Перейти к содержанию

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только


Рекомендуемые сообщения

На постах ДПС ГАИ за водителями будет следить видеосистема "Рубеж".

 

Система работает уже два года. В конце мая было принято решение в базу данных системы вносить и должников вплоть до коммунальных платежей.

 

Есть свои плюсы от системы. Она реально работает. Но так же и минусов много.

Хотелось бы это всё рассмотреть.

 

Главная задача данной системы - распознавать номера проезжающих автомобилей и выявлять из потока машин те, которые включены в "чёрный список"

 

При выявлении разыскиваемого автомобиля, система не только выводит его изображение на экран, но и подаёт звуковой сигнал, чтобы привлечь инспектора ГАИ, которому остаётся только выйти из здания поста и остановить не подозревающего беды водителя.

При внедрении системы "Рубеж" было задекларировано, что её главное предназначение - выявлять транспортные средства, которые угнаны или находятся под арестом. Но на самом деле "Рубеж" решает гораздо более широкий круг задач.

В среднем, на каждом посту ГАИ, оборудованном системой "Рубеж", сейчас останавливают от одного до двух десятков автомобилей, внесённых в "чёрный список".

 

Плюсы:

[*]Розыск угнанных автомобилей. (утопия конечно, но это плюс)

[*]Розыск автомобилей должников по кредитным договорам, штрафам, алиментам и т.д.

Минусы:

[*]Долгая процедура выведения из базы.

[*]В базу попадают номера авто, владельцев коих лишили прав управления.

[*]Если пропал номерной знак (украл, потерял), заявив в ГАИ и сделав дубликат, ты будешь постоянно в черном списке. Только перерегистрация или не писать заявление вообще.

[*]Какую-то часть автомобилей "Рубеж" фиксирует по ошибке, которая может случиться как при внесении автомобилей в "чёрный список", так и при неправильном распознании номерных знаков.

Очевидно, что эффект от использования системы "Рубеж" с каждым днём будет всё меньше и меньше. Ведь зная о наличии подобных систем, ни одному водителю, автомобиль которого по какой-либо из вышеперечисленных причин может разыскиваться, и в голову не придёт ездить через посты ГАИ. Во всяком случае, через те, перед которыми установлены камеры слежения.

 

Много в этом деле выигрывают владельцы штрафных стоянок. Автомобиль туда, после задержания, доставляется только эвакуатором!!! И там совсем не смешные цены. И, владелец стоянки будет любыми путями накручивать срок в минимум 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

На охоту за "бандой GTA" вышли стритрейсерыСегодня в 1:09150 активистов рассчитывают своими силами поймать и обезвредить преступников, которых подозревают в убийстве водителей в Подмосковье.Поисками автоманьяков, которыми уже были расстреляны несколько водителей на юге Подмосковья, занялись столичные стритрейсеры. Как сообщил «Известиям» лидер автосообщества Smotra.ru Эрик Давидыч (Китуашвили), группа из 150 человек на 50 машинах рассчитывает своими силами найти и обезвредить преступников, наводнивших ужас на водителей. Он уточнил, что стритрейсеры уже запаслись оружием, бронежилетами и тепловизором, а также, возможно, привлекут для поисков и вертолет.По слова Эрика Давидыча, поиски маньяков идут уже неделю.— Мы ищем по лесам с помощью тепловизора, заезжаем на все заправки, всех проверяем, машины обыскиваем. Люди относятся с пониманием, когда объясняем, кого мы ищем, — говорит гонщик. — Работаем по ориентировкам, составленным полицией.Эрик Давидыч добавил, что в рядах разыскивающих убийц есть бывшие сотрудники спецслужб, имеющие опыт проведения подобных операций.— Мы вооружены, и поймать трех идиотов с пистолетами не составит труда, — заявляет он.Как сообщалось, в Подмосковье в окрестностях трассы «Дон» было совершено уже несколько убийств. Преступники вынуждали автомобилистов остановиться с помощью шипов, разбросанных на дороге. После того как водители останавливались с проколотыми шинами и выходили из машины, убийцы расстреливали их в упор. В большинстве случаев преступники ничего не брали с места убийства. За метод вывода из строя автомобилей и бессмысленности убийств преступники уже получили название «банда GTA», по аналогии с персонажами популярной компьютерной игры.Первое убийство произошло 3 мая этого года, когда на 84-м км трассы «Дон» была расстреляна супружеская пара пенсионного возраста, остановившаяся для замены пробитого колеса. Следующим был убит 53-летний мужчина на 45-м км всё той же трассы «Дон» спустя почти два месяца. Труп был найден на обочине рядом с машиной с проколотым колесом. По аналогичному сценарию 18 августа было совершено убийство 31-летнего мужчины, тело и автомобиль которого были найдены на Большом Московском кольце в районе села Фоминское. 9 сентября на пересечении Старокаширского и Белокаменного шоссе в Ленинском районе Подмосковья был найден труп 33-летнего москвича с множественными огнестрельными ранениями и резаной раной шеи неподалеку от его машины. В СКР заявляют, что оснований связывать это убийство с ранее произошедшими преступлениями пока нет. По официальным данным, следователи изучают только три эпизода, однако эксперты предполагают, что сыщики работают еще с несколькими схожими случаями. По различным версиям, жертвами банды автоманьяков стали до 14 водителей и их пассажиров.Председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин оценил шансы стритрейсеров поймать преступников как высокие.— Это вопрос двух факторов — профессионализма и везения. В таких неформальных тусовках действительно могут быть профессионалы высокого класса. Кроме того, у группы гонщиков гораздо выше массовость, чем у работающих сейчас силовиков, — отмечает эксперт.Гринин уточнил, что активисты имеют право использовать зарегистрированное оружие, если действуют в рамках самообороны или защищая других граждан.— Если преступники окажут вооруженное сопротивление, а вероятность этого очень высока, гонщики могут открывать огонь на поражение. Но если они убьют или покалечат преступников, то это будет уголовно наказуемым деянием, — говорит он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На охоту за "бандой GTA" вышли стритрейсерыСегодня в 1:09150 активистов рассчитывают своими силами поймать и обезвредить преступников, которых подозревают в убийстве водителей в Подмосковье.

мы когда съехали с парома и добрались до первой ЛУКойловской заправки, забыл как называется поселок, когда заправились, оттъехали  на обочину,(жена требовалаокурить), дело было тёмной ночью, я включил аврийку, через пару минут перед нами встала светлая 5-ка, из которой вышли 2 молодых человека и я чес говоря сильно напрягся, ребята спросили нет ли у нас проблем, оскольку проблем не было, ребятки покатили дальше. это видимо из летучих отрядом бойцы. дай Бог им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А на заправке покурить не судьба??????? )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А на заправке покурить не судьба?

Дык я в Крыму всё время возражал, не уж то отучились? :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заправке курить нельзя. Или я что-то не понимаю?  *crazy*

 

Кстати, если про автомобили в Крыму. Сколько слышал про плохие дороги и фиговый бензин. Передние стойки пробил не в Крыму, ёпрст. А 95-й преимиум - у нас в крае такого качества бензин редко где встретишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А на заправке покурить не судьба??????? )))))))

Не помню почему так получилось, в свете этих злобных событий я в темноте вообще нигде не тормозил. А тут история такая приключилась. Хотя какая история.............

Кстати, если про автомобили в Крыму. Сколько слышал про плохие дороги и фиговый бензин. Передние стойки пробил не в Крыму, ёпрст. А 95-й преимиум - у нас в крае такого качества бензин редко где встретишь!

По совету нашего форумчанина заправлялся только на TESS, двигатель работал адекватно, дороги вообще нормальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На заправке курить нельзя. Или я что-то не понимаю?  *crazy*с

Да легко! Закрываешься в машине и пепел в пепельницу. В машине никто не запрещает курить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

На заправке курить нельзя. Или я что-то не понимаю?  *crazy*с

Закрываешься в машине и

 

А дышать в куда? Не на самом деле на брэндовых заправках достаточно места, чтобы съехать и подымить и попить кофею. А я почему-то чуть было не свалял этого самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

На заправке курить нельзя. Или я что-то не понимаю?  *crazy*с

Да легко! Закрываешься в машине и пепел в пепельницу. В машине никто не запрещает курить.

 

И какой прикол? Я когда курил, не любил курить второпях или украдкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

На заправке курить нельзя. Или я что-то не понимаю?  *crazy*с

Да легко! Закрываешься в машине и пепел в пепельницу. В машине никто не запрещает курить.

 

И какой прикол? Я когда курил, не любил курить второпях или украдкой.

 

ты наверное просто забыл. когда мы курили иногда надо было быстренько "цмыкнуть". вспомни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, я закурил в двадцать семь лет-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, я закурил в двадцать семь лет-))

ясно. я это о заставских делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Андрей, я закурил в двадцать семь лет-))

ясно. я это о заставских делах.

 

Я две сигареты выкурил в шестнадцать лет, когда пытался поступить в Голицинское училище. А потом вот через десять с лишним лет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Андрей, я закурил в двадцать семь лет-))

ясно. я это о заставских делах.

 

Я две сигареты выкурил в шестнадцать лет, когда пытался поступить в Голицинское училище. А потом вот через десять с лишним лет...

 

Ну в 16 лет я чуть-чуть покуривал. А сейчас жалею, что не пошел поступать в одну из наших вышек. Но это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну в 16 лет я чуть-чуть покуривал. А сейчас жалею, что не пошел поступать в одну из наших вышек. Но это уже другая история.

А я до сих пор жалею. что пошёл, но не поступил. Но это тоже другая история, ёпрст.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

никогда не жалейте о том, что не сделано! Значит так судьбой предначертано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

никогда не жалейте о том, что не сделано! Значит так судьбой предначертано!

я тебе кстати должен бутылочку вина крымского. всё остальное сложный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

никогда не жалейте о том, что не сделано! Значит так судьбой предначертано!

я тебе кстати должен бутылочку вина крымского. всё остальное сложный разговор.

 

Помниться мне, что там разговор шел еще и за сало с чаем! ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

никогда не жалейте о том, что не сделано! Значит так судьбой предначертано!

я тебе кстати должен бутылочку вина крымского. всё остальное сложный разговор.

 

Помниться мне, что там разговор шел еще и за сало с чаем! ))))))))

 

Иёёооо, а чай я весь выпил уже. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сало НЕ ТРОГАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

В Белоруссии предложили посыпать зимой дороги сахаромСегодня в 6:04В качестве противогололёдного реагента белорусы предлагают использовать побочный продукт сахарного производства, пишет autotechnica.ru. Антигололёдные реагенты на основе мелассы, побочного продукта при производстве сахара, в тестовом режиме использовались во дворах Минска ещё прошлой зимой. Но, как заявил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, необычный реагент будут применять и в предстоящем зимнем сезоне.В тот период, когда дорожные службы применяли мелассу, она достойно зарекомендовала себя как противогололёдная смесь. Но главным преимуществом нового реагента является то, что он не вызывает коррозии металла. Именно поэтому реагентом заинтересовались не только белорусские, но и заграничные коммунальщики.При этом сами минчане планируют полностью отказаться от стандартных песчано-соляных смесей, перейдя на более экологичные «сахарные» реагенты. При этом дорожные службы опробовали применять последние на нескольких улицах и сделали вывод, что они обеспечивают достаточно хорошее сцепление колёс автомобилей, движущихся на большой скорости.Источник: autotechnica.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Журналисты сомневаются, что взяли участников банды GTAСегодня в 10:20Журналисты "Коммерсанта" и "Московского комсомольца" предполагают, что данные о поимке банды "автоманьяков", орудовавших на трассе М-4 "Дон" (ей приписывали 14 убийств), могут быть дезинформацией.Сомнения в ликвидации именно "банды GTA" возникли из-за того, что из более чем 10 задержанных арестован только один. Это таджикский гастарбайтер Абдумуким Мамачдонов, которому вменяют незаконное хранение боеприпасов, хотя саму банду обвиняют в убийстве и бандитизме. Как пишет "Коммерсант", разбираться с ним поручено даже не органам СКР, а дознавателю отдела МВД по району Тимирязевский.Между тем о действиях самой GTA в Подмосковье давно не слышно. По одной из версий, после того как начались масштабные операции по поиску банды, большинство ее участников могло перебраться в другие регионы или даже за границу, сообщает "Коммерсант".В "МК" в свою очередь выяснили, что новость о поимке главаря шайки и порядка десяти участников этой банды - всего лишь специально запущенная в СМИ дезинформация, однако цель ее совершенно неясна.Ранее сообщалось, что спецоперация по задержанию бандитов проводилась в поселке Удельная в Раменском районе Подмосковья. Находившиеся в одном из частных домов преступники отказались сдаваться и оказали сопротивление - предполагаемый главарь банды бросил гранату в сторону бойцов спецназа и был убит. Это был 33-летний выходец из Узбекистана Рустам Усманов, который подозревался в нескольких убийствах, а также, по некоторым данным, вербовал на территории России наемников радикальной группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ). Теперь "МК" полагает, что Усманов и его подельники планировали вовсе не убийства автовладельцев, а теракты.Утром 6 ноября уже в Москве в районе Дмитровского шоссе полицейским удалось задержать основную часть предполагаемых участников банды - на причастность к убийствам проверяются восемь мужчин и две женщины. У них изъяли два автомата АКС и около 100 патронов. Также проведены обыски в Красносельском районе, на Сущевском Валу и в Западном округе Москвы. В квартирах, где, предположительно, временно проживали участники банды, были найдены два травматических пистолета, 14 патронов к ним, пистолеты иностранного производства с патронами и две гранаты.Официальных комментариев о задержании "банды ГТА" нет. Представитель СК Владимир Маркин подтвердил ТАСС, что "СК совместно с оперативными сотрудниками МВД и ФСБ проводится активное расследование в отношении участников банды, на счету которой ряд тяжких и особо тяжких преступлений". "Давать какие-либо более подробные комментарии о причастности банды к конкретным преступлениям считаю преждевременным", - добавил Маркин.Источник: newsmsk.com 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В деле банды GTA замешан начальник управделами ГенпрокуратурыСегодня в 7:04Участники группировки грабителей и убийц работали, жили и хранили оружие в доме начальника управделами Генпрокуратуры Алексея Староверова.В среду вечером Следственный комитет подтвердил информацию о разгроме силовиками так называемой банды GTA, которая почти год наводила ужас на автомобилистов и жителей Подмосковья. Бандитами оказались выходцы из Средней Азии, исповедующие радикальный ислам. Главарь группировки Рустам Усманов был убит во время спецоперации, а двое его пособников сейчас оказались в руках следователей. Также выяснилось, что в этой истории упоминается начальник управделами Генпрокуратуры Алексей Староверов - именно в его загородном особняке работали участники банды и там же хранили оружие и боеприпасы.Основная спецоперация против участников банды GTA началась 5 ноября в поселке Удельная в Раменском районе Подмосковья. Там на территории частного коттеджа на улице Горького спецназ МВД попытался задержать Рустама Усманова. Он бросил из окна в сторону полицейских гранату и был уничтожен ответным огнем. Во время перестрелки дом загорелся. В руинах сгоревшего коттеджа по окончании операции сотрудники полиции обнаружили схрон оружия.Утром 6 ноября уже в Москве, в районе Дмитровского шоссе, полицейским удалось задержать Абдумукима Мамадчонова. При обыске у него нашли около 100 патронов различных калибров. Также были проведены обыски в Красносельском районе Москвы, на Сущевском Валу и в Западном округе. В квартирах, где предположительно временно проживали участники банды, были найдены два травматических пистолета, 14 патронов к ним, пистолеты иностранного производства с патронами и две гранаты. Всего было задержано полтора десятка выходцев из Средней Азии, в том числе и две женщины, однако большинство из них, как показала тщательная проверка, оказались всего лишь нелегальными мигрантами. Сейчас они находятся в спецприемнике и ожидают депортации на родину. Суд выдал санкцию на арест только Абдумукима Мамадчонова. Как выяснилось, ему предъявлены обвинения по ст. 222 УК («Незаконный оборот оружия и боеприпасов»).С тех пор Следственный комитет и МВД категорически опровергали информацию о разгроме банды. Как выяснилось, всё это время они искали других участников группировки. Один из предполагаемых преступников нашелся во Владимирской области, где и был задержан спецназом и доставлен в Москву.12 ноября появилась информация, что в уголовном деле группировки GTA упоминается начальник управделами Генпрокуратуры РФ Алексей Староверов. Как выяснилось, именно в принадлежащем ему загородном доме жили и работали участники группировки и там же хранили оружие и боеприпасы. Алексей Староверов - один из самых известных сотрудников Генпрокуратуры. Журнал «Форбс» включил его в список богатейших силовиков России.В среду Следственный комитет официально подтвердил задержание участников группировки.- Следователями СКР в тесном взаимодействии с оперативниками МВД и ФСБ установлен полный состав преступной группы, совершавшей убийства, в том числе водителей на дорогах Москвы и Подмосковья, - заявил «Известиям» официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Уже начались первые задержания и аресты.СКР развенчал популярную версию о том, что участники группировки подражали персонажам известной компьютерной игры GTA. По мнению следствия, это была группировка грабителей, которых в первую очередь интересовали деньги и имущество их жертв. Следователи тщательно проверяют Абдумукима Мамадчонова. Ему уже предъявлены обвинения по ст. 222 УК («Незаконный оборот оружия и боеприпасов»).Следователи предполагают, что выходцы из Средней Азии исповедовали радикальный ислам и убивали автомобилистов и случайных людей, чтобы добыть деньги на покупку оружия и подготовку боевиков. СКР уже добавил Абдумукиму Мамадчонову обвинения по ст. 105 УК («Умышленное убийство»), однако пока не уточняет, о каком именно убийстве идет речь.Напомним, что о банде GTA заговорили летом 2014 года, после того как в Подмосковье произошла серия странных убийств автомобилистов. У всех преступлений был одинаковый сценарий: на дороге у автомобиля неожиданно пробивалось колесо, а когда водитель останавливался и менял его, неизвестные расстреливали автомобилиста. Первоначально следователи считали, что это разрозненные преступления, потому что убийцы использовали три вида оружия. Однако после того как все стволы засветились в одном убийстве, стало понятно, что действует группировка.Андрей ГридасовИсточник: izvestia.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Просто офигеть. Ну как к этой новости можно относиться?

Да никак. Мы разрушили систему безопасности, разведки и т.п., которая с начала прошлого века создавалась. Надо ли рубить с плеча этого чиновника? А что, он декларации не подавал, их не проверяли? Он допуски всякие не проходил? Бред!!!  Яйца вдрызг должны разбиваться должны у многих. Кстати, не у него первого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...