Перейти к содержанию

Сделай сам.


Рекомендуемые сообщения

...обещал окончание,,...выполняю... (реставрированный "продукт")

Вот этого я что то пропустил, анологичноь Сашок я тоже перетянул свою всю мягкую лет 10 назад, а после смерти мамани, отдали людям на дачу, приобретя себе новую 7 лет назад.

Менял параллон (тольстый брал рулон, хорошо что ещё не распарол его, прикинул, и окозался что тольстый, не воёдёт при складывание, пошёл заменил на 3 разных толщины (по цине всё тоже), вот тогда всё и получилось, обивочка новая , + саржа с зади, всё тип топ, натянул, пристрелил скобами, и аж по выходным чуть ли не в драку, кто будет отдыхать на нём, кто первый. А кресла были не раскладные, а отстёгивающии бока, это позволило мне быстро заменить сидалищную часть. нарезал полос с камезы ЗИЛа (ещё была возможность украсть - вынести с завада, натянул через 3 см, подстилочка, новая обивочка, и всё на место.

Приятно когда под руками есть необходимый инструмент, а там дело техники (главное что бы рядом советчиков меньше было и дознаек, для чего и когда закончишь и т.д., как раз под руку можно залететь  :jjosh: .

Удачи тебе и всем нашим в этом деле.

С уважением !

 

А я подумал за девками в доме напротив решил подглядеть  :jjosh:

Жека, дорогой, всё бывает, и знаешь как возбудившись приятно на свою залазить  :heart:  :madlaugh: апосля, моя то потом то допёрла, есть ещё кое что, но это по позже, не охота сезть в ящик, только что всё сложил, котел почистил только что, разжёг, всё нормуль post-14125-0-32985500-1455705277_thumb.jpg, всё перемыли от гари, прополисосил и в бой. Газок то у нас какой, сланцевый бывают пускают, временами то оранжевое пламя, то голубое как и полодено, то 3- цветное, а загляни в катёл, там куски сажи висят и щели все забиты.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую самоделкиных в строю темы !

 

Пошарел в разделе по темам, нет той к чему бы мого отнести свой интересующий вопрос, аж интересно до Ж.

Есть у меня ещё кроме той позореной трубы "невелир" - правда без гост проверки, а погрешности есть как пид дать, я его не выкладываю, а меня больше всего интересует шкала вот на этой брубе, что она собой представляет ?, как измеряется растояние или ?, или ?, кто в этом бум бюум ? ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ !!!))))))

post-14125-0-67939800-1456066726_thumb.jpgpost-14125-0-24551900-1456066738_thumb.jpgpost-14125-0-65407900-1456066753_thumb.jpg жду с нетерпением всех.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, это что за перископ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, это что за перископ?

Полуночникам самоделкинам доброй ночи.

Валерий, это что то из вон стандартных (стационар), с углом какого то вращающего зеркала, все тянули, ну а я в то время был больной разными линзами, ты на другой странице глянь, вот не знаю сколько крат, было всё кверх тормашкой, приклеял перевёртышь, и как в бинокль (позореная трубочка)до 30 км (вижу рядом город) в ясную погоду всё видно (если нет рефракции сильной и не что не плывёт). И луну легко рассматриваю, видны что то похожи на кратеры и линии разбегающие в разные стороны от упавший наверное остеройдов и т.д., только сделал для этой трубки стац. подставку, руки то ещё дрожат малость от того. До звездель не достаёт

А с этого наблюдаю спратавшись (присев) за стенку лоджи, предварительно кинув что либо в сабачку, которая серит на газоне со стоящим рядом хозяином, присел и высунов трубу бдю его реакцию на меткое поподание мной, ВО я какая тварь, и меня не видно, а я вижу всё, только вот что за шкала в нутри её, как по ней работать вычислять, придётся с инетом разбираться, наши то братишки всё больше на камбузах - столовых ошивались, и это при оваивании данного прибора - что у меня пропустили занятие, вот так то.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел, привет. Так и называется ПП прицел перископический с БТР 70 80х годов....... стоял в башне для наведения пулемётов......

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коля джан, ты чего это аватарку сменил? А ну брысь в прежнюю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Павел, привет. Так и называется ПП прицел перископический с БТР 70 80х годов....... стоял в башне для наведения пулемётов......

Вооо, уже есть кое что.

Приветствую тебя дорогой наш Николай, с возвращением в строй, а то уже и не знали не чего про тебя, малость переживаем как не как. Это я уже наматал от тебя на ус, а на счёт шкалы, как ей пользоваться ?, случаем не знаешь, не сталкивался, там тассояние или ?, если нет, то уже кое что можно правильно ввести в поисковик и задать короткий вопрос и дело времени тогда, но бля ха муха, там эту литературу пока скуришь, а на словах, да со спецом, раз, два и ты уже при деле, и командуешью.

Удачи и с уважением !

Коля джан, ты чего это аватарку сменил? А ну брысь в прежнюю!!!

Валерий, ты обрати внимание, он же нам по братски рюмку протягивает, а вы на него сразу, приглядись и сам убедишься, тоже за нас переживает и делится с нами.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всем привет! В отпуске сделал декоративный колодец.

post-4799-0-31343400-1469086315_thumb.jpg

post-4799-0-93572000-1469086531_thumb.jpg

post-4799-0-32982700-1469086541_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! В отпуске сделал декоративный колодец.

Колодец из сказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В лесу были спилены осины.Вот из них и сделал. Ошибся - сосенки.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очумелые  ручки,топором и без единого гвоздя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Попался ю-туб канал одного мастера - реально Левша.

 

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть у меня дрель времен Ильича второго

пашет себе и пашет,а на производстве при тех же нагрузках штук пять сменил всяких витязей,ворскл,росмашей,китай однаконам хотябы на уровень загнивающего социализма вернуться,а Юра замахнулся на святое,снова вернуться в клуб индустриальных держав,революционер однако,тут на две докторских хватит обсуждений,давайте лучше о самоделках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужщины,давайте о самоделках ,кто шо сделал

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужщины,давайте о самоделках ,кто шо сделал

Миша. Как мужчина мужчине - признаюсь тебе : много самоделок сделали многие из нас. ;-) Что сделали ? Мне бы тоже хотелось увидеть.

С Уважением !

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и я о том же,ПРосто у меня проблемы с фото и и прчей ай ти технологией,а посмотреть ,обсудить это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тему пришлось почистить. БОльшая часть сообщений - в околополитике, остальные - на свалке.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Потерял "тему", извиняйте, Братишки . ТЕМА была = электро-инструмент .

 

Юра - эта тема здесь: https://forum.pogranichnik.ru/topic/20046-instrumenty-dlia-domashnego-i-professionalnogo/

 

С уважением!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Потерял "тему", извиняйте, Братишки . ТЕМА была = электро-инструмент .

 

Юра - эта тема здесь: https://forum.pogranichnik.ru/topic/20046-instrumenty-dlia-domashnego-i-professionalnogo/

 

С уважением!

 

По-херили, завуалировали мой вопрос. Расчленили.

Обманывать самих себя = не самоё лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Расчленили.

У Вас в Новосибирске,Бердске,поселке Дзержинский видимо лучше дела обстоят , Юрий.как там "Винап". Дзержинск "Пластик", "Приборостроительный", "Металлургический им.Кузьмина","Редких металлов",з-д "Коминтерна", пиво"Красный -восток","Сибиар", "Бердский з-д","Био препаратов","Авиаремонтный", "Экран","Элсиб", "Жировой",ЖБК№4,

"Синтез""Оргстекло",Бердский "Электромех з-д".........и.т.д.и.т.п. все хорошо или многие последний хрен без соли доедают , из тех кто выжил.Если таковые остались. Тоже самое и в Коврове и Ижевске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Будучи в Зеленодольске, приобрел эл.бритву  "Бердск" Новосибирского завода. в 73 году. сам пользовался .потом стал пользоваться станком .удобней. бритву задарил старшему сыну. прошло время он отдал младшему (у них разница по годам 10 лет)  и вот уж лет 15 в гараже живет. И все работает.  Зараза. Вечный двигатель какой то.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вооо, уже есть кое что.... а на счёт шкалы, как ей пользоваться ?, случаем не знаешь, не сталкивался, там тассояние или ?, если нет, то уже кое что можно правильно ввести в поисковик и задать короткий вопрос и дело времени тогда, но бля ха муха, там эту литературу пока скуришь, а на словах, да со спецом, раз, два и ты уже при деле, и командуешью.

Удачи и с уважением !

Три года прошло, но все е, я только сейчас увидел. Да это прицел от БТР и еще на БРДМ такой стоял, ну как собственно и башня.

А что по шкале. Левая, там где до 2000 метров сетка (20) это шкала для прицеливания из 14,5мм КПВТ, правая до 1500м. (15) это для 7,62мм ПКТ. Шкла боковых поправок с шагом (цена деления) 2-е тысячные, высота палок в ней равна 5 тысячных. по ним можно определять дистанцию до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будучи в Зеленодольске, приобрел эл.бритву  "Бердск" Новосибирского завода. в 73 году. сам пользовался .потом стал пользоваться станком .удобней. бритву задарил старшему сыну. прошло время он отдал младшему (у них разница по годам 10 лет)  и вот уж лет 15 в гараже живет. И все работает.  Зараза. Вечный двигатель какой то.

Электробритву Харьков прошедшую ....и медные тубы постигла та же судьба лежит в загашнике,рпно или поздно все электобритвы ждет такая судьба,а вот трофейный золинген с пмв иногда достаю когда руки недрожат
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Менял параллон (тольстый брал рулон, хорошо что ещё не распарол его, прикинул, и окозался что тольстый, не воёдёт при складывание, пошёл заменил на 3 разных толщины (по цине всё тоже), вот тогда всё и получилось, обивочка новая , + саржа с зади, всё тип топ, натянул, пристрелил скобами, и аж по выходным чуть ли не в драку, кто будет отдыхать на нём, кто первый.

 

Привет Паша. Почитал Посты...чЁйто я те не сказал, что поролон без ватина не "живёт". т.е. сначала поролон стреляешь, потом поверх, ватин.. Звиняй Братишка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Лень стимулирует придумковатость!

Понадобилась мне вот такое "витринное оборудование" в количестве 50шт..

post-38408-0-11307300-1582785674_thumb.jpg

Сделать основание и всё остальное гораздо проще, чем красить.  Пришлось изобретать "центробежную покраску".

Для этого понадобились саморезы на 80мм, шуруповерт,  краска "Пинотекс" и лак "Сента"..

Саморезам отрезаем шляпки и аккуратно вкручиваем в деревянное основание изделия. 

Зажимаем в шуруповёрт и опускаем в банку с пинотексом... Крутим на малых оборотах, медленно поднимаем и, там же в банке, даём обороты побольше.. 

После просушки окунаем и крутим в  банке с лаком.. ВСЁ!

Весь процесс занимает полторы-две минуты. 

post-38408-0-23564900-1582786276_thumb.jpg

Ни кистей, ни грязных рук, ни обляпанных штанов..

post-38408-0-33629100-1582786289_thumb.jpg

 

..

Изменено пользователем гудым
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...