Перейти к содержанию

"Шмель" (пр. 1204) на Поклонной горе


Рекомендуемые сообщения

70 х 105 или 50 х 75 см?

70 на 105. Будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Все, наверно, помнят Игоря Никулина, веселого человека, с которым мы встречали вместе День ВМФ на "Шмеле" в прошлом году. Служил он в Очамчире на одном из кораблей проекта 205П и на ПСКР-808 (1982 - 1985 гг.). Так случилось, что 29 мая он скоропостижно скончался. Вчера похоронили. Светлая ему память. К сожалению, на встречу с нами он больше никогда не придет.

IMG_0001a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что-то очень рано уходит наше поколение. Светлая память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлая Память Игорю. 28 мая он стоял с нами в одном строю.

 

 

 

А вот Подъём Флага.

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну наконец то, хоть что то появилось, а то я уж думал, что как то скучно прошёл День ПВ!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Простите за не скромный вопрос), Олег у этих трех курсантов на фото медалей больше, чем у тебя и тех Ветеранов в левом углу всех  вместе взятых. Я понимаю, что это лучшие из лучших, но другие снимки показывают, что не матросы отмечены таким количеством знаков отличия. 

Это все за службу у них, лишнего не чего нет ?  *smile3* ))

post-40628-0-18725200-1402183381_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Такой флаг?

Вообще, это флаг ФПС РФ (до 2004 г.)

Сейчас центральными органами ПС ФСБ РФ используется такой:

http://s020.radikal.ru/i723/1406/96/85f942112ca5.jpg

 

Хотя его тоже поднимать на корабле не логично. Чем плох обычный пограничный?

 

 


у этих трех курсантов на фото медалей больше, чем у тебя

Сейчас у курсантов модно носить разные юбилейные знаки, которые делают по образцу медалей и продают всем кому ни попадя, вместе с удостоверениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас у курсантов модно носить разные юбилейные знаки, которые делают по образцу медалей и продают всем кому ни попадя, вместе с удостоверениями.

  Вот и я подумал, что явно перебор с медальками )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите за не скромный вопрос), Олег у этих трех курсантов на фото медалей больше, чем у тебя и тех Ветеранов в левом углу всех  вместе взятых. Я понимаю, что это лучшие из лучших, но другие снимки показывают, что не матросы отмечены таким количеством знаков отличия. 

Это все за службу у них, лишнего не чего нет ?  *smile3* ))

Да я, вроде как и не в обиде.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотя его тоже поднимать на корабле не логично. Чем плох обычный пограничный?

Не знаю. Но флаг уже готов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотя его тоже поднимать на корабле не логично. Чем плох обычный пограничный?

Давайте я попытаюсь еще раз объяснить свою мысль.В СССР не было флагов пограничных войск, за исключением военно-морского флага морских частей ПВ. Собственно и в ВМФ не было какого либо отдельного флага, который говорил бы о принадлежности ВМФ к структуре МО.День Пограничника, как и День ВМФ не являются государственными праздниками. Следовательно, поднимать на стеньге государственный флаг в эти дни мы не имеем право. Хотя и делали это в последние годы на Поклонной горе. В СССР на День ПВ на стеньге поднимали обычный корабельный флаг. Т.е. и на корме и на стеньге, поднимались два одинаковых флага. Тоже самое было и на День ВМФ. Хотя, на мой взгляд, в День ВМФ было бы логичнее поднимать на стеньге флаг ВМФ, т.к. морские части ПВ хоть и входили в структуру ПВ, но в случае угрозы войны должны были переподчиняться ВМФ.Стеньговый флаг говорит о принадлежности к определенной структуре, т.е. к пограничным силам РФ. В настоящее время существует флаг пограничных войск (сил).Таким образом, логично, если на стеньге в День Пограничника будет подниматься ведомственный флаг, т.е. флаг Пограничных сил. А на корме, как и положено, корабельный флаг.Я высказал свою идею и свои мысли адмиралу Налетову. Он со мной полностью согласился.Более того, торжественный подъем флага Пограничных сил на корабле придаст нашему празднику более широкий смысл и, я очень надеюсь, привлечет сухопутных пограничников в наш строй на Поклонке, а возможно, и сделает это мероприятие для сухопутной границы - традиционным мероприятием. Т.к. нигде в День Пограничника не поднимается флаг Пограничных сил, тем более - торжественно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Давайте я попытаюсь

Вот так сухопутных и заманивают в свои сети, как русалки!

Сначала тельники им зелёные сделали, потом к кораблику подманили, флаг поднимать зелёненький начали. Со следующего года ласты выдадут и среди мин вокруг Шмеля границу по воде заствют граблями пахать! :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погоди, Саша! Я еще придумаю что нибудь для винтокрылов!  :neo:  :dance_2:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

В настоящее время существует флаг пограничных войск (сил)

Флаг Пограничной службы ФСБ России

см. выше

http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/15916-shmel-pr-1204-na-poklonnoi-gore/page-25?do=findComment&comment=755958

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Со следующего года ласты выдадут и среди мин вокруг Шмеля границу по воде заствют граблями пахать! :jjosh:

 

Правильно, Саня. А на День ВМФ, флотские ещё будут у "Шмеля" добро на выход запрашивать. :argue_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В День ВМФ на "Шмеле" будут подняты флаги расцвечивания. :720532596:  Всех с наступающим!!! Здоровья, сил, удачи!!!! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Не знаю сюда наверное. Вот это флотилия у детишек!!!! 4 "Шмеля", 4 "Аиста", торпедолов (возможно от погранцов достался).

http://www.gzt-sv.ru/2013/08/01/svobodnenskom-detskom-morskom-centre-prinimali-2.html

http://www.gzt-sv.ru/2011/08/03/svobodnom-net-morya-est-detskij.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, что не открывается ссылка, но ещё занимаясь в "Судомодельном кружке" мечтали об радиоуправляемом корабле. Хотя и делали модели на резине (называя её венгерской), но тут...-  аж целая флотилия!!! Это класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, что не открывается ссылка

А у меня открывается :) Там даже две ссылки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Давайте я попытаюсь еще раз объяснить свою мысль.

В СССР не было флагов пограничных войск, за исключением военно-морского флага морских частей ПВ. Собственно и в ВМФ не было какого либо отдельного флага, который говорил бы о принадлежности ВМФ к структуре МО.

День Пограничника, как и День ВМФ не являются государственными праздниками. Следовательно, поднимать на стеньге государственный флаг в эти дни мы не имеем право. Хотя и делали это в последние годы на Поклонной горе. В СССР на День ПВ на стеньге поднимали обычный корабельный флаг. Т.е. и на корме и на стеньге, поднимались два одинаковых флага. Тоже самое было и на День ВМФ. Хотя, на мой взгляд, в День ВМФ было бы логичнее поднимать на стеньге флаг ВМФ, т.к. морские части ПВ хоть и входили в структуру ПВ, но в случае угрозы войны должны были переподчиняться ВМФ.

Стеньговый флаг говорит о принадлежности к определенной структуре, т.е. к пограничным силам РФ. В настоящее время существует флаг пограничных войск (сил).

Таким образом, логично, если на стеньге в День Пограничника будет подниматься ведомственный флаг, т.е. флаг Пограничных сил. А на корме, как и положено, корабельный флаг.

Я высказал свою идею и свои мысли адмиралу Налетову. Он со мной полностью согласился.

Более того, торжественный подъем флага Пограничных сил на корабле придаст нашему празднику более широкий смысл и, я очень надеюсь, привлечет сухопутных пограничников в наш строй на Поклонке, а возможно, и сделает это мероприятие для сухопутной границы - традиционным мероприятием. Т.к. нигде в День Пограничника не поднимается флаг Пограничных сил, тем более - торжественно!

619. Государственный флаг Российской Федерации на корабле Военно-Морского Флота поднимается только при стоянке корабля на якоре (бочке, швартовых) на грот-стеньге (на подводной лодке — на одном из выдвижных устройств):

а) в дни государственных праздников Российской Федерации;

б)при посещении Президентом Российской Федерации, Председателем Правительства Российской Федерации, Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателем Государственной Думы Российской Федерации;

в) при вручении кораблям (соединениям кораблей) государственных наград, в другие праздничные и памятные дни в соответствии с приказами министра обороны Российской Федерации, командующего флотом (флотилией);

 

При стоянке поднимается только кормовой флаг!

 

Который как раз и "говорит о принадлежности к определенной структуре"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К чему ЭТО замечание и выдержка из КУ? :swoon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня открывается :) Там даже две ссылки.

Открылись, видно был глюк или хворь у инета. :viannen_16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К чему ЭТО замечание и выдержка из КУ? :swoon:

Это не замечание. Так должно быть.Поднимается только  кормовой флаг .На стеньге может быть поднят государственный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позволю себе не согласиться.

На стеньге может подниматься флаг ведомственной принадлежности, но только в дни негосударственных праздников!

 

А как должно быть, я и сам знаю.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...