Перейти к содержанию

Одесский пограничный гарнизон


Рекомендуемые сообщения

Карат,я-Казус!Слышу хорошо!Вот в чат не могу войти...Письмо твоё получил,читай ответ!

Урааааа! Только как всегда вся фигня в связи, я, блин этому ПСБ...Казус, я сейчас на домашнем компе, потому адрес у меня почтовый сменился, а изменить условия модератор не дает. Уточняю, возможно для приватной беседы Raugulis(гав-гав)land.ruКазус, предлагаю уйти в чат, там мобильнее. Добро?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Рихард, спасибо за пожелание!Тебе тоже удачи! "Ну, ты это... заходи... если что..." Лучше, на e-mail, или на профиль пиши.Прорвемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

location=\'http://www.prykordonnyk.com/\'');" title='http://www.prykordonnyk.com/'>http://www.prykordonnyk.com/ КЗПО теперь на этом сайте "Український Прикордоник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Помогите найти майора Хомчика Юрия Геннадиевича. Имею последнюю информацию о нём, что он в Одессе, возможно уже на пенсии.До этого был нач КПП в Николаеве на паромной переправе. Если кто что знает, напишите в личку. Привет Федоренко от Жукова и Орлова передам обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

Альберт, здравствуй! Это Тагир.. Если помнишь, принимал у тебя участок Крыжановка - Рыбаковка... мой e-mail: Tagir_Garaev(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

[Ну ,Херсон ,ты меня просто убил ...Единственный человек был на ОКПП не не особенно замазанный с одеско=й портовой мафией.... жаль его очень..нормальмальный был мужик,офицер и командир , кстати,к моменту моей службы на Окпп,самый молодой из руководства части;Командир-полковник Филиппов-63 года (возраст), начпо-п-к Чуркин -54 года; п-к Березов М._56лет ,и начштаба п-к Подьяпольский- менее 50 лет.....нигде так долго не служили как здесь на этом " золотом" Дне Черного моря--- ОКПП чЕРНОМОРЬЕ!!!! Полковник Подьяпольский(вечная ему память) был ,на мой взгляд,нормальным офицером и командиром,но .." с волками жить по волчьи выть"Куда денешься ,говаривал он ,дослужить надо ,а их разве переборешь....Ребята, ваши ...восторженные ..возгласы только лишь говорят о том , ..что вы могли со 2 го отделения( ну ,что с нефтегавани принесёшь,кроме вони) принести в казарму контейнер апельсинов иили бананов ,наесться от пуза и думать с чем придет другой пароход. Просто вашими руками стригли с капитанов хорошие ,ну очень хорошие дивидетнты...в смысле капусту.... и там были все повязаны и особенно удивляло как какой-нибудь особист пер на себе чемоданы на карабь в обход таможни , так сказать по своим каналамАХ,Одесса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тагир! Конечно помню тебя, дорогой! Очень рад весточке от тебя! Как ты, где ты? Пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Русскому: Привет просто-Вася! Рад тебя услышать. Когда ты, чёрт, когда успел русским стать, "зубр дальневосточный"? Серёга Ляшко сейчас рядом, мы с ним в Тольятти куролесим. А вообще-то он в Саратове, а я в Мин.Водах. Шеф с нами (точнее мы с ним). Это он нас сюда "подтянул". Так что, мы как в добрые старые времена. Все пенсионеры, но помаленьку трудимся. Привет от всех.Альберту: Я в 1990 принял твой участок (Рени-Орловка). Мирного уже не было. Юша Шумейко умер где-то 4 года назад - сердце.Рд слышать всех одесситов *clap*Тагирище, привет. Ты куда пропал, ёшь тебя так. Я в Одессе бываю каждый год, но вто что-то о "встретиться" ничего не выходит. Ты что-то все телефонны поменял, а имскать некогда. Заезжаю на недельку. Мы все в Тольятти, резину делаем, во главе с Владимиром Александровичем. Тарас Санька в Самаре, тоже на пенсии. Иногда встречаемся, перезваниваемся. Пиши loseni(гав-гав)yandex.ru .Вася, Тагир, Альберт - с Днём чекиста! *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Помогите найти майора Хомчика Юрия Геннадиевича. Имею последнюю информацию о нём, что он в Одессе, возможно уже на пенсии.До этого был нач КПП в Николаеве на паромной переправе. Если кто что знает, напишите в личку. Привет Федоренко от Жукова и Орлова передам обязательно

Привет всем пограничникам Евпатории. Писал на "мыло", ответа нет.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да... полгода не заглядывал в эту тему.Земля пухом Шумейко! Хороший был человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, похоже, херсон, мы не встретились в Одессе - я в 1987 уехал учиться в Москву. Селиверстов при мне был командиром в отряде. Я был в разведотделе и шефом у меня был Мирный - достойный человек и хороший начальник. Общался с Козярским с ОКПП, ну и конечно добрыми словами вспоминаю многих тех с кем общался. А известен ли такой Зосим Анатолий Александрович (если не ошибаюсь в И.О.!), Шумейко? Уверен они так и живут в Одессе. Сам я бывал в Херсоне, как и в Скадовске, Голой Пристани (Гопри, если не ошибаюсь!) везде проездом, один раз. А в основном ездил в Сычавку, порт Южный (там наверное тоже что-то пограничное должно быть?), ну и Рени-Измаил. Эх, прекрасные места!Спасибо, дружище за информацию!С уважением, Альберт

Да ,Зосим, еще при мне ущел на дмби работал потом в одеской таможне ,помог мне контейнер отправить ,когда я уезжал в Россию.

Русскому: Привет просто-Вася! Рад тебя услышать. Когда ты, чёрт, когда успел русским стать, "зубр дальневосточный"? Серёга Ляшко сейчас рядом, мы с ним в Тольятти куролесим. А вообще-то он в Саратове, а я в Мин.Водах. Шеф с нами (точнее мы с ним). Это он нас сюда "подтянул". Так что, мы как в добрые старые времена. Все пенсионеры, но помаленьку трудимся. Привет от всех.Альберту: Я в 1990 принял твой участок (Рени-Орловка). Мирного уже не было. Юша Шумейко умер где-то 4 года назад - сердце.Рд слышать всех одесситов *clap*Тагирище, привет. Ты куда пропал, ёшь тебя так. Я в Одессе бываю каждый год, но вто что-то о "встретиться" ничего не выходит. Ты что-то все телефонны поменял, а имскать некогда. Заезжаю на недельку. Мы все в Тольятти, резину делаем, во главе с Владимиром Александровичем. Тарас Санька в Самаре, тоже на пенсии. Иногда встречаемся, перезваниваемся. Пиши loseni(гав-гав)yandex.ru .Вася, Тагир, Альберт - с Днём чекиста! *buba*

ОТКУДА ТЫ МЕНЯ ЗНАЕШЬ"дальневосточного зубра" Напомни осебе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

с Праздником! Одесситы! С днём Пограничника!Хотя ,может быть ,украинские пограничники,современные,официально празднуют в другой день,но думаю ,что и скгодня тоже отметяткАК ГОВОРИЛ ж ВАНЕЦКИЙ :ОДЕССИТЫ ВСЕГО СВЕТА ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!! *russian**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с Праздником! Одесситы! С днём Пограничника!Хотя ,может быть ,украинские пограничники,современные,официально празднуют в другой день,но думаю ,что и скгодня тоже отметяткАК ГОВОРИЛ ж ВАНЕЦКИЙ :ОДЕССИТЫ ВСЕГО СВЕТА ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!

Ещё несколько лет назад мы, ещё служившие, отмечали два праздника: 28 МАЯ - наш родной, День пограничника и 4 НОЯБРЯ - День прикордонника. Теперь справедливость восстановлена, официально опять 28 МАЯ - наш единый праздник.Южный регион - одесситы, николаевцы, херсонцы, поздравляют всех пограничников с этим светлым праздником! *ok* Изменено пользователем Хома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Что-то как-то Одесский гарнизон перестаёт общаться. Что случилось. Почему пропала активность. Берёзова видел недавно. Филиппов ещё музеем окружным заведует .Селевёрстов тоже ещё активен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погранцы, кто-нибудь из Шестой заставы г. Измаила есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Я служил на 5 заставе 1985-87 г.

Дорогие однополчане-одесситы! С наступившим Новым 2009 годом! Дай Бог всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира, удачи. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Дорогие однополчане-одесситы! С наступившим Новым 2009 годом! Дай Бог всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира, удачи. *russian*

Совет Ассоциации ветеранов пограничной службы "Пограничное братство" сообщает о том, что празднование Дня пограничника 28 мая с.г. запланировано в ресторане "У Самвела" в санатории СБУ "Одесса" (Французский бульвар, 52). Сбор участников в 16.00 28.05.09г. Всем желающим принять участие сообщить Селиверстову Валерию Викторовичу до 12.00 18 мая с.г. по телефонам: (048)7198102; 80671575352.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Ребята, кто служил в атороте под командованием Елисева О.Р., отзовитесь. Годы службы - 1987-1989.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Да, темка не из активных. Сам отслужил 7 лет в 26 отряде начальником заставы "Очаков", офицером, старшим офицером отдела пограничной службы штаба отряда, заместителем коменданта погранкомендатуры "Николаев". В этом году 1 июля нашей части 90 лет исполняется. Думаю в Одессе масштабные торжества пройдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


начальником заставы "Очаков"

Так вот кто у нас пивзавод построил! :)А я всё никак контакты Южбабенко найти не могу! С их погибшим после училища сыном-Олегом в Батуми в школу ходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я начинал офицерскую службу на ОКПП "Измаил". Полковник Южбабенко был командиром. Когда в августе 1994 года на базе ОКПП "Измаил" и Дунайских застав Одесского отряда создали Измаильский отряд, командиром стал полковник Лысов, а вот куда Южбабенко ушёл, увы не знаю

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...