Перейти к содержанию

Памятный знак в честь 95-летия морского пограничного соединения в Балаклаве


Рекомендуемые сообщения

722-й не в счет, сами знаете почему.

Тогда, ПМСМ, для исторической достоверности надо стереть триколор с борта и надпись "БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА", потому как корабли проекта 205П в таком окрасе в Балаклаве не служили.  Большую часть своей службы с бортовыми 021 и 022 упомянутые выше ПСКР-642 и 645 провели под флагом Украины. Отчего же 722-й не в счёт? Служил то он хорошо. И задержания хорошие были. И людей на море спасал. Тогда и на изображения "Днепра" надо табу вводить ))))))

Прошу прощения за офф-топ. Просто жаль, когда корабли изгоями делают ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ля исторической достоверности надо стереть триколор с борта и надпись "БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА", потому как корабли проекта 205П в таком окрасе в Балаклаве не служили.

Андрей, ты, наверно, не всю тему прочитал. Я же написал уже не далее как позавчера:

С учетом предложений и замечаний эскиз знака был изменен. Добавлен якорь. Цифры 95 и 1923 тоже будут, но позже. Цвет ленты будет изменен на красно-белый. Корабль на знаке будет одного цвета, без российского триколора и бортового номера.

Забыл только указать, что надписи "Береговая охрана" тоже не будет.Понимаю, что ты сейчас целую лекцию насчет бортовых номеров прочтешь. Лучше тогда подскажи, какие были номера у всех трех кораблей в разное время службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Андрей, ты, наверно, не всю тему прочитал. Я же написал уже не далее как позавчера:Лучше тогда подскажи, какие были номера у всех трех кораблей в разное время службы.

 

Каюсь, не прочёл. Искренне извиняюсь.

По бортовым (исключая украинские формата BG-XX)

ПСКР-642: 019, 047, 037, 141, 021 (не хватает первого формата 5ХХ и одного из 80-х)

ПСКР-645: 017, 030, 058, 022 (не хватает первого формата 5ХХ и двух из 80-х)

ПСКР-722: 071, 023 (не хватает первого, который присваивал завод и который наносился не на корпус, а на крыло мостика (у 642-го и 645 такого ещё тогда не было), под которым корабль проходил ЗХИ)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будем считать, что эскиз на 99% согласован. Начинаем работу с изготовителями и определение тиража и стоимости.

Вот и замечательно, а то "лучшее враг хорошего". Остальные недостающие детали и подсказки, как и говорил Серёжа (Шульц), сделает изготовитель знака.

По-моему, все наши эскизы хороши - каждый в чём-то. И всех, кто поучаствовал и ещё поучаствует в этом добром деле - советом, добрым словом, я уж не говорю - делом - хочется поблагодарить за это хорошее дело, которое останется у нас на всю жизнь.

Но когда-то пора и остановится. Народ уже заждался :).

Надеюсь, получившийся конечный вариант знака ляжет в основу юбилейного 100-летнего знака - они в паре с 95-ти летним рядышком будут замечательно смотреться.

Примерно как "погранцы" 1-й и 2-й степени :).

Так что, ребята, хочешь-не-хочешь, а делать нечего - надо жить и отмечать 100-летний юбилей Бригады.

 

Серёжа (Шульц), оповести, пожалуйста,, когда можно будет окончательный эскиз знака выложить в соцсети (ОК) для своих знакомых ветеранов из Бригады и Ялтдивизиона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

100-летнего знака - они в паре с 95-ти летним рядышком будут замечательно смотреться.

а у некоторых 90-95-100 будет :dirol_m4:

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёжа (Шульц), оповести, пожалуйста,, когда можно будет окончательный эскиз знака выложить в соцсети (ОК) для своих знакомых ветеранов из Бригады и Ялтдивизиона.

Уже можно выкладывать тот вариант с красно-белой лентой, который на предыдущей странице здесь. Только нужно обязательно уточнять, что этот эскиз всего лишь служит основой для окончательного макета, который в настоящее время изготавливается.

 

И предлагаю начать записываться, чтобы хотя бы примерно знать, сколько надо знаков сделать. Также от количества будет зависеть и цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверно, почти окончательный вариант. на ваш суд.

Прошу прощения, за своё мнение: корабль в эмали = диссонирует в общем оформление Знака! Такая эклектика не допустима !С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Записывай меня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, за своё мнение: корабль в эмали = диссонирует в общем оформление Знака! Такая эклектика не допустима !

Юра, твое мнение, конечно, очень ценно, но уже совсем ничего не решает. Еще раз повторяю - сейчас идет отрисовка макета на основе этого эскиза. Больше никакие изменения вноситься не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не собирался ничего решать.

Удачи в Памяти!!!

С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачи в Памяти!!!

С памятью, слава Богу, все в порядке пока.В общем, записываемся.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Записуйте и меня.. :yess:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


записываюсь на один знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


предлагаю начать записываться, чтобы хотя бы примерно знать, сколько надо знаков сделать.

Серёжа, на меня пока 2 знака.

После оповещения Балаклавских и Ялтинских ветеранов (которых знаю) и получения от них ответов сообщу количество жалеющих от них.

 

п.с. + 5 знаков ещё. Итого пока 7 знаков на меня.

 

п.п.с. Все знаки с цанговым креплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

В общем, записываемся.

Серёж, поступили сведения от Олега Никитенко (Ялтдивизион) о желающих приобрести знак:

18 человек - Ялта

19 человек - Россия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Записуйте и меня.. :yess:

Предварительно на 10 шт. Спасиббы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

ПСКР-645: 017, 030, 058, 022 (не хватает первого формата 5ХХ и двух из 80-х)

140 забыл...

  В общем, мне  2 (как минимум)

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И меня, пожалуйста, тоже запишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа, мне парочку - когда будет понятно с ценой определюсь окончательно :dirol_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Мне уже м-н Никитенко с ЯДКСС высылал разные искизы... Я уже заказал ему 7 знаков.. Вроде не плохо смотрится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! 

По поводу знаков 2шт  точно. Прошу на почту уточнить когда и сколько денег +реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу на почту уточнить когда и сколько денег +реквизиты

Обязательно всех оповестим.Тут люди из Балаклавы предложили еще памятные наклейки сделать в честь этого события. Вот, что получилось.

STICKER_1 (1).jpg

STICKER_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наклейка ,замечательная. Б/н убрать и будет универсальная, для всех .альботросянинов.  Лучшее что видел раньше. даже себе хотел бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наклейка классная!  :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...