Перейти к содержанию

Тулукан

Форумчанин
  • Постов

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тулукан

  1. Открытый Славянский Фестиваль "Кордон" 2012Славянский Фестиваль "Кордон" 2013
  2. С Днём Рождения Игорь! Здоровья и успехов! От наряда сегодня освобождён!
  3. Спасибо форуму и его создателям. Поздравлю всех С Днём Рождения Форума Пограничник! Благодаря нашему форуму нашёл старых и новых друзей, узнал много нового.
  4. Валера хвастался что "дружил" с Зелей. Я Масло видел последний раз когда увольнялся, тогда он был уже прапором. Читал где то что он "залетел" по неизвестной причине и уволился, живёт в Сумской области. Павла ещё можно найти на одноклассниках. Тебя тоже уволиил после 15.02.89 ?, отрядских связистов уволили до 10.02. Ты наверное в Москву со мной на самолёте летел?
  5. maket12 С Валеркой свяжусь, передам привет. Написал тебе на твой емаил.
  6. Спасибо тебе огромное за телефон. Поговорил с Тимохой. Около 20 лет с ним не виделись.
  7. Старый Тимохин телефон недействителен. Можешь узнать новый?
  8. maket12 Ты случайно не знаешь Плотникова Тимофея, он служил в моём взводе и живёт в Воронеже, ищу его. Старые его телефон не действителен. Также периодически встречаюсь с Валерой Займидорогой, нашего призыва.
  9. http://afghanistan.ded.de/cache/pica/1/0/3/1/1/87461181627087/taloqan.jpg Новое фотоприглашение.
  10. Смотрите сегодня 12.08.2008 г. в 19:50 по Киеву по РТР-Планета, и по РТР в 22:55 по Москве, фильм Александра Сладкова - Секретная миссия. Афганский рубеж.Используя редкие кадры любительской кинохроники и воспоминания очевидцев, создатели фильма постарались восстановить события, с которых только недавно был снят гриф "Секретно". В ленте идет речь о пребывании погранвойск КГБ СССР на территории Афганистана в 80-е годы ХХ века.В основу фильма легла одна из неизвестных ранее страниц истории пограничных войск КГБ СССР – их пребывание на территории Афганистана в 80-е годы прошлого столетия. Только недавно с событий, описываемых в этой картине, был снят гриф "Секретно".Многие, наверное, помнят кадры хроники, когда 15 февраля 1989 года генерал Громов, командовавший выводом Ограниченного контингента из Афганистана, заявил: "За мной не осталось ни одного советского солдата!" Но немногие знают, что командующий был неточен. За его спиной находилась группировка пограничных войск численностью около десяти тысяч человек. Своими действиями пограничники во многом обеспечили беспрепятственное возвращение на родину частей и соединений 40-й армии. Сами они вышли действительно последними только спустя несколько часов. Причем отдельные их подразделения оставались на территории Афганистана еще несколько лет. Уже известны подробности сверхсекретной операции по свержению режима Амина, но по действиям подразделений погранвойск КГБ СССР на территории Афганистана вы не найдете ни одного официального документального подтверждения. Сразу после выхода войск высшее партийное руководство страны во главе с Михаилом Горбачевым приказало уничтожить все архивы, касающиеся этой темы. Поэтому сейчас об этих событиях можно узнать только из воспоминаний участников и очевидцев и редких бесценных кадров любительской кинохроники. Именно к ним и обратились создатели фильма, чтобы восстановить, пусть и неполно, события тех лет и рассказать, какие задачи решали советские пограничники на территории Афганистана. www.rtr-planeta.com/tvpreg.html?id=115270&cid=&d=9
  11. Товарищи пограничники из Донбасса, напишите кто собирается приехать 28 мая в Донецк в парк Щербакова и во сколько. Встречаться будем? Я буду на входе после 9-00.
  12. Тулукан

    Сапун-гора Севастополь.

    Почтили память павших на Сапун-горе когда проезжали мимо на велосипедах 8 марта 2008 года.
  13. Подскажите, не только мне интерестно. В Шато какбы уже были. На улице веселе будет. Я могу раньше приехать костерок распалить.Остальные приедут на машинках и уже всё готово.
  14. Лучше на природе. Путиловка лес, Дон.море и пр.Дима, тебе "3 наряда" что с нами не ездил.
  15. И футболки сразу встретите с московского поезда. Будет в чём встретить.Фотки сделайте обязательно. И какая у вас с с ним программа?Начните с кросса...
  16. Фото Трофименко есть, возможно это бывший наш ком.взвода связи. В 1987 был капитаном.
  17. Всё правильно написал Андрей. Я сам узнал недавно о том что уже нет в живых двоих моих друзей-сослуживцев по другой части. Так что приезжай на 28 мая. Ещё одно фото Илан-даг. location=\'http://acabbarov.iatp.az/acabbarov/image061.jpg\'');" title='http://acabbarov.iatp.az/acabbarov/image061.jpg'>http://acabbarov.iatp.az/acabbarov/image061.jpg и другие фото Нахичевани. location=\'http://acabbarov.iatp.az/acabbarov/Туризм%20в%20Нахчыване.htm\'');" title='http://acabbarov.iatp.az/acabbarov/Туризм%...20Нахчыване.htm'>http://acabbarov.iatp.az/acabbarov/Туризм%...20Нахчыване.htm
  18. Мы обычно на 28 мая помогали ему. Как раз ребята все собирались кто с ним встречался.
  19. &rey вышли в личку тел. Саши Сидоровича. А Сафрону нужна материальная помощь. Слышал от друзей ему не сладко живётся.
  20. В Галерею загрузил все свои, аж 4, фото с 9790. Волчий зуб называется - Змеиная скала — Илан-даг (илан — по-персидски значит — змея, даг-гора) находится близ Нахичевани. Название свое получила оттого, что "множество змей живут при сей горе". Если не трудно загрузите для всеобщего обозрения. В коллекцию фото Илан-даг. location=\'http://www.freewebtown.com/6-10/d/u/dunga/mytravels/za/Album16.htm\'');" title='http://www.freewebtown.com/6-10/d/u/dunga/.../za/Album16.htm'>http://www.freewebtown.com/6-10/d/u/dunga/.../za/Album16.htm в частности location=\'http://www.freewebtown.com/6-10/d/u/dunga/mytravels/za/Albums/Album16/Source/Ilan_Dagh_1.jpg\'');" title='http://www.freewebtown.com/6-10/d/u/dunga/...Ilan_Dagh_1.jpg'>http://www.freewebtown.com/6-10/d/u/dunga/...Ilan_Dagh_1.jpg и location=\'http://www.nikas-s.ru/img/506.jpg\'');" title='http://www.nikas-s.ru/img/506.jpg'>http://www.nikas-s.ru/img/506.jpg
×
×
  • Создать...