Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скоро месяц, как Челяба впереди планеты всей!

Ни одного сообщения!

Жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в кубанской теме тоже самое. Лето. Отпуск. Огород. Пиво. Дача. Самогон. Три закрутки и батон! Во! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас в кубанской теме тоже самое. Лето. Отпуск. Огород. Пиво. Дача. Самогон. Три закрутки и батон! Во! :drinks:

Валера, у вас под каждым кустом и стол, и дом. А в Челябе совсем не так.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

У нас в кубанской теме тоже самое. Лето. Отпуск. Огород. Пиво. Дача. Самогон. Три закрутки и батон! Во! :drinks:

Валера, у вас под каждым кустом и стол, и дом. А в Челябе совсем не так.........

 

Согласен. Вот прохожу мимо двух огромных алычи, которые во дворе у мамы растут (она живёт в многоэтажке). Вся земля под ними просто устлана сантиметров пять плодами. Запах!!! И никто не собирает. Раньше хоть заготконторы  работали. Мы детворой насобираем алычи, слив и прочая, отопрём туда, сдадим. Купим на заработанное лимонаду и мороженного. Кайф!!! А сейчас? Ни заготконтор, ни желания у детворы что-то собирать и продавать. Легче на чипсы у родителей попросить... Се ля ви, ёпрст!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Вот прохожу мимо двух огромных алычи, которые во дворе у мамы растут (она живёт в многоэтажке). Вся земля под ними просто устлана сантиметров пять плодами. Запах!!! .....

 

Дааа, помню такие времена  (конца 80-х и до начала 2000-х) на Кубани. Сказка помноженная на МОЛОДОСТЬ!

Изменено пользователем важняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

У нас не Кубань, но яблоки, груши, слива и прочие тоже осыпаются, только успевай собирать... Я стараюсь не оставлять падалик под деревом. Что можно в дело пускаем, а остальное в кучу компостную. Яблочки уже отошли, а вот один сорт груши ещё у меня висит. Сварог называется, поздний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас не Кубань, но яблоки, груши, слива и прочие тоже осыпаются, только успевай собирать... Я стараюсь не оставлять падалик под деревом. Что можно в дело пускаем, а остальное в кучу компостную. Яблочки уже отошли, а вот один сорт груши ещё у меня висит. Сварог называется, поздний.

 

Лёш, тут подразумевалось, что на Кубани: - под каждым кустом и стол и дом.

 

У нас нынче вообще ничего нет - весь май дожди - ничего не опылилось, а то что завязалось - осыпалось.

Клубника была, с малиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас слава богу.Всего хватило. сейчас вот гриб пошёл. Белый есть там, где раньше кроме груздя ни чего не было.Жена приболела, но ходим, собираем по тихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


на Кубани: - под каждым кустом и стол и дом.
Это так! :ded_pv:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас слава богу.Всего хватило. сейчас вот гриб пошёл. Белый есть там, где раньше кроме груздя ни чего не было.Жена приболела, но ходим, собираем по тихоньку.

Выбрался разок за лето, на жарёху с картошкой собрал быстренько - благо через дорогу лес. Да пару раз на речку со спиннингом по полчаса - остальное стройка.

Надеюсь в сл. году будет проще.

 

на Кубани: - под каждым кустом и стол и дом.

Это так! :ded_pv:

 

Крайний раз был в 2012 году - всё в рабице стоит. Как-то непривычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надейся, Георгий Братишка, что будет проще . Будет всё - как всегда !
Будем Жить, несмотря ни на что !
Здоровья, Мира, Любви !!!
С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надейся, Георгий Братишка, что будет проще . Будет всё - как всегда !

Будем Жить, несмотря ни на что !

Здоровья, Мира, Любви !!!

С Уважением !

Юра, спсбки. Видно доля наша такая! :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Георгий, всё будет хорошо!!!! Скоро строительный сезон закроется, а  охота  на зайку откроется... Потом наоборот.. ТАК и живём!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Георгий, всё будет хорошо!!!! Скоро строительный сезон закроется, а  охота  на зайку откроется... Потом наоборот.. ТАК и живём!!!

 

Щёб я так жил.

У меня внутренняя отделка впереди - аккурат в зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, не пугай меня... Неужели не пойдёшь на охоту?????? Я когда строился, всегда в конце октября закрывал строительный и в начале ноября открывал охотничий сезон. Лишь однажды на ноябрьские праздники погода позволила кладку вести....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так, не пугай меня... Неужели не пойдёшь на охоту?????? Я когда строился, всегда в конце октября закрывал строительный и в начале ноября открывал охотничий сезон. Лишь однажды на ноябрьские праздники погода позволила кладку вести....

Время покажет - но выбраться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно надо. А как же иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно надо. А как же иначе?

Ну раз надо, да к тому же если "дед" сказал, то обязательно выберемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и молоток! Деда будешь слушаться, вырастешь - кувалдой будешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и молоток! Деда будешь слушаться, вырастешь - кувалдой будешь))))

Устав ДЕДОВ блюдём:

1. Дед всегда прав;

2. Если Дед не прав, то см. ст.№ 1;

3. Глумление над Дедом, карается ..... и т.д. и т.п... :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верно мыслишь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Верно мыслишь!!

 

Ну так, служу: Дедам, Погранвойскам и Отечеству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работал у меня один дед электриком. "Старичок - фронтовичок" его пацаны звали. Был он 1927 года рождения у участвовал только в войне с Японией. На Запад пока ехал, там война закончилась. Так вот он говорил:"Служу советскому народу, старшине и помкомвзводу!"""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Служу советскому народу, старшине и помкомвзводу!"""

 

Каждый "тащится" по своему. На вкус и цвет, как говорится .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разные времена, разные поговорки. По сути - одинаково!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...