Перейти к содержанию

ПУЦ "Ярославль" в/ч 9804


Рекомендуемые сообщения

Привет. насчет баб мы даже не мечтали водить. Если помнишь карьер Бурмакино то там что то ..........

Знакомая фамилия Пукас но не вспоминаю.Ты в Москве живешь. Я В Горохово москвичи поймут.Так был Пасешный или нет.

 

ЭТО В ЭФИР ТАРАКИН СЕРЕГА ОТЗОВИСЬ.ОРЕНБУРГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пасешного, Христораднова, Земницу - не припоминаю, хотя фамилию Христораднов вроде бы слыхал. Пукас в части 30 лет служит, при нас (и при вас тоже) был прапорщиком, вспоминай - роста ниже среднего и ноги у него больные, ходил еле-еле, из стороны в сторону переваливаясь. Сейчас подполковник, нач. штаба. Прочти всю тему, там про него было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помню был прапор переваливался строгий был значит не зря.Значит Пасешный или ПАСЕЧН. точно уже не помню свалил или попросили он у меня был на учебн. пункте командир сержант они из =Мары = приехали хороший козел был вот я и хотел узнать су......у.У меня у соседа племянник учиться в училище нашем ездил на ПУЦ говрит очень тяжко.Вот как нибудь посмотреть бы ОПУЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наши через пол-года после дембеля ездили, их на КПП ночевать заставили (КПП большой кирпичный при нас построили), и потом дальше штаба не пустили, пожали руки, молодцы что приехали и валите отсюда. Что-то им не очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда будем любить пуц издалека.ПОГОРЕЛКИ хоть живы,я там был когда мать приезжала.Когда курсант предет спрошу про изменения может фотки будут.завтра попробую свои кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотосессия №2

 

Забродин

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10471072107310881086107610801085108.jpg

 

 

 

 

Меньшиков

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10521077108511001096108010821086107.jpg

 

 

 

 

Саня Мухин - военный строитель. Взгляд слегка растерянный от всех этих тумблеров, кнопок и лампочек

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10521091109310801085.jpg

 

 

 

 

ДОС и хоккейная площадка

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10441054105710801093108610821082107.jpg

 

 

 

Гарнизон со стороны ДОСа. На вечерней прогулке, стартуя с плаца, мы пели что-то казенно-погранистическое. Однако, зайдя за угол и став невидимыми (и неслышимыми) для офицеров, затягивали "Покидают чужие края / дембеля, дембеля, дембеля. / И куда ни взгляни, в эти майские (ноябрьские! вопила осень) дни / всюду пьяные ходят они..." Еще до нас был случай, когда во-время прогулки прилетела случайная пуля от часового и попала в стену. Могу ошибаться, по-моему Зингер пальнул.

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10431072108810851080107910861085108.jpg

 

 

 

Кочегарка. Не было рамы для ближнего окна. "Найди!" - говорит м-р Львов. "Где?". "Най-ди!!!". Что делать, взял топор, пробрался на стрельбище и выломал там. Обратно скрытно передвигался, как настоящий пограничник. Представляю, что было бы, если б Козловский меня поймал...

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10501086109510771075107210881082-1.jpg

 

 

 

Витус, комментируй!

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10541073109810771082109011.jpg

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Хо-хо, форум рухнул, но фотки целы. РИК, грузи скорей свои, пока ваще всё не исчезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Блин фотографии как с первой мировой войны, :blink: Давно это было! Дремучие мы стали,как гавно мамонта. *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А твои-то где? Помню, всё носились со своими альбомами, как с писаными торбами - листы чернить, листы кропить из зубной щетки, лаком покрывать, бумагу бархатную подкладывали, туфту всякую на кальки переводили, чеканку со столбом... Ха-ха, а тебя еще поймали с альбомом и обвиняли, что пороллон из кресел в клубе надергал, это пострашнее, чем с ложкой из столовой в фуражке! Куда ж всё делось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


'Рик'java script:emoticon('*ok*', 'smid_16')Всем привет. Я пишу из самой части. Погорелки живы, пока Дарабан был за командира мы зае***сь туда бегать. Служу с 2003 года. Здесь сейчас дурдом творится. Собираются часть развернуть по самые мама не горюй. Переводят на контракт, расширили штаты. Связюганы уже все контрактники. Ну и все такое. Все не описать. Кого заинтересовал, пишите. Самому интересно что здесь раньше творилось. Буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михан, пиши конешно, всем интересно, что там сейчас происходит! Пукасу, Говорову, Козловскому - привет пламенный от раздолбаев-масквичей ДМБ-89!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Михан.С погодой там было ж...а Я на тракторе чистил лес 5 участок стрельбища как там сейчас.А на 3 уч. с земляком курсантам экзамен устроили стреляют некоторые не важно вот ихний старшина решал с нами вопросы- курево и тд.Потом вспомню еще.Свинарник я видел раз до сих пор жуть в глазах крысы ходят везде как будто разводили крыс они даже не бегают, сейчас он остался?

Изменено пользователем Рик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На УПЗ при м-ре Львове практиковались посылы на свинарник в качестве дисциплинарного наказания. Например: "Застава, выходи строиться! Три последних - на говно!". Михан, а военнослужащих с ВУИП называли "собакойобами" - будто бы кто-то из ДМБ-осень 87 попался на скотоложстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

'Рик'java script:emoticon('*ok*', 'smid_16')Всем привет. Я пишу из самой части. Погорелки живы, пока Дарабан был за командира мы зае***сь туда бегать. Служу с 2003 года. Здесь сейчас дурдом творится. Собираются часть развернуть по самые мама не горюй. Переводят на контракт, расширили штаты. Связюганы уже все контрактники. Ну и все такое. Все не описать. Кого заинтересовал, пишите. Самому интересно что здесь раньше творилось. Буду ждать.

Привет Всем!Михан, пожалуйста, расскажи что-нибудь про 2Упогз (это в Жарках).Я после МВИ там дослуживал в 99г. Насколько мне известно там теперь кавалерия!!!С уважением,Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Говорят, власть сменилась недавно в ПУЦе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!Михан, пожалуйста, расскажи что-нибудь про 2Упогз (это в Жарках).Я после МВИ там дослуживал в 99г. Насколько мне известно там теперь кавалерия!!!С уважением,Дима

Помню в Жарках стрельбище было танковое. *offtopic*.Нас на свинарник вообще не посылали обычно туда додика и на все службу *ok* Смотрю названия рот изменились полностью приходиться узнавать приблизит. :wub: .Может есть кто из офицеров к кому то можно приехать.Надо найти мне прикольно после ДМБ85.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 Упогз, это наверно то, что при нас называлось "кавалерийская застава" и использовалось как комендантский взвод. Значит и коней дождались со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 Упогз, это наверно то, что при нас называлось "кавалерийская застава" и использовалось как комендантский взвод. Значит и коней дождались со временем.

Да, наверное, она самая. Находится в 4 или 5км от гарнизона. Только кони там появились лишь в начале 21 века. При нас (99г.), там была база хранения техники и испытательный полигон.В первых числах ноября с семьей ездил в Ростов Великий. Хотел подъехать к части, но, вспомнив о качестве дорог и сопоставив скромные возможности своего авто, решил не рисковать. Думаю еще раз мотнуться в те края в феврале, как раз когда все будет во власти снега. С великим удовольствием пообщался бы со своими бывшими отцами-командирами, о которых остались только хорошие воспоминания.Кстати, Пукас весьма харизматичный товарищ. Его вспоминают и те, кто служил в 80-х, 90-х и те, кто сейчас. А ведь, столько лет прошло… С ним мне «посчастливилось» встречаться только во время учений, а так нас он навещал о-о-чень редко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 Упогз, это наверно то, что при нас называлось "кавалерийская застава" и использовалось как комендантский взвод. Значит и коней дождались со временем.

Старшиной у нас был пр-к Олейник Валерий. По-моему призывался в 87 году с Украины, и после "срочки" остался в части. Может кто из ДМБ-89 знает его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилию Олейник помню - он был на учебном пункте зимой 87/88. Потом может и фотку повешу, где он может быть. А ехать, мне кажется, надо либо с кем-то из бывших офицеров, либо заранее созвонившись с частью. А то дойдешь до штаба, и до свидания, а хочется до заставы добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилию Олейник помню - он был на учебном пункте зимой 87/88. Потом может и фотку повешу, где он может быть. А ехать, мне кажется, надо либо с кем-то из бывших офицеров, либо заранее созвонившись с частью. А то дойдешь до штаба, и до свидания, а хочется до заставы добраться.

Да, интересно было-бы. Только кому звонить-то? Если Михан появится в эфире, спрошу про своих командоров, может кто остался, кого знаю. Тогда и попробую «пробить» путевку в прошлое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В дни моей юности общедоступный телефон был такой: *********

Нарушение пункта 9 правил форума. Номера телефонов сообщайте в личку.

Вячеслав (sls)

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В дни моей юности общедоступный телефон был такой: *********

Нарушение пункта 9 правил форума. Номера телефонов сообщайте в личку.

Вячеслав (sls)

ОК, не будем нарушать!

Я посмотрю в старых блокнотах, может тоже найду номер нофелета.

Хотя, если не трудно, скинь пожалуйста в АСЬКУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Начальник УПЗ (с марта 1989) майор Павлов Александр Арсеньевич

Павлов был у нас курсовым в 1 роте выпуск 1984 г. 1 дивизион МВПКООРКУ

... пока Дарабан был за командира

С Дарабаном я служил в КСАПО Каахкинский отряд. Если кто его знает передайте ему привет от меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилию Олейник помню - он был на учебном пункте зимой 87/88. Потом может и фотку повешу, где он может быть. А ехать, мне кажется, надо либо с кем-то из бывших офицеров, либо заранее созвонившись с частью. А то дойдешь до штаба, и до свидания, а хочется до заставы добраться.

привет народ ,совершенно случайно вышел на этот сайт и прозрел-через 18 лет все те лица ,мой ДМБ-89 ВЕСНА .9804,УПЗ,КОЧЕГАРКА на масте ислава богу .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...