Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Антивкуснятина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9598 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 December 2016 - 10:43

А мне по-фигу! Жалко родню этих гавнюков!

Если кто то хочет сдохнуть употребляя дерьмо - генофонд улучшиться!

• 0

#42 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 5647 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 10, Дней: 15
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.
  • Ваше имя:Сергей Потапов

• ДМБ:18-11-1980
    Патриот форума

Отправлено 20 December 2016 - 11:02

Мне нравится вот такое предложение:

«Этой ситуации можно было бы избежать, если бы в свое время прислушались к разработанному нами совместно с некоторыми депутатами законопроекту об обязательной денатурации метилового спирта, – рассказал газете ВЗГЛЯД о собственном варианте решения проблемы руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин. – Есть такое вещество – битрекс (денатониум бензоат), которое делает метанол настолько горьким, что его невозможно употреблять человеку. Но тогда к нашей идее отнеслись без должного внимания, таких массовых проблем, как в Иркутске, не было. Теперь, после произошедшей трагедии, пришло время вводить обязательную денатурацию метилового спирта. Это не принесет огромных финансовых затрат, но государство может понести издержки, связанные с контролем над выполнением этого постановления. Однако каждая спасенная жизнь того стоит»

В этом случае можно обойтись и без запретов, которые, как известно, ещё больше подстёгивают проблему. Если денатурацию метила запустить на каждом официальном производстве и контролировать этот процесс, то весь официально выпускаемый метил будет "несъедобен" для алкоголиков в любом его товарном виде. За нарушение - отзыв лицензии на производство ЛЮБОЙ алкогольной продукции того или иного предприятия-нарушителя - крайне эффективная вещь для поддержания в "законном тонусе" владельцев предприятия.

Ну а контроль за подпольными производствами алкоголя и профилактика подобных нарушений законодательства - это уже работа соответствующих органов, за которую они и получают зарплату.

Мне кажется, что надо просто запретить свободную продажу ЛЮБЫХ средств, которые являются ядовитыми.

Плохо это, Валера. Почему ты или я должны страдать из-за каких-то уродов, которых в сотни и тысячи раз меньше, чем нормальных людей. Этак можно запретить и те вещи, которые необходимы в быту - растворители, краски, чистящие средства, парфюмерию и т.п. и т.д. Нет, простым запретительством эту проблему не решить.

• 1

#43 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 33227 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Служил:Нахичевань - КЗАКПО, Сортавала - КСЗПО
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:21-12-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 December 2016 - 11:10

Плохо это, Валера. Почему ты или я должны страдать из-за каких-то уродов, которых в сотни и тысячи раз меньше, чем нормальных людей. Этак можно запретить и те вещи, которые необходимы в быту - растворители, краски, чистящие средства, парфюмерию и т.п. и т.д. Нет, простым запретительством эту проблему не решить.

Может быть. Но тут, оказывается, средство для принятия ванн. А в метаноле можно купаться?.. Правда, никак не могу представить, что кто-то в здравом уме будет покупать это средство (которым отравились) и добавлять его в ванну. Изначально подразумевалось, что предназначалось для принятия внутрь. А другое - от лукавого. Ну а если не запрещать, то хотя бы огромные черепа изображать на тех веществах, которые на самом деле яд содержат.

Ну а что касается денатурации метанола - в конце восьмидесятых работал у нас в бригаде дедок, который антистатик покупал и в пиво его добавлял. Такая внешне рвотная и вонючая дрянь получалось, что когда он это дело употреблял, мы все из каптёрки выскакивали. И ничего, пил. Так что вкус не остановит.

• 1

#44 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 5647 сообщений
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.

Патриот форума

Отправлено 20 December 2016 - 11:21

Но тут, оказывается, средство для принятия ванн. А в метаноле можно купаться?.. Правда, никак не могу представить, что кто-то в здравом уме будет покупать это средство (которым отравились) и добавлять его в ванну. Изначально подразумевалось, что предназначалось для принятия внутрь. А другое - от лукавого. Ну а если не запрещать, то хотя бы огромные черепа изображать на тех веществах, которые на самом деле яд содержат.

Думаю, что журналюги здесь напутали от рьяности - кто быстрее и страшнее донесёт новость. 

Ясно и факт, что эта дрянь выпускалась подпольно. Если название "Настойка боярышника" - понятно, что это относится к лекарственным средствам - покупали же их в аптеках. Кстати вопрос - а как они туда - в аптеки - попали?

Не знаю, откуда взялось, что его добавляют в ванну.... Видимо, от чрезмерно рьяных журналистов.

Ну а что касается денатурации метанола - в конце восьмидесятых работал у нас в бригаде дедок, который антистатик покупал и в пиво его добавлял. Такая внешне рвотная и вонючая дрянь получалось, что когда он это дело употреблял, мы все из каптёрки выскакивали. И ничего, пил. Так что вкус не остановит.

А вот это уже клиника. Тут уже ничем не поможешь - ни запретами, ни внушениями. Как Саша Эсаул сказал - и хрен с такими.... Радует в твоих словах другое - что все остальные убегали каждый раз :). Значит действует. Значит эффективно.

• 0

#45 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 33227 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 December 2016 - 11:28

Серёжа, вчера два разных репортажа смотрел из Иркутска. Вот именно, что покупали не в аптеках, а в хозмагах и ларьках. Не думаю, что так уж всё насочиняли.

Да и вообще, а вот эти аппараты как понимать?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

61.27К   0 Количество загрузок:

Бред какой-то!

• 1

#46 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 5647 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 December 2016 - 11:36

Серёжа, вчера два разных репортажа смотрел из Иркутска. Вот именно, что покупали не в аптеках, а в хозмагах и ларьках. Не думаю, что так уж всё насочиняли.

Понял, Валера. Значит куда смогли их эти твари, туда и "засунули" в продажу.

а вот эти аппараты как понимать?

А вот эти аппараты, я считаю - прямой и наглый обход установленным правилам и времени торговли спиртным. Это уже вопросы к властям, которые согласовывали и разрешали установку таких аппаратов. А если и согласовали, как автомат по продаже НЕспиртных напитков, то обязаны были контролировать это дело. У нас же полно установлено автоматов по продаже прохладительных напитков и кофе. Вот что бы было с фирмой, если бы вдруг обнаружилось, что в таких её аппаратах продаются спиртосодержащие напитки, да ещё и в неурочное время?

Кстати, по поводу денатурации метила... Кто занимался или занимается производством крепких спиртных напитков прекрасно знают, как пахнут "хвосты" в процессах дистилляции или ректификации. Слово "пахнут" - это очень мягкое слово применительно к запаху "хвостов". Они - ВОНЯЮТ! Пить их для нормального человека - невозможно. Хотя и отравы в них уже не так много, как в "головах", которые намного опаснее "хвостов" с точки зрения здоровья человека. Это как ложка дёгтя в бочке мёда - кушать его уже не будешь.

Вот примерно это и планировали сделать в Центре алкогольной политики - используя естественные чувства НОРМАЛЬНОГО человека оградить его от такой дряни, как метил.

• 0

#47 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 12134 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 1, Дней: 13
  • Служил:о.Шикотан ПСКР-691
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-12-1983
    Патриот форума

Отправлено 20 December 2016 - 18:20

планировали сделать в Центре алкогольной политики

Ребята,а нахрена нужен этот Центр,если пользы от него как от "Боярышника"???

Планировать-это одно,а воплощать в жизнь,совсем другое...

• 0

#48 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7580 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 11
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 December 2016 - 20:18

Саня, я тебе минусанул. Ты торопишься делать выводы не до конца зная ситуацию.

• 4

#49 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4237 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 24
  • Служил:Анапа 2333, Армения 2012 17 ПЗ, 6 ОБСКР - 2372 502 Гриф, ПСКР "Кавказ"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:13-10-1985
    Патриот форума

Отправлено 20 December 2016 - 22:23

Наша власть сама толкает людей на потребление дерьма.

Я их не оправдываю. Надо всё же смотреть, что в стакан льёшь.

Но, повышая постоянно цены на алкоголь, при неизменно снижающемся уровне жизни, о чём наши умные власти думали, что люди пить может перестанут или начнут покупать её по цене самолёта???

Это цинизм на государственном уровне,то что сейчас они распинаются про погибших и пострадавших и ищут стрелочников.

А кстати вспомните, во времена нашей молодости, особо страждущие и Тройной, и Шипр, а самые гурманы Розовую воду потребляли - и надо же, без каких-нибудь последствий.

Я его выровнял. Он бывает резок в суждениях. Ну на том и сидим...............

• 1

#50 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7580 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 December 2016 - 22:38

Т.е. поддерживаешь, сдохли - туда и дорога? А информацию, что травились не только лосьоном, но и дрянью разлитой под видом обычной водки, не слыхал?

Андрей, я минус поставил, потому, что не согласен с санькиным высказыванием, а не для ухудшения его рейтинга. Я в такие игры не играю.

• 3

#51 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • 9598 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 December 2016 - 22:59

Ты торопишься
У меня на аренде сидят 3 букмекерские конторы, которые Государство разрешило вместо игровых автоматов. Контингент пьёт всё, что может найти, спит на лестницах, увозиться ментами, потеряв память. Не жалко их! Жалко их родню!

У меня тётя дочери имеет такого мужа. Он работает в солидной охране солидного человека. Его зарплату жена получает. А недавно, он предложил сыну на права выучиться, типа машину ему отдаст. Парень учиться, но не знает, что папа уже машину проиграл за 120тыр. Или предложили квартиру с женой выкупить.

• 0

#52 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4237 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 24
  • Служил:Анапа 2333, Армения 2012 17 ПЗ, 6 ОБСКР - 2372 502 Гриф, ПСКР "Кавказ"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:13-10-1985
    Патриот форума

Отправлено 20 December 2016 - 23:07

Т.е. поддерживаешь, сдохли - туда и дорога? А информацию, что травились не только лосьоном, но и дрянью разлитой под видом обычной водки, не слыхал?

Андрей, я минус поставил, потому, что не согласен с санькиным высказыванием, а не для ухудшения его рейтинга. Я в такие игры не играю.

Как можно это поддерживать или относиться безучастно? По-моему я всё выразил предельно ясно.

Всё остальное пусть будет остальным.

• 0

#53 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7580 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 December 2016 - 23:08

Ты торопишься
У меня на аренде сидят 3 букмекерские конторы, которые Государство разрешило вместо игровых автоматов. Контингент пьёт всё, что может найти, спит на лестницах, увозиться ментами, потеряв память. Не жалко их! Жалко их родню!

У меня тётя дочери имеет такого мужа. Он работает в солидной охране солидного человека. Его зарплату жена получает. А недавно, он предложил сыну на права выучиться, типа машину ему отдаст. Парень учиться, но не знает, что папа уже машину проиграл за 120тыр. Или предложили квартиру с женой выкупить.

Так и говори о тех, про кого знаешь. А про Иркутск погоди. Пусть выяснят профи, а не журналюги.

• 2

#54 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 5647 сообщений

Патриот форума

Отправлено 20 December 2016 - 23:42

В Иркутске уже около 60 человек скончались от метиловых суррогатов... Это ж какими тварями надо быть, чтобы на здоровье людей зарабатывать?!...

Очень много подделок классических водок... Многие пострадавшие - обычные, нормальные люди, купившие по случаю отравленный алкоголь по заниженной цене...

Похоже, что определённые твари решили подзаработать на новогодние праздники на здоровье людей.

Братишки, форумчане, будьте крайне внимательны при покупке спиртного в магазинах сейчас и перед НГ.

Очень придирчиво осматривайте внешний вид, пробки и акцизные марки. Рассмотрите содержимое бутылок на просвет. И не важно, что это - водка, коньяк, виски - сейчас подделывают всё.

Покупайте алкогольную продукцию только в крупных магазинах.

И внимательно обращайте внимание на цену продукта - как все мы знаем, дешёвый сыр бывает в.... Цена товара должна быть адекватной.

Краем уха услышал по телевизору, что вроде как в Калужской области тоже накрыли склад контрафакта...

Будьте внимательны. Берегите себя.

• 4

#55 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 18524 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 23
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2016 - 00:58

В день Советской армии и Военно-морского флота, наши курсанты подарили всем инструкторам вот по такой бутылке "Hennesy",

142.32К   0 Количество загрузок: в которой была налита жидкость с характерным для подделок запахом и привкусом ванили и ничуть не похожая на настоящий коньяк. От употреблённых 150 грамм наутро болела голова...

На мой взгляд любой алкоголь никак не способствует улучшению генофонда.

• 1

#56 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 33227 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2016 - 08:42

Косметические средства, средства бытовой химии и прочие товары, с которыми человек непосредственно контактирует, не должны содержать яд! Это как в ополаскиватель зубов метанол добавить и рекомендовать не глотать его!

• 1

#57 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • 9598 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2016 - 09:17

Во всём виноваты МВД и ФСБ! Это они крышуют, получают свой доход, потом поймать не могут, а поймав, либо не доводят до суда, либо дают убежать. То что в Иркутске задержали - обосрались за свои места и должности. Через полгода всё будет по прежнему!

Сужу по тому, что игральный автомат стоит неподалёку и наблюдаю пляски вокруг него разных служб. Одни ловят, составляют протоколы и вывозят, другие через час привозят и ставят на прежнем месте, предупреждают владельцев об облавах. Или, что лучше потерять один сейчас, а заработать попозже!

• 2

#58 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 33227 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2016 - 09:20

Во всём виноваты МВД и ФСБ! Это они крышуют, получают свой доход, потом поймать не могут, а поймав, либо не доводят до суда, либо дают убежать.

Ага! И травят клиентов! Бред!

• 0

#59 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • 9598 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2016 - 09:26

, Валера, у вас победили организованную преступность? А если нет, то кто не даёт её к ногтю? Администрация, Менты или ФСБ? А может все вместе, так, вроде, коррупцию обозначают? Я тебе пример привёл из своих каждодневных наблюдений. У нас, напротив городской администрации ночью маленький магазин торгует спиртным. Хозяин не боится. Кто ему разрешил? Не уж то бандиты настолько круты?

• 3

#60 Gunescape

Gunescape

Сижу, не свищу!

• V.I.P
  • 33227 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 21 December 2016 - 09:27

А я тебе не про организованную преступность и про торговлю спиртным ночью, а про ОТРАВЛЕНИЕ, вернее даже про МАССОВОЕ УБИЙСТВО! Разница, Саша, всё-таки, есть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.