Перейти к содержанию

Памятный знак в честь 95-летия морского пограничного соединения в Балаклаве


Рекомендуемые сообщения

А я не против ни  лаврового и дубового венка и ленты.  И про Перу , прочитал выше. Что не нравятся красно-белые полосы на щите. смахивает на перуанский флаг.   Читаю тему, всю. Про ленту написал, не стерпел что забыли что ли.   Австро-Венгрия и вся Курляндия мне безразлична.   Вот грабли. Никак нельзя высказать что думаешь. Обязательно  ст.58 нарисуют и без переписки.  Эсаул хоть смайликами прикрывается, вроде шуткует . Тоже поставил не помогло.  Прошу простить что помешал. Не потревожу более. Я с дури эскизов набросал показать.  Но темя не для посторонних. Не отвлекаю .Наилучшие пожелания. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Австрию вспомнили

А ведь точно! Серп и молот как раз с их Герба! :jjosh:

Это придирки какого то неправильного товарища! Этот комбинированный венок используется на ВСЕХ знаках с 90-х годов. Вообще то венок из лавровых и дубовых листьев считался символом символом славы, победы и воинской доблести, значит, и награды должны содержать в своем изображении этот триумфальный символ. А венок из дубовых листьев символизирует мощь, величие. Немцы любили двойной венок лепить на свои награды(летуны), но до них это делали ещё в Древнем Риме.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки а мне не понятно что . служившим в Краснознаменной бригаде  не понятно.  На мой взгляд, Полоски  красная-белая-красная , лента Ордена Боевого Красного знамени. Коеей и являлась бригада.   Причем Перу.  :russian_ru:

Согласен с Александром. По-крайней мере у тех Балаклавскх и Ялтинских ветеранов, с кем я общаюсь и кому постарался ответить на вопросы по нашему знаку - им, в принципе, всё понятно. Конечно, на 100% процентов утверждать не буду, но неконструктивной критики (типа - херня какая-то) я не услышал.

 

А почему наш знак должен непременно копировать стилистику с других знаков? Почему он не может быть своеобразным, исключительным?

Мне думается, что с других знаков можно брать только то, что подходит нам.

Мне, например, по-прежнему нравится нынешняя расцветка знака, его лаконичность и его "симпатичность" (это я про два варианта - сообщение Сергея Шульца #123 - с одной лентой и с двумя).

Очень, на мой взгляд, хорошо, ново, необычно и симпатично смотрится нижний малый красно-белый щит. И почему мы должны отказываться от этого оригинального решения, если кто-то что-то начинает утрировать.

На счёт дубовых и лавровых венков - вообще не вижу никаких проблем. Это классическая стилистика нашей, российской военной атрибутики.

А что на счёт меча - а чем он мешает? Его и так-то еле видно - он за щитом - но даже то что видно, на мой личный взгляд, придаёт силу и законченность формы (этакое мужское эго) знаку.

 

Не знаю, ребята, но мне кажется, что мы уже нашли то, что нам нужно. Ясен пень, что есть сомнения - а как бы сделать лучше, а что бы ещё добавить,  а вот у тех это есть, а у этих - то... Из того, что я видел, мне лично эти наши два варианта пока что больше всего нравятся.

 

 

 

В общем, работать нам еще и работать.

Серёж, а те варианты, которые ты хотел обыграть - они будут?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Серёж, а те варианты, которые ты хотел обыграть - они будут?
Да, конечно. Из того, что прочитал, понял, что венки оставляем как есть. Но с красно-белым цветом надо все равно что-то решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Но с красно-белым цветом

Просто его надо будет изобразить фактуристым, другой формы колодки и ближе к цветам Орденским.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я не против ни  лаврового и дубового венка и ленты.  И про Перу , прочитал выше. Что не нравятся красно-белые полосы на щите. смахивает на перуанский флаг.   Читаю тему, всю. Про ленту написал, не стерпел что забыли что ли.   Австро-Венгрия и вся Курляндия мне безразлична.   Вот грабли. Никак нельзя высказать что думаешь. Обязательно  ст.58 нарисуют и без переписки.  Эсаул хоть смайликами прикрывается, вроде шуткует . Тоже поставил не помогло.  Прошу простить что помешал. Не потревожу более. Я с дури эскизов набросал показать.  Но темя не для посторонних. Не отвлекаю .Наилучшие пожелания. Александр.

Саша, я без претензий. Смайлик  :chest_m4:  Извиняюсь, если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши ветераны из Ялтдивизиона докладывают, что на сегодняшний день имеется уже 30 заявок по знаку (16 по Ялте + 14 по другим городам России). Сборы сведений продолжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил Бойко спрашивает меня в ОК:

 

"ДОБРЫЙ  ВЕЧЕР !!!  СОБРАЛ  54  ЧЕЛОВЕКА, ЧТО -  ДАЛЬШЕ  СОБИРАТЬ ?!!"

 

Серега Шульц, что отвечать?!

Изменено пользователем Афалина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил Бойко спрашивает меня в ОК:

 

"ДОБРЫЙ  ВЕЧЕР !!!  СОБРАЛ  54  ЧЕЛОВЕКА, ЧТО -  ДАЛЬШЕ  СОБИРАТЬ ?!!"

 

Серега Шульц, что отвечать?!

Собрал - это не значит , что все примут участие. Но хочется верить. :mad_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собрал - это не значит , что все примут участие

Саша, как сейчас принято выражать свое согласие, +100500, т.е. в точку.Пять лет назад, когда собирали желающих на приобретение знаков в честь 90-летия части, то таких тоже было хоть отбавляй, но когда дело дошло до сбора денег, их количество сильно уменьшилось. Другими словами, записать можно хоть 200 человек, но сделают столько знаков, на сколько собранных денег хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, а когда предполагается сбор денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, еще не скоро. Думаю, пару недель будем еще над эскизом работать. Потом изготовитель будет определять цену и т.д. В общем, не такой быстрый процесс. Но у нас еще есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С учетом предложений и замечаний эскиз знака был изменен. Добавлен якорь. Цифры 95 и 1923 тоже будут, но позже. Цвет ленты будет изменен на красно-белый. Корабль на знаке будет одного цвета, без российского триколора и бортового номера.Только будет просьба - не загружать этот промежуточный вариант в соц. сетях, дабы лишний раз не будоражить людей.

Значек.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверно, почти окончательный вариант. на ваш суд.

Значок С.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Над цифрой 95 неплохо было бы разместить пятиконечную звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а корабль накладной будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет корабля не знаю. Посмотрим, что изготовитель порекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте, друзья! Мне кажется ручка меча массивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это эскиз для изготовителя, без привязки к масштабу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А звезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Предполагается число 95 убрать и оставить только год основания части - 1923. Это сделает наш знак бессрочным. У некоторых из нас есть красивый знак, который был выпущен Морской охраной Украины к 90-летию погранвойск в 2008 году (90 рокiв охорони морських кордонiв). Если помните, на знаке числа 90 нет, а есть только год образования ПВ - 1918. А к 100-летию части (надеюсь, что доживем) выпустим знак с числом 100.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, знак юбилейный. Поэтому, на мой взгляд, годовщина просто необходима. Как, к примеру, на военных юбилейных медалях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ладно, 95 попробуем оставить, но звезда, честно говоря, в такой вариант знака никак не вписывается. Будем считать, что эскиз на 99% согласован. Начинаем работу с изготовителями и определение тиража и стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

     Ждем! 95 - промежуточный юбилей, можно и остановиться датой основания части. Все официальные юбилейные знаки выпущены к "круглым" датам исключительно. Суета с юбилеями 5, 15, 25 лет как правило когда история короткая, но в 95 лет можно уже и не суетиться))))) Должна быть степенность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы соблюсти историческую достоверность, на корабле, который на знаке, будет бортовой номер 021 (как у ПСКР-642) или 022 (как у ПСКР-645), т.к. корабль на знаке - с МР-220. Так что прошу прощения у тех, кто служил на остальных кораблях бригады проекта 205П, где был "Рангоут". 722-й не в счет, сами знаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...