Перейти к содержанию

Амулет


Рекомендуемые сообщения

Амулета, как такового, у меня не было. Ну фото девушки, записная книжка, письма - это просто близкие мне вещи, которые были либо всегда с собой, либо в очень укромном месте. Но на третьем месяце моей службы приехали ко мне родители и мой папа привез мне календарик на 1990 год с автографом Алана Чумака. Он был в командировке и жил с ним в одной гостинице. Чумак "зарядил" календарик специально для меня *bye* и отдал моему отцу. Не скажу, что я в это верил, но с этим календариком я прошел все два года. Никаких особых неприятностей в течение этих двух лет не было. Если не считать за неприятность сам факт нахождения в армии!Что из вещей являлось амулетом для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чумак "зарядил" календарик специально для меня

Да не календарик надо было , блин, заряжать, а повестку в военкомат. А ещё лучше приписное свидетельство. Тогда б вообще никаких неприятностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*clap* Ржунемогу! Однако, встреча моего папы с Чумаком была чуть позднее того момента, когда я получил приписное свидетельство.Но ранше того момента, когда нас - 500 с лишним человек распределяли по КСЗПО, а меня оставили служить на ОКППП *bye**bye**bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне друг на присягу подарил свои часы с которыми прошел всю чеченскую.Так я их носил не снимая(кроме бани) вплоть до дембеля и снял только тогда когда встретился ним гулять дембель!Так что амулет был.А девушке отдал гильзу со своего первого выстрела и загадал что если не потеряет то дождется.И вот теперь она моя жена *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

мне мама (человек очень верующии) положила в блокнот иконку,которая и пробыла со мнои все два года и вернулась домои вся потрепанная,пропитанная потом и водои дождевои,даже раз постиранная но все же целая,как и я.Так что амулет был несомненно.На девушек не загадывал,ушел в армию свободным.Вот так. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотка подруги была, амулетом её не называл. Как-то без него обошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Икона, друзья - это не амулет.

 

Убедительная просьба не путать...как там.... "божий дар с яичничей".

Амулет-вешь языческая, должен быть подобен камню, в котором заключена магическая сила, типа руны.

 

Хороший амулет чтобы не утонуть - небольшая гирька на шее...не более 8 килограмм.. *wink*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Небыло нифига!Но под шконкойстояла статуя будды!Кою пришлось оставить следуюшиму поколению солдат в армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но под шконкойстояла статуя будды!

Денис, убил наповал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Амулет был- пуля 7.62 на кольце, ее мне зема передал перед от,ездом,он и теперь со мной,я его на ключах ношу, раза 2 чуть не потерял.Может и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня и сейчас и на службе пуля на шее.Говорят: "Молния 2 раза в одно место не попадает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конец веревки мне по наследству достался от ноябрьского-85. Вырезан он был из кожаного поясного ремня его деда, кажется, аккуратно сделан, на одной стороне резной косичкой (хитрая такая конструкция), карабин от автоматного ремня был закреплен. Я сделал на втором конце скользащую петлю и карабинчики латунные раздобыл. Так до дембеля и проходил с ним. До сих пор храню этот конец, он весь пропитан от рук, круглый стал в сечении, правда раза в два короче - 17 лет ему, рвался пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Конец веревки мне по наследству достался от ноябрьского-85. Вырезан он был из кожаного поясного ремня его деда, кажется, аккуратно сделан, на одной стороне резной косичкой (хитрая такая конструкция), карабин от автоматного ремня был закреплен. Я сделал на втором конце скользащую петлю и карабинчики латунные раздобыл. Так до дембеля и проходил с ним. До сих пор храню этот конец, он весь пропитан от рук, круглый стал в сечении, правда раза в два короче - 17 лет ему, рвался пару раз.

Концы я сам сделал на заставе. Точно, раза два уже рвался. Теперь только на День пограничника беру. А вот карабин от ремней АГС - до сих пор в кармане... Из патрона 5,45 сделал открывалку для пива и отшлифовал. Очень стильная вещь получилась. Брату подарил...Вообще тему нужно было назвать - Что носили в карманах? Вот набралось бы!У меня в карманах было (сверху): в боковых - ИПП и пачка сигарет со спичками, во внутренних - блокнот и последние письма, в нагрудных - всякая ерунда начиная от конфет, в боковых средних и нижних- старался ничего не держать, т.к. мешает бегать и лежать (во как, стихами заговорил). Да, на поясе - те самые концы веревок пристегнуты с "открывалкой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нагрудный карман (на сердце) назывался Малой Солдатской Библиотечкой и большинства был примерно одинаковым -1. блокнот с фотографиями родных, друзей и подруг,2. комсомольский билет,3. последние письма,4. шариковая ручка, листок из тетрадки.Врезультате карман довольно сильно оттопыривался.Часто газету носили, типа Аргументы и факты, Спортэкстпресс, МК. Один МЭПовец (Лешка Мелкий) в брюках умудрялся с газетой носить пасатижи и небольшой моток колючей проволоки. Однажды был досмотр при построении - показать состояние портянок, содержимое карманов, Мелкий как вывалил всё это, НЗ в шоке, старшина в ауте... Мы поржали от души. Старшина квалифицировал это как нарушение техники безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня на обратной стороне "личника" руна древнескандинавская, тьфу-тьфу... пока тащит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я тоже на жетоне с обратной стороны руну оберег сделал, ношу не снимая уже 10 лет - пока жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш главный и единственный оберег - крест Христов. А остальное - суета сует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не было. Но до сих пор жалею что сжег все письма от родных и близких(копил год), когда на ПОГЗ на Тянь- Шань отправляли! *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Никаких амулетов не носили. У нас строго следили за этим. Цепочки были строго запрещены, не говоря уже о нательных крестах. В то время они были под строгим запретом. И письма от родных и друзей тоже пришлось все ликвидировать, когда с корабля сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сидел я тогда на задворках и по одному письму в костерок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

А на счет амулета - амулет у меня и сейчас есть. Это ключ от дома. Я знаю, если ключ со мной - значит я вернусь. И ключ этот я проносил на концах (описанных выше) в кольце от ремней АГС-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишу про "амулет" своего дядьки.В 1942 году, мою бабушку, назначили на высокий, партийно-профсоюзный, пост. В том же году она отправила на фронт своего сына. И дала ему с собой маленькую иконку Св. Николая Чудотворца.Воевал дядька танкистом, в том числе на "тральщике" (это когда у танка, впереди, каток навешивали, для разминирования). Он горел в танках ВОСЕМЬ раз, и вернулся живым. *ok* А иконка та, и сейчас у нас дома стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А на ст. метро Пл.Революции на платформах ближе к центру есть фигура воина с собакой, я знаю одного погранца, который проходя мимо всегда гладить собаку по морде и говорит, что в такой день всё обязательно складывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на ст. метро Пл.Революции на платформах ближе к центру есть фигура воина с собакой, я знаю одного погранца, который проходя мимо всегда гладить собаку по морде и говорит, что в такой день всё обязательно складывается

Сообщу по секрету - он гладит собаку по носу. Но в год собаки гладить ее будут и не погранцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...