Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тогда понятно . потеряв заставы ПВ автоматически потеряло свою индивидуальность .теперь всё измеряется армейскими и милицейскими нюансами.а как то пропустил такую тему как фуражки !?эта традиция осталась или теперь носят "блины"!?
Береты носит зелёнка , а фуражки КПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ясненько. но все равно мне трудно понять современную специфику. я воспитывался на другой специфике пограничных войск. поэтому в своих мыслях маленько старомоден .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ясненько. но все равно мне трудно понять современную специфику. я воспитывался на другой специфике пограничных войск. поэтому в своих мыслях маленько старомоден .
Ну охрана конечно изменилась на Европейский стандарт , но моя должность себя окупает практически полностью так как мы знаем местность не хуже чем местные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и задачи погран войск тоже изменились как и сама служба.ведь украина неграничит несодной из стран от которой можно ожидать каких либо неприятностей (всмысле таких как китай, афганистан ,иран ...) просто в наше время задержание нарушителя гос границы всегда отмечалось -ну минимум первым погранцом ,а максимум медаль за отличие....(даже на нашей "тихой границе"без вооруженного сопротивления при переходе границы необходилось -в наш 90год наш "братело-хвост"взял двоих прибалтов -рецидивистов за что попал в музей истории пограничного отряда)сейчас же как показывают этих "нарушителей"ловят толпами -пакистанцев арабов и прочииииих,а некоторых просто и неловят шарятся пограницам туды сюды.нет надежного щита ....прохудился *cray**cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да согласен с Вами , но всё равно , службу несём по старым принцыпам хоть и прошла реорганизация.Я имею ввиду требования от несения службы ни кто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет надежного щита ....прохудился *cray**cray*
Прошу прощения за то что влез в разговор, SSN. Но наши пограничники и таможня с честьювыполняют свой долг на ГГ. Да и нам не от кого , и не за кем бегать и вылавливать нарушителей,правда бывают неродивые, который портят имедж Государства. Братишки на чеку всегда.И наш "ЩИТ" гостеприимный, всегда открыт для всех, и с Российской стороны 100% тоже.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в этом плане не посрамите славных традиций пограничных войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в этом плане не посрамите славных традиций пограничных войск.
Будем стараться . *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения за то что влез в разговор, SSN. Но наши пограничники и таможня с честьювыполняют свой долг на ГГ. Да и нам не от кого , и не за кем бегать и вылавливать нарушителей,правда бывают неродивые, который портят имедж Государства. Братишки на чеку всегда.И наш "ЩИТ" гостеприимный, всегда открыт для всех, и с Российской стороны 100% тоже.С уважением !
Паша в разговор ненадо влазить ---ПРИСОЕДЕНЯЙСЯ К НЕМУ В ПОЛНОЙ МЕРЕ!мнение погранца моремана очень цено ведь ты служил дольше 3года а не 2! :rolleyes: а вот бегать и вылавливать надо на то мы и погранцы чтоб нарушителей ловить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот бегать и вылавливать надо на то мы и погранцы чтоб нарушителей ловить .
сто процентов , ведь наша професия в этом и состоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сто процентов , ведь наша професия в этом и состоит
ну смотрю ты на моцике рассекаеш -а мы всё пехом по лесам да болотам---правый туда обратно 50км ,левый 25км . попасть на левый это было счастье.а мне фланг выпадал каждый день,как "хвосту".везло однако поэтому на левый шёл как на праздник .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну смотрю ты на моцике рассекаеш -а мы всё пехом по лесам да болотам---правый туда обратно 50км ,левый 25км . попасть на левый это было счастье.а мне фланг выпадал каждый день,как "хвосту".везло однако поэтому на левый шёл как на праздник .
Да мне только до своего участка надо 46 км , да и день помотаться по нём , да в село заехать с местным населением беседы провести , так пешаком не успееш , а так техника надёжная и провериная, вот и езжу, но это только инспектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне только до своего участка надо 46 км , да и день помотаться по нём , да в село заехать с местным населением беседы провести , так пешаком не успееш , а так техника надёжная и провериная, вот и езжу, но это только инспектора.
не ну так то получается потому что живёш дома а на работу ездиш. хорошо что население своё мирное идёт навстречу если что. (хотя если когото прихватиш потом отних помощи наверное недождёшся !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не ну так то получается потому что живёш дома а на работу ездиш. хорошо что население своё мирное идёт навстречу если что. (хотя если когото прихватиш потом отних помощи наверное недождёшся !?
Доброго времени суток.Ну знаете во второй чернобыльско зоне много не наживёш , вот по тому и езжу, а так Вы опять правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток.Ну знаете во второй чернобыльско зоне много не наживёш , вот по тому и езжу, а так Вы опять правы.
Да эт плохо что такое черное пятно как чернобыль появилось у нас. эт очень плохо и то что всётаки в таких трудных условиях приходится служить погранцам. Но нам всётаки было может и трудней но веселей! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но нам всё таки было может и трудней но веселей! *derisive*
Вы знаете , веселья и у нас хватает , но просто нет ужей той службы которую вы знали , а трудностей всегда хватает , что у Вас когда вы служили , что и сейчас, ведь на то и охраняем "Зелений Кордон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фсем привет из Луганска!!!

 

47 Керкинский КПО ... 11 ПЗ.... 1983-1985 ... майские мы

 

привет Луганску!!!!!!!!Помогите найти сослуживца Луганская область г.Красный луч ул.Хрустальное шоссе Терянник Виктор,мы вместе входили в 82г через 7 заставу это не далеко от 11 ,прошу Луганск помочь в поиске!!! Если что на пишите мне Черкашин Сергей ,Заранее благодарю!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете , веселья и у нас хватает , но просто нет ужей той службы которую вы знали , а трудностей всегда хватает , что у Вас когда вы служили , что и сейчас, ведь на то и охраняем "Зелений Кордон".
это да. а вот вопросик есть ли сейчас погранзнаки !?у нас на линейке был 747погранзнак центровой,а как щяс!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это да. а вот вопросик есть ли сейчас погранзнаки !?у нас на линейке был 747погранзнак центровой,а как щяс!?
Погран знаки или столбы?Столбы есть но не повсей границе так как есть участки , что досих пор ещё демарказия не проведена и есть информационно - предупреждающие .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погран знаки или столбы?Столбы есть но не повсей границе так как есть участки , что досих пор ещё демарказия не проведена и есть информационно - предупреждающие .
незнаю как щяс но в наше время каждый погранзнак имел свой номер (это столб разукрашеный в цвета наш зелёно красный фин белый с синим)самые центровые к томуже имели на себе герб государств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


незнаю как щяс но в наше время каждый погранзнак имел свой номер (это столб разукрашеный в цвета наш зелёно красный фин белый с синим)самые центровые к томуже имели на себе герб государств.
да и сейчас погран знаки не изменились , ну кроме только раскраски .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и сейчас погран знаки не изменились , ну кроме только раскраски .
тоесть каждый под номером !?если да какой у вас центровой на участке!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоесть каждый под номером !?если да какой у вас центровой на участке!?
У меня на участке их просто ещё нет и когда будут неизвестно ,у нас я уже писал информационно-предупреждающие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на участке их просто ещё нет и когда будут неизвестно ,у нас я уже писал информационно-предупреждающие
тогда вопросов нет . а в подразделении /части незнаю как там у вас называется это щяс ведь должен быть погранзнак типа информационо исторический!возле знамени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...