Перейти к содержанию

Антивкуснятина


Рекомендуемые сообщения

Прямая речь Путина, выделено мной:   "Ссылки так называемого – в данном случае так называемого –мелкого бизнеса на то, что парфюмерные изделия подорожают, всякие моющие средства подражают,  – мы должны признать после таких трагедий, что эти ссылки не являются достаточным основанием для того, чтобы этого не делать." 

Володя, я ещё ранее приводил здесь, и тоже ПРЯМУЮ ССЫЛКУ на сайт Кремля:

 

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам государственного регулирования в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции. Напомним, в результате отравления настойкой «Боярышник» в Иркутской области, по последним данным, погиб 61 человек.   В сообщении на сайте Кремля говорится, что российскому правительству до 1 июля 2017 года поручено подготовить и внести в законодательство изменения, предусматривающие ужесточение правил производства и оборота пищевой спиртосодержащей продукции, парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии и средств личной гигиены с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов, включая введение лицензирования указанных видов деятельности. Глава государства также поручил ужесточить правила розничной торговли лекарствами, содержащими этиловый спирт. Путин поручил ввести обязательную маркировку спиртосодержащей продукции. Кроме того, Кабмину поручено усилить ответственность за правонарушения и преступления в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции. Кроме того, глава государства поручил правительству до конца марта 2017 года подумать об изменении ставок акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию «в целях снижения спроса на суррогаты алкоголя». Ответственным за исполнение поручений назначен премьер Дмитрий Медведев.

 

Выделено мной. Никакого ясного и понятного разделения на "питьевой" и "непитьевой" алкоголь я ни здесь, ни в приведённой тобой ссылке не вижу - алкогольная, спиртосодержащая продукция - это относится ко всему в целом.

Но то, что он недавно говорил о необходимости повышения акцизов именно на алкогольную продукция (плохо ли это или хорошо - но это надо сделать (с)) - это я да, думаю, и многие другие, слышали своими ушами.

 

Наверное, остаётся дождаться каких-то конкретных решений по этому поводу, написанных в виде соответствующих документов. До конца марта 17 осталось, в принцпе, немного.

 

Лично я боюсь, что у нас будет, как правильно сказал Сергей:

Сколько можно на одни и теже грабли наступать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если у кого есть медики,работающие в советское время,то должны помнить. Настойку "Боярышника" медики называли "Медицинский коньяк" и употребляли сами прилично...

 

 

Путин настаивает на целесообразности повышения акциза на спиртосодержащую продукцию, объясняя это заботой о жизни и здоровье людей.

Сколько можно на одни и теже грабли наступать???

При Горбачеве это уже проходили. И вот опять. Я эту логику отказываюсь понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Я эту логику отказываюсь понимать.

Вот и я про тоже...

А ещё говорят,что история УЧИТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

остаётся дождаться каких-то конкретных решений по этому поводу,
Вот золотые слова!

А то как с Курилами! Путин ещё в Рооссии, а некоторые уже острова слили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

остаётся дождаться каких-то конкретных решений по этому поводу,
Вот золотые слова!

Путин ещё в Рооссии

 

уточни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

уточни
А что здесь непонятного?

 

 

 

А то как с Курилами!  а некоторые уже острова слили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

1. На вопрос "будет ли и когда приведена в действие прогрессивная шкала налогообложения?" Путин ответил, что это пока не целесообразно. Если её ввести, то будут уходы от налогов (с) и бюджет потеряет деньги.
Это из серии о полезности Чубайса. :)
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Отправлено Сегодня, 21:06 Шкентель сказал(а) остаётся дождаться каких-то конкретных решений по этому поводу,

Вот золотые слова! А то как с Курилами! Путин ещё в Рооссии, а некоторые уже острова слили!

 

А не дождались ли мы уже...:

Мои соболезнования застарелым "сердечникам".

А зачем так всех под одну гребёнку?! Как обычно? Так проще проблемы рашать, вместо того, чтоб мозгами подумать? Бляха, зла не хватает. Хрен с ним, с "Боярышником", хотя правильый "Боярышник" довольно эффективное лекарство, но Валокардин...

 

«Боярышник» и «Валокордин» собрались продавать в аптеках только по рецепту

 

Медицинские препараты, содержащие в своем составе спирт, в том числе «Валокордиин» и «Боярышник», будут отпускать в аптеках только по рецепту, заявил вице-премьер Александр Хлопонин.

 

Хлопонин отметил, что медицинские препараты с содержанием спирта «безусловно должны продаваться» в аптеках «по рецептам». Он выразил недоумение, зачем такие настойки продают в таре по 0,5 литра. «Мне кажется, это несерьезно», - передает его слова ТАСС..

 

Он отметил, что будут ограничивать и объемы тар, и места продажи. Также он высказал сомнение в том, что серьезную помощь валокордина вообще не доказана с медицинской точки зрения, как и его дозировка. «Но у тебя в такой небольшой баночке 4 тыс. капель - это на сколько хватит?» - сказал он.

В среду президент России Владимир Путин дал премьер-министру Дмитрию Медведеву поручения, Касающиеся производства и реализации спиртосодержащей продукции.

 

_http://vz.ru/news/2016/12/22/850828.html

 

Что за цинизм!? Или у них это в привычке? Я в аптеках Москвы и области ни разу поллитрового Валокордина не видел. "...помощь не доказана.." Ну да, а миллионы стариков и сердечников водовкой сердце успокаивают. Урод.

Давайте тогда до кучи к рецепту и сравку от нарколога, что ты не верблюд, с собой, как паспорт, постоянно таскать...

 

Забегали высокие чиновники - надо же себя в борьбе с проблемой показать. До лба, разбитого о стену тупости, а вернее оказаться крайним.

 

п.с. Я не знаю, как в других семьях, но мой дядька с тёткой, которым под восемьдесят и которым до ближайшей аптеки километров сорок - валокордин и ему подобные - это первейшее средство сердечной поддержки. И выпивают они его - по своей сердечной нужде, а не по алкашеской - уж никак не меньше литра в год.

Да и мы с женой из года в год всё больше и больше его потребляем - равно во всех таких же случаях, как и все нормальные люди.

Нам теперь что, его канистрами запасать?

Интересно, а Хлопонину сколько капель нужно чтоб голова заработала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А что здесь непонятного?

А вот и не понятно...

Тебя же просили-уточни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

остаётся дождаться каких-то конкретных решений по этому поводу,
Вот золотые слова!

Путин ещё в Рооссии

Внимательно сам прочти что написал

я не про орфографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще, на мой взгляд, есть простой способ избежать таких вот случаев. Это законодательно запретить использование метилового спирта в ЛЮБЫХ хозяйственных целях, при производстве ЛЮБОЙ хозяйственной продукции массового потребления . Про питьевую алкогольную продукцию существуют ГОСТы.

И ВСЁ.

И не нужно никаких чрезмерно запретительных мер.

Да, в этом случае может увеличиться и цена, и себестоимость продукции (хотя это надо считать, ясно, что производство метилового спирта дешевле этилового, но наука же не стоит на месте, есть и гидролизные методы получения спирта...)

Остальное - работа соответствующих органов.

 

Из конференции Путина:

Теперь по поводу того, что там реально произошло. Ряд граждан, причём иностранного государства, организовали работу по производству препаратов для очистки ванн и использовали спирт, который не является ядом. Но один из деятелей этой группы решил отдельно заработать, и, я думаю, не понимая реально, что он делает, добыл (не буду здесь использовать моветон), раздобыл где-то технический спирт и использовал его.

Вопросы, связанные с повышением акцизов, и другие меры, которые Правительством предложены, считаю правильными, но запоздалыми, к сожалению. Надо было раньше это сделать.

_http://www.kremlin.ru/events/president/news/53573

Очевидно же, что это самый обычный криминал.

А валокордин из-за этого запрещать в свободной продаже - это классика чиновничьего бессилия предложить что-то реально эффективное....

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А зачем так всех под одну гребёнку?! Как обычно? Так проще проблемы рашать, вместо того, чтоб мозгами подумать? Бляха, зла не хватает

Согласен! От чиновничьего рвения виноградники рубим!

==========================================================================================================

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

 

остаётся дождаться каких-то конкретных решений по этому поводу,
Вот золотые слова!

А то как с Курилами! Путин ещё в Рооссии, а некоторые уже острова слили!

 

 

Внимательно сам прочти что написал я не про орфографию

"Вот золотые слова!" -- относятся к выделенному мной слову "дождаться".

И привёл пример с Курилами.

У нас в теме про Курильские острова некоторые форумчане уже отдали Курилы, до того как Путин прилетел в Японию!

Вот пример:

Да отдадут в скором времени, Россия же щедрая, одним миллиарды списывает, китайцем  отдаём якобы спорные территории и не чего. Все к этому нормально относятся.

Пол года в СМИ поговорят о том как хорошо мы заживём если подпишем мирный договор с  Японией и сами потом в теме начнём писать, какой президент или ещё кто там молодец, надо было раньше отдать.

С таким перенаселением в мире придется в скором времени двигать границы, если мы не сможем заставить себя уважать. Пока мы только за всё оправдываемся перед всеми. 

 

Я оправдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Я оправдался?

Володя, лично я понял твою первоначальную мысль. Просто да, ты её малька "недооформил" или "переоформил" :). Всё нормально.

Как говорится - не нужно бежать поперёд паровоза. Нужно подождать официоза.

Просто вот я лично, читая вот такие скороспелые высказывания высоких чинов, подобных Хлопонину, причём сразу же в запретительном контексте для всех без разбора, да ещё и с определённой долей цинизма - реально раздражают и обижают своим отношением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще, на мой взгляд, есть простой способ избежать таких вот случаев. Это законодательно запретить использование метилового спирта в ЛЮБЫХ хозяйственных целях, при производстве ЛЮБОЙ хозяйственной продукции массового потребления . Про питьевую алкогольную продукцию существуют ГОСТы.И ВСЁ.

Полностью согласен!!!

Выше тоже предлагал это. 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Я оправдался?

Володя, лично я понял твою первоначальную мысль. Просто да, ты её малька "недооформил" или "переоформил" :). Всё нормально.

Как говорится - не нужно бежать поперёд паровоза. Нужно подождать официоза.

 

Думал, что будет понятно не только тебе! :)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

 

 

 

Просто вот я лично, читая вот такие скороспелые высказывания высоких чинов, подобных Хлопонину, причём сразу же в запретительном контексте для всех без разбора, да ещё и с определённой долей цинизма - реально раздражают и обижают своим отношением...

Ну ему нужно перед начальством выслужиться!

Он же с Прохоровым начинал. Залоговые аукционы.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Он же с Прохоровым начинал. Залоговые аукционы.....

Может быть, не начинал, участвовал в них?
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Он же с Прохоровым начинал. Залоговые аукционы.....

Может быть, не начинал, участвовал в них?

 

Ну может начинал с Прохоровым и раньше залоговых. Или нужны точности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Ты ведь всё равно мой адрес и телефон найдёшь.
Я же погранец! Хоть и маслопуп! :jjosh:
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Ты ведь всё равно мой адрес и телефон найдёшь.
Я же погранец! Хоть и маслопуп! :jjosh:

 

Ты маслопуп. Я КШМщик. А ведь как хочется вернуться....

Как там было хорошо и легко. И правдиво, и радостно. И люди были рядом, а не роботы....

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты маслопуп.

На боевом посту!

post-21726-0-02771000-1482524264_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Ты маслопуп.

На боевом посту!

ИзображениеЯ.jpg

 

И я

post-7292-0-09496700-1482524498_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А это - чтоб малька настроение поднять вам :) - я после боевого поста post-45874-0-13258900-1482525584_thumb.jpg в самоход собрался...

 

Не, вы не подумайте чего, я и на посту тоже изрядно побывал post-45874-0-79213500-1482525695_thumb.jpg после вахты

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, класс!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Лучшее лекарство от депресси "пошёл на фуй", принимайте по три раза в день и через неделю вам будет по фую.
  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При Горбачеве это уже проходили. И вот опять. Я эту логику отказываюсь понимать.

Стишок вспомнился: Передайте ГорбачуНам и десять по-плечуЕсли будет большеБудет так как в ПольшеЕсли будет 25Будем Зимний брать опять. Парадокс все революции в России происходили во время  борьбы с алкоголем 1914-1920 сухой закон Октябрьская Революция, 1985-1991 Горбачёвский сухой закон рухнул СССР.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...