командиром части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учился с мая по февраль 73го года в 15ой роте(кор.электрики).Тогда учились еще по 9 месяцев чистого времени....
Гришаня рад приветствовать тебя на форуме! В 83-м учился в 16 роте (корабельные электирики) ,что напротив 15 роты! И тоже 9 месяцев и командиром тоже был Карцев! Так что за 10 лет практически ни чего не изменилось!
Моего возраста вряд ли кто на форуме есть.
Есть конечно и даже пострше !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже Катыгорох был взводным, только во 2й роте, в 81г.
Катыгорох отличный мужик. Я с ним частенько заступал по школе. Он дежурным, я помощником. Помещение дежурки находилось в моей родной 3 роте. Один раз был случай, собрался я в увальнение (летом дело было) в город. Таких как я построили около штаба и дежурный по части (не помню кто был, но кто-то из штабных) начал проверку внешнего вида и формы. Ну не понравился я ему, хоть ты тресни. Вроде все нормально, форма № 2 отглажена, беска стандартная, брюки стандартные, подстрижен, носовой платок и расчетка в наличии. Докопался до брюк, типа ушиты-растянуты. Вывел из строя, отправил в расположение. Обидно, однако. В этот день по школе дежурил Катыгорох, я к нему. Так и так говорю, не пускает дежурный по части. Вообщем отвел меня Катыгорох на КПП, вручил ув.записку и без всякого деж. по части отпустил. А еще у меня дома хранится увольнительная записка с визой Катыгороха "для следования в отпуск". А дело было так. Объявили мне отпуск примерно за полгода до дембеля. И на 8 марта я порадовал своим появлением маму. А для того чтобы попасть на самолет в Краснодар, надо было выехать заранее из Анапы на автобусе. Вообщем из-за такой разницы по времени пришлось оформить дополнительно на один день увольнительную записку. Вот эту самую записку и оформил Катыгорох, он опять был дежурным по школе. Теперь она у меня как реликвия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Да точно тебе говорю! Уволился в запас капразом! я по ветеранам части знаю некоторую инфу от председателя совета ветеранов, больше года с ним в одном кабинете просидел.. он любитель порассказывать о былом.. :) вот так. сын его - старший мичман всего-то, старшина роты.2dem: а вы там вместе служите?
Привет!Я недавно на этом сайте!Услышал знакомые фамилии,ст. мичман Катунин был моим старшиной,сначала в 33 роте, а потом в 73-й как раз про которую ты говорил, что она просуществовала один год, я пробыл в ней от и до,а потом отправили в мае 2003 в Каспийск,сам наверно понимаешь,что туда отправляли только "избранных" за "хорошие поступки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! А я в Анапе в увольнении все же был, но только два раза. Первый раз после присяги нас отпустили, причем даже тех, к кому родители не приезжали, в том числе и меня. Помню, мы гуляли по набережной, в парке, лопали мороженное, фоткались. Вот за этим занятием нас и застал наш патруль. А дело в том, что фоткались мы, сняв бески на набережной, а это есть нарушение формы одежды. Именно это нам и записали в увольняшки. Поэтому весь учебный курс нас больше в увал не отпускали. Только в конце, когда сдали экзамены на "отлично" и наш взвод стал тоже отличным, с нас, провинившихся, четверых курсантов , это наказание сняли и отпустили в увольнение еще раз...Вот так у меня сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки. В увольнение ходил один раз и то нас с друганом И.Барановским старшина выпустил с условием что принесём трёх литровую банку пельменей.Ни черта из это го похода не запомнил, кроме того когда пришли на КПП унас хотели отобрать эти проклятые пельмени.Не положено приносить еду из города, устав запрещает. Нам повезло что подошол наш командир роты 16 забыл его фио. Помню что отличный командир и человек. И он нас от мазал.Один раз ходил в басейн. Была компания по обучению плавать и я примазался к ним, но мне быстро надоел изображать не умеху и я от тянулся по полной за что был трахнут в извращённой форме и изгнан из рядов не умеющих плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Пинской учебке,несколько раз довелось одному выйти в город.Попал в команду оповестителей.Нужно было хорошо изучить маршрут,по адресу,живущего там офицера.Так вот,несколько раз устраивали учебный вызов по радио оповестителей и выход в город.Правда,прогулка не получалась.Должен бегом бежать туда и бегом обратно.Конечно,если по пути попадался магазин и не было очереди,мог на минутку забежать,купить что нибудь,например-булочку или печенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осенью 79 г перед дембелем, были в увольнении и возвращались автобусом из Южно-Сахалинска к себе в Корсаков. Втроем. Из автобуса вышли, бески под мышкой, сопливчики в кормане. Тут же нас какой-то майор схватил за бушлаты, а третьего не может и кричит рядом стоявшему молодому лейтенанту, чтобы подошел и помог ему нас задержать. Дело было вечером, чуть стемнело. А тот в ответ майору-Да пошел ты козел- и пошел дальше с девушкой. Мы одели бески, он увидел что мы с МЧПВ и дает команду догнать лейтенанта и задержать. Он как в последствии. оказалось был комендантом кичи. Мы бегом, якобы выполнять команду, а сами в бригаду. Вот такое было увольнение. С этой кичи прапорщик поехал в Москву в отпуск, зашел в пивную, а там были служившие в БТК ВМФ ( торпедники ) но уже на гражданке, вспомнили ему как он над ними измывался и дали пивной кружкой по балде.Потом уже вернувшись, он всегда на киче у задержанных или идущих в патруль ( ходил два раза) спрашивал " Москвичи есть ".Кто будет на 28 мая в Анапе ???Гарик вижу ты в теме. Еще раз спасибо за помощь вчера связался с Сашей Храпугиным, прошло почти тридцать лет. Радости небыло предела. Будь здоров, удачи и везения тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки!!! В увальнении был всего один раз, несколько раз брали из караула сопровождать инкосаторов. Автомат в руках, дефчонки по улице ходють, кровь играт, херой *superman* . Сейчас себя вспоминаю салага салагой *to_become_senile* Помню перед самыми экзаменами, старшине в увольннии лицами кавказкой национальности *buba* , было нанесено ранение колющим предметом. Карцев выпустил в увальнение всю спортроту *aikido* да и старшин дозор не задерживал, которые в самоход в эту ночь срывались. По негласной договорености. Потом БАТЯ всю учебку внепланово при оружии со знаменем, с оркестром. По всей АНАПЕ проводил несколько раз. *dwarf* В общем по бряцали оружием для остраски *butcher* На дембель летели через Хабаровск, в аэропорту встретились с братишками с Камчатки с Сахалина :fr: пока ждали свои рейсы, скооперировались *russian* так к нам и патруль ни милицыя даже носа не сували. Солдатиков гоняли а мимо нас проходили делая вид что нас нет *tease*

Изменено пользователем ГОЦМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ КТО БЫЛ И ОСТАЕТСЯ В ДУШЕ МОРСКИМ ПОГРАНЦОМ - ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ.... :fr: ГДЕ БЫ МЫ НЕ НАХОДИЛИСЬ, 28 МАЯ ДЛЯ НАС БУДЕТ ВСЕГДА ПРАЗДНИК!!!!!!!! *clap*П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *russian**clap*:yaaa:*ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Салют братишки ! :fr: Вот интересная штука, просмотров нашей темы 59 668 раз, а ответов всего 563 сообщения.Странный парадокс, что и все сразу нашли друг друга, и всё вспомнили в тихоря не поделившись с нами , как не как все братишки, не уж то всё одним днём прошло ?Тема то общая, для всех.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем добрый день, не могу найти человека, если кто-то знает, помогите, зовут саша гатальский, из питера, точно был в в/ч 2333 в 1992 году ... очень надеюсь, что кто-то его помнит ... пишите сразу на мыло elex( ( @ ) )inbox.ru ... буду признательна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем добрый день, не могу найти человека, если кто-то знает, помогите, зовут саша гатальский, из питера, точно был в в/ч 2333 в 1992 году ... очень надеюсь, что кто-то его помнит ... пишите сразу на мыло elex( ( @ ) )inbox.ru ... буду признательна )
Добрый вечер братишки ! :fr: Уважаемый братишка ! По первому сообщению твоего поста врят ли можно судить что хочешь найти своего товарища. Сам сперва жми сюда Книга курсантов Анапского учебного центра и дай о себе знать.И там посматри его. И с удачной регистрацией тебя, а коль ты с нами в строю , то и работать тебе с нами на нашем форуме . На котором ты дорогой можешь найти и не только Санька Гатальского, и всех. Только све как и ты малость уходите в подполье. А мы одно целое МЧПВ, у нас есть что вспомнить и поделиться с нами. БУДЬ ДОБР БЫТЬ С НАМИ В СТРОЮ ! , а не писать на мыло.И мы тебе будем признательны , за твоё с нами общение.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БУДЬ ДОБР БЫТЬ С НАМИ В СТРОЮ ! , а не писать на мыло.И мы тебе будем признательны , за твоё с нами общение.С уважением !
Пашка привет!!!! :fr: Читай внимательней!
что кто-то его помнит ... пишите сразу на мыло elex( ( @ ) )inbox.ru ... буду признательна )
Тож дама пишет !!!Она ищет своего единственного,а может и любимого моряка пограничника!!!!И это радует!!!! *clap* Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем добрый день, не могу найти человека, если кто-то знает, помогите, зовут саша гатальский, из питера, точно был в в/ч 2333 в 1992 году ... очень надеюсь, что кто-то его помнит ... пишите сразу на мыло elex( ( @ ) )inbox.ru ... буду признательна )
Не плохо было бы ещё какую нибудь информацию иметь о нем-откуда призвался,может в какой роте был,или специальность учебки... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не плохо было бы ещё какую нибудь информацию иметь о нем-откуда призвался,может в какой роте был,или специальность учебки... :rolleyes:
Надо ПАКа подключать он из Питера!!! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Владимир Дз 5-8-34 салют дорогой ! Ну так пусть и понимает . Мы же почти с немыми разговариваем, всё в секрете, все в ЗАСе, по личкам, без имени и в общем без ... . Здесь сто раз повторюсь, не стол находок, не книга памяти. А наш родной форум ПАГРАНВОЙСК . Обидно до ужаса, с одним сообщениеми пыряй на них, думай. А познакомиться (представится) СЛАБО ? Мы тоже люди, человеки.Так что если не правильно сделал ударение и не дописал или переписал букву обращаясь к Ж или Мполу, пордон. С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!Разместил в галерее фотографии.Может кого узнаете?
Игорь привет! Узнал Волкова и Морозова. Я был в учебке с 81 по 82, потом попал в Одессу на 702-й ПСКР. Волков был зам.ком.взвода, Морозов ком.отделения. Тебя тоже помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь привет! Узнал Волкова и Морозова. Я был в учебке с 81 по 82, потом попал в Одессу на 702-й ПСКР. Волков был зам.ком.взвода, Морозов ком.отделения. Тебя тоже помню.
Добрый день! Валера, спасибо что помнишь. С Алексееем Волковым встречались на этот день пограничника. Он живет в Челябинске, на пенсии (подполковник милиции). С Юрой Морозовым созваниваемся, переписываемся. Он капитан сухогруза, живет в Нижнем Новгороде. Не теряйся, выкладывай свои воспоминания об учебке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
А еще на память пришло, что в 2002 году насколько помню в 4-й школе сделали еще 44-ю роту и там готовили корабельных электриков, что самое поразительное в школе связи и рота корабельных электриков.
С 1992 по 1994 корабельные электрики обитали в 71 и 72 ротах на 2-ом этаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...