Перейти к содержанию

"Шмель" (пр. 1204) на Поклонной горе


Рекомендуемые сообщения

Вот и пообщались! Юра! Ну ты понял мой график работы... Фоты сделаю... скоро... Обязательно! :chest_m4:

ДОБРО, Костя!С Уважением всем Московским Хранителям Памяти МЧ ПВ !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вопрос к членам Клуба ветеранов МО. На ближайший День ВМФ какие-нибудь праздничные мероприятия на "Шмеле" планируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и я интересуюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вопрос к членам Клуба ветеранов МО. На ближайший День ВМФ какие-нибудь праздничные мероприятия на "Шмеле" планируются?

К сожалению нет. Отпуска, болезни и дачи.

Только флаги расцвечивания возможно будут подняты.

Изменено пользователем Штефанов Д.Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к членам Клуба ветеранов МО. На ближайший День ВМФ какие-нибудь праздничные мероприятия на "Шмеле" планируются?

Сергей!

Ты же знаешь, что торжественное  мероприятие проводится только  28 мая.

 Мы уже однажды пытались провести мероприятие по торжественному подъему флага на День ВМФ. Ты помнишь как ЭТО было?

Мне, лично, не очень приятно быть "непонятнокем". А "сапоги" ничего не смыслят в торжестве момента! В тот раз, ветераны были бы больше удовлетворены, если бы в момент их прихода прозвучала бы команда "На флаг СМИРНО!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Мы уже однажды пытались провести мероприятие по торжественному подъему флага на День ВМФ. Ты помнишь как ЭТО было?

Мне, лично, не очень приятно быть "непонятнокем". А "сапоги" ничего не смыслят в торжестве момента! В тот раз, ветераны были бы больше удовлетворены, если бы в момент их прихода прозвучала бы команда "На флаг СМИРНО!"

Нууу, за всех "сапогов" говорить не стоит. Мы законы (традиции) знаем (пускай не все) и чтим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы законы (традиции) знаем (пускай не все) и чтим

Насчет сухопутных традиций - я не сомневаюсь. Но сам был свидетелем (да и не только я, но и некоторые форумчане), когда нас "сапоги" немного (или сильно) унизили на День ВМФ в 2013 году у "Шмеля" на Поклонной горе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это каким образом они могли унизить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давняя история - не хочется вспоминать. В общем, мы собрались в назначенный час на подъем флага, но из-за того, что в это время должен был вместе с ветеранами возлагать венок к у памятника ПЛ времен ВОВ кандидат в мэры И. Мельников, один "сапог", отвечавший за это мероприятие, запретил нам сначала войти через ворота, которые были открыты, а затем и вовсе запретил поднимать нам флаги до тех пор, пока ветераны вместе с Мельниковым не уйдут. Мы, конечно, флаги подняли, отметили потом праздник, но осадочек остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Shultz, сапог сапогу рознь. Ефрейтор ПВ приравнивается к капитану СА. :jjosh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да какая, собственно, разница. Тот "сапог" вроде из ПВ был, офицер. Главное - испортил настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да какая, собственно, разница. Тот "сапог" вроде из ПВ был, офицер. Главное - испортил настроение.

Он не просто пограничник. Он аж целый полковник. Да к тому же - политработник.

Помню я его по совместной службе в Центральной инспекции: ух! аж даже вспоминать не хочется! Лизоблюд (самкасобаки)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пит81, Олег, я помню во времена срочной службы, один такой политработник говорил, что: - выпускники Голицинского училища (не в обиду Голицинским будет сказано) становятся офицерами только после пяти лет службы после выпуска.

А потом выяснилось, что он сам заканчивал Голицинское и говорил это после 4-х лет службы.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он не просто пограничник. Он аж целый полковник. Да к тому же - политработник.Помню я его по совместной службе в Центральной инспекции: ух! аж даже вспоминать не хочется! Лизоблюд (самкасобаки)!

 Таки надо было его после мероприятия "нагнуть". Пускай из гальюна "Шмеля" шнурком воду черпает.  :ded_pv:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@важняк, Георгий, предлагаю на этом остановиться и вернуться к тому, что мы обсуждаем в этой теме в качестве основного вопроса, а именно:"Шмель" (пр. 1204) на Поклонной горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Как то праздник прошел а фото нет  :canon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как то праздник прошел а фото нет

 

Вопрос к членам Клуба ветеранов МО. На ближайший День ВМФ какие-нибудь праздничные мероприятия на "Шмеле" планируются?

К сожалению нет. Отпуска, болезни и дачи.Только флаги расцвечивания возможно будут подняты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фото "Шмеля" с флагами расцвечивания, к сожалению, нет.

Однако флаги были подняты благодаря усилиям Клевина Ю.В. и сотрудников Музея на Поклонной горе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сообщаю, что по просьбе Музея на Поклонной горе флаги расцвечивания на пскр "Шмель" подняты сегодня в честь Дня города.

Таким образом, флаги ежегодно будут подниматься четыре раза - день Победы, день пограничника, день Морской охраны и день города.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий Борисович, День ВМФ упустили. :720532596:  А с сего дня, флаги в сохранности у меня. :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий Борисович, День ВМФ упустили. :720532596:  А с сего дня, флаги в сохранности у меня. :chest_m4:

Точно, упустил. Таким образом, пять раз в году будут флаги над "Шмелем".

Спасибо за работу, Юрий Валентинович! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А День корабля у него когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С какой целью интересуемся информацией, которая находится в разработке? :russian_ru:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

С какой целью
Штурманский заранее готов всех снять. Ну и про ёмкость забывать не надо! :viannen_94:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А День корабля у него когда?

Для начала, может, кто подскажет, какой тактический номер у этого катера? Насколько я знаю, этот "Шмель" был флотским, т.е. арт. катером (АК).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...