Перейти к содержанию

Техник09

Пользователь
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Бахарден, Ашхабад, Печоры
  • Ваше имя
    Сергей
  • ДМБ
    пока служу

Достижения Техник09

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Верболоз Виктор, для вас есть информация."Что-то я тут не совсем понял. Это Верболоз Виктор 66-69г.г. службы.??? Я тоже 66-69г.г. Фамилия очень знакомая. Учебка тоже в Инжеревах.ШСС не удалось закончить, попал в санчасть с пендинкой. Подолякина очень хорошо помню. Буду рад общению. Кузьменко Виктор."Посмотрите почту Вашу.
  2. Иван Григорьевич посмотрите почту свою, там важная информация.
  3. Виктор, дайте свой адрес электронной почты, сообщу вам информацию.
  4. Вот такое скорбное сообщение я получил о нашем славном Ашхабадском батальоне связи.От кого: Alexey Konyshev <conan85( ( @ ) )inbox.ru>Тема: КСАПОЗдравствуйте, Вы спрашиваете по поводу в.ч 2076 (с 2003-го 2203). На данный момент части не существует, я демобилизовался в 2005, ноябрь. После нас ушел еще один призыв, майский, после расформировали. Часть находилась в поселке Берзенги, под Ашхабадом, раньше говорят там была часть правительственной связи, но я думаю там были просто кгбешные глушилки, уж больно мощностья большие были. Нам пришлось демонтировать еще старое оборудование и мне уничтожать документацию, так как по службе был писарем в секретке, вот и припрягли. Антенное поле еще до нас демонтировали. Одна единственная радиостанция, с которыми еще радисты в Афгане на плечах бегали, пара КШМэомок, которых не могли завести, и узел связи в Управе, который единственный представлял ценность в нашей части. С узла связи я мало знаю офицеров, в основном русских, кто еще остался. Это капитан Атаев, в 1996 году служил срочную на узле (по моему), майор Иванчиков, майор был узбек, начальник АТС-ки не помню фамилии, но часто приходилось с ним работать в батальоне. Командиром РДС был капитан Кастанда, наверно, знакомая фамилия. За мою службу сменилось 3 комбата, фамилию помню только первого Нурбердыев, а два последних такие придурки были что и не помню, надо в военник смотреть.Согласно доктрине президента Ниязова создать вокруг Ашхабада зелёный пояс насаждений, части придали большой кусок земли в районе поселка Первомайского, где было стрельбище Ашхабадского погрангарнизона или укрепрайон (просто очень много окоп, дзотов, танковых окоп там было). Даже создали хозвзвод чтоб ухаживали за саженцами. Еще в части был охранаяемый парк, 3 пост, куда свозили всю новую приходящую технику в погранвойска, по идее она приходила в 15-е склады, но у них территория маленькая. И в общем то все. От былого ничего не осталось. Я был на месте части в 2007 году летом, ничего, сровняли с землёй. Солдат раскидали, узел связи придали в комендатуру. Видел свою старшину с секретки, Баласанову Елену Николаевну, она и еще 3 офицера оказались на ОКПП Ашхабат, в аэропорту и видел. Я призывался с города Мары, очутился в 9 отряде, в ваше время такого не было наверно, ашхабадский отряд, взяли по 5 застав с Бахарденского и Каахкинского отрядов и сделали еще один отряд. Учебка в Маныше. Потом учебка связи в Бахардене и батальон. Сейчас живу и учусь в Харькове.С уважением Конышев Алексей.
  5. Забиров Али Бургенович наш незабываемый командир роты связи должен пока ещё служить. Во всяком случае в 2010 году ещё служил. Правда и не связистом, и не пограничником.
  6. В пограничной службе РФ уже давно (года 4-5) нет срочников, так, что и увольняемых нет.А контрактиников кстати тоже нет, одни прапорщики и офицеры, а так-же генералы (куда же без них). Шинели сейчас назыаются пальто и по норме положенности должна выдаваться всем.
  7. А почему-бы Вам не спросить совета по пограничным вопросам у главного пограничника вашей страны, он же срочку служил в ПВ. (шутка). Но по моему в вашем городе должны быть пограничники запаса, они бы смогли на месте Вас проинструктировать и помочь. Погранцов в Белоруси всегда много было, поищите их.
  8. уже полтора года пользуюсь книгой "Orsio 731b" , не нарадусь. Хорошая вещь для любителей читать, хотя и дороговато стоит.
  9. Эбонитовая коробка рыжего цвета, размером таким, чтоб плоская батарейка влезла плюс пара сантиметров. Такие и у ментов я видел, и на блошиных рынках их раньше полно было... Сейчас пропали вместе с плоскими батарейками... Да ладно, до сих пор еще применяются в охране ГГ. Можно и Р-107М, только старая она для нынешних времён, а у ПВ Белоруси есть р/ст "Роса", в Витебске их делают. Не плохая машинка.
  10. Земляки, привет! До сих пор служу, но уже нет сил смотреть на перестройку, реформирование и оптимизацию ПВ, поэтому скоро дембель. В Харькове бываю каждый год.А чего время на форуме не перевели на "зимнее"?
  11. Юра привет. Фамилия старшины РДС Черемисин. Я Буряк сергей если помнишь такого. Пока служу, а как ты пиши.
  12. Теперь уже не прапорщик, а майор Процак, до не давнего времени служил в Воронеже.
  13. Дмитрий приветствую! Я Буряк Сергей, если помнишь меня, я был нач. узла на комендатуре. Пока служу в г. Печоры псковской обл.
  14. Бахарденцы с ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА, с юбилеем, 90-летием ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК!!!! Желаю всем счастья, успехов во всём!!! Пусть всегда живёт наше Пограничное братство! ПВ слава!!!
×
×
  • Создать...