Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Мы делали крабов/досточка гвоздики ниточки фармалин/ но в памяти стоит этот скверный запах может из-за этого я его так и не закончил...И ещё с ..купрача.. делали копию ПМ под газовую зажигалку но куда его дел уже и не помню но то-что домой не привёз- это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Корсакове ребята с "Сахалинского комсомольца" делали шкатулки деревянные и обклеивали их разными ракушками и т.п., покрывали лаком. Когда новая - на вид очень привлекательная, но с ней надо очень аккуратно обращаться, а то ведь всё очень хрупкое. Я одну такую шкатулку упаковал в поролон и отправил домой, а середину заполнил шоколадом.А ещё домой припас пару рапанов и гребешков. Да пару маленьких морских звёзд (сам сушил на мачте, потом лаком вскрывал).Ах, да, ещё два морских ежа, которые в сети попадались.

Изменено пользователем igvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... Да пару маленьких морских звёзд (сам сушил на мачте, потом лаком вскрывал).
А я то думал.., чем это воняло на сигналке??? :llol: Привет Штурманский! "лаком вскрывал" - мне это понравилось :yaaa: . А помнишь двухметрового краба, которого в душевой повесили? Вот ЭТО ЭКЗЕМПЛЯР БЫЛ!Помню, отослал домой метров 25 сети 40мм. Дембельнулся, поехали к родственникам в деревню, поставили на пруду... Поймали 7 карпОв и получили 5 дырок. Затем поставили ещё - 3 карпА и ещё ДЫРКИ. Фигня эти японские сети против наших прудовых рыб. Короче, одни поплавки остались.Рапаны и сушёные всякие мелочи - это не вечно. Всё куда-то пропало. Очень жалко стало камешек с о. Танфильева, дольше всех хранился, но, видимо, большая приборка в доме его похоронила. А ведь камень самое вечное из того материального что было и будет. Жалко *scare* Ещё раз ВСЕХ с прошедшим праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,братишки!Не хотел душу бередить,но от себя не убежишь. Привёз я ещё со службы кассету,где записаны пожелания на гражданку,всего офицерского состава и моих годков. Вообщем не уберёг,украли её у меня. Не надо было эту кассету ни куда с собой брать,а держать дома под замком. До сих пор,как вспомню,так сердце начинает болеть. Братишки,берегите что у вас осталось на память о службе! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки,берегите что у вас осталось на память о службе! Удачи!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! +100!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну молодцы, ну и бригада.Ну как с вами рядом не быть, если всегда возле вас и с вами были, вам же тоже будет интересно что мы делали, тоже самое что и вы братишка, всё что в ваших постах написано. Но, да простят меня отцы командиры, невод японский 50 метров 1,5 на 1,5 ячейка высота 6 метров - кусок вырезал, да и такой синтетики ОДНОРАЗОВОЙ , правда без поплавков 4 куска по 60 метров хап, очень выручила на гражданке, так же как и все вы, берегём, кой что уже с годами пропало, зато жива в наших сердцах наша пограничная служба, она дороже любого привезенного сувенира со службы, и мы живы и здоровы, память в норме, и остаётся по мере возможности только нам встречаться друг с другом.Всем удачи :fr: !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... зато жива в наших сердцах наша пограничная служба...
 Паша привет! Спасибо за твои посты, за поддержку. В наших сердцах погранслужба всегда будет жить!  Изменено пользователем k675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Правда, для реки она не пригодилась, ячея слишком крупная...
Привет братишки. Я сразу выбирал сетку с мелкой ячеей 20 мм, но сосед рыбак и охотник когда узнал о ней, пристал как банный лист, продай и продай, пришлось продать. А так как-то о сувенирах даже и не думал. Мои "годки" делали всякие поделки (крабов и прочее) а Я даже и не сподобился. О-о-о забыл ! Привез домой цепочку сплетенную из цветной лески. А больше ничего, долго она (цепочка) мне прослужила на ключах. Вот как то так. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привёз я ещё со службы кассету,где записаны пожелания на гражданку,всего офицерского состава и моих годков.
Вот это здорово! Эта кассета была бесценна! Это же память!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привёз я ещё со службы кассету,где записаны пожелания на гражданку,всего офицерского состава и моих годков. Вообщем не уберёг,украли её у меня. Не надо было эту кассету ни куда с собой брать,а держать дома под замком. До сих пор,как вспомню,так сердце начинает болеть.
Привет Братишки, а у меня сохранилась касета с записями под гитару, правдо начало касеты не сохранилось , пленка с катушки соскочила я ее мошинально оторвал и выбросил да это было года два назад, а так там поет нашь Кок Сергей и мой годок ШТЫК. Дима да ты можешь одну из песин послушать у меня на Майл ру. ты знаешь. А нашему Коку Сергею ЖУК Я ВСЮ касету ссылкой сбрасывал, он был рад себя послушать чериз26 лет, это запись была только у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем,привет.Мужики кто подскажет,когда списали последний 205 и когда появился первый 10410(какой б/н и какой тактический)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем,привет.Мужики кто подскажет,когда списали последний 205 и когда появился первый 10410(какой б/н и какой тактический)?
Первый 10410 увидели в Корсаковской бригаде в 1990, когда ходили в док. В ковше вокурат рядом с ним стояли. Как показалось, на корабле были очень уж УСТАВНЫЕ отношения, до отвращения. Оно и понятно, корабль то ведь новый. На фотке есть, но номера не видно, перед ним ещё 205-й стоит. Тактический номер был ПСКР 900. Изменено пользователем Дмитрий Зубенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима,спасибо.Но я имел в виду на Шикотане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда появился первый 10410(какой б/н и какой тактический)?
В 8 ОБСКР первый корабль проекта 10410 ПСКР-908 (б/н не помню)год прихода в бригаду по моему 1992-ой.Ну а об истории с самовольным присвоением имени "Надежда России" и потом замазыванием его цементом где-то уже вспоминалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемой мной 8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264 и всей братве САЛЮТ !Так дорогие мои, а кто подскажет, что продуваемый всеми ветрами Шикотан я знаю, а вот в какой вы зоне стояли. Сегодня показали что трясёт Хоккайду, а у вас что то родственное было ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С 19 на 20 мая 1990 года трясло. Нас 125 человек молодых ,на Немане привезли 18 мая. Разместили в клубе. Мы тогда ощутили сейсмонеустойчивую зону Курильских островов. Сразу мысль:"Куда мы попали"? А потом поняли,что никто, не пожалеет об этом. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у нас очень похоже было.Когда прибыли на Шикотан несколько дней жили в каком-то новом деревянном бараке. Посещали медкомиссию в больничке бригады, ждали своих кораблей, на которые были направлены.Однажды выходим с медпункта, а там рядом обрыв на краю территории. Гляжу - а края земли трясутся, КАК ХОЛОДЕЦ !!! Я говорю: "Вот это номер! Это что, землетрясение?! Прям так сразу?" И мне эрудированные старожилы отвечают, что в этих местах мелкие землетрясения бывают пять раз в сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... старожилы отвечают, что в этих местах мелкие землетрясения бывают пять раз в сутки!
Скорее всего это отголоски землетрясений, которые где-то далеко бывают. Я пару лет назад тут на континенте дома почувствовал "волну" от землетряса далёкого. А Шикотан... вообще, жёны офицеров о звоне стаканов и посуды долго могут говорить как об обычном явлении.Игорь, я про санчасть не помню а в баньку поход очень даже. Бассейн там из бухты водичка - солёная и холодная. А ждали распределения на коробки мы вроде как в двух жилищах, а на 675 нас кто-то прям на границу ранним утром доставил.з.ы. Раннее утро - это до 11 часов. Любимая вахта с 00.00. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет выключали, инет пару раз выбивало, не успел отписаться вам братишки !Салют Шикотанцам :fr: !Да, теперь буду знать ваше об этом. А вот что хочу спросить, у вас горячие источники были на Шикотане ?, - гейзера. Что то лазил и не увидел, но для вас кой что нашёл, вот смотрите по ссылке___http://www.phorus.ru/page7-r1344-30.html, только __ при копировании уберайте, и в поисковик.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша! Горячих источников как и гейзеров у ..дома.. небыло единственный источник горячей воды - это сброс с эл. станции возле эленга у плав. басейна /был такой на Шикотане/ есть даже пару снимков с басейна.Ближайшие источники от нас - Кунашир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша,благодарю за ссылку. Там увидел цветное фото своего корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,Шикотанцы! :chest_m4: Мне как то раз довелось побывать на Шикотанской сейсмостанции(вот только не помню зачем мы туда ходили). Помню,что мужики,которые там работали,говорили,что Шикотан самый сейсмичный из всех Курил. Вспомнил ещё один случай,связанный с землетрясением. Мы тогда задержали шхуну и приволокли её на фильтропункт в бухте Крабовой. Встали на якорь,шхуну сдали и вдруг корабль начало мелко трясти(я в это время стоял на мостике),я сначала не понял,что это такое. А потом увидел,как от скалы,что на входе в бухту,откололся огромный кусок и упал в воду. Мы тогда очень быстро снялись с якоря и ушли на границу.Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На границу нас доставил 677-й. Мы ещё поучаствовали на нём в конкурсах вместе с экипажем (был какой-то праздник, может даже 7 ноября). Я даже помню несколько вопросов из викторины. А потом в море нас пересадили уже на наш 675-й.А вот про бассейн и баньку я наоборот не помню, чтобы мы ходили после прибытия на Шикотан. Зато я помню баньку на Сахалине в Корсакове, когда наше пополнение только сопровождалось на Шикотан. Все полы застелены еловыми ветками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот про бассейн и баньку я наоборот не помню, чтобы мы ходили после прибытия на Шикотан
ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Ну незнаю, мы так всегда просили замполита че бы он насчет баньки договорился, когда с ГРАНИЦЫ приходили. Классная кстате баня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас на 4,своя парилка была. В береговую баньку, ходили только когда нас молодых доставили в бригаду. Кто скажет,когда появился танк?Недавно нашёл фото бригады,там стелла, посвящённая Великой Отечественной войне и там стоят две установки:45мм СМ-21-ЗИФ,а если мне не изменяет память,то в конце 80-х и в начале 90-х на этом месте стояли так-же две В-11М,обе модификации стояли на 254-х тральщиках.Так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...