Перейти к содержанию

ШСС Сигнализации и связи Г.Алма-Ата


Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь сослуживцы,кто служил с1985 по 1987гг в ПУЦ

Отзовитесь сослуживцы,кто служил с 1987 по1988гг во 1-й учебной роте ШСС г. Алма-Ата ком.роты м-р Суетин ,зам.ком.взвода Вадик Краснов . Изменено пользователем Петр_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По службе в роте связи вч 2097помню сержантов связистов.Абдрахманов Вася Кошкин Коля -дмб85 весна.Ченцов дмб85 осень.Селиванов Андрей Мясников .Потенчиков. Корольков. Тереньтьев дмб86 весна.Кучерявый Сергей Гипиков Валера Емельянов Саня дмб86 осень.Дылдин Андрей Ратаев тоже вроде Андрей и Лисименко Эдик Демьяненко Вадим дмб87 весна. Может кому что подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТО zz222 Меня совсем вклинило,рота ведь 1 это этаж 2А где у тебя был кубрик? Куда выходили окна,на плац или во внутренний двор.А фамилия Краснов тебе не знакома,или Гуцуляк? *ok*

Вадик Краснов и Андей Гуцуляк были мои командиры ,еще Саня Мельников ком.3-отд.кубрик выходил окнами во внутренний двор ,возле каптерки старшины,Толик Нечунаев из Златоуста Челябинской обл. дружбан отзовись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вадик Краснов и Андей Гуцуляк были мои командиры ,еще Саня Мельников ком.3-отд.кубрик выходил окнами во внутренний двор ,возле каптерки старшины,Толик Нечунаев из Златоуста Челябинской обл. дружбан отзовись

Да,видать все идет по кругу.У нас с Андрюхой Гуцуляком замком 4 взвода был Толян Мельников,а сержантами Игорек Чувашов (он был при вас)?И это чмо Краснов.Как он,не бросил свои подлянки ?Когда уезжали из части,пацаны разорвали только одному ему шинель и посрывали погоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осень-87,весна-88,потом служил в/ч 2336 УС ГУПВ КГБ СССР

привет, служил в ШСС с мая по октябрь 1988 года - потом в Балашихе пол года, а там отправили на заставу не пересекались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаешь ли ты сержанта Сюльдина Олега Викторовича,1-я учебная рота,остался служить после окончания учебки в 1988 году?

К сожалению, не помню или не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Я Дмитрий Мальчуков г. Лысьва Пермский край (может кто помнит). Служил в ШСС с мая 1988 по июнь 1990. Закончил службу и.о. командира 1 взвода 1 роты т.к. комадира тобишь офицера (майор был фамилию не помню) забрали в штаб части и мы вместе с Пашей Долговым за него тянули и еще нам р 140 повесили  с ПУЦА. У них там половину сержантов начальников радиостанций в батольон связи на учебный пункт перевели. А вобщем служба была будь здоров воспоминания только отличные. Настоящая мужская работа.  Всех с наступающим днем чекиста.Кто что то знает про пашу Долгова отзовитесь.

Вадик Краснов и Андей Гуцуляк были мои командиры ,еще Саня Мельников ком.3-отд.кубрик выходил окнами во внутренний двор ,возле каптерки старшины,Толик Нечунаев из Златоуста Челябинской обл. дружбан отзовись

Сюлбдина знаю вместе служили в 4 взводе он был замком а мы с Даньшиным (один призыв весна 1988) комоды .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем погранцам! А особливо кто учился-мучился в ШСС и служил в Панфиловском ПО.Почитал и вспомнил многое, если бы еще не склероз... Сам учился с весны 83 по осень, в 1 роте 3 взвод, вот говорят не хочется повторно такого счастья, а я бы согласился :)

post-31317-1265649672_thumb.jpg

Изменено пользователем Николаичъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам! А особливо кто учился-мучился в ШСС и служил в Панфиловском ПО.Почитал и вспомнил многое, если бы еще не склероз... Сам учился с весны 83 по осень, в 1 роте 3 взвод, вот говорят не хочется повторно такого счастья, а я бы согласился :)

Николаич я тоже был 1-я рота 3-й взвод тоже весна но только 88 по осень а потом Магаданский по .А нету больше фотки ШСС? :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во как нас держали В "ежовых руавицах"! :) Ни у кого нет фоток. Володя. "Гигант" подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Вова! Нет, фоток школы больше нет ( не було своего фотика). И эту то мне подарил парень, который учился там годом позже, уже когда я был на заставе, в 1985г. для ДМБ-альбома.У меня фотки остались больше заставские, т.к. был свой аппарат киев-30ВПП "Даурумбек" 1984г.

post-6052-1266684430_thumb.jpg

Изменено пользователем devilANS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здраствуйте братья! Прочитал форум,получил удовольствие от воспоминаний. Служил я в Шсс 82-84г.4 рота 4 взвод командир роты Колесников (жаль командира , строгий мужик был но справедливый)Огромное всем спасибо Солопченко Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здорово Браты! обращаюсь с просьбой отыскать след нашего командира роты связи Пржевальского ПО капитана Пуспешева по информации в 75 был переведен в ШСС Алма-Ату может кто откликнется и подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет! Все кто помнит 1-я рота 3-й взвод Олег Самотой большой привет!!! *clapping* *clapping*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая рота, взвод?

привет, пацаны! комендатура 2456 приветствует вас. я служил 86-87 осень. кто помнит ст. прапора Грачева- пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню Колесникова и Бычкова

Всем огромный привет! Жалко что вышел на эту тему только сейчас. Еще обиднее,что в 2008-09 годах были ребята, которых помнишь:и Юрка Марков и Серега Быченков, а больше на связь не выходят... Может быть ближе к 28 мая появятся или общие знакомые увидят это сообщение. Сам служил во 2 роте 5 взвод и в ПУЦе весной 85-87гг. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

День добрый. ШСС весная - осень 1985 года. 2 рота, 2-й взвод. Майор Суетни командир роты.Р-140, телеграф.Далее переброс в П-Камчатский, и там сам учил молодых полгода.затем год - на острове, точки 230. год на ключе, в буквальном смысле. круглосуточная вахта, 2 связиста.На дембель уходил прямо с вахты. В 6 утра сдал, а в 10 уже вертолет уносил меня на Северо-Курильск.Всех поздравляю с НГ, желаю вечных ценностей: здоровья, счастья, любви.

Приветствую всех курсантов Школы Жизни! Всех с праздником!3 рота, 3 взвод, 3 отд.командиру отделения Александру Суворову Привет! :fr: Командиру взвода Николаю Носову Здравия Желаем! :rolleyes: Командиру роты Галицкому Здравия Желаем! :rolleyes: Службу продолжил ОКПП ПВ Николаевск-на- Амуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто помнит ст. прапора Грачева- пишите.

Служил со ст. сержантом Грачёвым в 1974 году. Это не он?

post-2093-1274859442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

:for_pogran::pv_tortik: : :congrat:*telephone* Поздравляю ВСЕХ С ДНЁМ ПВ КГБ СССР!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем огромный привет! Жалко что вышел на эту тему только сейчас. Еще обиднее,что в 2008-09 годах были ребята, которых помнишь:и Юрка Марков и Серега Быченков, а больше на связь не выходят... Может быть ближе к 28 мая появятся или общие знакомые увидят это сообщение. Сам служил во 2 роте 5 взвод и в ПУЦе весной 85-87гг. *clap*

Привет! Это Быченков Сергей. Наконец-то нашел кого-то из нашего призыва, но по нику не могу понять кто. Напиши пожалуйста свою фамилию и имя, тогда можно будет наладить отдельную связь. С праздником . Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет! Это Быченков Сергей. Наконец-то нашел кого-то из нашего призыва, но по нику не могу понять кто.

Привет Серега! Очень рад,что ты появился! Отписал тебе в личку. А если хочешь вспомнить-открой в альбоме фотку ,,100 дней до приказа,,-я стою крайний справа (или со стороны курилки),ст.сержант. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Не хочу чтоб удаляли с форума.Пока не на все вопросы нашёл ответ. Служил ШССС весна 83-85. Если есть вопросы готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я проходил учебку осень 84а весной 85 в КТПО рота связи Гродековский ПОВ ШССбыл 1рота 1взвод помню сержантов Агафонова Пинаева и был весенник Романов взводный вроде был кап-н Белов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Проходил учебку май 84-ноябрь 84.Командир роты майор Суетин,командир взвода капитан Оборский,замок Ахунов Ринат с Перми, сержант Шлыков тоже пермский, третий сержант был с Воронежа забыл его фамилию.С призыва в ШСС во взводе остался Сорокин Юрий из Смоленска. а в ПУЦе Горбунов Саня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...