Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тогда вопросов нет . а в подразделении /части незнаю как там у вас называется это щяс ведь должен быть погранзнак типа информационо исторический!возле знамени
Стоит но только возле Ретуального майданчика, но это только у нас за всех не знаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоит но только возле Ретуального майданчика, но это только у нас за всех не знаю .
Я не понял!?что все в наряде чтоли!? что все в ЧГ заступили!?такое ощющение что всех погранцов кризис прижал и отключил им интернет!? :rolleyes:*derisive* .пора думать о елке -ДИПС-елку уже себе выбрали чтоб наряжать !? :yaaa: у нас сосну выбирали тщательно потом ставили в ленинской комнете украшали игрушками (ещё теми советскими образца 50-60годов-блин и как они ещё сохранились --историческая ценность).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понял!?что все в наряде чтоли!? что все в ЧГ заступили!?
Да не, оправка наряда и приказ на охрану ГГ, как и положено возле "Ретуального майданчика".А сам майданчик можете на моих фотографиях посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не, оправка наряда и приказ на охрану ГГ, как и положено возле "Ретуального майданчика".А сам майданчик можете на моих фотографиях посмотреть.
да нет я непрото . говорил что давно некого небыло на форуме как будто все снова на службе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


говорил что давно некого небыло на форуме как будто все снова на службе
Почти так и есть...сам знаешь, везде кризис, в том числе и на границах :)... я вот, к примеру, почти два месяца здесь не был...соскучился даже:)
Да не, оправка наряда и приказ на охрану ГГ
Привет, шановный...я снова в строю...на службе снова сеть подключили
И наш "ЩИТ" гостеприимный, всегда открыт для всех, и с Российской стороны 100% тоже.
Привет, брателла! Рад был тебя слышать вживую!А про нас, это ты в точку, мы хорошим людям всегда рады, наши двери и наши сердца для них всегда открыты...да и сало с горилкой в наших кладовках пока еще не перевелось, не взирая на кризис :)
не посрамите славных традиций пограничных войск
стараемся в меру наших скромных сил Изменено пользователем Пегас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, шановный...я снова в строю...на службе снова сеть подключили
Привет шановний , рад , что ты опять в строю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет шановний , рад , что ты опять в строю.
агде же Паша чтото неслышно его!?вышел в море!? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где же Паша что то неслышно его!?вышел в море!? *derisive*
да наверное так оно и есть *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! :fr: Да просто занят камп, подготовка к сессии у малого. Да ещё су.. аврал сделали на заводе, так что за шелбаны прошли 4 упряжки, в том числе и 3 ночных.Я рад приветствовать Сергея Пегас , сново в строю, а то Василий наш ДИПС за всех тянит темы.И спасибо тебе братишка SSN Серегй, за беспокойство. Сам видешь напряжёнка. Выдержим.Малость разгрузиться и я с вами. :fr: С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! :fr: Да просто занят камп, подготовка к сессии у малого. Да ещё су.. аврал сделали на заводе, так что за шелбаны прошли 4 упряжки, в том числе и 3 ночных.Я рад приветствовать Сергея Пегас , сново в строю, а то Василий наш ДИПС за всех тянит темы.И спасибо тебе братишка SSN Серегй, за беспокойство. Сам видешь напряжёнка. Выдержим.Малость разгрузиться и я с вами. :fr: С уважением !
Давай давай непропадай!ато разнообразие в обшение некому внести .тыто морской погранец это мы сухопутные :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты то морской погранец .
Сергей SSN салют ! Ну просто ты первые посты мои не читал, я "НАС" НА МОРСКИЕ или СУХОПУТНЫЕПВ не когда НЕ ДЕЛИЛ ! Это как РОДИНА распорядилась. Так что дорогой я с вами только отличаюсьпервыми буквами МЧ , и годами служб ( 3 ).С уважением ! :fr: А нашим братишкам которых я знаю по форому Сергею Пегас, и Василию ДИПСв наше не лёгкое время, выполнявшие свой долг ЧЕСТЬ И ХВАЛА !!! :fr:С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей SSN салют ! Ну просто ты первые посты мои не читал, я "НАС" НА МОРСКИЕ или СУХОПУТНЫЕПВ не когда НЕ ДЕЛИЛ ! Это как РОДИНА распорядилась. Так что дорогой я с вами только отличаюсьпервыми буквами МЧ , и годами служб ( 3 ).С уважением ! :fr: А нашим братишкам которых я знаю по форому Сергею Пегас, и Василию ДИПСв наше не лёгкое время, выполнявшие свой долг ЧЕСТЬ И ХВАЛА !!! :fr:С уважением !
нет я говорил прото что ты в связи со спецификой службы внесеш новое в разговор сухопутных погранцов. ведь у вас тоже есть особенности службы. просто у нас были погранцы -мореманы на "физмате"1погз и на комендатуре "демоне""но у них служба отличалась от нашей сроком службы и то что ходили они на моторных лодках (обслуживали их)типа нашей казанки ,южанки.но сам понимаеш карельское лето короткое. а такв основном ходили на фланги в обычные наряды. поэтому интересно ведь как там у вас на большом корабле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у вас на большом корабле.
Привет братишки Погранцы проживающие на Украине !!! :fr: Сергей братишка салют ! Да лето у вас было короткое тому и такая служба была у Морских погранцов. Всех нас разбрасали по всему Союзу после учебки. В зависимости у кого какая быласпециальность, а главное кто как её усвоил, то есть освоил, выучил, и кому как повезло. Кто на корабль попал, а ведь и спецы на берегу тоже нужны обязательно. Была мечта попасть на малый буксир, и экипаж малый, и устройство его меньше знать надо, и в зим.переуд на берегу больше.Но довелось, и не жалею. Дурак был,только после все начинают осозновать ,кусаю локотки, да поезд ушёл. Попал на"97 П " а то время самые большие ПСКРы было у нас морских погранцов. Условия все, и пикарня своя, и душевые, и всё. Главное человеком быть.И отдали свой долг как положено. После нас через год сошли братишки, сейчас с ними общаемся по личкам, и на форуме, и на од.ру и так звоним. Как мы к ним в то время, так они ко мне сейчас.А когда в бригаде после похода стояли, так же принимали участие по сборе картофеля для города Петропавловск-Камчатский, принимали участие в строительстве пирса нового, ходили на уборки территорий части "Дивизии", помогали по стадионам, дет-садам, яслям. Время было упресовано строго, секунда к секунде. Скучать не приходилось, времени не хватало, в наше время была ПАРПИЯи КОМСОМОЛ. И рвались в походы по охране ГГ, но самое большое 3- 3,5 месяца и скучали по почте( письмам )по земле родной. А постояв недельку, опять рвались на ГГ.Как говориться подальше отначальства, поближе к камбузу. Там мы сами себе хозяева, корабельный устав, книжка БН, свояматчасть. Вахта-корабельные работы, свободным от вахт-отдых-, так из суток в сутки. + был восматровой команде, пришлось повидать многое. И НЕ ЖАЛЕЮ.Так что братишка Сергей ты свой на форуме,как и все мы, заходи к нам на корабли, читай, многое интересного прочтёшь, интересное узнаешь,есть и воспоминания, только время маловато, есть и приколы ну как в жизни.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки Погранцы проживающие на Украине !!! :fr: Сергей братишка салют ! Да лето у вас было короткое тому и такая служба была у Морских погранцов. Всех нас разбрасали по всему Союзу после учебки. В зависимости у кого какая быласпециальность, а главное кто как её усвоил, то есть освоил, выучил, и кому как повезло. Кто на корабль попал, а ведь и спецы на берегу тоже нужны обязательно. Была мечта попасть на малый буксир, и экипаж малый, и устройство его меньше знать надо, и в зим.переуд на берегу больше.Но довелось, и не жалею. Дурак был,только после все начинают осозновать ,кусаю локотки, да поезд ушёл. Попал на"97 П " а то время самые большие ПСКРы было у нас морских погранцов. Условия все, и пикарня своя, и душевые, и всё. Главное человеком быть.И отдали свой долг как положено. После нас через год сошли братишки, сейчас с ними общаемся по личкам, и на форуме, и на од.ру и так звоним. Как мы к ним в то время, так они ко мне сейчас.А когда в бригаде после похода стояли, так же принимали участие по сборе картофеля для города Петропавловск-Камчатский, принимали участие в строительстве пирса нового, ходили на уборки территорий части "Дивизии", помогали по стадионам, дет-садам, яслям. Время было упресовано строго, секунда к секунде. Скучать не приходилось, времени не хватало, в наше время была ПАРПИЯи КОМСОМОЛ. И рвались в походы по охране ГГ, но самое большое 3- 3,5 месяца и скучали по почте( письмам )по земле родной. А постояв недельку, опять рвались на ГГ.Как говориться подальше отначальства, поближе к камбузу. Там мы сами себе хозяева, корабельный устав, книжка БН, свояматчасть. Вахта-корабельные работы, свободным от вахт-отдых-, так из суток в сутки. + был восматровой команде, пришлось повидать многое. И НЕ ЖАЛЕЮ.Так что братишка Сергей ты свой на форуме,как и все мы, заходи к нам на корабли, читай, многое интересного прочтёшь, интересное узнаешь,есть и воспоминания, только время маловато, есть и приколы ну как в жизни.С уважением !
Вот видиш Паша а я о вашей службе знал только с фильмов про морских погранцов.Про службу на коробле мне расказывал знакомый он случил на каком то большом корабле (извени за невежество в них неразбираюсь).Ты прав что в наше время было другое отношение к выполнению воинского долга покосить небыло и в мыслях. я вот хотел всегда служить именно на границе ,именно на заставе и как все наши в КСАПО(тут конечно мне маленько неповезло).у нас после учебки все просились на заставу служить некто нехотел оставаться служить в отряде.а вот сины наши расказывали что у них уже наоборот много желающих службы отрядной было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей салют ! Да я тоже и не представлял морскую ГГ, в глазах был только прицел, и уши на макушке. А как это столько пройти рядом с пахатой, а есле с зади не увидешь.Не даром моя любимая песня Высоцкого Владимира, " а на нетральной полосе цветы, не обычайнойкрасоты ". Все куснули сладость нашей службы. И МЫ ПЕРВЫЕ, МЫ ЩИТ НАШЕЙ РАДИНЫ !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. А как это столько пройти рядом с пахатой, а есле с зади не увидешь.Да Паш у нас у всех была опасная служба .ведь тоже ходить по морю или океану нелегко(помню показывали как дрейфовали наши стройбатовцы в 60году вроде ).но что у вас что у нас один большой колектив а поодному ничего неполучится. а вот тут про мою службу ты тоже видиш из фильмов :) .специалисты службы собак неходят вдоль пахоты (извени но невобиду сказано нет такого слова а есть КСП)а ходят по тропе инструктора (это специальная тропа идущяя отдельно вдоль системы со стороны тыла. "работать"на ней можно только нам "хвостам" :rolleyes: .а вот вдоль ксп идёш когда на сработку приежаеш .а когда приежаеш ночью темень страшная тебе и говорят ну что иди посмотри что там луч света выбивает полоску света впереди идеш (участок 500метров)по тайге или лезиш по болотине конечно несильно прикольно а вот если ненайдут причину сработки то тогда начинаются приколы дальше -перелазиш за систему и ещё петлю кидаеш на участке 500метровом .прикольно *derisive**derisive* так что вдоль пахоты ходят только хлеборобы! :)Увас Паша конечно сложнее ведь и служба у вас поэтому 3года -у меня учебка -4месяца была и здраствуй граница.!на заставе потом 1,8месяцев постигал жизнь пограничную опять с азов --дедушки заставские вводили вкурс заставской пограничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. ходить по морю ......хлеборобы! :)
Привет братва !!!Сергей салют братишка ! :fr: За хождение спасибо, правильно вырозился.А на счёт пахаты, прошу извинение . Я же тоже не знаю ваших терменов, извени :fr: !А "КСП"- точно вспомнил.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счёт пахаты, прошу извинение . Я же тоже не знаю ваших терменов, извени :fr: !А "КСП"- точно вспомнил.С уважением !
Паша брат , да мы сухопутные тоже не всё знаем о ваших морских терминах , так , что я например всегда поправлю тебя да и любого моряка и в том , что вы не знаете или неправильно выражаетесь ничего такого нет.С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!!Сергей салют братишка ! :fr: За хождение спасибо, правильно вырозился.А на счёт пахаты, прошу извинение . Я же тоже не знаю ваших терменов, извени :fr: !А "КСП"- точно вспомнил.С уважением !
привет Паша!Снаступающими праздниками.!Зато теперь вспомнил как и что ! :rolleyes: . а вот про морские термины немного вкурсе потому что знаю что плавает а то что моряки ходят (у нас в днепропетровске была детская флотилия моряков и речников-и много моих знакомых её закончили)понятно что никто необижается просто общими усилиями -ты нас просвятиш в своих нюансах мы тебя в своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно что никто не обижается просто общими усилиями -ты нас просвятиш в своих нюансах мы тебя в своих.
Вот тут я согласен полностью , так как у нас у всех своих нюансов много и что бы не попасть в просак мы друг другу и поможем, ведь у каждого из нас своя служба и своя специфика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут я согласен полностью , так как у нас у всех своих нюансов много и что бы не попасть в просак мы друг другу и поможем, ведь у каждого из нас своя служба и своя специфика.
Ну щяс застав слышал нет а вот в наше время спальное помещение на заставе называлось--- кубрикесли память неизменяет на флоте тоже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну щяс застав слышал нет а вот в наше время спальное помещение на заставе называлось--- кубрикесли память неизменяет на флоте тоже .
Хоть линейных застав и нет , но это название так и осталось , да и много чего тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть линейных застав и нет , но это название так и осталось , да и много чего тоже.
ято говорил про сходство слов в значении как в морских пограничных частях так и в сухопутных.-больше пока слов неприходит на ум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ти где сейчас живеж
это одресовано комуто конкретно или всем участвующим сдесь форумчянам!? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...