Перейти к содержанию

Евпатория

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евпатория

  1. Помогите найти майора Хомчика Юрия Геннадиевича. Имею последнюю информацию о нём, что он в Одессе, возможно уже на пенсии.До этого был нач КПП в Николаеве на паромной переправе. Если кто что знает, напишите в личку. Привет Федоренко от Жукова и Орлова передам обязательно
  2. Два месяца был без интернета. Спасибо всем, кто откликнулся. Гребенника, наверное, тоже многие помнят. Разбился насмерть на машине. Сорокалетов на пенсии устроился в какую-то коммерческую фирму, потом у него крыша съехала. Соколов в Евпатории, пенсионер, и.о. коммерческого директора. Лейда ушёл на пенсию генерал-лейтенантом. Зайцев, наверное, мой замполит? А про Левко слышал кто-нибудь? Где он и как? Последняя информация, которую знаю - Шереметьево. Леденко тоже в Евпатории.
  3. ПРОЩАЙ, АМЕРИКА! Великая и гордая страна - мировой лидер оказалась не в состоянии спасти один из своих красивейших городов. Предметом особой гордости США были готовность и, как утверждалось, способность прийти на помощь любому своему гражданину в любой точке мира. Сегодня на своей земле они не в состоянии помочь сотням тысяч своих граждан. По улицам Нового Орлеана плавают гниющие трупы. Спасатели просто отталкивают их вёслами - пока не до мёртвых. Красивый, весёлый и бесшабашный Новый Орлеан, самый европейский из всех американских городов, не скоро вернёт себе прежний облик, а может, уже и никогда. Жестокий ураган с нежным именем "Катрина", обрушившийся на Новый Орлеан в последнюю неделю августа, превратил родину джаза и экзотического блюда джамбалайя (интересно,что это? - Евп.) в Атлантиду. Трагические итоги случившегося ешё предстоит подвести. Но сейчас ясно: с гибелью города-символа, похоже, дал течь весь непотопляемый мега-корабль по имени Америка. Материал взят из Крымского еженедельника "Деловые люди" В этой же статье указывается, что из-за урагана уменьшилась добыча нефти на шельфе Мексиканского залива более чем на 90%, а природного газа - на 80%, что связано с экстренной эвакуацией персонала. Работа была приостановлена на 711 из 819 газовых вышек и нефтяных платформ. Несколько платформ сорвались с мест стоянки и теперь дрейфуют в водах Мексиканского залива. Цены на нефть резко подскочили. Сегодня ситуация с бензином в Америке очень напоминает ту, к которой мы привыкли в СССР накануне уборки урожая.
  4. Здавствуй, Tema! Есть такая профессия - Родину защишать. Именно этим и занимаются пограничники. Большинство из нас служили в Пограничных войсках комитета государственной безопасности СССР и охраняли границы шестой части земной суши общей протяжённостью 67,5 тыс.км. Кто-то ходил по последним метрам родной земли, кто-то занимался проверкой докуметов в пунктах пропуска через Государственную Границу, кто-то занимался разведкой и контрразведкой, кто-то охранял Советские посольства в различных странах мира. Многие из нас участвовали в боевых действиях, некоторые отдали свои жизни. Сегодня мы живём в различных государствах, но все мы помним историю и сохраняем свои традиции. Пограничная служба - это не романтика. Это адский труд, когда приходится не считаться со своим личным временем, во многом себе отказывать и не ждать благодарностей. Это - дорога в один конец. Взамен ты получишь только одно - право носить и хранить зелёную фуражку. Ну, и, конечно, ты станешь одним из нас
  5. Спасибо всем, кто откликнулся. Анатолий Васильевич Федоренко служил практически во всех горячих точках. Сын у него тоже пограничник.В Одессе по-моему был в отряде в отделе кадров.
  6. Федоренко живёт со мной в одном подъезде, наслаждается жизнью пенсионера, ходит на море, а по вечерам играет в нарды под подъездом.Нигде не работает. Говорит, что заслужил себе полноценный отдых
  7. До пенсии чуть-чуть не дослужился, но квартиру успел получить от ПВ. Два подъезда - пограничники, в городе очень много пенсионеров. Если сообщите, где они служили - узнаю через союз ветеранов погранвойск. Кстати, в моём подъезде живёт Федоренко - Одесса, отдел кадров. Ну о-о-о-чень многих знает. Прошёл все горячие точки за 25лет.
  8. В Мостиске никто не служил, что ли? Может с Вадул Сирета есть кто?
  9. А сами то где живёте? с Ялтой только через Симферополь ртанспортная развязка.
  10. В Хмельницком сейчас Академия ПВ. Девчёнки получают звание лейтенанта и идут служить. Скоро увидите женщин-генералов.
  11. Пр-ки Онищук, Мурга, Бариба. Если кому надо, дам информацию. Шугалия все, наверное, помнят. Где-то под Киевом. Могу вычислить. Пишите на мыло.
  12. МЫШЬ МЫШЬ Мышь и Николаев! Вы оба молодцы. Андрей! Я узнал о тебе благодаря этому сайту.Нет слов. Увидишь А.Иванова - передавай привет.
  13. Последнее название "Прикарпатье" Добавлено в: [mergetime]1121530816[/mergetime] Вечная память Лобанову Александру Васильевичу. Москвичи! Сообщите нашим, если кого встретите.
  14. Совсем забыл! В этом году наш Киевлянин осень 84 опоздал на 28 мая. Ехал из Винницы в Киев и завис где-то по дороге. Ваша СС гуляла. Он потом два дня отходил.
  15. Пришлось выкручиваться: "Данный снимок был размещён на сайте в рекламных целях для привлечения посетителей форума, развития у них чувства любознательности и в качестве напоминания о том, что жизнь не стоит на месте, а иногда надо выходить на улицу и смотреть по сторонам широко открытыми глазами." Удивительное - рядом!
  16. А я никуда не поеду, и так на море живу. Мне бы на снег посмотреть
  17. А интересно, кроме нас кто-нибудь ещё ходит в зелёных фуражках? Я вот пишу сейчас и не могу вспомнить какого цвета носят фуру польские пограничники, а ведь приходилось с ними работать во время эксперимента по совместному пропуску
  18. Скажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь о судьбе Константина Петровича Волкова. Поступал в училище с ОКПП "Мостиска". По распределению попал на монгольскую границу. Сам из Тольятти. Призыв осень 83
  19. Вот-вот... я когда прсматривал твою фотку с поздравлением к 28 мая, у меня в этот момент через плечо подруга в компьютер заглянула. Представляешь, какую лекцию я услышал?
  20. У КПП тоже своя версия - Чоп, Мостиска и Мары. В Чопе не был, а Мостиска имела прозвище Копань. В переводе с местного сленга означает Яма. Причём не простая, а выгребная в нужнике. Короче, если попадёшь, то уже не выберешься просто так. У нас некоторые офицеры приходили служить лейтенантами и на пенсию оттуда же уходили. Прапорщик Кочубей так вообще оттарабанил с момента создания КПП с 24 мая 1945года. Более 40 лет на одном месте. Перевестись в нормальное место невозможно без связей, для солдат первая партия 15-го декабря, для особо одарённых - 31 го. При Лейде в первую партию попадали два человека - свинарь и водила командирской Волги. Свинарь с моего призыва кликухи дал самым крупным кабанчикам Борька (Борис Лейда-нач.КПП), Серый( Сергей Полишко - нач.тыла),Вовка(Владимир Харченко-нач.ПО). Лейда как узнал об этом, понёсся на свинарник - хотел на губу пацана отправить. Залетает и видит такую картину: Свинарь берёт ведро с отходами и насыпает в кормушку [*]. один кабан морду потянул, так он как гаркнет "Смирно!"Все ждут. Потом даёт команду "Приступить к приёму пищи!". Все дружно начинают чавкать. Лейда как увидел это, забыл зачем пришёл. Свинарь на следующий день в отпуск уехал, уволился ефрейтором. Борька первым под нож пошёл, остальные чуть дольше пожили. Хотите верьте, хотите - нет. Я своими глазами видел как поросята жрут. А Борька на полметра подпрыгивал, когда ему железякой между ног давали. При весе около центнера. [*] [*]
  21. Привет парни! В этом году в Киеве 28 мая КСАПОвцев человек 5 было - единственные, кто вышел на Крещатик в форме и при орденах. Жалею, что телефоны не взял. Я с Ваших могу только на прапорщика Онищук выйти. Служил по-моему в ДШМБ последние два года перед выводом. Если кому интересно - уточню координаты
  22. Здравствуйте, генерал-майор Антонюк! Хочу Вам выразить своё возмущение по поводу военной реформы, проводимой правительством Украины. В 2010 году упраздняется институт прапорщиков. В то же время правительство принимает решение об увеличении возрастного предела о приёме на контрактную службу до 40 лет для солдат, сержантов и старшин. Мне интересно, много желающих пойти на службу? Нас учили, что присягу принимают один раз в жизни. Мы давали её на верность народу СССР и выполнили её до конца. Когда не стало линии протяжённостью 67,5 тыс.км - мы уволились по собственномужеланию, однако в наших личных делах стоит отметка "Служебное несоответствие" Лично мне не хватио до пенсии 5 лет, а до 40% - несколько месяцев. Всего одной поправкой Вы можете решить проблему нехватки личного состава в прикордонных войсках и получить готовых специалистов, имеющих опыт прверки документов, досмотра транспортных средств и т.п. Просмотрите личные дела контролёров в архиве и предложите им вернуться на службу независимо от состояния здоровья.
×
×
  • Создать...