Перейти к содержанию

МОШСС - г. Нахичевань, в/ч 9790


Рекомендуемые сообщения

Привет всем нахичеванцам! Полистал сайт много что вспомнилось. В в\ч 9790 попал 1983г в 3 роту связи, где и прослужил до дембеля. Командир роты был майор Шатров. Замполитом роты был лейтенант Торицин. Многих ребят помню по именам. Хотелось что бы отозвались те кто меня помнит.

Торицин уже полковник. Служит в управлении погранвойск в Киеве. *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,друзья! Служил в 4 роте, ЗАС. Ротный к-н Бесарабов( Бес). Призыв ноябрь 86. Потом КСАПО, Хорог. Нахичевань.Мрачные воспоминания. Голодуха, передвижение строевым, бегом или ползком, недосыпание, постоянное дрочилово. Некоторые пацаны ломались. У нас нескольких человек коммиссовали. Меня хотели оставлять сержантом в школе, так я начал возмущатся, что хочу на границу. Замок так ласково сказал: - Раз ты такой умный, будешь служить в Воркуте или в Хороге. Не обманул стервец. Но о службе на Памире никогда не жалел. В Нахичевани процентов 30 были земляки -Донбасс. Остальные пацаны- Полтава, Сумы, Харьков. Одна Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Вас, Братья Нахичеванцы!!! Кто-нибудь знает где сейчас обитает Кравченко??? В 1990г. он был на Пазовом (14 ПЗ) замбоем.

Приятно слышать про Пазовый,сам на ней служил.Но про Кравченко нечего не знаю.Наверно пришел после меня.С заставы ушел домой 5июня 1989г. *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,друзья! Служил в 4 роте, ЗАС. Ротный к-н Бесарабов( Бес). Призыв ноябрь 86. Потом КСАПО, Хорог. Нахичевань.Мрачные воспоминания. Голодуха, передвижение строевым, бегом или ползком, недосыпание, постоянное дрочилово. Некоторые пацаны ломались. У нас нескольких человек коммиссовали. Меня хотели оставлять сержантом в школе, так я начал возмущатся, что хочу на границу. Замок так ласково сказал: - Раз ты такой умный, будешь служить в Воркуте или в Хороге. Не обманул стервец. Но о службе на Памире никогда не жалел. В Нахичевани процентов 30 были земляки -Донбасс. Остальные пацаны- Полтава, Сумы, Харьков. Одна Украина.

Привет Нахичеванцам! В мое время основной призыв был с Ростовской обл.,Воронежская и Волгоградская обл.Остальные Краснодарский край и % 20 с Украины, в основном с Харькова. Нас не мменьше вас дрючили на полигоне и плацу. Как вспомнишь к-на Галкина-караул. С нашего призыва в КСАПО попало 128 человек. 5 погибло в Афгане и много контуженых. Пока на этом сайте своих сослуживцев по ШСС не нашел. Зато в КСАПО нашел 6 человек с кем непосредственно служил(разные по году службы) и 5 кто служил после.Постояно обьщаемся по E-MAIL ,на сайте и по тел. Приятно черт побери, после стольких лет,найти своих сослуживцев.РК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мою бытность Галкин был майор- нач.штаба. Кошмарный тип. С нашей школы в КСАПО отпраляли процентов 25 выпуска. Мы уезжали первыми, провожала вся школа. Такое трогательное раставание было, слезы на глазах. Столько с пацанами отпахали вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет, братва! Я призыв ноябрь 86, в ШСС - ЗАСовец. Помню Чижика, помню Чистякова.

Потом КСАПО. Хорог, Калай-Хумб. призыва м-87 присылали 2 сержантов: телефониста - Игорь Жуков(могу ошибатся) с Волгограда и Р-140ка - Саня(маленький такой, но дерзкий).

 

Saymure, а с 4 роты помнишь с-та Маковецкого, каптерщика Ерему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Шахтёр - Зальзбург 3:1 Ура

Шахтер-Селтик 2:0 Ура! Ура! Ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мою бытность Галкин был майор- нач.штаба. Кошмарный тип.

Дима привет!Под началом м-ра Галкина прослужил два года. Принципиальный,строгий и требовательный мужик. Таким наверное и должен быть офицер.За Шахтер тоже род.До связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шахтер-Селтик 2:0 Ура! Ура! Ура!

Шахтер - Селтик это не УРА, это еще круче. Шахтер ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Нахичеванцам!Я приэыв 82М 2 рота КШМ,затем КСАПО КАРА-КАЛА.1 ПК Кизил-Атрек "Радуга". Сколько обьщаюсь на сайте-а своих по призыву не найду. Всем РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арни приветствую!Я из 1 роты 2 взвод, одного с тобой призыва. В КСАПО мы вместе ехали с тобой.Общаюсь с многими нашими ребятами. Тогда нас весь Ленинский район призвали в Нахичевань воктябре 1986 года. Надо как-то нам всем нахичеванцам встретится долгою холодною зимой и пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Андрюха!Дельное предложение, я только за!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тулукан! Привет! Рад встретить сослуживца, земляка и годка! Я из Макеевки. В твоей роте служил Олег Гаков. А помнишь как из Донецка целый эшелон в Нахичевань отправили? А как в Баку при погрузке на паром у чувака в море фуражка улетела? Как потом в Туркмении сухпай на лепешки и манты меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню всех, Олега в лицо узнал бы, по фамилии не помню. Помню всё как отправляли, 3 или 4 дня ехали. Я впервые увидел побережье Кавказа. Привезли нас ночью в Нахичевань. В поезде кучу анекдотов услышал новых. И фуражку помню тоже, её подняли зацепом. Кисловодск-Ашхабад-Душанбе, всё помню. Понемногу людей становится меньше и нас 6 чел привозят в Пяндж. Из них 2-е из Донецка, я и Валерка. Теперь встречаемся каждый год 28 мая. Мы тоже меняли тушёнку на манты, хотели поменять кашу в жестяной банке, никто не брал. Однажды, лет 5 назад ехал я в электричке между Славянском и Красным Лиманом, подходит ко мне парень и говорит что помнит меня по Нахичевани, разговорились. Сказал он что в школе служил очень маленького роста курсант, кажется из 2-й роты по кличке "Телевизор", он сказал что этот парень после школы погиб от поражения током. Мы поговорили и расстались. Позже моя жена(она врач) принимала роды у жены нашего сослуживца, узнали потом на 28 мая кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я служил в 3 роте май 87-89

Привет Saymure !А ты не помнишь Игоря Колесо ,здоровенный такой мальчишка нашего призываНас отправили в ШСС в Мары , а вот он в Нахичивань поехал и больше я его не видел.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тулукан, привет! Хочу поправить. Красноводск. Из нашего взода тоже пацана током убило, уже в войсках. Он был из Красногоровки.Где живешь в Донецке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Нахичевани процентов 30 были земляки -Донбасс. Остальные пацаны- Полтава, Сумы, Харьков. Одна Украина.

Дмитрий, ты как-то забыл про Краснодарский край - оттуда в Нахичевани всегда ребят было много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Увы, в нашу школу не было. Кажется в май-86 были кубанцы.У меня вся родня по отцу с Брюховетского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, живу я в Ленинском районе рядом с ленинским исполкомом и старым телецентром. Я сейчас иногда переписываюсь с парнем служвшим в ШСС Нахичевани и позже служил он ММГ ранее меня в 84-85 годах, он родом из Краснодарского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тулукан, дата увольнения у тебя прикольная! Даже прикольней чем у меня! Меня в Туле патруль остановил, все отпускной лист с меня требовали.НУ НЕ МОГ капитан понять что у меня дембель в феврале. *tongue*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почти весь призыв н-86 КСАПО уволился в феврале 89 г. Были ребята ещё позже меня с увольнением. Нас самолётом до Москвы и на поезда домой. Последние месяцы службы были особенно интересны. Февральские увольнения были и раньше до нас, в связи с операциями на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ!!! Я служил М89 в 4-й роте, ЗАС, если помнишь кого сообши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мою бытность Галкин был майор- нач.штаба. Кошмарный тип.С нашей школы в КСАПО отпраляли процентов 25 выпуска. Мы уезжали первыми, провожала вся школа. Такое трогательное раставание было, слезы на глазах. Столько с пацанами отпахали вместе...

При мне Галкин уже был нач. школы, подполковник, в КСАПО мы тоже первые уезжали, на плац вся школа вышла провожать. Такое не забывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...