Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Васяня как праздники отпраздновал?, я лично из дому ни куда не выхожу, так как это опасно для здоровья, може начаться *russian**russian**russian* а потом желудок и голова бобо и в итоге  *bad*
Отлично , в отпуске бвлдею , так все праздники отмечаю но по чуть чуть , а то беда *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет из Украины.
Доброго время суток , так тут и так практически все украинцы.Так, что если вам ,что -то непонятно то обращайтесь будем помогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


три года потому что в ботиночках проходили (шутка),
Привет братишки ! Салют ПОГРАНЦЫ ДОРОГИЕ МОИ и ПВ и МЧПВ ! Мы одно целое братва ! :fr:*russian* Василий дорогой мой братишка, здесь у нас есть мой меньшой братишка ВАСИЛИЙ ДИПС , и Сергей Пегас они с нами везде ,по всем темам работает на форуме и малость знает как нам доставалась служба в МЧПВ.Я не обожаюсь, ты не думай о плохом, везде есть доля правды и шутки. Просто ты малость ошибся.В учебке отчиканили 6 месяцев, все заработали (не в ботинках) в "гадах"- керзовые ботинки,75%мазлов, от которых и по сей день нет спасения. Не считая что раз 5 обували храмочи (бот-ки). Попраздникам .Попав на корабль ходили строго в тапочках, на корабельных работах в "гадах", есле в увольнение и то 2-4 раза за всю службу в храмочах.Так что Василий , что в сапогах, что в гадах - одинаково, + эти сраные шнурки рвались постоянно.А на счёт "матчасти" то за 6 месяцев вышли все первоклассные спецы, я тебя уверяю. Единственное как и везде есть свои прибамбасы и приколы, и навороты, вдобавок ты приходишь на корабль и через 1 или 1,5 месяца уходит ДМБель которому ты пришёл на смену, ХОШ-НЕ ХОШ а тому что тебя учили в УЦ + месяц практики, и ты уже дублёр и сразу идёшь на вахту. А ДМБ ушол, и тыуже самостоятельно ведёшь и ТО и ремонтные и т.д. работы с годком, ну конечно вся мазута и грязь твая, ну не без этого, все как и везде заведено.Все прошли через это !ВЫ и МЫ одной крови, и правильно сказал " кому что досталось" от Родины. Служба одна былаохрана ГГ СССРа и РФ.С уважением ! :fr:*russian* Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это раньше так было, а теперь такого нет, по край мере на Украине. Поясняю почему перекрывался один участок соседней заставы: чтоб доложить дежурному что ты действительно на стыку по фланговой связи, а это можно сделать только подключением в линейное гнездо фланговой связи соседней даставы и ДЖ соеденял через стыковой блочек, и запись наряда фиксировалась у двух ДЖ по ПЗ. А недоход до стыка сами знаете какие последствия.у нас правда можно было схимичить (на заставе был КИП)так что можно было через дежурку выйти на кип с кипа к соседям и вернуться обратно на начяльника.но такие вещи непрактиковали --потому что -хитрым он давал вводную -сделайка сработочку соседям!!!!!!а тут что делать !????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас правда можно было схимичить (на заставе был КИП)так что можно было через дежурку выйти на кип с кипа к соседям и вернуться обратно на начяльника.но такие вещи непрактиковали --потому что -хитрым он давал вводную -сделайка сработочку соседям!!!!!!а тут что делать !?????
Вот в том то и вопрос, как говорится на хитрую задницу есть хрен с винтом. Pasha L Паша братуха извини если обидел, значит я мало осведомлен о мариманской службе. *ok* Изменено пользователем В.Родионов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я и не парю, :fr: я просто знаю. И насчет Его величества случая при мне парням команду с 220 поменяли на 220А и поехали примерно 50 чел в Анапу. Паша, а ты кем служил? С уважением к вашим сединам!

Изменено пользователем В.В.В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчсет церкви: то церковь действительно очень красивая которая на Северном, и вообще в Илларионово уже знают, а у вас еще не! Я вам удивляюсь. :) Там было очень много народу жена попала домой в 21-30 Ну, а шоу которое там закрутил батюшка вообще у дочки вызвало большой интерес, массу впечетлений. Вообщем советую сходить посмотреть .Ну еще парни вы в дождь что на границу не выходили, или по бетону там топали, не обжаться служба у вас намного тяжелей, и в сранение с нашей не идет. А насчет корабля и одного места так это как сказать, только за те панорамы Дальнего Востока которые видел за 2,5 года на корабле не жалко отдать эти годы. Единственное что смущало в постоянном нахождении корабля это шторм или что нибудь по круче вроде тайфуна, которые в августе нередки на Дальнем Востоке. По молодости это все сказывалось на работе Желудочно-кишечного тракта, и пуганием сантех изделий, и тогда приходил тов боцман или старшина команды и начиналась генеральная приборка машинного отделения или другого отсека, и смотришь и качку не заметил и как вахту отстоял.Насчет празднования с тов пре-том, это просто решил людей посмешить. :wub:
так оно всегда так. знаем что в москве или киеве происходит а что у нас под боком нет! *derisive* мориманская служба конечно более романтичнее но, я "салага"" сухопутный мне както на берегу веселей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*ok*
Привет братва ! Салют Погранцы Украины ! :fr: Василий да без проблем братишка , ты что ещё вздумал извеняться, ведь всё без обид в разговоре.С уважением !
а ты кем служил?
Валер салют братишка ! Я так понял вопрос ко мне.В БЧ-4, старшина команды управления, корабельных средств радиосвязи. У нас мичманов не было,тоесть не докомплектация л/с и нас ставили на их должностя. Дурень не пошёл на куска после окончания службы, можно и остаться было, все льготы, а ушёл главный кор-ый старшиной.У нас много тем на форуме наших связанных со СВЯЗЬЮ, там и трёмся как выразились мои браткибакланим.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вася тут ты конечно прав и не извиняйся, всяк кулик .... попал бы я в твою романтику было тоже самое.Паша я бывший ст. ком БЧ -5 на Молнии, тоже тыковку чесал оставаться не оставатся, но на Камчатке конечно, побольше заработки чем у нас в Находке, зато у нас теплее. Вообщем поехал я к мамке домой, а там на река-море набирали ну я не долго думал куды подаваться. Поездил в свое время по Дунаю, Днепре, и Средиземке. Простите модераторы, раскажу как разводят в МЧПВ. Стояли на Дунае в районе Измаила на рейде год был наверное 92, подошел "Аист" попросились видак посмотреть, какие вопросы тем более для своих, мол тоже МЧПВ;.те спрашивают на чем служил; говорю на Молнии, они, а правда что у вас лазерное оружие было..... Откуда мол говорю оно взялось, Так на 205 нам сказали что бочка радара это есть лазерное оружие... Народ у нас в войска всегда веселый попадал, и главное додумались до такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да развели .Вот однажды приежает кнам капитан , зам начальникаотряда по автослужбе , построил инспекторов с техникой ипроверяет.А у нас ещё тогдаслужил старый прапор и юморитс . таквот , подходит этоткапита к нему , пр-к естественно представляется и сраду докладывает , что в его Минске акамулятор стырили.Итог поднял хай этот капитан на всю комендатуру , вызвал старого дежурного по парку , ну короче всех , а дупля врезать неможет , что в Минсках акамуляторов нет .Минут сорок этот кипиш . потом подходит наш техник заставы и так ласково и тихо на ушко , так в Минсках и нет акамуляторов , во смеху было , к-н соазу на отряд укатил , потом долго на нас обижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет тезка! еще и не такое бывает, этот капитан скорей всего автоматически дупля не врезал. У на с есть офицер в звании подполковника ( не в обиду всем офицерам) так он повелся на то что шершни в теплые края улетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет тезка! еще и не такое бывает, этот капитан скорей всего автоматически дупля не врезал. У на с есть офицер в звании подполковника ( не в обиду всем офицерам) так он повелся на то что шершни в теплые края улетают.
вот так и формируется авторитет офицера --если он дупля неотбивает то так к нему и будут относиться подчиненые а если профи своего дела да +человеческие качества в нем есть то такого будут уважать все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у меня есть друг и соседед в звание подполковника , так он когда был зам командира по тех части , его все нши карданы уважали , правда сейчас он служит в другом отряде по соседству , так вот когда он этой зимой приехал в отпуск то половина карданов была у него в гостях .Хотя сосед заканчивал Киевское высшее танковое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот так и формируется авторитет офицера --если он дупля неотбивает то так к нему и будут относиться подчиненые а если профи своего дела да +человеческие качества в нем есть то такого будут уважать все
Полностью согласен, и таковых не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ поздравляю всех со Старым-Новым Годом, а за одно и всех Василиев с праздником Василия. Здоровья, счастья, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям тезки и с СНГ и со Святым Василием всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДИПС Тезка привет! Я смотрю ты аватар и подпись поменял, это наверное значит что новый учебный год начался(зимне-весенний период) и тебе новых задач нарезали, и ты пересел с "Минска" на леопарда или гепарда ( они мало чем отличаются). Второй вариант это твой служ. минск стоит в боксе до весны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДИПС Тезка привет! Я смотрю ты аватар и подпись поменял, это наверное значит что новый учебный год начался(зимне-весенний период) и тебе новых задач нарезали,
Тезка привет.Да пока задач не резали , а вот с 24.01 могут, так как моя шара заканчивается и опять трудовые будни пойдут.А аватарку поменял , бо тут есть мой ком отряда, вот что бы потом лишних вопросов не было , да и нравится мне етот зверь , давно искал хорошую фотку ,а вчера только нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братики ! :fr: Василий братишка салют ! Классно ! Мне нравиться !С уважением !У кого нет учитесь ! Только без обид ! С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ всех с праздником!Приходите на Крещенье:В доме будет угощеньеИ дадим святой водицыВам в честь праздника умыться.И с собой еще нальем,Чтоб и ваш стал чистым дом,Соль святую к образам-Чтоб жилось богато вам.В день морозный на КрещеньеВы примите приглашенье:Приходите в теплый дом,С пирогами чай попьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да с Украины то тут есть но среди них нет ,тех кто хоть когдато служил в КСЗПО (и нашем "калевальском" ) . а наши россияне основном ????.украины и там нету .поэтому тут и высматриваю Киескую область нашего 88-90года призыв в 72ПО. может проявится .а просматриваю оба форума регулярно.

 

Сергей, Да не растраивайся, я понимаю,хочется найти своих,заставских. Я вот тоже пока никого не нашёл. Но во первых, есть шанс, что кто-то ещё подтянется, а во вторых - здесь и так - все свои - зелёные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, Да не растраивайся, я понимаю,хочется найти своих,заставских. Я вот тоже пока никого не нашёл. Но во первых, есть шанс, что кто-то ещё подтянется, а во вторых - здесь и так - все свои - зелёные! :)не ну понятно что сдесь все свои .хотя благодаря ребятам из Питера а точнее Саше из морчастей нашли мне они моего заставского дружаню :fr: моего калевальца .так что пограничное братство существует о чём я и не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SSN

не ну понятно что сдесь все свои .хотя благодаря ребятам из Питера а точнее Саше из морчастей нашли мне они моего заставского дружаню моего калевальца .так что пограничное братство существует о чём я и не сомневался.

 

Вот видишь Серега начало есть, значить и продолжение будет, придет время и еще ктото из твоих подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддержую своего тезку , всему своё время.Я вот даже и не знал , что тут на форуме зарегистрирован мой командир отряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...