Перейти к содержанию

ШСС Сигнализации и связи Г.Алма-Ата


Рекомендуемые сообщения

Виктор Филиппович в Алма-Ате, на пенсии давно.

Здравствуй Станислав.Спасибо за сообщение о моем ротном.Дело в том,что после дембеля в метро вытащили книжку с адресами всех ребят.Поэтому связь оборвалась со всеми.Виктора Филипповича вспоминал часто,много полезного для себя почерпнул.Но это мы понимаем уже потом.Помню его сынишка строевым около КПП ходил.Еще раз спасибо.Владимир.

А что это за ночные занятия?? у нас такого не было ................

Это уже было в первый выпуск школы.Спали по 3 часа.

А что это за ночные занятия?? у нас такого не было ................

Это уже было в первый выпуск школы.Спали по 3 часа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет!! Добро пожаловать в наш пока еще узкий круг выпускников. :) В 1988-м Казначеев был уже подполковником и начальником школы. А майор Суэтин был моим ротным в первой роте.

Привет.Вот такой вопрос,Казначеев и при вас любил носить длинные волосы?В Уч-Арале его м-р Камалетдинов(нач. штаба) отправлял с плаца подстригаться.Виктор Филиппович в 1972 закончил в Полтаве курсы связистов т.к. был строевым офицером.Я как раз был деж. по роте когда он приехал.Фуражка у него знаменитая была (карацуповка) С малыми полями и без пружины.Где он ее взял такой антиквариат одному богу известно.Вот кто был предан своей службе!ночевал в роте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В семидесятые годы в батальоне связи жили две косули. Они очень любили бодаться. Доставалось тем кто не угощал их табаком. Кто приучил их есть сигареты.Кто нибуть помнит про данную живность.

На Уй-гентасе жил козел,так он тоже все бычки пожрал на заставе,а у нас курево кончилось.Потом только с отряда махорку бортом прислали.ст.л-т Гуляев был нач.заставы.з-т Черноусов.А на Лепсенской з-ве жили кабаны за кухней,так они на офицеров кидались,те фуражки всегда снимали когда за кухней проходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!Принимайте в ряды бывшего однополчанина. Проходил службу в учебке 9792 с 25-10-82 по 14-05-83. ком роты Саломатин. Продолжил службу в в/ч 2020 нач. КШМ.

Привет, Виталий. Я тот Вахтин с "одноклассники ру". Соломатина я застал в учебке(весна 1983 г.). Потом его кудато перевели,а ком.роты поставили майора Жукова.Очень неплохой мужик был.Правда,как мне показалось,сложно ему было,добрый он.Это для его должности не всегда хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я там служил 22.06.90 по хх.11.90 вторая рота > командир - (взода) Бабайцев - старшина - Филимонов сержанты - Войтенко *fool* , Писаренко *clap* , Иванушкин (ЧМО). Кто общается с Корховым - Моё уважение!

А что есть кто общается с Корховым ? если есть напишите адрес.У меня онём только хорошие воспоминания.Никогда солтат и сержантов не обижал.В моё время (83-85 г.) он был капитаном,ком. 5 взвода.Ещё у нас во 2-ой роте был капитан Пушкарёв.Низкий им поклон.Ничего не могу сказать плохого о зам.полите Веселове(погоняло Весёлый).А у меня взводный был Фёдор Васильевич Журавлёв.Своеобразный мужик был. Валера Партин его шизиком называл.Смотрю у многих на устах Казначеев (погоняло Казна)."Любил" он нашего брата-сержанта. Изменено пользователем Вахтин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О себе: пришёл в школу ШСС в 1983 г. весной во 2-ю роту ,4-ый взвод.Оставили после окончания в этом же взводе.Закончил службу "замком" в 1985г.весной.Постоянно встречаюсь с бывшими - Кириллов Валерка,Перевалов Серёга(4-я рота),Чернов Андрюха(наш коптёр)-все Челябинские,как и я сам.Был в гостях у Серёги Кулаева(Москва),Бори Стрельцова(Курганинск,Краснодарский край),Ильина Вадима("Илюха"из Иваново).Не могу найти Пермских-Володю Тюрина и Серёгу Прохорова.Если у кого есть инфо.,дайте знать,буду благодарен.Интересно как у всех сложилась судьба.Очень интересно где сейчас офицеры нашей роты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что есть кто общается с Корховым ? если есть напишите адрес.У меня онём только хорошие воспоминания.Никогда солтат и сержантов не обижал.В моё время (83-85 г.) он был капитаном,ком. 5 взвода.Ещё у нас во 2-ой роте был капитан Пушкарёв.Низкий им поклон.Ничего не могу сказать плохого о зам.полите Веселове(погоняло Весёлый).А у меня взводный был Фёдор Васильевич Журавлёв.Своеобразный мужик был. Валера Партин его шизиком называл.Смотрю у многих на устах Казначеев (погоняло Казна)."Любил" он нашего брата-сержанта.

Корхов-ЧЕЛОВЕК!!!! За полгода ни одного корявого слова или крика!! Ко мне родители в конце учебки приехали, так он им квартиру помог снять и меня в середине недели на 1.5 суток выдернул.В 88-ом он до сих пор был капитаном.Помню и Пушкарёва,только вроде бы Пушкаренко. А ещё хорошо врезался в память прапорщик ,начальник столовой, погоняло у него было "АЮ",весёлый тип.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! По постам почитал и отвечаю- Казначеев Виктор Филиппович, Журавлев Федор Васильевич,Жуков, Гавриш Игорь Евгеньевич в Алма-Ате, живы-здоровы, работают на пенсии и служат пока еще.Бычков из 4 роты - на Украйне. Кому очень нужно - постараюсь найти координаты. Батя мой, полковник Колесников, трагически и скоропостижно скончался на работе в 2005 году, полковник Левченко Николай Николаевич - в 2006 году, от старой части остались одни воспоминания и загаженная территория... Увы, все течет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,что не остались равнодушными к моему вопросу о Казначееве.Виктор Филиппович многому научил,дай Бог ему здоровья.Добрая память Вашему ОТЦУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


командир взвода - капитан Савченко (имя и отчество забыл *cray* ),

В моё время 1983-85 Савченко был ком. 3-го взвода во 2-ой роте.Интересное перемещение.

Корхова видел последний раз где-то год назад. Он уже лет десять как "на гражданке". самый стоящий офицер был в нашей части. Недавно с одним из своих армейских друзей встречались - много про него хороших слов было сказано!

Как связаться с Корховым?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! По постам почитал и отвечаю- Казначеев Виктор Филиппович, Журавлев Федор Васильевич,Жуков, Гавриш Игорь Евгеньевич в Алма-Ате, живы-здоровы, работают на пенсии и служат пока еще.Бычков из 4 роты - на Украйне. Кому очень нужно - постараюсь найти координаты. Батя мой, полковник Колесников, трагически и скоропостижно скончался на работе в 2005 году, полковник Левченко Николай Николаевич - в 2006 году, от старой части остались одни воспоминания и загаженная территория... Увы, все течет...

Спасибо за информацию, очень благодарен.И порадовал и огорчил,но такова жизнь.Скорблю.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пролистал все посты-удивительно,но никого нет с 1983-85 г. призыва.Очень жаль.Но как здорово что есть инет.Я как-будто прошёл по территории части,по столовой,по штабу,по стадиону,по ротам,по учебному корпусу.У меня есть фото офицеров части на тот период на фоне штаба части.Внаше время специально приходил фотограф и продавал фотки с тематикой границы и в том числе 

выше названную для дембельских альбомов. Надо разместить

её на сайте.

Всем советую погулять на сайте    location=\'http://c5.odnoklassniki.ru/\'');" title='http://c5.odnoklassniki.ru/'>http://c5.odnoklassniki.ru/.   Именно там я нашёл однополчанина,а он меня на этот сайт отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто помнит улицу на которой находилась ШССС, хочу на карте глянуть, но в инете ни каких упоминаний о школе,рядом же еще находились и батальон связи, пограничное училище, и если, не изменяет память, госпиталь. Адрес училища встречаеться - пр-т Достыык (Ленина), 103, а вот учебки нету (понимаю, что из-за того, что ее уже, фактически, нету *cray* ) Интерно, что и кто там сейчас. А ведь там находились помимо ШССС еще и спортрота, и комендатура, и курсы прапорщиков, сколько аппаратных, автотранспорта, стадион, бассейн и т.д. и т.п.

Привет. Насколько я помню, то в 1971-1972 была им.Фурманова *pogran* .

А кто помнит улицу на которой находилась ШССС, хочу на карте глянуть, но в инете ни каких упоминаний о школе,рядом же еще находились и батальон связи, пограничное училище, и если, не изменяет память, госпиталь. Адрес училища встречаеться - пр-т Достыык (Ленина), 103, а вот учебки нету (понимаю, что из-за того, что ее уже, фактически, нету *cray* ) Интерно, что и кто там сейчас. А ведь там находились помимо ШССС еще и спортрота, и комендатура, и курсы прапорщиков, сколько аппаратных, автотранспорта, стадион, бассейн и т.д. и т.п.

Привет. Насколько я помню, то в 1971-1972 была им.Фурмонова *pogran* . Изменено пользователем ВВФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Улочка эта была и пока есть без названия. Территорию школы в начале 90-х отдали макакам из нацгвардии, все там перекроили, вместо батальона нынче какие-то офисы. Госпиталь пока на прежнем месте, хотя не раз пускался слух о переносе и госпиталя и погранучилища в другое место, а территорию хотели слить под застройку "элитными домами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Улочка эта была и пока есть без названия. Территорию школы в начале 90-х отдали макакам из нацгвардии, все там перекроили, вместо батальона нынче какие-то офисы. Госпиталь пока на прежнем месте, хотя не раз пускался слух о переносе и госпиталя и погранучилища в другое место, а территорию хотели слить под застройку "элитными домами".

На памяти крутится улица Хаджи Мукана.Может так и есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хаджи-мукана она и есть, только "горизонтальная" :) А снизу вверх она без названия, которая в госпиталь упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем ! Я служил в ШСС с осени 87 до весны 88 , 3 рота 3 взвод радиотелеграфист Р-140 . Взводный к-н Сидоров . 20 лет прошло стал забывать все , хорошо если кто найдется с сослуживцев .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

На памяти крутится улица Хаджи Мукана.Может так и есть?

*hunter* привет... и все таки она звалась-ФУРМАНОВА.Я запомнил по протоколу в милиции. Нас водили в филармонию,а на обратном пути на этой улице на колонну наскочил УАЗ милицейский и сбил замка БЕРЕЗОВОГО.мы его в госпиталь СА относили. До ШСС было рукой подать. А мент *russian* был пьяный и заснул за рулем. *pogran* Изменено пользователем ВВФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я помню, ул. Фурманова была чуть дальше в сторону пожарного училища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет,Служил в части с мая 88 курсантом у Суеты 1бс.1рт-потом там же комодом,имена Голдобин,Решетников,Присяжныи-его имею мыло,знакомы.Ну а после года и провала в училище что рядом-служил дальше комодом хозвзвода роты обеспечения еще полгода где не дождавшись дембеля -срочника,остался прапором и был там до бардака 92 года.Фамилия -Другов Данил сам с Урала-Челябинск, как и Долгов Паша которого упоминали здесь и его хотел бы наити.Последнее что знаю особыи отдел приезжал за ним чтоб забрать в вышку.Буду рад если естЬ сведения.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В семидесятые годы в батальоне связи жили две косули. Они очень любили бодаться. Доставалось тем кто не угощал их табаком. Кто приучил их есть сигареты.Кто нибуть помнит про данную живность.

В 82 осталась только одна "Зойка", вторую говорят собаки задрали. А сигареты так же стреляла.

А кто помнит улицу на которой находилась ШССС, хочу на карте глянуть, но в инете ни каких упоминаний о школе,рядом же еще находились и батальон связи, пограничное училище, и если, не изменяет память, госпиталь. Адрес училища встречаеться - пр-т Достыык (Ленина), 103, а вот учебки нету (понимаю, что из-за того, что ее уже, фактически, нету *cray* ) Интерно, что и кто там сейчас. А ведь там находились помимо ШССС еще и спортрота, и комендатура, и курсы прапорщиков, сколько аппаратных, автотранспорта, стадион, бассейн и т.д. и т.п.

Улица Хаджи Мукана

Привет всем.Проходил службу в ШСС с июня по ноябрь 1986г. 1-я учебная рота, командир - к-н Хворостов.

Хворостова не Леня звали, если да, то он сейчас НС Камнск-Шахтинского отряда в Ростовской области. Граница с Украиной

Точно! И в 1988-м он был начальником курсов прапорщиков.

На курсах прапорщиков был майор Перлей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перлей или Палей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Перлей или Палей?

Точно майор Перлей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит, пару букв в памяти стерлось... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил осень 85-87. Водилой БТР в ПУЦе. Командиром был кап.Поверинов. Кто знает,что потом было с этим БТРом? Ездил ли он еще? До меня он стоял на приколе.

Изменено пользователем jurij markov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...