Перейти к содержанию

ПУЦ "Ярославль" в/ч 9804


Рекомендуемые сообщения

Олейников сейчас старшиной в школе снайперов, руководство "двойки" все сменилось, кажись НЗ м-р Вацет (с Таджика вроде) старшиной его сын пр-к Вацет, но информация 2-ух годичной давности.ст. пр-к Полищук вроде по выслуге уволился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полищука помню - БТРщик, прикольный такой хохол. Школа снайперов... афигеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это новые слова какие-то, ничего не говорящие. Николай, а на счет "экскурсии" посодействовать можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да надо пошукать телефончик, у меня там товарищ служит, если не уволился еще.Попробуем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 98 Полищук был нач.базы НЗ на двойке....

Всем привет!Полищук - усатый, худощавый и высокий дядька, с украинским акцентом.У него несколько бойцов БТРщиков было в подчинении, и они вечно на базе хранения НЗ "зависали". Крутили, переставляли или снимали что-то с техники.М-р Вацет прибыл на 2УпогЗ в ноябре 99-го, я как раз дослуживал последний месяц. Его Олейник и Царапора вводили в курс дела.Судя по твоим данным Николай, получается что Вацет уже столько лет "рулит" кавалерией?С уважением,ДимаС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДимаС, пацаны интересуются, что это за место такое чудное под Ростовом, куда ты ездишь на все праздники. Чиркани адресок или сцылку дай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДимаС, пацаны интересуются, что это за место такое чудное под Ростовом, куда ты ездишь на все праздники. Чиркани адресок или сцылку дай?

Не вопрос, ребята! Пожалуйста, ловите сссцылку: location=\'http://hotel.v-rostove.ru/\'');" title='http://hotel.v-rostove.ru/'>http://hotel.v-rostove.ru/Будут вопросы, спрашивайте! Я на связи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я из Москвы. Дочка была у майора Пуминова *fool*, а не у Рассадкина. За дружбу с ней с какого-то сержанта нашего призыва лычки сняли, на дембель вернули. У нас из Саратова ДМБ-88 были (Лучков, Ларкин, Зингер, Леликов - он теперь в люди вышел, молодец) и ДМБ-90 (бр.Васильевы -"Лелик и Болек", Гуревич-"Киса", Скрябин, Клочко, Сидиропуло, наверно еще кто-то, не помню), нашего призыва не было. А у вас были москвичи мои деды Майко- "Змей" и Рыбин, оба в РМО с заставы попали. Пару лет назад мотался по делу в Углич, притормозил у поворота на Неверково и ... не повернул, не знаю почему. Так что, если съездишь, отпиши.

Братцы, привет! Ну уважили "дедушку", прям слеза пробила. Я тот самый "и Рыбин", действительно с УПЗ попал вместе с Шурой Майко. А попал туда из-за Билыка, с-ки. Эта п-а вырвала страницу из журнала передачи дежурств, с Львовым отношения были на букву Х (не подумай, что хорошие). Сняли с меня 2 лычки и в РМО. А ты кто ж такой?Юрка Гугуев братишка мой мы с ним приехали из Арташата ШСС.За фотки огромное спасибо, я твой должник. :wub:

Я у Волкова служил, сам я из Саратова. И Рассадкина хорошо помню и дочку его. Хочу туда попасть на 28 мая. Сам откуда будешь?

Братишка, привет! Знаешь координаты кого-нибудь из саратовских ДМБ-88? Корешок мой Слава Ващенко пропал, не могу найти. Скоробогатов (Скорик), Сека (фамилию забыл), Саяпин? :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего за фигня? попробовал ushastikу личное письмо отправить - не понял куды подевалось?

Лето 1988. Построение по случаю присяги призыва весна-88. Личный состав ВУИП и УПЗ. Командиры, слева направо - ЗНЗ л-т Сиянко Андрей Александрович, пр-к Быков Виктор Петрович, с-нт Говоров

А ты знаешь откудова у Сиянки жена была. Курсы когда на ПУЦ приехали когда он появился аж охренели. Очень они ее хорошо знали. Так-то он безобидный был, хотя один раз оставил я автомат разобранный в комнате чистки оружия (вызвали на построение наряда) а этот ... лейтенант упер боек. Вся застава искала. А с ним рядом если не ошибаюсь, к-н Самохвалов - пропойца великий.

24 мая 1988 г. Уезжают наши деды. Стоят: Лучков, Ларкин, Шишкин, Иванов, Кунец, Голуб. Сидят: Галунов, Зингер.

Всех помню, я ведь тоже 24 уезжал. Пойду искать фотки.

К новому 1988 году на УПЗ осталось три древних "желудя" - Татаркин, Лаптев и Александров. Они прославились тем, что угнали велик у сына командира части и отправились в самоход, прихватив радиостанцию для страховки, но их все равно спалили. Помню м-р Львов на разводе пытался ухватить Александрова за волосы, которые были короче моих, и строго спрашивал: "Почему ОНО не стрижено?".Под Новый год пацаны были совершенно деморализованы, я с ужасом наблюдал, как Татаркин катается во сне по кровати и в голос орет: "Домой! Домой хочу!" Уволили их 31.12 в 10 вечера, хотя обещали на прощанье еще 10 суток на губе подержать.А осень-86 всегда кричала, что при Коломийце житье было совсем не такое, как нынче.

Татаркина не помню, а Лапоть, Александров и Сыр (сыромятников) мои были дружки. Даже фотка есть на их 100 дней. Если смогу выложу.
А чего тут комментировать- сибирский туалет. Когда Лева злился (если зимой) сразу туды отправлял чистить, а если летом - или в ОЗК перед машиной бегать, или собак на тебе тренируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Письмо я получил. Мы с тобой, вроде бы, нигде не пересекались. Как из Баграта приехали - достался мне вещмешок с твоей биркой, в чем был определенный знак судьбы - "соплей" я тоже месяца через три доблестно лишился. А с Майко под ваш дембель хлебопечку в какое-то здание через дыру в стене затаскивали. Не, не знаю про Сиянкину жену, я ее даже и не помню совершенно. Посмотри Кравы фотку, у нас ни у кого нету.

А чего тут комментировать- сибирский туалет

Это был его дембельский аккорд. Мы под конец "кабанели" и картошку жарили в лесу за погрангородком, а он вкалывал, и уехал последним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Письмо я получил. Мы с тобой, вроде бы, нигде не пересекались. Как из Баграта приехали - достался мне вещмешок с твоей биркой, в чем был определенный знак судьбы - "соплей" я тоже месяца через три доблестно лишился. А с Майко под ваш дембель хлебопечку в какое-то здание через дыру в стене затаскивали. Не, не знаю про Сиянкину жену, я ее даже и не помню совершенно. Посмотри Кравы фотку, у нас ни у кого нету.Это был его дембельский аккорд. Мы под конец "кабанели" и картошку жарили в лесу за погрангородком, а он вкалывал, и уехал последним.

А где Кравы фотка? не нашел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имею в виду - у себя посмотри. У меня, Витуса и brg нету. Латышев (наверное) одну его фотку упёр, так Крава целое разбирательство устроил. Помню, назвал его "т-щ прапорщик", а он насупился и отвечает строго: "СТАРШИЙ прапорщик! Звания различай!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имею в виду - у себя посмотри. У меня, Витуса и brg нету. Латышев (наверное) одну его фотку упёр, так Крава целое разбирательство устроил. Помню, назвал его "т-щ прапорщик", а он насупился и отвечает строго: "СТАРШИЙ прапорщик! Звания различай!"

Латышев это прожекторист штоль? А у меня только Сыра, Лаптя фотки и по-моему все. В основном остались с Котельной РМО.Крава при нас писал письма о переводе на границу. Один раз вроде все получилось и он месяц на все забил, делай что хочешь. Потом построил нас и говорит: Мой дембель отменяется, с этой минуты все по-старому. Правильный был мужик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прожекторист. На предыдущей странице есть на фотке с учебного (она в ссылку свернута). Может у тебя и Мамон есть? А Билыку весь дембельский "Пограничник" разукрасили хвостатыми военнослужащими и машинами с крестом и полумесяцем.А Крава перевелся, при вас еще. Да, он добром вспоминается.

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прожекторист. На предыдущей странице есть на фотке с учебного (она в ссылку свернута). Может у тебя и Мамон есть? А Билыку весь дембельский "Пограничник" разукрасили хвостатыми военнослужащими и машинами с крестом и полумесяцем.А Крава перевелся, при вас еще. Да, он добром вспоминается.

А ты в курсе, что у Билыка хвост рос? Реально, каждые 6 мес. ездил в госпитальА на фотке рядом с Лехой Латышевым не Муравей случайно? Единственный был дух на УПЗ у нас, даже трогать боялись.У Лехи сестра-теннисистка, все хотел меня с ней познакомить.Прикольно вспомнить. А про Юрку Гугуева ничего не знаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понял, что это прикол такой был - в бане я реально хвоста у Билыка не заметил. Он пол-года от желтухи лечился. Рядом с Латышевым - Винер Гималов из Голицынской стройроты. "Муравей" какой-то был, но не с УПЗ, он старшиной уволился.

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Судя по твоим данным Николай, получается что Вацет уже столько лет "рулит" кавалерией?

С уважением,

ДимаС

данные на 2004 год

 

Спасибо! Будем надеяться

 

 

бывший НШ - Плуг настоятельно рекомендовал данный вопрос решать через Пукаса

Пытаемсо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понял, что это прикол такой был - в бане я реально хвоста у Билыка не заметил. Он пол-года от желтухи лечился. Рядом с Латышевым - Винер Гималов из Голицынской стройроты. "Муравей" какой-то был, но не с УПЗ, он старшиной уволился.

Я с Билыком еще в Арташате в ШСС был. Раз в полгода начинал ходить раком, может гиморой, не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Анчикова такого помнишь? Ох и любили его "желудя" ДМБ-88 вспоминать: "Аншыкоф Серега, грашданский шувак".

Единственный был дух на УПЗ у нас, даже трогать боялись

Это, должно быть, кто-то из осенников меня на пол-года старше. Скорее всего, "Генька" Витвицкий, которого Толстый называл "рецидив". "Рецидив грамоту получил, будет на зоне показывать!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Анчикова такого помнишь? Ох и любили его "желудя" ДМБ-88 вспоминать: "Аншыкоф Серега, грашданский шувак". Это, должно быть, кто-то из осенников меня на пол-года старше. Скорее всего, "Генька" Витвицкий, которого Толстый называл "рецидив". "Рецидив грамоту получил, будет на зоне показывать!"

Нет, весенник был, появился сразу как прошел КМБ, весной или летом. А так осенники ржали - мы вроде деды а духов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда не знаю. Наших с КМБ только двое было - Филиппов и Васильченко, но оба совсем не "муравьи". А Майко разве тоже из Арташата прибыл? Говорили, что он из Озерска приехал, был водилой и однажды проехался без масла. На смену ему взяли Мошко (а может Дивонько, не помню).От односельчан Дивоньки однажды письмо пришло - "расскажите, как служит наш земляк...". Толстый по этому поводу устроил целое представление. Вся застава лежала пацталом. А письмо пришлось перехватывать через почтальона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не Майко со мной приехал, тоже системщик. Машину он естественно никогда не водил. А Машко вообще приколист, вечно у него машина не фурычила. Еще он отмочил такой прикол, написал домой письмо а Самохвал его прочитал. Якобы он ездил в увольнение в Ростов или Борисоглебский с ребятами, а там на него налетели "шурупы", он крикнул "Погранцы наших бьют!" и они всем наваляли. Лева прочитал это все вслух, застава лежала, т.к. Машка был щуплый, да и ни в какое увольнение его конечно не отпускали. Слишком "отличный" был пограничникПо-моему это его наши деды развели. Чтоб быстрее китель после стирки высох, говорят, смочи его керосином и подожги и быстро туши. Я думал Крава его убъет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Машка" ко мне всегда относился по-доброму, я же отплатил ему черной неблагодарностью. Как-то, незадолго до дембельского приказа, он залез в очередную з( @ )лупу и подвергся "слоникам" и всей прочей херне. Лёва дрочил его в индивидуальном порядке, потом пригнал в гарнизон, где отловил меня (я дежурный был), сунул в руку ножницы и говорит: "Стриги". "Как?" "Налысо стриги!" "Я не умею!" "Стриги, сука...". В общем, налысо-не налысо, но прическу я ему порядком изуродовал. Увидев себя в зеркало, Машка произнес: "Дима, йопаный ты урод, что же ты со мной сделал!" Переживать ему особо было некогда, опять побежал куда-то в противогазе, но с той минуты и до сАмого дембеля он не сказал мне ни единого слова. До сих пор немного стыдно, что не кинул тогда Толстого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...