Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь.


Рекомендуемые сообщения

Это спец средства для охраны гос. границы.А точнее для установки на рубеже особо опасного участка гос. границы для нарядов.Иногда использовался для охраны периметра заночевавшей вне заставы группы.Работает на разрыв. Сигнализирует проход нарушителя.Если не ошибаюсь, то к нему в комплекте еще идет моно нить, тонкая как волос. Именно при ее разрыве и нарушается контакт, что приводит к сигнализации светового датчика. Вот ТТХ этого чуда я не помню. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ТТХ этого чуда я не помню. (((

Это чудо не раз помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот ТТХ этого чуда я не помню. (((

Слава Богу! Хоть что-то не разболтал! :wub: Денис, а ТТХ Скалы, Гардины и всего прочего не интересуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава Богу! Хоть что-то не разболтал! :wub:

Есть в России журнал о спец. технике, который эту информацию в более полном варианте озвучил еще в 1988 году.И если знать приблизительный круг поиска, то в интернете можно найти подробное описание.Так что здесь я промолчал. *tease* (хотя сам нашел)И даже с фотографиямиДа и не используют их уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь, то к нему в комплекте еще идет моно нить, тонкая как волос.

Да ладна!!!Эту нитку всегда использовали в гитарах, потому как первая струна чаще всего рвалась, а этого счастья всегда была не меряно...И откуда тут такой термин - мононить???  :wub::wub::wub:

Есть в России журнал о спец. технике, который эту информацию в более полном варианте озвучил еще в 1988 году.

Да какая там тайна...Эбонитовая коробка рыжего цвета, размером таким, чтоб плоская батарейка влезла плюс пара сантиметров. Такие и у ментов я видел, и на блошиных рынках их раньше полно было... Сейчас пропали вместе с плоскими батарейками...  *tease**tease**tease*

Денис, а ТТХ Скалы, Гардины и всего прочего не интересуют?

А вот в свое время, даже за такие названия делали писи-бо-бо... *new_russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какая там тайна...А вот в свое время, даже за такие названия делали писи-бо-бо... *new_russian*

Чего-то тебя колбасит! Ты уж определись. *tease* А чтобы проблем на одно место найти - время всегда подходящее, как думаешь?А я вот ничего не скрываю, пожалуйста:СКАЛА', ы́, мн. ска́лы и (устар.) скалы́, ж. Каменный утес, гора из камня с острыми выступами. ГАРДИНА, гардинка ж. франц. запон, завес, завеса, занавеска, занавесь, полог. *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СКАЛА', ы́, мн. ска́лы и (устар.) скалы́, ж. Каменный утес, гора из камня с острыми выступами. ГАРДИНА, гардинка ж. франц. запон, завес, завеса, занавеска, занавесь, полог.

На лицо прекрасная работа замполита! *derisive* И феноменальное знание работ Даля. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На лицо прекрасная работа замполита! *derisive*

Да, были люди в наше время! *derisive*

И феноменальное знание работ Даля. :wub:

Специально для завистников __http://slovari.yandex.ru/ *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что за приборчик такой "Кристалл"

Так вот как называлась эта приблуда, которой мы в детстве постоянно пользовались именно для защиты от налётов комендантской роты! Не нравилось им видите ли, что у нас оседало в тайниках всё "не нужное"(плохо лежащее) оборудование! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас оседало в тайниках всё "не нужное"(плохо лежащее) оборудование! :)

Саня. А для музея ничего не завалялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Может чего и завалялось, но это было 35 лет назад в Армении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может чего и завалялось, но это было 35 лет назад в Армении! :)

Дык сгоняй! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем спасибо за помощь! Надо покупать такой прибор :) А то предложили, а я не знаю что за он :)

Денис, а ТТХ Скалы, Гардины и всего прочего не интересуют?

Хм, ну пока мне ни одна из этих СК не попадалось... Про "Кристалл" вообще первый раз услышал вчера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А всякие там приспособы, которые вы по Далю обзывали, свобдно описываются на сайте НПО "Спектр"! :)Только сейчас "Кристаллом" чаще всего обзываю беленькую коробочку с красным индикатором, которая висит на потолке охраняемого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего-то тебя колбасит! Ты уж определись

Да чего там определяться-то... Все ту коробушку использовали и даже ВоХра - сам в Комях видел. Это общероссейская девайса, призванная защитить целостность народного хозяйства от поползновений этого самого народа! И не более того...А вот всякие утесы и шторы, это другое дело!"Я так думаю!" - (С)  *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Интерисует такой вопрос. Какие в основном сейчас используются радиостанции? Возможно Р-107М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за помощь! Надо покупать такой прибор :) А то предложили, а я не знаю что за он :)

Денис! На кой хрен он тебе нужен?! :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, например МилСим. Ночью лагерь разбиваешь, выставляешь караул и этот прибор. Так сказать что бы сон командира не тревожили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, например МилСим. Ночью лагерь разбиваешь, выставляешь караул и этот прибор. Так сказать что бы сон командира не тревожили

Угу... Вы пока лагерь той проволокой обнесете, спать уже и некогда будет...Толковую собачку заведите, и колуна посменного... И всего делов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу... Вы пока лагерь той проволокой обнесете, спать уже и некогда будет...

ХорОш пугать человека! :) Ну нДравиться ребятам играться и пусть играются. Глядишь и навыки приобретут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Толковую собачку заведите

И будете спать спокойно.

post-36130-1293979249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собачку уже давно хочу завести. Вот, случайно нашёл человека. У него овчарка, сука. Сказал в Мае будут щенки, вот, хочу забрать :)Запрегу бойцов, обнесут всё проволокой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запрегу бойцов, обнесут всё проволокой :)

А колышки есть в комплекте, и проволочку знаешь как правильно натягивать нуно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...