Перейти к содержанию

Бахарденский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сослуживцы по Бахардену. Я Соколов Сергей служил немного на заставе Алмаджик при старшине Вознюк В. Это было в1987году, тогда ещё замещал начальника заставы старший летинант Трухонович. Вот они тогда приколы там устрайвали. Привет всем сослуживцам заставы Фирюза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого-нибудь есть информация о Пустовойтовом Александре? Такой веселый боевой капитан, страстный любитель лошадей. Бывший НЗ Арваза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УМЕР полковник Величко Вячеслав Юрьевич, вечная ему память от всех нас. Похороны в Мурманске 5 января.

Очень жаль...

Хороший был человек!

Всегда был за всё новое и передовое. Приятно было работать..

А в бане веселей его и задорней не было.. Чай, шутки.. эх..

Пусть земля ему будет пухом.

Прощай, Вячеслав Юрьевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У кого-нибудь есть информация о Пустовойтовом Александре?

К сожалению нет информации, сам ищу своего бывшего н\з Арваз, но помню его ст л-том.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Господа пограничники Бохарденского ПОГО вливайтесь в форум.

Привет! И Я тут Понидельников Николай, служал аж в далёком 69-72 в Бахардене на 7 заставе "АРВАЗ"

сам ищу своего бывшего н\з Арваз, но помню его ст л-том.

А при мне в 72 был начальник Щербицкий Владимир, а ещё Гурбо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Помню хорошо Щербицкого Володю, вместе служили на Маныше! Много раз его спасал от тюрмы, как выпьет - за ремень и давай гонять солдат!!! А так очень хороший человек!!! Ему повезло, начальник войск оказался его бывшим начальником - и он его протащил хорошо!!! Был сначала оперативном дежурным в Ашхабаде, а потом вроде бы ушел в Москву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А Гурбо Леонид на пенсии, в Молдавии живёт, нашол кординаты, звонил ответила младшая дочь, пообещала передать ему что есть "Форум пограничников" и свои. Но нет ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знакомая фамилия Гурбо, но не могу вспомнить, где его встречал? Он что закончил службу в Молдавии? Или служил в Бахардене, а потом уволился? Что можите о нем сообщить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветствую Вас всех Бахарденцев! 1981г. октябрь призван г. Кривой Рог в ПО 2103 взвод БТРщиков, в апреле был откомандирован в ПО 2099 Термез. Всех с наступающим праздником :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Бахарденцы! Поздравляю всех с днем Победы!Начальник погз Ванновская 1972-1979 гг Стариков Владимир Николаевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Бахарденцы! Поздравляю всех с днем Победы!Начальник погз Ванновская 1972-1979 гг Стариков Владимир Николаевич

Спасибо. И большой привет от Арвазовца 7пз. с далёкого69-72. Изменено пользователем Понидельников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Бахарденцы! Я, Стариков Владимир Николаевич,

Владимир Николаевич я на самой заставе Койне-Кесыр служил с 1973 по 1975г под командованием начальника заставы Михайлова, замполита Торопова.

Привет брату передам. Я служу в Росии но в четверг буду дома (в Харькове), в отпуске

Серёжа и Толя и Всем ребятам с наступающим праздником Днём Пограничника! Я выставил несколько фото своих, возможно кого нибудь узнаите на них, дембеля 1974г и дембеля майского 1975г и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все ближе к нам приближается наш день, и все беспокойнее бъется сердце. И думаеш для себя что хочется его отметить так как еще не отмечал. Хочется увидеть друзей которых давно не видел, но разбросаны друзья по службе по весму союзу, даже тех кто живет на Украине увидеть нету возможности.Иногда возникает мысль; сесть на машину и рвануть круизом по адресам друзе, особенно это ощущяется когда приближается наш праздник. Братцы! ностальгия замучила! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Вами полностью! Но что поделаешь, такая наступила жизнь. Счастье наше в том, что мы можем хотя бы в инете общаться. С праздником, с 90-летием наших славных ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК!!!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бахарденцы с ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА, с юбилеем, 90-летием ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК!!!!

Желаю всем счастья, успехов во всём!!! Пусть всегда живёт наше Пограничное братство! ПВ слава!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бахарденцы с ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА, с юбилеем, 90-летием ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со славным юбилеем наших Пограничных войск! Счастья и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так же присоединяюсь к поздравлению и желаю счастья здоровья, выдержки, и память. Для того что бы незабывать кем мы стали за те годы нашей службы. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поздравляю НАС сердечноС таким чудесным, светлым днем!Мы — пограничники, ребята,Не забывайте же о том!НА ПРИЗЫВНОМ!! Осенним утром или летним днем, да что гадаем?Приказ Министра уже был.Собаки во дворах встречали лаем,Курьера, что повестки разносил.Команда "220" и с вещамиЖдут завтра всех на призывном.А как же быть? С больными головами?Придется "ЗМЕЯ" проносить тайком.С утра пешком к военкомату(и по пути успеть налить куда нибудь). Стекалась шумная толпа,Советы кто давал юнцу-солдату,Кто молча водку пил с горла,Кто под гармошку надрываясьПел песни не щадя себя.Там парень с девушкой прощаясь,"Я буду ждать", - твердит она .Тут мама сына обнимает, -На месте будешь напиши,Отец салагу поучает, - "Границу на замке держи".Команда "по ма-ши-на-м" поступила,В автобусах расселись по местам.На "областной" коллонна заспешила.Кто бил в стекло, кто молча думал,а что нас ждет потом? У всех вопрос.А "шумные" автобусы,Все дальше увозят нас от нашего гнезда.Ждут нас представители частей,Как работодатели дешевую раб-силу.Погонов, формы камуфляжной - кучи, каких только мастей,Ни армия, а гардероб у милой.Мы взглядом ищем зелень на плечахСопровождать кто будет до границы?И вот ОН, тот - кто с нами будет ехатьВыходит, читает список и вперед.Последний раз мы глянем на девчат, И улитим в даль по зарнице.Раскидали всех, кого куда,В вагоны рассадили по командам,На сутки выдали пайкаИ познакомили с сержантом иль "со старшим"Внимательно слушая рассказ.О "Дедовщине" намекают,О ней, мы слышали ни раз.Наш паровоз летит вперед,Как в песни той поется.Так надо! РОДИНА зовет.Мой друг давай крепиться.С Днем пограничника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником всех Вас дорогие погранцы. Наступил наш праздник и хочется петь: "Я зеленую фуражку берегу В майский день начищу я на ней звездуБуду пить и гулятьНе ругай меня МАТЬбуду службу свою я вспоминать. *clap* , :fr: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С днём Пограничных Войск!!! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья и успехов во всех Ваших делах и начинаниях!!!Привет от Харьковчан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем огромный привет! Я служил на 14 пз "Хендывар" март 87-февраль89, встречались 28 с ребятами, вспоминали службу КЛАСНО!!!!!. Друзья помогите, кто-нибудь знает о Фатуне (нач. заставы), спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zdorovo Bratok!Ya sluzhil na 15 Nevtonovka 89-91,nedavno pobyval v tex mestax,14 PZ Xendyvar bolshe net!Snesli i razbili park.Vot takie dela.Bardak tam polnyi!Sluzhby net!Grustno.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, жизнь приносит порой неожиданные сюрпризы, жаль конечно, зато наверное можно побродить там, где раньше ступала только пограничное братство. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отмечал 28 мая, свой прздник, и все было превосходно до тех пор покуда вечером пришол домой и дозвонился в Калининградскую обл. г. Советск. И узнал прискорбную новость. УМЕР мой командир, с которым я прослужил службу от призыва до дембеля "КОСТРЫГИН ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ".Светлая память. Отличный был командир и настоящий мужик.

Изменено пользователем Хайратон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...