Перейти к содержанию

Антивкуснятина


Рекомендуемые сообщения

Да не за контрафакт взялись, а, скорее, за конкурентов. Поляну расчищают. В кризис. Точно так же, как концерн "Калашников" расчищает поляну от конкурентов на страйкбольном поле, дескать за продажу страйкбольных китайских АКоидов платите концерну Калашников по миллиону, типа, наш бренд и мы его доим. Так и тут. Методика-то одна и та же. Сами ещё ни одного страйкбольного привода не сделали, а уже конкурентов выживают. Могли и некие м-м-м "авторитетные товарищи" пакость подпустить  - с такими возможными будущими сверхприбылями угробить несколько десятков людей - это же мизер! По ИХ мнению. Ну не удивило бы  это уже.  Если уж здания-близнецы ради новой войны в Афгане обрушили...  А тут речь идёт о централизации и монополизации алкогольного рынка! 70 избыточно пьющих людей? Цена вопроса?

А взялись бы за контрафакт - то задавили бы любых контрафактников низкими ценами на хороший импортный алкоголь (конрафакт и контрабанда - это ВСЕГДА следствие того, что ВНУТРИ есть какая-то нехватка чего-то относительно ДЕШЁВОГО и ХОРОШЕГО). Не допускали бы повышения цен на него. И так продажи водки за прошедший год упали на 30 процентов (а кому нужны ректификаты при наличии благородных дистиллятов?), если бы ещё цены на ПРАВИЛЬНЫЕ импортные виски и коньяки не повышались, то кто бы стал всякое дерьмо пить, а кто-то ещё в СМИ это распиаривать? Кому бы это было надо? Только монополизаторам . Кто СЕБЕ хочет всё к рукам прибрать.  

Изменено пользователем sotnikovy
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Госдума в первом чтении одобрила запрет на ввоз в Россию свыше пяти литров крепкого алкоголя, если на нем нет российских акцизных марок. Без этого запрета отечественные компании и бюджет несут потери, отметил автор документа

 

Россиян могут начать штрафовать за ввоз и перемещение по стране алкоголя без российских акцизных марок крепче 28 градусов в объеме больше пяти литров. Такой запрет содержится в законопроекте, который Госдума приняла в пятницу в первом чтении. Согласно документу, размер штрафа будет составлять 3–5 тыс. руб.

Свободный ввоз в страну алкоголя физическими лицами приводит к потерям российских производителей и бюджета: производители теряют конкурентоспособность, а бюджет недополучает доходы, так как акциз за этот алкоголь не уплачивается, пояснил депутатам соавтор проекта, сенатор Сергей Рябухин. По его словам, серьезную конкуренцию российским производителям составляет дешевая водка из Казахстана и других стран ЕАЭС.Граждане ввозят алкоголь на газелях, утверждая, что делают это для личных нужд, рассказал Рябухин. Затем немаркированная водка попадает в магазины, полагает сенатор. Депутат от ЛДПР Сергей Катасонов подтвердил, что в его избирательном округе в Оренбургской области «все прилавки забиты казахской водкой». Однако Катасонов сомневается в исполнимости этого запрета: таможенных постов на границах в ЕАЭС нет, напомнил он, а пограничники интересуются лишь наличием у граждан запрещенных предметов и веществ. Проблема есть, согласен Рябухин; и МВД, и таможне нужно будет перестроить свою работу, предупредил он.Законопроект внесла группа сенаторов во главе с Сергеем Рябухиным после гибели людей от отравления концентратом для ванн «Боярышник». Кроме запрета на свободное перемещение немаркированного алкоголя по стране он также запрещает продажу спиртосодержащих жидкостей через вендинговые автоматы, а также требует от производителей медицинского спирта подключиться к контролирующей системе ЕГАИС.Массовое отравление «Боярышником» произошло в декабре в Иркутской области, тогда погибли 77 человек, а эксперты нашли в жидкости метанол и антифриз. После этого президент Владимир Путин призвал ужесточить правила оборота парфюмерно-косметических средств и бытовой химии с содержанием спирта.Подробнее на РБК:_http://www.rbc.ru/economics/24/03/2017/58d536099a79470058c154ca?from=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Им законы Лукашенки покоя не дают с этими несчастными пятью литрами. Там в позапрошлом году одного доктора засудили за его... алкогольную коллекцию, которую он собирал много лет... Когда кому-то не дал попробовать... Стуканули...

Изменено пользователем sotnikovy
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а самогонная продукция - настойки, дистилляты и т.п. - под это тоже попадает? 

К примеру, везу я на дядькин день рождения из Московской в Смоленскую область 5,5 литров винокуренных напитков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А это как шмонать... И есть ли лично на тебя заказ... Сам понимаешь, какой интенсивности досмотр производить...  Можно просто спросить, а можно каждую ёмкость проверять.  См. сериал "Дюки из Хаззарда" 1979 года... Может быть, даже со временем лучше прикрыть тут эту тему. Я вообще перестраховщик. Можно и столбу статью УК найти.

Изменено пользователем sotnikovy
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это как шмонать... И есть ли лично на тебя заказ... Сам понимаешь, какой интенсивности досмотр производить...  Можно просто спросить, а можно каждую ёмкость проверять.  См. сериал "Дюки из Хаззарда" 1979 года...

Ну да,вопрос из области филосовских... для 5,5 литров. А вот для "Газельных" объёмов перевозки и более - вполне насущный. В принципе - это, помимо своего основного назначения ещё и дополнительная степень преграды для распространения подделок, фальшивок, отравы и т.п.

 

 

Может быть, даже со временем лучше прикрыть тут эту тему.

Ну, мы ж люди законопослушные, а сейчас закон на нашей стороне. Но, ежели, всё опять повернётся вспять, как это бывало не раз в российской истории, то, как наши деды - закопаем наши аппараты до лучших времён :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да-да... Закопаем.  И грядку керосинчиком  польём... 

Изменено пользователем sotnikovy
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

К примеру, везу я
Лично тебе бояться не нужно, ибо без жены тебя не пустят, а на двоих 5,5 литров- мало! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А это как шмонать... И есть ли лично на тебя заказ... Сам понимаешь, какой интенсивности досмотр производить...  Можно просто спросить, а можно каждую ёмкость проверять.  См. сериал "Дюки из Хаззарда" 1979 года...

Ну да,вопрос из области филосовских... для 5,5 литров. А вот для "Газельных" объёмов перевозки и более - вполне насущный. В принципе - это, помимо своего основного назначения ещё и дополнительная степень преграды для распространения подделок, фальшивок, отравы и т.п.

 

Сергей, там речь шла о ввозе из-за границы на территорию РФ крепкого алкоголя более 5 литров.  Ты же перевозишь его  внутри страны (Смоленская обл - это часть территории РФ))). Тут ещё о газельных перевозках говорилиось, но  в контексте с Казахстаном и Белоруссией. Но это наше внутренне алкогольное лобби старается в ГД, поскольку в Казахстане и у других наших ближайших соседей водка дешевле российской и по качеству получше - спирты у них (особенно  у казахов) отличные. Просто многие, кто пересекает границы государств - членов Таможенного Союза, частенько набивают свои машинки соседским алкоголем, который потом удачно перепродают в России по нашим ценам))). "Малый бизнес"  просто пытается деньжат заработать на разной стоимости водки у стран ТС))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там речь шла о ввозе из-за границы на территорию РФ крепкого алкоголя более 5 литров

Всем в теме доброго здоровья!

Женя, я что-то не пойму... В сообщении говорилось: ..."Россиян могут начать штрафовать за ввоз и перемещение по стране алкоголя без российских акцизных марок крепче 28 градусов в объеме больше пяти литров".

...И перемещение по стране....

Т.е., к примеру, я купил в Казахстане 1,5 тонны ихней водки, загрузил её на"Газель" и повёз продавать в Смоленсую область. Из сообщения я понял так, что меня могут:

1) задержать и оштрафовать при ввозе этой водки в Россию, например, на первом после границы российском ГИБДДшном посту.

2) задержать и оштрафовать при перевозке этой водки в пределах одной территориальной единицы России, например, при перевозке её из пункта А в пункт Б Московской области, либо при перевозке её из одной области России в другую - в общем - в любом месте в пределах территории России.

Если это так, то, в принципе, я считаю это нормальным дополнением в борьбе с контрафактом и подделками в любых их видах.

Хотя создаётся впечатление, что эти акцизные марки может купить любой желающий, а уж производитель отравы в больших масштабах - тем более... Возьмёт, к примеру, и в каком-нибудь приграничном сарае наклеит эти марки на казахские бутылки, и только потом повезёт их в Россию....

Вот откуда на контрафакте и на спиртной подделке-отраве берутся акцизные марки?

Может проблема где-то в другом?...

Да, понятно, что это идёт и на пользу Российского алкогольного лобби...

Непонятно другое - как я докажу, что мои 5,5 литров - это самогон моего изготовления, который я сделал в соответствии с действующими в России нормативными документами на изготовление самогона, как частного лица и который я использую исключительно не для продажи?...

(только не говорите - налить им по рюмочке для анализа :), как в фильме "Выборы" - "налей побольше, чтоб было что покатать..." :))

У нас же довольно часто бывает так, что что-то в одном законе противоречит чему-то в другом....

 

 

Просто многие, кто пересекает границы государств - членов Таможенного Союза, частенько набивают свои машинки соседским алкоголем, который потом удачно перепродают в России по нашим ценам))). "Малый бизнес"  просто пытается деньжат заработать на разной стоимости водки у стран ТС))).

Да, это понятно. Кто как может делает свой небольшой гешефт.... Ну тут уж, как говориться, не повезло.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, речь идёт вначале о ВВОЗЕ, а потом уже О ПЕРЕМЕЩЕНИИ. Сам факт простой перевозки алкоголя внутри РФ тут не будет решающим. Журналисты, пищущие про это, являются не профессионалами в своей профессии((( или специально закидывают заголовки погорячее, чтобы их лучше читали. Будет иметься ввиду, наверняка, промышленно переработанный алкоголь - или в цистернах или спец.фурах для его перевозки и алкоголь в фабричной упаковке. Ни тем, ни другим ты не обладаешь. Везешь на своей машинке в Смоленскую губернию пару бочонков (канистр, картонных ящиков с разномастными бутылками) своего домашнего дистиллята))). Ну и дай тебе бог здоровья. У тебя же не грузовая Газель и не микроавтобус, забитый ящиками под завязку. Как я понял из твоей ссылки, суть вводимого Закона будет именно в запрещении перемещения и торговли таких небольших партий алкоголя, который ввозят вроде бы для "своих нужд"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


речь идёт вначале о ВВОЗЕ, а потом уже О ПЕРЕМЕЩЕНИИ.

Спасибо, Женя, за разъяснения. Вроде бы понятно в таком контексте (тут действительно нужно читать сам документ, а не журналистскую версию).

А что, есть данные, что вот такие частники-перевозчики (тут прямо слегка забытое слово из 90-х напрашивается - "челноки") здорово портят картину нашему алкогольному лобби?

Хотя, если вспомнить те же 90-е, именно "челноки", можно сказать, тогда сделали немало для наполнения пустых прилавков всякой всячиной....

Чуть не в тему - я тот период - с ачала 90-х и по начало 00-х называю вторым НЭПом России....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А что, есть данные, что вот такие частники-перевозчики (тут прямо слегка забытое слово из 90-х напрашивается - "челноки") здорово портят картину нашему алкогольному лобби?

Хотя, если вспомнить те же 90-е, именно "челноки", можно сказать, тогда сделали немало для наполнения пустых прилавков всякой всячиной....

Чуть не в тему - я тот период - с ачала 90-х и по начало 00-х называю вторым НЭПом России....

 

Думаю, что в основном, это будет ощутимо заметно в приграничных с Белоруссией и Казахстаном районах. Когда наши подняли розничные цены на водку и у нас она стоила 200 руб. за бутылку, в том же Казахстане она стоила около 70 руб. на наши деньги. И, притом, отличного качества! А мы им запрещаем продавать в РФ их продукцию, хотя наш рынок привлекает тамошних изготовителей))).

Здесь, скорее всего, вопрос  ещё в том, что беларусы и казахи не брезгуют перепродажами непонятно какого алкоголя в Россию через свои границы. В царской России именно Польша была огромным контрабандистом разного "красивого" западного алкоголя  дальше, вглубь империи))). В настоящее время делают это через беларусов! Нужно учесть, что из западных славян, в основном, только поляки употребляют крепкий алкоголь как и мы))). Могу судить об этом потому, что только Польша ( из стран дальнего зарубежья))) закупает у нашего завода стеклобутылки вместимостью 0,5 литра в приличных промышленных партиях. Остальная Европа - только 0,7 и 1,0 л. Сразу понятно, что это только для коктелей в бары и рестораны(((.  А поляки пьют нормально, не переводят продукт разбавлением - как и мы))).

Ну, а у Казахстана рядом Китай под боком. Там вообще непонятно, что могут привезти. Хотя чисто китайская водка дрянная  - сивухой прёт(((. Помню, в 90-е попробовал её пару раз - ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт некачественного самогона из Беларуси... Поскольку в Беларуси официально гнать и продавать можно всего в нескольких местах, например, в Дудутках, то в прочих местах КУЛЬТУРА правильной  технологии заметно утеряна(хотя по количеству и по объёмам - люди стараются! Ажно лесников с работы выгоняют, если на их территории аппарат найдут - значит, типа-коррумпированы, раз знает и молчит. Такие вот "жёлтые сапоги для зелёного фургона"). Там до сих пор во многих местах пользуются такой аппаратурой (хотя всякие имеются), к которой современный российский винокур и не подошёл бы. Ну разве что, с уважением, как к музейному экспонату. Соответственно и о контроле  качестве... Какие рефрактометры... До сих пор пользуются методом "на глазок"  - типа, поджечь, или органолептическими методами - то есть растереть и понюхать. Что тоже хорошо, но как дополнительный метод контроля. До сих пор кубы тестом герметизируют вместо нормальных способов герметизации. И часто охлаждают даже не змеевиком, или, не к ночи будь помянут, дефлегматором Димрота,  а охлаждением крышки и ловлей конденсируемых капель на подносе внизу куба - с таким описанием  тоже недавно столкнулся. Какие НБК с автоматикой? Газовые баллоны ПО ДОКУМЕНТАМ (!) заряжают! Я охренел, когда позавчера об этом узнал. Тамошний человек тоже охренел, когда узнал, что тут баллон можно зарядить просто так. Просто за деньги. Соответственно, и качество... Вроде и запах хороший. хлебный, насыщенный, но вкус... Надо повторно перерабатывать. И если бы это был только первый случай. Нет. Я сталкивался с подобным вкусом из Беларуси неоднократно. Даже человек литров десять на фестиваль привозил (теперь-то я понимаю НАСКОЛЬКО он рисковал тогда!) лет семь назад. Сейчас бы  я такой отправил на переработку. Так что могут и бодягу везти. Но сами думать, что качественный (потому что качественного не пробовали и именно из-за внутренних лукашенковских законов), и от чистого сердца. 

Нет... Запрещать ничего нельзя, это даёт нарушение информационного обмена между производителями, и ведёт к потере качества (А какой смысл монополисту держать качество? И так схавают! Если другого нет.). А если нет запрета - идёт ЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.

Пример?  Открываем книгу для института пищевой промышленности. Огромными буквами чёрным по мятому написано: затор ЗАПРЕЩЕНО осолаживать теми же злаками, что и находятся в заторе. 

Вот так напрямую и запрещено. Хотя лучшие виски как раз односолодовые. То есть осоложение ведётся теми же злаками!  Стало интересно, задал массу вопросов на эту тему знакомой профессуре  из пищевиков. Нет ответа. Написано в учебнике - всё. Хана!  Это нумбер раз. Нумбер два - в этом же учебнике (от 1978 года) вообще нет ни слова о дистилляции! ВООБЩЕ! Только о ректификации!  О дистилляции есть материал только в учебниках по теплотехнике для технических ВУЗов. Причём, о разнице на водно-спиртовых средах нет ничего. Только в справочнике по термохимии. 

Будто намеренно разнесено. Чтобы у человека в одной голове не соединялось. Особенно среди пищевиков. Вот есть в Москве целый НИИ напитков рядом с Первым медом на улице Россолимо. И ЧЕМ, простите, он занимается с такой диссоциацией в мозгах? А ведь дисеры, небось,  защищают... Иначе зачем такой НИИ, как не для дисеров?

Забавно на тему:

https://www.youtube.com/watch?v=Taz4wkjAHGg

 

Старые Дудутки  - это было забавно. Теперь там всё по-другому. 

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

В "Думе" бродят разговоры о запрете продажи алкоголя выше 15гр. в выходные дни.

Мне одно НЕ ПОНЯТНО??? 

Сколько же можно наступать на одни и те же грабли???

Или они думают,что в России перенаселение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В "Думе" бродят разговоры о запрете продажи алкоголя выше 15гр. в выходные дни.

Мне одно НЕ ПОНЯТНО??? 

Сколько же можно наступать на одни и те же грабли???

Или они думают,что в России перенаселение???

И не говори, Сергей.... Как будто уроки истории не для них написаны. Или они вообще из другой страны...

Лично меня в этой ситуации бесит и оскорбляет одно - какого хрена непонятно кто равняет меня с алкашом и пытается ограничить мою свободу и право выбора?

Просто интересуюсь - эта инициатива случайно не от наркологов пошла - наипервейших алкашей в медицине?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

эта инициатива случайно не от наркологов пошла - наипервейших алкашей в медицине?

Возможно и от них... Говорят просто-от Минздрава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В "Думе" бродят разговоры о запрете продажи алкоголя выше 15гр. в выходные дни.

Это полный дебилизм ,кому надо и в рабочие дни прикупят .И смысл запрета  *fool*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Безмозглость чиновников, которая приведет к тому, что люди еще больше травиться будут.

Если конечно эту дебильную инициативу пропустят, в чем я лично сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, в Ульяновске и области давно уже крепкие напитки по выходным и праздникам не продают. Причем разные праздники устанавливают по решению губернатора. Честно говоря, неудобно :) Приходится разный "Деласи" пить вместо коньяка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

кому надо и в рабочие дни прикупят

Приходится разный "Деласи" пить вместо коньяка

Это нормальные люди ещё могут так спланировать и что-то запасти или чем-то ограничится, хотя такие действия со стороны власти в отношении добропорядочного населения просто бесят.

А в отношении не совсем здоровых - вообще подлость получается. С одной стороны власти якобы пекутся о здоровье людей, а другой рукой - вот такими запретительными мерами - сами же и толкают их пить всякую отраву.

Или такие действия кто-то специально делает время от времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, в Ульяновске и области давно уже крепкие напитки по выходным и праздникам не продают. Причем разные праздники устанавливают по решению губернатора. Честно говоря, неудобно :) Приходится разный "Деласи" пить вместо коньяка :)

В Ульяновске  ещё в 1982-м было "неудобно" выпивать :-)...В продаже было только прибалтийское винишко "Аболдуевка", водка "Пшеничная" иногда и такой продукт как "Ливада" !Из сигарет тогда был только "Верблюд" :-) ...За пачку Бийских папирос "Север" мне предлагали 10 пачек этого самого "верблюда " КЭМЭЛ :-)..."Голодное Поволжье" ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Или такие действия кто-то специально делает время от времени?

Действительно,вывод такой напрашивается сам собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Или такие действия кто-то специально делает время от времени?

Действительно,вывод такой напрашивается сам собой...

 

В Думе уже не знают чем заняться ,то как водителей от трахать разные штрафы придумывают теперь эти бредовые запреты с алкоголем. Смотришь думский состав в большинстве состоит из (отставных спортсменов ,певцов ,артистов ) вот и придумывают там разную хрень ,чтоб не скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Около 40% проверенного в России алкоголя оказалось нелегальным

 

По результатам проверок в 2018 году около 40% алкогольной и спиртосодержащей продукции оказалось нелегальной, сообщило Росалкогольрегулирование.

Служба проверила 2 млн декалитров алкоголя, выявив 806 тыс. 837 декалитров незаконной продукции, передает РИА "Новости".

Сообщается, что из нелегального оборота было изъято 268 тыс. 195 декалитра алкоголя, арестовано 625 тыс. 874 декалитра, конфисковано 527 тыс. 662 декалитра и уничтожено 542 тыс. 335 декалитров продукции. Всего в прошлом году Росалкогольрегулирование провело свыше 6 тыс. контрольных мероприятий в отношении более чем 3 тыс. организаций.

 

_https://vz.ru/news/2019/4/18/973899.html

 

Мне вот интересно, как такое может быть после всех проведённых и внедрённых мероприятий - всяких разных акцизных марок, "пробивания" каждой бутылки спиртного на кассе с передачей информации в режиме реального времени в налоговую и т.п. и т. д.?

40% !!! Это ж без малого - ПОЛОВИНА от всего произведённого в стране. И это только то, что смогли проверить. А тогда реально сколько?

И почему тогда все эти меры, которые стоили и продолжают стоить немалых денег, в том числе и для простых налогоплательщиков - так неэффективны?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...