Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел на mail.ru в "Мой мир" Александра Минина.

Он служил тогда в бригаде. И потом по делам часто там бывал.

Вот он мне и сообщил...

Кстати очень красивые фотки у него на страничке

http://content.foto.my.mail.ru/mail/minin-alex2/_myphoto/i-4.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/minin-alex2/_myphoto/i-6.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/minin-alex2/_myphoto/i-8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Володя, а как удалось узнать? Может, есть что-нибудь и о том "грифе", о котором я спрашивал ранее?

Нет Сергей, это надо спрашивать непосредственно людей из катерного дивизиона. Кстати, Казахстану после развала Союза отошли несколько старых "Грифов", возможно, эти единички с Красноводского дивизиона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не поверите! Нашел флагманского связиста бригады!

Вериш Владимир Николаевич

Директор ООО Производственно-техническая фирма "Морсвязьсервис", г. Астрахань

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не поверите! Нашел флагманского связиста бригады!Вериш Владимир НиколаевичДиректор ООО Производственно-техническая фирма "Морсвязьсервис", г. Астрахань

Володь, я так понимаю, что ты с ним состыкуешься? Если получится, задай ему вопрос о судьбе 205П бригады. Тут много белых пятен, хотелось бы прояснить вопросы по ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую. Легендарный дядька! Он отпуск проводил в велопробегах. Например Баку - Архангельск (если не путаю, но до Москвы точно доезжал, я сам фотку видел :) ). Да и как спец - экстра класс - незря директором в фирме по профилю трудится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем впервые нахожусь на форуме ДМБ 1996 ПСКР 658 хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе корабля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

на Мой мир (mail.ru) Нашелся моторист с нашего 618-го Ильдус Шарипов.Сейчас трудится в шахте в Башкирии.Пригласил в конференцию, но он пишет, что с компом не дружит, и сейчас вышел в тырнет, так как в отпуске.Во люди трудятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моторист с нашего 618-го Ильдус Шарипов. Не помню такого. Когда он был там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УУУ, он был уже после того как... :)он призыва осень 88 , если я не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята, я новенький на вашем сайте, сразу хочу извиниться за ремарку что давиче написал, я знал кап 3 Фролова, зам немса, он был хороший офицер, порядочный, просто мы еще были совсем пацаны, ребятишки, глупые куда дальше его перевели я незнаю, после 91 семьи офицеров, вывозили в Астрахань, я служил и смич Солдатенко А, тоже класный мужик с моряков на сверхсрочку остался, с мех с 609 Колпаковым, с мич Баззаевым, псле ухода бригады он остался в Баку, он уже в возрасте был тогда, хотелось бы узнать о его судьбе, сколько лет прошло с тех пор всегда с благодарностью вспоминаю всех этих офицеров, Фролова,Солдатенко,Колпакова,Баззаева сколько они действительно мне дали хорошего, ни когда не забуду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Впервые в жизни пишу на форум. Служил в Баку с 89 на 656 метристом, под дембель были переданы в Красноводск вместе с пароходом. Фамилий Офицеров никак не всплывают в памяти. Помню только мичманов, Петрухнов – служба-Р и стволов Нивкапса.

Привет я тоже служил в Баку в тоже время начинал на 609, ком был Стрекалов, мех Колпаков, хороший был офицер и человек, я таких больше не встречал, после был переведен на Док, когда корабль расформировывали, служил с БаззаевамГ.К, хотел бы узнать о его судьбе, он после ухода бригады остался в Баку, я с 5 ребятами ушли за новым плаввпирсом в Питер, больше мы Баку не видели, демобилизовались с Астрахани.Ищу друзей Юрку Маткина с Челябинска, Муссаева Ферхада с Казахстана. Кто знает что напишите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, привет!Давай вспоминай куда 618 делся, какие пароходы в Баку оставили при выходе в Астрахань.И номерок уточни 10410 902?И фотки давай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята, я новенький на вашем сайте, сразу хочу извиниться за ремарку что давиче написал, я знал кап 3 Фролова, зам немса, он был хороший офицер, порядочный, просто мы еще были совсем пацаны, ребятишки, глупые куда дальше его перевели я незнаю, после 91 семьи офицеров, вывозили в Астрахань, я служил и смич Солдатенко А, тоже класный мужик с моряков на сверхсрочку остался, с мех с 609 Колпаковым, с мич Баззаевым, псле ухода бригады он остался в Баку, он уже в возрасте был тогда, хотелось бы узнать о его судьбе, сколько лет прошло с тех пор всегда с благодарностью вспоминаю всех этих офицеров, Фролова,Солдатенко,Колпакова,Баззаева сколько они действительно мне дали хорошего, ни когда не забуду!

Саша Фролов в Сочи, по-моему, еще служит. Солдатенко в Волгограде служил в ФСБ. Колпаков в Астрахани , служит в Управлении ПВ. Баззаев давно помер, земля пухом ему...

куда 618 делся, какие пароходы в Баку оставили при выходе в Астрахань.

В Баку оставили три корабля 618,624 под списание полуразобранные и 625 на ходу. :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, все подтвердилось...Солдатенко, вот вертится в голове, но не вспомню никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Саша Солдатенко, мичман, последняя должность в бригаде - старшина класса ЭМС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера к нам приезжал Шевчук С.В., бывший мой комбриг. Что-то некорректно было предложить сфотографироваться, чтобы разместить его фото тут, он был занят делами с начмором. Но его фото в галерею обещаю.Кстати, в Баку оставлено 4-ре корабля пр.205П. Все они по-видимому в строю, т.к. их вид довольно респектабельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте Минин Александр, извините не знаю отчества, знакомое лицо не могу вспомнить где видел в бригаде, спосибо что сообщили о спрашиваемых мною командирах, тронут весьтью о смерти Баззаева, я вспоминаю всю жизнь после службы его, а похоронен он где в Баку?, он раньше на севере служил в Дудинке, тоже на сторожевиках, все расказывал как он ездил в отпуска, он нас моряков часто в гости к себе водил, называл всех нас поцанов тогда еще саллагами, и правда он столько поколений воспитал, когда я уходил он подарил мне свое фото на память, весь в медалях, хочу чтобы у всех были такие командиры как у нас, я бы книги о них писал, просто слов ребята нет, мы называли его дед, вот кто был настоящий дед! "Вечная ему память"Рад что Александр Фролов служит ему уже около 60 наверное, часто на велике ездил, в классе эл-мех сам все своими руками делал, очень толковый мужик, я давиче перепутал его с одним мичманом, всеже 20 лет прошло, а потом вспомнил, и хочу перед ним извинится, часто уже будучи пом немс сам в походы ходил. Порядочнийшийся человек, офицер, всегда хотел быть на негопохожим. Колпаков хорошо боксировал на коробке по подвешенной груше, сам вместе с моряками вахты тащил, в дизильной работал, судовольствием бы встретился уважаю сильно таких офицеров не прячущиеся за спины срочников.Солдатенко я встретил в Астрахани, вот спец в технике соображал, иногда нас в город с собой брал, на рынок, что нам сильно было нужно фруктов.Часто вспоминаю нач штаба Чухирь, тоже хороший мужик строгий но справидливый, А фото Большова знакомое, ты случаем не с Макаровым Сергеем на 609 служил? Часто вспоминаю друзей с бригады, как в самоволки бегали вообщем повезло нам со службой я это помнил когда прнишел со службы. Рад был вас услышать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад что Александр Фролов служит Часто вспоминаю нач штаба Чухирь

Я служил старпомом на 609 до 88г., а затем командиром на 25. Сане Фролову сейчас 51-52 года. Юра Чухирь умер лет пять тому, сердце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил старпомом на 609 до 88г., а затем командиром на 25. Сане Фролову сейчас 51-52 года. Юра Чухирь умер лет пять тому, сердце.

Хочу к Вам обратиться, Александр (не знаю Вашего отчества), как человеку старшего поколения бакинской бригады. У нас в Одессе во время войны командиром малого охотника типа МО-4 служил Аскеров Абузер-Оглы. Известный на Чёрном море офицер. насколько я знаю, после войны он уехал в Баку. Видимо там всю жизнь и прожил. Подскажите, Вам эта фамилия не на слуху? Очень бы хотел как-то выйти на его родственников. Поэтому любая зацепка по части его проживания была бы очень ценной.А это правда, что списанный 609 или 610, которого уволокли на Нарген, местные флотоводцы пытались реанимировать? Мало верится, так как после списания "по нашему", корабль худе трупа, и и реинкарнация тут практически невозможна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


командиром малого охотника типа МО-4 служил Аскеров Абузер-Оглы. А это правда, что списанный 609 или 610 местные флотоводцы пытались реанимировать?

igor! отчество вещь полезная. но в и-нете не обязательная. *good* Я знаю контр-адмирала Аскерова Рафика, он после развала Союза некоторое время возглавлял ВМС Азербайджана, его сын служит на Каспийской флотилии в Астрахани. Попробую через него узнать имеет ли их фамилия отношение к Абузер-оглы. *buba* Результат попозже доложу. 609 действительно после списания уволокли на Нарген, где обычно корабли обжигали, а потом пускали на мет-лом. Эта же участь постигла и 609. *cray* Если память не изменяет, 610 был передан детскому морскому клубу или продан какому-то частному лицу, вообщем, его буксиром увели на Волгу и далее по реке... О восстановлении кораблей после списания и вводе их в действующий состав я не слыхал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр! Посмотрите пожалуйста мой сообщение в этой теме, что я публиковал ранее:

17 ОБРПСКР

Может быть кого-либо узнаете из сослуживцев на фотографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем братишки токо недавно узнал о сайте я служил в красноводске на 21 катере это единственный из пяти который был батумской постройки остальные были феодосийские был сначала кулоном потом механником так что всем привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем братишки токо недавно узнал о сайте я служил в красноводске на 21 катере это единственный из пяти который был батумской постройки остальные были феодосийские был сначала кулоном потом механником так что всем привет

Вспомнился Красноводск, где купались около кораблей и Баку, где по преданиям раньше можно было болт за борт бросить и он не утонет.

Я служил старпомом на 609 до 88г., а затем командиром на 25.

(привет привет! я в бригаде с 1981 по 1989.. штурманом на 656, потом помощником на 664.)Прислал мне мой тезка Сергей Смирнов. Знаете его? Изменено пользователем mexdvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да... в Красноводске был рай земной. Вода чистейшая, теплая. Вот были мы там всего два- три раза :(Запомнился долгий проход по каналу, как по озеру чапали. И купание на стоянке :)Всё такое чистенькое, аккуратненькое :) Грифики у стеночки :) Вокруг ни суеты, ни шума лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей Смирнов. Знаете его?

Конечно, Сережу знаю. Он сейчас в Москве, кажется.

командиром малого охотника типа МО-4 служил Аскеров Абузер-Оглы

Младший Аскеров такого не знает. И уточни Абузер - это имя или отчество. Приставка "оглы" (сын) делается к имени отца, т.е. получается Абузерович, а имя какое? Попробую что-нибудь узнать через ребят в Баку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...