Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первые 205-е в бакинской бригаде были 603, 605, вот только где они строились точно не скажу. но по-моему питерские.

Павел Фёдорович, все европейские 205П были питерскими. На Дальнем востоке - строились на Восточной верфи там же на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я штурманил на 625 с 85 по 87 годы.

Я долго пытался вспомнить имя и фамилию старпома, который нырял за якорем и погиб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, наконец-то появился мой Мех. :)Убей, не помню, кто после тебя был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, наконец-то появился мой Мех. :) Убей, не помню, кто после тебя был.

Передо мной был Паша Стец, мичман Соколов. Кто после меня не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Соколов вроде и с тобой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Соколов вроде и с тобой был.

да. первые три месяца. Пока я не сдал на самоуправление.

Первый выход штурманом

Ходил я с Супрыненко в море. Любимая форма одежды на швартовке,- трусы, тапочки. Потом и Гофман с него пример взял когда швартовались в Окареме. Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Окареме под "Ласковый май" :)Кто-то из Казани привез.Вроде штурманский, Слава штоль. Фамилию не помню, кругленький такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики, вы так живо описываете будни 80-х годов, что я решил этим воспользоваться.Прикрепляю фото, сделанное во второй половине 80-х. Что за корабль я не знаю, на торце надстройки ясно видно две цифры, последняя из которых очень напоминает "4". Может 664? Был такой пароход?А вот кто это?

post-623-1205273944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, был такой. Самый "новый" 205-й :) в БакуК сожеленью не знаю кто на фото.С "каштаном" в руке точно кэп. И скорее всего отчаливают.

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С "каштаном" в руке точно кэп. И скорее всего отчаливают.

Я сразу тоже так предположил. И действительно, корабль отходит от другого 205-го.Я думаю, в дальнейшем, ситуацию по опознанию людей на фото прояснят офицеры, когда снова заглянут на форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то тактический номер писали на лбу ходовой рубки. Здесь его в принципе не может быть видно. А по фотке никого не узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Игорь выдернул фрагмент из фото.А на полной фотке и рубку видно и даже другой пароход :)У меня такой фоты нет, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


господа крабы привет! а последним в бригаде из 205-х был 69.я сам служил на тройке до списания,в начале метром,а потом старшим Р-1-11,потом на девятку перевели.штурман у нас хороший мужик был Климов он потом тоже на девятку пришёл.кто нибудь про него что нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я сам служил на тройке до списания...

А Юру Пономаренко не застал? Он был по-моему старшиной РТК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!

Да! Ты прав! Был еще 669-й. Забыл :rolleyes:

 

А тут еще один с трешки был товарищ :)

Мой годок руль Андрей Димитриенко.

В Питере щас врачует.

 

 

http://www.caica.ru/viking/0040_1.jpg

Вот он по центру

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


господа крабы привет! а последним в бригаде из 205-х был 69.я сам служил на тройке до списания,в начале метром,а потом старшим Р-1-11,потом на девятку перевели.штурман у нас хороший мужик был Климов он потом тоже на девятку пришёл.кто нибудь про него что нибудь знает?

а так же на фото куллон он изперми и радист он из челябинска фамилий уже не помню.А Пономоренко помоему в 88 перевелся в одессу с молодой женой. Он всё хотел в охрану посольства попасть,не знаю попал или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радист Валиулин, вроде Ринат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох и давно это было! Почти все стерлось из памяти. На Володькиной фотке лица знакомые, а как звать не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Радист Валиулин, вроде Ринат

Всем привет!Да на фотографии Ринат Валиулин,я с ним в Анапе в одной роте был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем сослуживцам по 17 ОБСКР! Хотелось бы услышать тех кто в 1975-77 г служил в в/ч 2375.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую! Посмотрел фото. Узнал 617-й :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую! Посмотрел фото. Узнал 617-й :)

Что-то сейчас вспомнил,- на 617-м командир был бедоносец. То фальшборт снесет при швартовке. То форштевнем в пирс заедет. Как бишь его фамилия? А еще впомнилось как за живучесть боролись в заливе Кирова. Помнишь, Володь, этот знаменитый Джалган-3? Изменено пользователем mexdvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джалган, это которого без хода в шторм выносило?

Если тот, то да! Это был мой САМЫЙ первый поход. Верхние потом рассказывали, что шли мы как подводная лодка на перископной (антенной) глубине :) Анистратов Сан Саныч тогда кэпом был, лихой дядька. После этого похода многим из боцманской команды медали дали. Фотали нас для газеты.

http://photofile.ru/photo/b_viking/19958/xlarge/76663119.jpg

Первый слева MexDVS :)

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня эта фотка потерялась. Штурман Азад Асаф Оглу Гусейнов, Коля Полуян и наш знаменитый боцман,- Валерий Палыч Бондоренко. Любой скажет кто тут боцман. А у Васи как фамилия была? Он потом за Бондоренко остался.

Изменено пользователем mexdvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх не помню. Он был главным по БЧ-2 вроде, потом боцманом, потом за боцмана пришел стар.мичман Юра Калатура.А за Васей я стою и в небо смотрю :) А перед мной Андрей Придачин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...