Перейти к содержанию

Оренбург и Оренбургская обл. 3


Рекомендуемые сообщения

Оренбуржью и братве доброго вечера, а так же салют кто с нами в строю темы и форума!

 

Виталий, салют братишка, приятно сляшать такое про сына, удачи ему. А на счёт того что изменился, сам то не таким был приды со службы ?, ну а за него это вообще дрегая тема, там люди представляющие страну - можно так выразиться, лицо государства, им так и положено быть и в общении даже с родителями, не говоря уж об обществе.

Удачи и с наступающим тебя и всю семью. С уважением !

 

p/s и у нас на сею минуту уже - 15, но ночером добавит оборотов зима с ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оренбуржью и братве доброго вечера, а так же салют кто с нами в строю темы и форума!

 

... ну а за него это вообще другая тема, там люди представляющие страну - можно так выразиться, лицо государства, им так и положено быть и в общении даже с родителями, не говоря уж об обществе.

Удачи и с наступающим тебя и всю семью. С уважением !

 

Согласен, Паша, целиком и полностью.

 Тебя и твоих близких также с наступающим Новым годом! Здоровья, терпения и веры! Веры в то, что все будет хорошо, иначе никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех земляков-оренбуржцев, а также гостей нашей странички, поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, мира, добра, удачи и благополучия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех наших братишек Оренбуржья и их семья с НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ !

post-14125-0-27763200-1451477170_thumb.jpg

Наша новогодняя ёлочка Оренбуржья. Хоть и бедненькая на вид от Газпрома, но всё же приятно что не забывают Оренбуржцев и гостей на празднование НГ всегда.

Удачи всем и с уважением !

 

p/s  а кам приятно видеть такие красавицы в каждом микрорайоне города (только что смотрел их)

Владимир и Виталий, взаимно братишки. А так же всем наилучшие пожелания в эту новогоднию ночь.

С уважением !

 

Кто на подходе, так же всех с НГ, возможно меня не будет (по уважухе на связи тем форума, но я вот решил заранее, что бы не опоздать к 00-00 курантов Москвы и нашего Оренбуржского времени с ВАМИ БРАТИШКИ буду отмечать у себя обязательно  :drinks:  :Laie_16: С НАВЫМ 2016 ГОДОМ !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет земляки.Рад всех видеть и слышать,Виталя рад слышать вас и о вашем сыне,мой старший тоже там в Питере а точнее в Ломоносове проходит учебку,младший сегодня приехал на новый год трасса говорит чище и лучше стало такого гололеда уже нет.Это у всех суета перед праздником я сам в незапланированом отпуске хворал малость но подготовилься шадым есть а более и не надо хотя мало употребляю нам хватит.Паша ты надолго не проподай когда  ты в теме вроде и движение появлеться.Всех братишек и земляков С наступающим Новым годом добра,мира,благополучия,успехов,здоровьяи хорошо встретить новый год старое оставить в старом. :l_santa:  :feer:  :moroz:  :ded_snegurochka2:  :Laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 ты надолго не проподай когда  ты в теме вроде и движение появлеться

С НГ Сергей, всего наилучшего тебе дорогой !

Да куда мне уже угнаться за вами, камп на ладан дышет, бывает за час раза 4 перезагружаю, а вчера ещё бесперебойник навернулся, пипец, (2 патрона на люстре перегорело, 3 лампочки блымнули), теперь на прямую на вибрации, недай бог прыгнет напряжение, вау.

Ну да ладно, да и везде же мне тоже интересно нашу братву ворошить, эх бли, не они у меня были в подченение, если был бы я у них боцманом, или выше, летали как пчёлки и взор бросали не на берег (пирс) а в море - океан -шутка. Стараюсь везде с нашими быть на одной швабре летать, бывает и не успеваю.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет, земляки и наши гости! Вот снова и появился наш Паша, слава Богу! Уверен, что заглянет на родную страничку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, земляки и наши гости! Вот снова и появился наш Паша, слава Богу! Уверен, что заглянет на родную страничку....

Оренбуржью и всей нашей братве селют и уважение !

 

Виталя, привет братишка. Явление Хреста народа вернулась в строй нашего необъятного братского форума - общения (ну и ляпнул от души ).

А я гляжу у нас только что наши были с тобой и Сергеем и  Владимиром посты, а далее тишина, как в х/ф а в дольдороги мёртвые с косами стоят и тишина - непонятно, для чего тогда наш брат светился ?, сидели бы себе сопли живали, нагода им форум, показать что мы мол Я но только с маленькой буквы. Ве в обиду. пусть будет мой пост всем уроком на будующее. Раз в строю, хоть привет и то приятно на душе, да хоть где общайся, в какой хочешь теме, но Здрасте - я жив - здоров для нас дороже всего.

Я понимаю всех и каждого, комуто не интересно, кто то просто читает, смеётся, критикует про себя, но в теме все эти мысли бы перемыли и легче было бы, но не то время, наверное все слепые как и я в очках тролько видяк манетор и мышку, а клаву позабыли, чирикнули пару слов, и достаточно, а там может и деалог пошол - развязка всего, но, с большой НО.

Видать судя после НГ ГАЗПРОМ перекрыл краник нашему Оренбуржью, и все подались в зауральную Рощю или Берды, или на ренду за дачи (бывшей свалки) за дровами, некогда всем при делах, а может снег на экспорт скирдуют ?, непонимаю такую братву.

Сынуля то как Виталий ?, отдохнул от души, и в бой по полной.

Здесь на днях видел что у вас тволилось с заносами, давно такого не наблюдалось. Помню в 78 был - 51 на НГ, блин, пока ящик мороженого донашли возле Тополей (купили), покак на 33 маршруте приехали, покак дошли перебежками из дома подъезда в подъезд (тогда ещё батареи были в подъездах, руки грели, уши были на 4 размера больше, пальцы (описывать не буду), а вот снега мало было.

В 90 -ом вот снега тогда было много, а щас увидя заносы, да ещё на трассах, мама не горюй, у моёй когда встретились (вернулся) справшиваю видела про наше Оренбуржье, видела отвечает. Я ей, вот тебе и зима, не то что у нас, выглядывает, рады каждой снежинке, а она зараза лежит только в теневой стороне, а на солнце весна.

Здесь неделю назат думали почки распустятся, хорошо хоть см 3 насыпало, и на сегоднуюшную ночер - 6 было, щас опять солнышко, опять снег секётся, а тени у меня зима, хить малость приятно.

Надо с Андреем с Запорожья побалакать что у них там, да и с Москвичами тоже.

У нас сегодня сняли с города карантин, грипп это пипец, 7 человек (обидно что молодёжь ушла) в том чтсле и наша соседка с 7-го этажа, поздно обратилась, сироты 8 и 4 вродебы года малыши остались, хорошо хоть бабушка есть и пенсию им назначили.

Моя без меня ОРЗ малость где то прихватила (но судя по медикаментам тяжело было ей, сын от неё хорошо не зацепил не чего, я малость подцепил, но лук и чеснок дали соседи (так как видимся постоянно - разговариваем) для профилактики пока не чего существенного не наблюдаю.

Завтра школы и учебные заведения открываются. Во у меня в тени - 3. День прибавился заметно, и солнышко уже выше стоит чем было на НГ, почти чуть ли не на горизонте.

Сегодня был в больничке с утра, народу, блин, все в масках, чихают, кашлиют, сопли сморкают - блин культура, я по блату в не очереди шмугнул, врач а ваша повяза где ?, да не болею я, а заразиться не боитесь ?, так я не дышав от неё до гардеробной как Панековский (бадик дома позабыл, да и не думал что народу столько будет) на всех согнатых голопом вылетел с больницы, дома щас опять чеснок - лук + уксус с красным перцем. Тьфу - Тьфу - Тьфу. Сразу перчатки протёр, куртку наухнарь вытер. Щас в строю со всеми. Всё нормально, только зрение упало +1,25 надо для всего мелкого, щас 0,75, работаю, но газутку читать уже не вижу, сказала карга старческое время наступает, я ей, да это первый шаг катаракты, хрусталик то сухой, у неё глаза на лоб, от куда вы знаете, читать надо инцеклапедии медицинские, так вы же не видите ?, да вот говорю беру лупу 10 кратную и читаю, выписала молча рецепт на очки данного +, и распрощалась, я взял зараза в след ей сказал а может мне - надо, вы не перепутали, вот после этих слов она улыбнулась и настроение приподнялось у неё, а то все как волки обращаются с поциентами.

Ну да ладно, разговорился, пара и меру знать, нога сука (колено) сильно болит, надо кампресс солевой поставить.

Во Виталий, чем могу похвастаться, употребляей уже давно давно с осени нашей Оренбуржской солью, из Соль Илецка, расфасовка на Цвилингой улицы г Оренбурга, всем советую,хвалят её, чистая и очень солёная, я им, так я на ней вырос же, вот такие пироги братишка.

Ну дачай удачи вам и Данилке, ты тоже заглядывай, хоть притвет Оренбурью (пару слов - фраза и достаточно), и на этом спасибо.

С уважением !

 

p/s а как приятно когда нашего брата и гостей в теме видно.

Во блин, я вроде, да не во сне, не помню уже когда нашего Николая с Соль-Илецка видел, на од.ру вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую, Паша! Очень рад, что ты снова в строю. Да, у нас 2-го января зима дала жару. Как раз, на Саринском плато, что в 25- и км от Кувандыка, 54 машины встали, занесло к чертям. Народ эвакуировали МЧС-ники. Да сами с трудом пробились. Люди 15 часов помощи ждали. Пурга была с нулевой видимостью и морозом. Один парень из Орска погиб-замерз. Многие руки-ноги отморозили. Парнишке молодому из Медногорска ППСник, два пальца ампутировали. Он в числе спасателей был и когда вытаскивал людей из машин отдал свою куртку девушке, а парнишке перчатки. Сам в форме своей остался. Такие дела. Его правительственной наградой наградили. В общем жуть. У нас в Кувандыке дуло, что я думал крышу, нафиг сорвет. Успокоилось только через день. И трассу открыли только на третий день. Теперь разместили пункты обогрева по трассе, да технику пригнали и, чуть ветер со снегом, так трассу перекрывают. А прошлая неделя была, как весной. Плюс два-три, да ещё дождик. Раскиселило все. Во дворах не проехать, только центральные дороги чистили, на маленьких улицах позавчера прошли, слава Богу. А сегодня подморозило, снова ездить можно. Держись, Паша, не сдавайся старухе-прорухе! Я сам уже в очках, блин, читаю. Правда, пока 0,5. Ну, а если совсем мелко, то +1 беру. Ничего не поделаешь, возраст. Да компьютер на работе "помог". Вот такие дела. Школы тоже были на карантине, сегодня открыли. Мы, тьфу-тьфу-тьфу, пока держится, не поддаёмся.

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всез землякам и Оренбуржью салют и уважение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую на нашей домашней страничке, Паша. А я на работе, вот... Работу работаю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 А сегодня подморозило, снова ездить можно. Держись, Паша, не сдавайся старухе-прорухе! Я сам уже в очках, блин, читаю. Правда, пока 0,5. Ну, а если совсем мелко, то +1 беру. Ничего не поделаешь, возраст. Да компьютер на работе "помог". Вот такие дела. Школы тоже были на карантине, сегодня открыли. Мы, тьфу-тьфу-тьфу, пока держится, не поддаёмся.

Витали, братишка, рад видеть и слышать подтверждение того что видел краем глаза через головы обезьян.

Но одно могу сказать, делай упражнение глазами, тебе можно ещё как не как задержать эту болезнь, а мне уже поздно. Фот то что у меня ещё за раговицей - водянистая влага почти на нуле и приблежонная к хруталику. Нету линзы выпуклости. Хоть и не окулист - медик, но многое что знаю, при том что ТВ и инет под рукой всегда. А эти ( не будем унижать, есть и хорошие люди врачи) - рвачи и не болеее и то с выздоравлением на 70%, и без гарантии, а на 100% таких грош нет. Делают всё, только плати.

Ты знаешь в у нас в Оренбурге на Салмышской есть глазная клиника. Случай рассказывать реале родни не буду, но 100% по сеей день без очков, а носил 8 лет +3,5.

Вот такие пироги братишка.

ГАЗПРОМ, ну дайте хоть 1% за наши ваучеры - уроды.

Удачи тебе дорогой и всем нашим и с уважением !

 

p/s А у нас Виталий, ночером до утра 6-00 - 6-8, днём шас в тени 0, на солнце +2, но поскудный ветерок и малость не тает, а снег всё равно сечётся, хотя его с гулькин нос так кое где.

Ты тоже береги себя, сам знаешь тебе и вам болеть нельзя. (не как свою не вылечу, пьёт липу, хорошо хоть не грипп, тьфу - тьфу - тьфу) Сегодня сняли с города афециально карантин, а то на таможне стояли с тепловизорами, и кто с температурой и вирусом (что они там могут видеть незнаю?) не пропускали через кардон, у меня пока все нормалюно, сопли вчера вечером пропали 100%, потягиваюсь, знать расту зараза, в корень надо бы под старость а не в рост.

Удачи и с уважением братишка !

Приветствую на нашей домашней страничке, Паша. А я на работе, вот... Работу работаю... :)

А то знаю что ты на работе, ты там смотри в оба, если что на меня ссылайся, приеду разбирусь с начальством твоим, тебе по гзоту положено и работать и общаться на форуме.

Ну двай дорогой, отдохну малость. Сижу в 0,75 устают всё равно, а для мелочи на последней шабашке когда уносили ноги от охраны (куборем скатаваясь с терекона и бегя по дороге выронил +1.25) вернулся а они машиной раздавленные лежат. Надо трость слепого как у Панековского приобрести, говорят помогает - шутка

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет земляки.Да погода дают знать то холодно то тепло перепады большие, на своей шкуре ощущаю,да Паша есть это клиника и она платная все зависит какая болячка, цены кусаються не всем по карману, но и делают из за безвыходности альтернативы нет, в областной я сейчас не знаю осталась клиника или нет,у нас в Гае тоже есть, себе операцию делал была бесплатная а центре платная и отцу меняли хрусталик пенсионер отдали 9 штук сейчас цены поднялись, конкретно не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Оренбержью и братишкам салют и уважение !

 

Сергей, привет дорогой. Знаю - знаю, она ещё в 87 году была платная, смотря что ?, а ВВОВ и ветеранам труда + люгодникам каким то, + ещё кому то безплатная, это я в курсах братишка. И что бы закачать жидкость за раговицу, операция всего 10 минут идёт, нужно 21 тысячу рябчиков, это и по ТВ показывали и от людей во очию знаю. Ну а что ж поделаешь, такая жизнь наступила по конституции.

Кстате, надо её в инете почитать о безплатном образовании - это они имеют школьные года получается, права на труд - это по взятке или родственным каналам устроиться, ну и т.д. А по кзоту судят не разбираясь, главное звездель повесить себе, жаль только тех парней людей которые по совести и чьей то холатности гибнут - выдавая минималку семьям погибших за спасение и проявленный героизм - понятно, это они могут.

Да ну этот базар, нам его не изменить, и мы подвластны всему, за нас решают и т.д. - завязали.

У нас погода не пойми тоже, под утро - 6, гололёд + губатый, в обед слякоть, щас вообще штормовой порывистые налетел Юго-Восток Восточный, Поглядим по утру что будет.

Удачи тебе Сергей и нашему брату - ВСЕМ и с уважением !

 

p/s да Сергей, уже что то непомню, но вы гдето и когда то в прошлом конце месяца прогремели по ТВ, что не помню уже, но чётко обернался услышав Гай Оренбургской области, из за шума так и не понял о чём речь, всё ли у вас нормально ?

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

p/s да Сергей, уже что то непомню, но вы гдето и когда то в прошлом конце месяца прогремели по ТВ, что не помню уже, но чётко обернался услышав Гай Оренбургской области, из за шума так и не понял о чём речь, всё ли у вас нормально ?

 

Привет землякам и нашим гостям! 

Паша, это, скорей всего было связано с режимом ЧС, что у нас вводили когда пурга была и трассы закрывали. Там могли сказать, что трасса перекрыта от села Краснощеково Кувандыкского района до перекрестка на Гай Гайского района. Как-то так. А больше я ничего такого не слышал. Может, Сергей подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет земляки.Да малость поправлю было другое наверно да в последне время мы прославляемься на всю страну то бабахнет у нас то заметет все было но это вероятно всего отравление сурогатным виски пацаны померли молодые обоих знал оба у меня работали в одно время потом один ушел на фабрику а второй в мою смену часто попадал вот такая не задача кто продовал взяли а вот сели не сели тишина.А где заметало так это Виталина територия Кувандыксий район. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оренбуржью и братишкам в теме салют и уважение !

Там могли сказать,

 

Виталий, привет дорогой, но из за шума я не мог разобрать ечто говорили, и то коротко, да и то что происходит всегда поверхностно, если уж серьёзно ЧП, то изольют что и не было припишут и якобы устранив себе медали вешают. Не только слышал конкретно, Гай Оренбургской области. Дуракам то рот не закроешь, голдят хоть их и гоняют, а вот как ты и сказал - точно что то было закрыто, ролика не было, только инфо.

Удачи и с уважением !

 отравление сурогатным виски 

 

 то бабахнет у нас 

И вам всех благ дорогой братишка !

Сергей, что это за дела , что там у вас бахает ?, и что это за такое сурагатное виски ?, подделка или самапал - самогон ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет земляки.Это у нас внизу бабахает,а виски сурогатные паленые там не этиловый а мэтиловый вроде спирт после чего кранты ни чем не поможеж,где то так сильно не вникал мы только свой своего производстьва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родному Оренбуржью и братишкам землякам салют и уважение !

.Это у нас внизу бабахает,а виски сурогатные паленые там не этиловый а мэтиловый вроде спирт после чего кранты ни чем не поможеж,где то так сильно не вникал мы только свой своего производстьва.

Сергей, привет дорогой, понял тебя отлично, и хорошо что своё. А я уже и вкус всего давным давно позабыл, может и к лучшему, и что характерно за это время всего лишь 2 раза простывал, но быстро востанавливался, не считая что случилось - было со мной . Щас всё по зади, здоровье на поправку, выдержим всё, нам не в первой, уже знаем что и как по жизни надо выкручиваться, самое главное что бы опять войны не было.

А вот с погодкой нам не везёт, пару часов назад ливеняка пошёл, мой пришёл от друга как мыш - наскозь промокший, вот вам и зима. Думаю по утряне даже в нашей теневой стороне и снега не будет видно.

И завтра суббота, всех кто не на вахте (работе) желаю приятного отдыха, можно малость и расслабиться сегодня, нечего страшного что уже поздно, на ночер и на здоровье, выполнить все натянувшие проблемы за неделю не забывая об отдыхе + банька и т.д.

Будь здоров Сергей !

 

Удачи всем дорогие и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет земляки.Спасибо и вам того же не хворать но мы люди подневольные теперь кто то отдыхает а я вот наоборот работаю,а 17 собираюсь в область в профцентр на обследование,кстати что у нас мелькало а именно про наш Гай так у нас рядом кукурузник рухнул в поле при облете нефтепровода все погибли два летуна и представитель фирмы.погода как весной ранней но еще морозы дадут знать синоптики говорят.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родным посторам и братишкам салют и уважение !

 

Сергей, привет братишка !, понятно что ЧП и с таким печальным исходом.

В облать, это ты подрузумеваешь сам г. Оренбург ?, давай что бы было всё нормуль.

Удачи и с уважением !

 

p/s  вчера ночером до утра сегодя был дождер, почти всё смыл (снег) сильный туман, днём всё развеелось, щас с сею минуту опять полил, знать прикончит остатки,а мусора сколько, это культура нашего населения на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Паша.Да именно туда на пару дней,да все путем надо пройти обследование все равно скоро профосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родным просторам и нашему брату ВСЕМ - ВСЕМ салют и уважение !

Да именно туда на пару дней,да все путем надо пройти обследование все равно скоро профосмотр.

Сергей, дорогой, привет !, понял тебя братишка, тогда и фото на память - шутка (чего либо интересного может Урала или ?), ну как получиться если не забудешь и будет время, всё равно на ту сторону " АЗИЯ " поедишь же ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Землякам и нашим гостям привет! Ну, что, подсыпало опять? Вчера боролся  со снегом. Мало того-подсыпало, так еще и с ветром. Надуло во дворе - мама, не горюй! Но ничего, справился. Трассу вчера с утра открыли, движение пошло. Ну а сейчас опять дует-зараза. Правда, не так сильно, но не приятно. Ладно, хоть, снега нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...