Перейти к содержанию

Odessit

Форумчанин
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Odessit

  1. Спасибо!Всех - с праздником!!!!
  2. С возвращением домой пока неопределенность... надеялся еще в марте-апреле вернуться. Но, бесконечные реформы (вернее, их имитация) тормозят все процессы.С санаторием - подскажем. Именно санаторий интересует? Или базу отдыха можно? В личку или на мыло сбрось инфу - предпочтительный период и, если санаторий, то диагноз - для профилирования. Вообще, санаториев мало осталось - они все были у моря на "золотой" земле.
  3. А праздников должно быть много. И праздники нужно устраивать себе независимо от календарных дат - когда душа того желает, главное, чтобы возможности были, чего всем искренне желаю!
  4. С профессиональным праздником души! (у многих эта профессия навсегда осталась в душе)Мира, здоровья, достатка и процветания!Лена, я не тебя назвал грозной, а твою фамилию
  5. Привет, граница с грозной фамилией, которую первой выдает память при виде парада!Привет, РЕдик и Гринк! Планируете сабонтуй в Москве на 28-е?Мы в Афинах узким кругом с комендантами посольства шашлычков пожарим.А что в эфир не выхожу - свободного времени вдоволь было только когда служил в ПВ. и здоровье бухать тогда тоже было...
  6. С Новым годом!Все здоровье сохранили?
  7. Спасибо, Лена, что не забываешь! Мне самому было не до Дня варенья - саммиты, отчетная пора и т.д. Правда, в "одноглазники" успеваю иногда заглянуть - проще зайти и быстрее грузится. Там наших много. Даже Иосиф Якубов вышел на связь со Святой Земли.Всех пограничников и причастных - поздравляю с наступающим Новым годом!Здоровья, удачи, отличного настроения и по-больше приятных событий в 2010 году!Всех обнимаю
  8. На то "Наш Самвел Баласанян - самый хитрый из армян!" (Л.Г.Литовка), чтобы быть САМЫМ ПЕРВЫМ полковником!
  9. Никто ко мне не рванул... сижу, скучаю...Достала эта Эллада! До пляжа - минимум 40 мин. на авто переться, потом обратно и больше не захочется (избалованные мы, одесситы - и у себя дома на море не ходим, мол, оно всегда рядом, никуда не денется, всегда успеем, и ходим незагорелые). Я тогда был помоложе и выносливей, оба перехода дошел нормально и даже сохранил боеспособность - сказались долгие годы занятий плаванием. А так как родился и первые годы прожил в пустыне, то к воде отношение было нормальное - свою флягу пустил на помощь братанам - только рот полоскать. А кроме перехода, наш бат как-то по Тиренкуру вместо 3 км. рванул 5 - не там поворот поставили...Это, видимо, фишка нашого бата была, так сказать, визитная карточка - последователи Сусанина.
  10. Миха, привет! А ты можешь перечислить названия своих публикаций, а то на литературной страничке не указывают автора - приходится открывать каждую, что при плохом траффике не очень удобно?А за воспоминания о переходах - спасибо!Сорри, Миха, нашел - это ж на ФОРУМЕ (невнимательно прочитал), а я искал в Рассказах пограничников и Военной литературе на Главной.
  11. Народ, с Днем пограничника!!!!!Мира, здоровья, удачи и хорошего настроения!Будьмо!
  12. Саша, С Днем варения!Живи здоровый долго и счастливо!
  13. Ха, Волк, Кум, привет! Неужели техническая революция добралась до вашего хутора?!!!По закачке фото, по-моему, там есть достаточно простая инструкция. Алгоритм не помню, так как давно не пользовался - все некогда.В Одессу в этом году не попадаем. Лучше вы к нам - жару и соленое море летом обеспечим.Саня Поселенов вроде как в гости собирается, с удовольствием встречу брата.
  14. Да пойдет знак, тем более, уже готов. Я заказываю, и не только для себя. Зелени не хватает - какая-то раскраска ВВ получилась. Ну а кто хочет, может к нему внизу табличку повесить "китайцы", чтоб совсем уже понятно было.Ворожейкину Сане - привет от Орлова!Меня долго в эфире не было - расхлебывали результаты ревизии КРУ. Теперь разгребаю то, что накопилось во время разгребания ревизии...На одноклассники-ру наших стало больше, чем тут.
  15. Ленчик, спасибо, что не забыла!Сам долго не мог выйти в эфир - отпуск, срочно отозвали назад, две недели проверки КРУ и теперь отписываемся (отплевываемся).Леха Плахотин, напомни, плиз, как с тобой связаться - попрошу родичей купить знак.Приехать не смогу. Молодцы, кто в Москве собрался!Пока был в отпуске, малого крестили, Засядьвовк Олежка - крестным папой нам стал.Всем удачи!
  16. Точно, кризис... и тишина...Даже Лена бросила "котят". Наверное, разочаровалась в нас и подалась на другой форум. Надеюсь скоро поехать в отпуск в Одессу, увижу Леху Ососова, проинспектирую Вовка с семейством. Он вроде как приостановил ремонт (тоже, видимо, в связи с мировым кризисом).
  17. Привет, народ!Отсутствовал по уважительной причине - приехали родители, возил их на Пелопоннес. Сказачное море в сочетании с сопками (после Алма-Аты эти греческие холмики горами язык не повернется назвать!). Море тут совсем другого цвета (от Черного) - сказывается повышенная соленость и, как следствие, не слишком большая насыщенность растительностью и грязью. Переливается лазурь, аквамарин, глубокая синева и цвет морской волны. Развалины надоели - везде похожие каменюки, остатки колонн и постаментов. А вот крепости заслуживают внимания. У кого будет желание и возможность, посетите крепости Акрокоринф, Нафплио и Нафпактос - впечатляет. В самих Афинах, кроме Акрополя, практически нечего смотреть. Что касается сервиса и цен - лучше ехать в Турцию - сервис лучше, цены ниже, а море и сопки те же, памятников же больше сохранилось.Да, в Греции все-таки хорошо отдыхать (1-2 недели), а не работать. Главные слова: "сига-сига" (потихоньку, неторопясь) и если пытаешься добиться немедленного исполнения - "аврио то прои", что означает "завтра утром" - и так каждый день. Лена, обижаться - удел слабых. Твоя оценка президента касается вообще людей его должности и Ваш - не исключение, хотя предыдущий подавал надежды. А вот в Греции, как и во многих странах "развитой демократии", президент имеет чисто представительские функции и его не за что хаить - ключевая фигура - премьер-министр. И тут ему достается от оппозиции конкретно. Когда узнал, что в Греции с 1975 г. (после хунты "черных полковников") еще ни одних очередных парламентских выборов не было - все внеочередные, стало не так обидно за демократические процессы в своей стране
  18. Андрюха, надеюсь, что ты не специально?! Оно не такое уж поганое, как мы иногда думали, учась в нем.Я постараюсь приехать в Алма-Ату на 15-летие - супруга уже загорелась желанием увидеть этот сказочный город, горы и места нашей "боевой" славы. Кстати, алмаатинцы, а что вы можете посоветовать для проживания неаборигенов? Может, какой-нибудь горный пансионатик с умеренными ценами? Не думаю, что кто-то сможет разместить народ, как Серега Банных в Киеве на даче.
  19. Народ, привет!Все в отпусках...Лена, для обсуждения поднятой тобой темы есть специальный форум на этом же сайте, на котором как раз собрались большинство таких, кто еще верит в сказки ОРТ и РТР. Не будем засорять наш форум вопросами, на которые не будет ответов - нормально русские и грузинские (и не только) пацаны, которые у штурвала, бабло отмыли, интересы нарко-нефте-выборные-политические и др. на крови порешали и потешаются над простым людом, которые друг другу глотки рвут. Главное - между нами сохранить нормальные человеческие отношения. А провокаторов - долой!В Афинах жарко, даже компьютер подвисает, не хочет работать. В такие дни вспоминаю ПУЦ, кроссы по пескам, тактику - даже ностальгия щемит. Раньше жару лучше переносил, а сейчас подкожный жир плавится...Греки - нация, у которой нужно учиться отдыхать и себя любить. Никто не перенапрягается. Август - золотой месяц отпусков - все вымерло и только после 25-го числа начало оживать. Работают только супермаркеты. А наши знай пишут суперсрочные указания, а тут хоть в рельсу - разговаривать не с кем. Когда мы уже научимся планово работать? Вопрос риторический, наверное никогда. До тех пор и порядку не будет.
  20. Постараюсь передать свою мысль короче и яснее:Я считаю, что нужно обойтись без этого буржуазно-демократического пережитка как голосование, или по-крайней мере проголосовать по-советски "одобрямс" и ОПРЕДЕЛИТЬ местом встречи Алма-Ату по уже названным и подтвержденным аборигенами (Red_Alex, sorry) причинам - другого шанса не будет. Тем более, если Москву не отменять (как место встречи).Жду информации по контактам и по опросу: 1) Алма-Ата, 2) Москва
  21. Салам, китайский народ!Встреча - это завсегда тема интересная и привлекательная. Вряд ли найдется наш собрат по бату, который не хотел бы приехать в Алма-Ату и тем более посетить альма-матер.Но, к сожалению, реалии и возможности практически никогда не соответствуют желаниям. И к этому нужно быть готовымиУ меня вообще мало шансов приехать что в Алма-Ату, что в Москву или даже Киев, хотя исключать такую возможность я не буду и постараюсь воплотить.До Алма-Аты мало кто доедет... Но полностью поддерживаю идею встречи именно в городе, который нас сроднил - к 20-летию еще меньше народу может туда доехать, да и не известно, что будет с училищем, сможем ли еще его увидеть. По дате - лучше 1-2 августа. 2 августа - начало нашей выслуги.Кроме того, это не значит, что для тех, кто реально не сможет приехать в Алма-Ату, не будет праздника. Обязательно нужно провести дополнительный "сходняк" в Москве, но в другие даты, после алмаатинского, с передачей впечатлений, фото-, видео- и др.Я обновлю списки, пополню информацией. Заодно просьба ко всем - выслать мне на "мыло" имеющиеся контакты: sergey_od(гав-гав)rambler.ruПо поводу голосования - предлагаю обменяться через "мыло" (опять же, высылайте мне копию) типа результатами мини-опросника из двух пунктов: 1) могу в Алма-Ате, 2) могу в Москве. Кто-то поставит оба "+", кто-то только один, а кто-то - оба "-". Так и будем знать рейтинг, а заодно подсчитаем количество потенциальных участников. При этом, высылайте не только ответы за себя, но и за тех, кто с вами на связи. А я, в свою очередь, внесу это все в список отдельной графой.Итак, организация праздника началась.На рубеж казарма-учебный корпус 4-го бата, перебежками, галопом и прыжками - ВПЕРЕД!
  22. Салам, народ!Да, что-то и меня тут давно не было... оказывается. Когда дома твоя маленькая копия командует парадом - время быстро пролетает! Лена, фоток со свадьбы у меня нет - дома остались, и то на бумаге.Судя по тому, что ты к шефу второй день идешь и аутотреннингом занимаешься, то пока серьезный разговор не состоялся. Будь смелее, послушай Леху Red-Alexа.И чего это я "не перевариваю" россиян?! Очень даже перевариваю, особенно с кетчупом (шутка!). Как я могу - друзей же куча! Политику могу критиковать, не запретишь, кто же не критикует сейчас и своих и чужих. Да, я хочу в НАТО и ЕС - я хочу жить как в Европе, а не как мы сейчас живем, что в Украине, что в России или Казахстане и других странах СНГ, но хочу жить в своем родном городе. Увидел и пощупал европейскую жизнь - человек тут защищеннее от произвола собственных властей, возможностей для развития и реализации у него больше. Основной недостаток - пластиковые продукты, но у нас уже тоже это приходит: в Питере или Москве вообще как и в Европе, настоящие мясо, овощи или фрукты надо хорошенько поискать, да и в Киеве все меньше натурального. Это - естественный процесс стремления производителя уменьшить себестоимость товара, чтобы получить максимальную прибыль - развитие технологий модифицированных продуктов и мяса на стероидах. И если "у них" уже пытаются вернуться к натуральному, где это возможно, то у нас можификация только начинается.Но, к сожалению, власть только говорит, что в Европу идем, на самом деле никто не собирается отказаться от беспредельного разграбления того, что еще не разграблено. И оппозиция только говорит о сближении с Россией - они тоже не захотят ни с кем делиться. Насмотрелся на тех и других и остальных - к сожалению, от народа все равно ничего не зависит, да и массы до сих пор словам верят (а дел-то и нету).Не готовы мы, СНГевцы, дикие еще. А у руля до сих пор коммунисты перекрасившиеся стоят. Менталитет у нас еще советский. В Европе люди по-другому мыслят. Вон, тут круглые сутки велосипеды и коляски возле подъезда стоят, машины открытые, и никто не берет, а у нас бы только свист остался. Если "их" шеф хочет, чтобы поработали на выходные или ночью - в 2 раза больше платить обязан, иначе - штрафы будет до конца жизни платить. А мы - как при "развитом социализме" - все "давай-давай!", как стахановцы в забое, и в воскресенье, и "еще вот это сделай", и за бесплатно. Зато понтов - куча: слуги народа и руководители друг перед другом лимузинами и мобильниками хвастаются (на кнопки которых даже нажимать не умеют - помощников просят), за народные деньги по миру катаются, валютой сорят и этот же народ за лохов "держат".Грустно об этом. Леха Казак у нас как казак - показывается только когда мимо галопом проносится, и снова нету. Засядьвовк молодец - дом достроил, облагородил, все для семьи старается. Очень скучаю по выездам к нему на шашлыки в теплой дружеской компании.Да, общения тут не хватает за рюмкой "чаю". В посольстве - как на удаленной заставе - закрытый коллектив с вытекающими последствиями. Проще и безопаснее с местными подружиться.Так что, если кто заедет в Афины - буду рад.
  23. Не, я не об этом (как ты могла подумать?!)Могла бы стриптизнуть на радость коллегам...А где народ? Проходит курс реабилитации после праздника?
  24. Наверное, призывала присоединиться, чтобы поздравить парней Так ты "повелась"?А меня как-то (в августе 2006) вытащила на сцену и раздела. Вот это был номер! Я тогда еще не был таким толстым и при возвращении в зал женщины активно приветствовали аплодисментами и поощрительными возгласами.
×
×
  • Создать...