Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь.


Рекомендуемые сообщения

Ух ты, сколько ответов! Спасибо за информацию! Моя почта: airsoft_zhlobin( ( @ ) )mail.ru

 

devilANS Сори. Медали весят просто как память. Сниму *blush2* . Просто друго подходящего места не нашёл. А дед служил в Германии, в 60-х. Много историй интересных рассказывал, например как им выдали "сухую колу"(в воду бросаешь, и получается кола, с пузырьками), а они её съели как сахар. Ну, что потом было, вы наверное догадались.

 

По поводу "не опошлить!". Для этого я тут и зарегестрировался, что бы вы меня направили в правильно русло. Я не служил, но хочу(Статья 66-в). Если будут брать, то только в пограничники пойду. Так сказать, с вашей помощью уже буду готов(надеюсь).

 

По поводу "посмотреть фото в галерее". Что не нашёл я там ничего полезного. Может я не там смотрел, или доступ к полной галерее закрыт. Фотографий очень мало. Так сказать, ткните носом.

 

Далее цитаты:

 

Китель нормальный - офицерский, хотя петлицы немного смущают. Похожи на солдатские парадные.

"Комок" - пограничная "Берёзка" двухцветка. Котелок с фляжкой - вполне. Калашников тоже. Хотя "рожок" смущает. Автомат вроде АКМ, а рожок похоже от АК-47, но с другими выштамповками.

 

Посмотрел. _http://www.airsoftzhlobin.ucoz.ru/ Сильно.

"Комок" - маскхалат. Пограничный. :) Наверное самый удачный из всех комков. И не замтен почти, и удобный.

 

Калашников, да АКМ. Что с боевого: Накладки фанера, шомпол, компенсатор, "рожок"(7,62 точно, а вот с 47-го ли, х.з.). Есть приклад с АКМа, но нет возможности поставить(инструментария нужного нет).

 

Вот насчёт сайта своего, немного не понял. Всмысле "Сильно"?

 

 

 

Сергей-ПСБ Спасибо огромное!

 

 

 

"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?!"" - (С)

 

А чего мы теряем? Вдруг парень - правильный военный, и чего-то новеньког нам выдаст?

Типа того, что изобразят военно-историческую реконструкцию, где бойцы в таких кителях штурмом Пентагон берут??? А мы, как старые пни, им запросто расскажем, что такой китель носили не только в ботинках, но еще и с сапогами, токо тогда надо было поверх или ремень, или портупею надевать *tease**tease**tease* ...

 

Выдать вам нового по данной теме я при всём желании не смогу. Зелёный я ещё для этого. Вот и создал эту тему специально для того, чтобы "быть в теме".

 

Штурмовать Пентагон в таком кителе идиотизЬм(Для меня это видится как, например, фильм про Великую отечественную, и вместо ППШ, 74-е "калаши").

 

 

 

 

 

Они менно так и изображают)))

Согласен. Большая часть выгледят как клоуны с оружием *bad*

 

 

 

Там большая часть даже не служивших в армии, но играют по взрослому. Спят на играх в лесу на земле в окопах, жрут тушняк, роют окопы, строят блиндажи, штурмуют здания, совершают марш броски, в ориентировании по картам соображают очень не плохо, ну и т.д. и т.п. Командиры свои есть, подчиненные. Водку на играх не жрут, наркотой не балуются, ибо у них это не приветствуется. Большая часть - состоявшиеся люди. А про форму он так выспрашивает... Так у них надо до последней пуговицы соответсвовать реконструируемому подразделению, вплоть до трусов))) Молодцы парни, хоть кто-то не служа, об армии какое-то представление имеет или пытается его получить. Лишь бы не зашкаливало)))

Тут согласен на 100%! У меня в команде два сержанта служившие(один санинструктор). Вот только проблема, где же всё это найти? А заказывать у вас, в России, денег столько нет. Увы, я безработный. Вот интересная тема: _http://airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?t=4255 Но мало надеть форму и взять в руки оружие, надо уметь всем этим пользоваться!

 

П.С.

После игры сами собой зделались выводы о том, что ЛУЧШЕ ИГРАТЬ С КОЛЛИЧЕСТВОМ около 150 или 200 хорошо экипирированных, антуражных игроков , ЧЕМ 300 или 400 ... ПОЛОВИНА ИЗ КТОРЫХ ВЫГЛЯДИТ И ИГРАЕТ КАК "ОТРЯД МАХНО".

Считаю это правильным! ссылка на полный источник: _http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=103&t=10333

 

 

 

А ведь, при желании, можно реконструировать бой на Жаланашколе. Конфликт описан достаточно подробно. Людей участвовало поменьше чем на Даманском. Вполне можно воссоздать. Одна проблема - в бою участвовали БТРы.

Проблемы не вижу в принципе. _http://www.youtube.com/watch?v=9aHLHT1h0gM

 

 

 

А что застава?

Вона, у нас в Галерее есть фотка бойца из ММГ со 120-мм миномётом. Только как его в страйкболе применять? Чисто обвести на карте кружок предполагаемого падения мины и всем присутствующим в кружке повязки надевать? :)

Из ММГ можно сделать, был бы ММГ! :) У нас "Мухи" делают из ММГ. Вот видео испытания миномёта: _http://www.youtube.com/watch?v=aQtisFR74I8

 

 

 

Вроде бы всем ответил. У-у-х. Время 5:30, мозги плавятся, так что сори, если кого обидел, оскорбил.

 

З.Ы. "Ну зелень, я, зелень, но хочу учиться!"(с)

 

 

 

Ещё забыл указать. В страйкболе я с апреля 2007 года. Узнал я про него до 16 марта 2003 года(тогда не было у меня этой злой машины, под названием компьютер). Реконструкцией решил заняться совсем недавно, а именно в момент создания этой темы. Вот почти всё моё "добро", нажитое непосильным трудом. На фото: Китель ВДВ(Афган, знакомый отдал), нож титановый, китель ПВ, рубашка офицерская, галстук, брюки офицерские, каска СШ-60(по моему), шапка офицерская, фуражка(как узнал ранее, таможенная), страйкбольный макет гранаты РГД-5(деактеват, пластмасса. Внутри был 4-й корсар и горох :) ), реплика баллистического шлема, набор офицерской "горизонталки", шинель ПВ, лента пулемётная с учебными патронами, ММГ АКС74У, АКМ страйкбольный, набор беларуской офицерской формы(у прапора "отнял"), КЛМК "берёзка", короб от ленты. Плюс ещё есть: Немецкая винтовка второй мировой Mauzer Kar98k, Colt M1911A1, ПММ и кабура к нему. Вроде бы всё

 

_http://airsoftzhlobin.ucoz.ru/Files/18012010639.jpg  вес 907.35 Kb

Изменено пользователем OTACON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Комок" - маскхалат. Пограничный. Наверное самый удачный из всех комков. И не замтен почти, и удобный.

"Комок" - это камуфляж, т.е. камуфлированное х/б. Маскхалат - это совсем другая штука, другой материал и т.п. Одевается на х/б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и причем тут ММГ, когда  даже и термина такого не было вовсе?

Ну да. Зачем для "горячих" норвежских парней ММГ? :)

А был токо взвод (!!!) ПБС, который впоследствии и переформировали в ММГ...

А у нас наоборот, ВПБСов не было.Всё разумно!ММГ сразу после Даманского стали создавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

в 80-х годах! Ну и причем тут ММГ, когда  даже и термина такого не было вовсе? А был токо взвод (!!!) ПБС, который впоследствии и переформировали в ММГ...

Серега в 80-х Маканчи, китайская. И ММГ И ВПБС уже были. первые мото - БМП И БТР и всякое, и много...на случай усиления линейных застав, на перегон, прорыв и т.д., ПБС - маленький, но шустрый взвод, без техники своей ( разведка, диверсии)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошто мальчонку заобидели,лиходеи?!Ну спросил глупость,ну тем же бы ответили...нееееееееееет,обижаем по-полной...злыдни :llol: значок им "триста лет Ленину" не на той груди висит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я теперь определился с временным периодом. Будем реконструировать ПВ 1987-1990 годов. У кого какое ещё вооружение было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот насчёт сайта своего, немного не понял. Всмысле "Сильно"?

Сильно, в смысле сильно. :)

Я теперь определился с временным периодом. Будем реконструировать ПВ 1987-1990 годов. У кого какое ещё вооружение было?

СВД обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По поводу АГСов не знаю, а вот СПГ - 9 на заставах точно был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу АГСов не знаю,

У нас их было два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь... Я надеюсь получить ответ на вашем форуме на интересующий меня вопрос Мой друг из Норвегии ( он работает на корабле) попросил меня узнать что это за значок. В 1998 году в городе Мурманске ему подарили ( по его словам это был военный человек, возможно пограничник) этот значок. Возможно кто-то из вас знает, что это за значок и  в каком случае он выдаётся... Заранее благодарна вам.http://s001.radikal.ru/i193/1001/0e/7b7158197ec7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мария Marisha, не уверен, но судя по якорю этот знак может быть связан с морской пехотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Штат действительно похож на морпеховский, но, если честно, мне кажется, что этот знак из разряда "дембельских", тех, что продаётся в магазинах, торгующих военной и псевдовоенной атрибутикой. Впрочем, я не специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПБС - маленький, но шустрый взвод, без техники своей ( разведка, диверсии)

На родной, норговской Границе (НАТО, на секундочку!!!) Где все Заставы были только полной комплектации и со всем вооружением-снаряжением (шурупы от нашей одежи просто офигевали!!!) Взвод ПБС был фигурой сугубо карнавальной - тудой токо рукопашнков брали, для помахать руками-ногами на общегосударственных праздниках, ну и на 28-е Мая,(все остальные военные в Отряде призывались из исключительно легкоатлетов, игровых видов спорта или, как вот я - чудищами сугубо зимними, лыжи, биатлон и т.д. и т.п.!!!)Ну а техники у нашего ВПБС-а было токо четыре БТР-60...Но зато читай вот тута..._http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=3559Хоть и на сём ресурсе это когда-то было опубликовано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое всем за ответы!!!

Да на здоровье! Мы помочь - завсегда! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Так что, люди добрые, вы мне поможете с формой одежды определиться, или нам афган реконструировать(форму ПВ 87-90гг найти почти нереально)?Спасибо за содействие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, люди добрые, вы мне поможете с формой одежды определиться?

В фотогалерее всё есть. Только смотри по исходным данным автора фотографий. Имею ввиду года службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что, люди добрые, вы мне поможете с формой одежды определиться, или нам афган реконструировать(форму ПВ 87-90гг найти почти нереально)?Спасибо за содействие!

Приветствую!Если бывали на "вернисаже" в Имайлове (ст.метор) там на 2-ом ярусе есть пара- тройка ларьков торгующих подержанной военной амуницией..Два месяца назад из наших (пограничных) "авганок" видел; кепку и куртку..Определитесь что именно "по теме " Вам надо и дайте знать!Поможем чем сможем..Вопрос вот . Реконструкция конечно тема известная, Вас-то чего потянуло на пограничье?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую!Если бывали на "вернисаже" в Имайлове (ст.метор) там на 2-ом ярусе есть пара- тройка ларьков торгующих подержанной военной амуницией..Два месяца назад из наших (пограничных) "авганок" видел; кепку и куртку..Определитесь что именно "по теме " Вам надо и дайте знать!Поможем чем сможем..Вопрос вот . Реконструкция конечно тема известная, Вас-то чего потянуло на пограничье?

Приветствую!Я из Республики Беларусь, и этим, так сказать, всё сказано :) Жлобин большая деревня. Видел сегодня только афганку(песчанка) примерно 1000 рублей ваших. Уже опредилились - афган 87-89 гг. Ну, с вооружением бойцов всё ясно, АКМ, АКС74, АК74. А вот как дела обстаят с пистолетами. Что "любили" тогда носить офицеры, ПМ или ТТ? Фото уже нашёл. Первый раз не туда залез. Извиняюсь за свою глупость. Афганцы у нас в городе есть, но из пограничников никого, :( И ещё, хотелось бы выглядеть "антуражно" не только внешне, но и внутренне. Если можете, расскажите, пожалуйста, как тогда воевали, какие были отношения с сослуживцами, что носили(видел неоднократно кеды на фотографиях) из обуви, головных уборов. Какие "побрякушки" носили(наприаер солнцезащитные очки, радио, ножи сколдные, часы и т.д. (желательно с фото)). Вообщем хотим полностью соответсвовать тому време. Хотя и понимаем, что тогда было трудно, гибли люди, и большинство(в основном это говорят те, кто не воевал, но был в афгане(например на аэродромах в СССР, куда привозили 300-х и 200-х)) что мы позорим самих себя, и не уважаем тех, кто там воевал. Если это правда, то будем реконструировать ПВ "нашего" времени. Ещё вопросик, тогда, в афгане, слушали радио, так. А вот я вчера "рылся" у деда в шкафу, и нашёл радиоприёмник "ВЕГА 402" АПП-IV -2, 2 диапазона 7 транзисторов, Бердинский радиозавод. Даже запах, ещё советский. Пахнет, так сказать, детством. Было ли у вас такое радио? Ещё нашёл трубку курительную, из Италии, о как! :rolleyes: Самого меня потянуло на ПВ романтика, так сказать. Вот ВВ сидят себе в глубине, несут службу, топчут сапоги на плацу, а пограничник охраняет их, их сон, и первым(не дай бог конечно) ложится под пулей врага, посягнувшего на родную землю. Если забирать будут, буду на границу проситься(отсрочка до конца этого года).Спасибо всем откликнувшимся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

 Доброго всем времени суток  *derisive* Если не сложно могли бы вы ответить на следующий вопрос , я недавно дембельнулся ( служил в ввс ) имею высшее образование по гражданской специальности ( юрист ).Но чё то в милицию идти не хочу а от бумажной рабоы я вообще в прострацию впадаю  :wub: Короче вопрос: при поступлении на контракт могу ли я каким нибудь образом получить офицерское звание , раньше при СССР вроде было такое , есть ли сейчас ?Заранее спасибо  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при поступлении на контракт могу ли я каким нибудь образом получить офицерское звание

Можешь. При замещении офицерской должности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ , а как происходит это реально в жизни ? т.е. на сколько часто на практике такое встречаеться ? и имеет ли в данном случае гражданское образование пользу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Во! Давно сюда не заходил....Решили мы всё-таки реконструировать ПВ РБ. По комуфляжу опредилились, по вооружению вроде бы тоже.Теперь интерисуют такие вопросы. Как осуществляется патрулирование границы, или боевой выход. Сколько человек в группе, какая тактика, как движется группа, скрытно, открыто, или по ситуации.Заранее благодарствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А рабочие частоты, позывные, фамилии командования разве не нужны??? *scenic* *scenic* *scenic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...