Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь.


Рекомендуемые сообщения

Погранконтроль Украины носит зелёные береты и фуражки.Лично наблюдал на станции Казачья Лопань,между Харьковом и Белгородом.Береты официально не выдают.Ребята покупают в магазинах торгующими секонд-хен-дом армий супротивников.Слышал,что французские береты.Начальство закрывает глаза на "нарушение"формы одежды.

Ну вот это похоже "ближе к телу" как говаривал классик :yess: . Ну не поверю, я что-бы по уставу тот же погранконтроль носил чёрные береты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В МЧПВ береты были тёмно синими, и не как не чёрныу... это однозначно ! *scout*

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В МЧПВ береты были тёмно синими, и не как не чёрныу... это однозначно !

Аркадий, тут уже несколько раз было упомянуто, что речь идет о СУХОПУТНЫХ подразделениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Цвета беретов ВС России

 

Голубой - воздушно-десантные войска и части СпН ГРУ ГШ. До 1968 года десантники носили малиновый берет.

 

 

Черный - морская пехота, ОМОН, танковые войска, СОБР, РВСН.

 

 

Краповый - отличительный знак подразделений спецназа внутренних войск (право на ношение дается только после сдачи нормативов или в виде награды за заслуги).

 

 

Зеленый - подразделения СпН пограничных войск, разведка Внутренних войск МВД (право на ношение дается только после сдачи нормативов или в виде награды за заслуги).

 

 

Оливковый - подразделения СпН и разведка Внутренних войск МВД.

 

 

Оранжевый - МЧС.

 

 

Серый - МВД.

 

 

Васильковый - подразделения СпН ФСБ, СпН президентского полка, СпН ФСО.

 

 

Малиновый - в 1967-68 подразделения ВДВ, в 1968 г. заменен на голубой берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Цвета беретов ВС России

 

 

 

 

Черный - морская пехота, ОМОН, танковые войска, СОБР, РВСН.

"Нашим ответом на появление в армиях стран НАТО подразделений, которые носили береты, в частности части ССО США, форменный головной убор которых-берет зелёного цвета, был Приказ Министра Обороны СССР от 5 ноября 1963 года №248. Согласно приказу, вводится новая полевая форма одежды для подразделений специального назначения морской пехоты СССР. К этой форме полагался берет черного цвета, из хлопчатобумажной ткани для матросов и сержантов срочной службы и шерстяной ткани для офицеров..." Ну это так, будем говорить история. Никогда не был чёрный берет по уставу у танкистов(не путайте с чёрным беретом который идёт в комплекте с танковым комбезом) В журнале "Солдат удачи" 2003-2004г была статья под названием что-то вроде - "Верните наши береты!" где отставник из морпехов с болью и горечью, писал что черный берет - символ доблести, мужества и чести, гордость морского пехотинца - сейчас по сути превратили чуть ли не в "попсу" одевая его на СОБРы-ОМОНЫ, всевозможные РХБЗ, железнодорожников и прочие Химбаты - понятно дембеля-димбилы, "как дети" одевают на голову что угодно, чтобы "круче казаться", но что у них за командиры, которые в начале службы их в черных беретах на присяге и т.д. фотографируют и потом фото в черных беретах в семьи домой шлют??? и уж совсем обижался автор на ЧО-пы - в итоге на дворе завершает уже 2012 г. а статья своей актуальности не утратила, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр,не грусти.В своё время у МЧПВ изъяли береты и выдали пилотки.Пилотки носил подплав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр,не грусти.В своё время у МЧПВ изъяли береты и выдали пилотки.Пилотки носил подплав.

Да не грущу я Толя, пугаюсь *scare* когда такое ТЕЛО вижу в чёрном берете

post-40570-1356947988_thumb.jpg

Изменено пользователем МАХНО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не пугайся.Он просто с головой не дружит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не грущу я Толя, пугаюсь *scare* когда такое ТЕЛО вижу в чёрном берете

О,господи! Чуть сигарету не проглотил,когда увидел... Точно сказал Александр-это ТЕЛО! С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да не грущу я Толя, пугаюсь *scare* когда такое ТЕЛО вижу в чёрном берете

Простите.Это Эспания ? или ЮАР.? Личная охранана вновь образовавшегося княжества? Правда скажите о ткуда это ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такое ТЕЛО в чёрном берете

:Laie: Войска "БиБиСи"..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите.Это Эспания ? или ЮАР.? Личная охранана вновь образовавшегося княжества? Правда скажите о ткуда это ?

Александр, смело можно отнести ЭТО хоть к Эспании, хоть к ЮАРу, но судя по нашивкам ВС, надписи на ремне ВВС, шеврону РВСН, около трёх дюжин эмблем отличия на пагоны со звездой, аксельбанта и прочей мишуры из бельвой верёвки пр-ва "Казанской швейной фабрики", двух медалей "Дембель неотвратим" и " Дембель неизбежен", данное ТЕЛО находитстя где-то в средней полосе России....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надписи на ремне ВВС,

:Laie: По англицки: "БиБиСи"... :boast:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:Laie: Скока фоток забирали, вырывали из ДМБ-вского альбома наши Политработники.... Да каждая вторая рассматривалась как помощь НАТО-вцам! Александр, не превращай сию переписку в фарс, По-любому НАМ в то время служилось по-другому (разному, лучше, хуже, интереснее, .. - вставьте любое слово)...С Уважением! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:Laie: Скока фоток забирали, вырывали из ДМБ-вского альбома наши Политработники.... Да каждая вторая рассматривалась как помощь НАТО-вцам! Александр, не превращай сию переписку в фарс, По-любому НАМ в то время служилось по-другому (разному, лучше, хуже, интереснее, .. - вставьте любое слово)...С Уважением! :chest_m4:

Константин, я даже и не думал переписку превращать в фарс. То что есть, то оно есть. Я просто показал, кому достаётся чёрный берет(да и беретом в моём понимании этот головной убор назвать нельзя) и как его носят. И такого извращения над формой МП, ПВ, ВДВ и др. щас хватает, и не моя вина что эти индивидумы выставляют свои фото в сети(заметьте сами). Но за это давайте уже в теме "А-ля дембеля." Надеюсь на понимание :chest_m4: Изменено пользователем МАХНО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:Laie: Да и дата письма моего говорит сама за "меня" :yaaa: ... Мой очень хороший старший приятель служил в Морпехах... Чуть позже тебя, попал в Эфиопию, (как я хотел на него равняться - реально)!!! Но... я служил там, где я служил!Так што всем свой час и порог!!! Спасиббы за то што ты здесь!!!С уважением!Ps^ наверное наши модераторы отправят нас в нужную тему?! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такое ТЕЛО

Ещё один попугай *bad*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые пограничники. Раз уж тему создали страйкбольную, решил новую не создавать.Если кто поделится информацией, интересует современный период. Собираемся моделировать ОМД, на данный момент снаряжение примерно такое (фото в прикрепленном файле)Вопросы следующие:Используется что-либо кроме ПС ПЖР сейчас?Используется ли горка в пограничной цифре?Бронежилеты? На всех фото (за исключением учений) пограничников видел без них.Заранее благодарю за ответы.

post-47903-1362980999_thumb.jpg

Изменено пользователем zub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...