Перейти к содержанию

8 ОБСКР - 27 ОДСКР, п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Я где-то читал акустика, он говорил что в 95г затопили его 680 у маяка Анивы, вроде как не смогли продать как металл.

 

Читал скорее всего в корсаковской ветке. Такую инфу мне сообщил мой сослуживец по срочной. Он в ОК общался с последним командиром 680-ого. Инфа оттуда. К сожалению уточнить не могу, это сослуживец из Донецка, сейчас на там не появляется, связь потеряна, судьба его неизвестна.

http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/582-9-obskr-korsakov-vch-2263/page-13?do=findComment&comment=407874

http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/582-9-obskr-korsakov-vch-2263/page-14

 

 

 И есть информация, что 691-й списан в 1996 году. 

 

691-ый был передан корсаковской бригаде в обмен на 904-ый, так же как 689-ый невельской бригаде, в обмен не помню на какой. Эти два корабля получили ограничения по плаванию затем были списаны, Их судьба для меня не известна. Кстати, эта инфа с этого форума, потом была подтверждена в телефонном разговоре с одним из моих сослуживцев.

Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читал скорее всего в корсаковской ветке....

Не-не. Там тема вообще к погранцам отношения мало имела. Куст года за три демобилизовался перед списанием пскр680. Помню фото перед слипом Корсаковским и маяк Анивы. Главное тогда для меня при поиске - ковш корсаковский начала 2-х тысячных (с тральцем на отмели к западу от ковша). Если надо поищу и выложу ссылку, надеясь что модераторы не против, там и продолжения то нету никакого.Короче - давно это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто тут есть из БЧ5, помогите.

На 205-х три движка, мне помнится - один в носовой части, два в кормовой, так ли это? может ошибаюсь и какая моща у них?

С флотским парнем с севера общались недавно, я чёт в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя привет!  Три главных движка М-504.    5000  лошадок каждый,  левый  и правый в носовой и средний в кормовой части корабля.  Две чухи  7Д6, два ГРЩ, два компрессора, три балона с воздухом и четвертый на "Туман",  ПУД, ..........ну и еще многое в заведовании БЧ-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава,точно!!! Бес попутал. Я то про шахту ещё носовую сомневался. Про лошадки... уже в википедии прочел, там разное пишут. Полюбэ - спасибо.

Слав, а чухи в корме от Пуда, так? Я там помню помогал тирристоры/и прочее менять. Скажи мне, чухи там обе, или в разных местах?

При перезапусках чухи ВСЕ на ушах стояли это я припоминаю однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ошибаюсь, но была команда перезапуска дизельгенератора с носового на кормовой, вот тогда все штыки, метры, кусты суетились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ошибаюсь, но была команда перезапуска дизельгенератора с носового на кормовой, вот тогда все штыки, метры, кусты суетились...

Женя я бы сказал не команда, а по мере надобности переходили с одного  на другой дизель-генератор , тоесть с одной чухи на другую или с одного ГРЩ На другой, ну как угодно можно сказать, вообще все происходило плавно, но и было да ... когда не работал   автоматически переход  переходили в ручную,один Грщ отрубали  , а другой включали в ручную, один рубильник выключили ,а другой включили, это делали  вдвоем , а то и  втроем,один командовал с ПУДа.  Тогда нас материли все БЧ...были броски электроэнергии.

Да Женя, чухи две, одна в кормовой машине другая в носовой как и ГРЩ.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствовать!

 

Шикотанцам-привет!

Несколько фото нашего острова;

Изображение115431.jpg          Изображение115418.jpg  Изображение114691.jpg  Изображение114692.jpg

 

Удачи всем!

оппаньки, это кто так рядом прописался? как понимаю, между 1 и 2 отливами?

вроде рыбак?

Изменено пользователем f1gv83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Когда возвращались домой,в Корсаковской бригаде видел у пирса 680-й.Наименьший тактический номер какой видел,потому и запомнил.Октябрь 95-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

По всей палубе грузовые трюма.Не рыбак.

Всем привет!

На сколько я помню,это рефрижератор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот нашёл про это судно:

 

post-32076-0-25668000-1430762478_thumb.jpg

«Рефрижератор 604» (проект 037), 1982 года. Построен на верфях компании Rsw Rosslauer Schiffswerft (Германия, Росслау). До 2001 г. судно эксплуатировалось Верхне-Ленским речным пароходством. С 2001 г. теплоход-рефрижератор находился в собственности фирмы ООО «Фаворит ДВ», порт приписки – Владивосток. Затонул 15 декабря 2010 г. в результате навигационной ошибки около острова Шикотан в акватории Государственного природного заказника «Малые Курилы». В момент аварии на борту судна находилось около 800 тонн замороженной рыбной продукции, а также неизрасходованное топливо. Экипаж судна - 14 человек, успешно эвакуирован с помощью РС «Данилово».В настоящее время активная коррозия и природное механическое разрушение корпуса затонувшего судна представляет опасность для прибрежных экосистем заказника «Малые Курилы» и акватории бухты Малокурильская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ПСКА-292 с очередной годовщиной службы по охране границы!!!

 

post-13646-0-42053700-1430893782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех служивых с Днем создания вооруженных сил России! Ну а также с Днем радио :)

Естественно, всех, кто имеет отношение к преобразованию электромагнитных колебаний в человеческую речь!!!

Изменено пользователем f1gv83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие шикотанцы!

Поздравляю вас и ваших близких с Праздником Победы!

Крепкого всем здоровья,мира и добра!

С уважением! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех Шикотанцев!!!     У нас в теме   , что то мало воспоминаний  о прошлом. Женя  пытался вспомнить  какие то моменты службы , рад был ему помочь и самому вспомнить наш 205 ,за это ему уважение.  :chest_m4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У нас в теме   , что то мало воспоминаний  о прошлом.

Всем шикотанцам-большой привет!

Слава,рад тебя видеть! Да,активность,к сожалению, в теме упала...Будем надеяться на лучшее.

Сегодня разговаривал с помошником командира 691-го,Котуховым С.А. Немного повспоминали службу,погрустили... Он передаёт всем шикотанцам огромный привет!

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Слава,рад тебя видеть! Да,активность,к сожалению, в теме упала...

Серей,за привет спасибо!  Я тоже рад тебя видеть, ты то постоянный житель форума,всегда на связи...   Я тоже подчти каждый  день тут. Конечно общения нет, просто уже не знаешь что написать,  на форум заходят новые Шикотанцы, но общения не вижу.     :handshake:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

но общения не вижу.

Вот это и обидно,что заходят и молчат. А как говорится "свежей крови" не хватает,чтобы встряхнуть тему и оживить. Но надежду не теряем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серей,за привет спасибо!  Я тоже рад тебя видеть, ты то постоянный житель форума,всегда на связи...   Я тоже подчти каждый  день тут. Конечно общения нет, просто уже не знаешь что написать,  на форум заходят новые Шикотанцы, но общения не вижу.     :handshake:

Привет!!! БРАТИШКИ!!! Не переживайте ща к ПРАЗДНИКУ все подтянутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на праздник все активизируются

Хочется верить. :)А то ведь вся активизация может сведётся только к поздравлениям.

Изменено пользователем Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую вас Братишки!    Вадим , Виктор,  Братишки   может все-таки пообщаемся в честь нашего праздника, я не знаю как у меня будет с работай, но надеюсь к вечеру    28 освобожусь.. 

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую вас Братишки!    Вадим , Виктор,  Братишки   может все-таки пообщаемся в честь нашего праздника, я не знаю как у меня будет с работай, но надеюсь к вечеру    28 освобожусь.. 

Всегда готов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то были на границе почти месяц без перерыва, подменяли кого или как, не помню, вернулись на базу только за солярой и продуктами чтоб опять на охрану.

Корабль к - топливному, чирок - к грузовому загрузить продукты с продсклада. Я остался на грузпирсе сторожить чирок, а он зараза на волнах качается и с земной тверди вид этого вызывало тошнотное головокружение. Забрался на него тогда и просидел там, пока не прикатили тележку с продуктами. Вот как-то так в памяти осталось, типа морская болезнь наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...