Перейти к содержанию

Пить нельзя даже в машине без колес


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, поставь машину и отдыхай по полной

Валера, ты точно не водитель!Вот представь ситуёвину. Человек может и устать немного. Даже отдохнувши часок другой, ты всё равно "убитый", хотя уже и бодр. Глаза выдадут. А тут, сгоря хапонул квасу. И надож тебе, он дал реакцию на выхлоп (только и всего). А человеку надо ехать. Тут нате вам, здрасте. ВСТРЕЧА. И, как итог, экспертиза. Она то может и ничего основательного не докажет (дай да Бог). А товарисч из племеня ГАИ тебя промурыжит по полной. Потеря времени, нервов... И это в лучшем случае. Тоесть, вывод: всем водителям в поликлинику и получить справку на позитивную реакцию на напитки. Ну получается только так? Или как ездить теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня нет такой суммы в кармане. Она мне просто не нужна. У меня нет машины, она мне тоже не нужна. Предпочитаю общественный транспорт и передвижение пешком. Так что считаю этот закон ТЕРРОРОМ ПРОТИВ БОГАТОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Викторович, живешь то где?

 

,,от тюрьмы, да от сумы не зарекайся,, мудрость проверенная веками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина не роскошь а средство передвижения

Что-то у большей части нашего населения нет этого средства передвижения. Значит всё же роскошь.

Викторович, живешь то где?

В большом городе Саша живу, в Питере.

Закон направлен против меньшей части нашего населения, причём состоятельной части. Ничего страшного не произойдёт, если эта меньшая, но состоятельная часть, иногда будет делиться своими доходами с нищими ГАИшниками. Делиться надо! А если права отберут, так вообще хорошо!

Чем меньше машин на улицах города, тем лучше простым пешеходам.

До чего дошло: у нас такой вот крутой владелец машины убил пешехода потому, что тот не уступил ему дорогу на пешеходном тротуаре! Не задавил, а именно убил, выйдя из машины.

 

Чем меньше это меньшинство, тем лучше большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пьяным (даже немного) за руль садиться нельзя. Как этого добиться пусть избранники думают, на то их фуеву тучу и повыбирали. А то, что любой позитив могут превратить, пардон, в говно - это мне тоже известно. А, находясь за рулём, я обычно пью Колу - в ней вроде этих самых промиле, ёпрст, не обнаружено. Но, следуя логике отдельных товарищей, никаких запретов вводить нельзя, ибо квас так дорог сердцу и желудку!!! *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Настораживает, не борьба с пьянью за рулем. а именно (абсолютный ноль).Лично я давным давно не пытался за руль усесться употребивши, а вот разные таблеточки последние годы приходится употреблять регулярно. Согласен суд разберется, но что бы до вести дело до этой инстанции придется еще медикаменты горстями употреблять. Я бы предложил за управление в состоянии алк.или нарк. опьянения лишать водительского удостоверения пожизненно, а вот что бы Гайцы бабло не стригли, тут наверное более умные люди должны помозговать что и как.С ув.Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет, друзья! не зря гласит поговорка , пьяный за рулем преступник. Я потдерживаю ту часть населения которая голосует за принятие жестких мер к пьяным за рулем. По статистике большинство ПДД по вине пьянства за рулем, даже если выпито в небольшом колличестве. *to_become_senile* У меня недавно товарища лишили прав на 2 года, сидел в машине выпивал с друзьями, машина была выключена ключи в кармане. подавал в суд на инспектора, проиграл. *telephone*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


машина была выключена ключи в кармане

Ты его осуждаешь за это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По его объяснению, я думаю в этом случае инспектор был не прав. В журнале за рулем я наше ответ на этот вопрос, там какойто полковник от ГИБДД пояснял, что если машина выключена, и водитель не собирается ее больше использовать, то это не нарушение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По его объяснению, я думаю в этом случае инспектор был не прав

А если включена и он в ней греется на заднем сиденье? Нет у нас справедливого рассмотрения ситуаций.Короче: в ..опу весь журнал тому полковнику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Госавтоинспекция объявила о допустимой погрешности в установлении факта алкогольного опьянения водителей.МОСКВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госавтоинспекция МВД РФ объявила о допустимой погрешности в установлении факта алкогольного опьянения водителей. Соответствующие разъяснения Госавтоинспекции были размещены на ее официальном сайте.Они последовали "в связи с возникающими у граждан и представителей СМИ вопросами, связанными с применением отдельных положений" закона "О безопасности дорожного движения", который вступает в силу 1 сентября 2013 года.Ссылаясь на статью 28 этого закона, а также Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в которые были внесены изменения в соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ, Госавтоинспекция сообщает, что "Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня /24 июля 2013 года - прим. ИТАР-ТАСС/ вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1"."Это означает следующее:1. Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.2. С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час".Соответствующие разъяснения направлены во все подразделения Госавтоинспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 лет спустя...

08 февраля 2022 10:01
В каких случаях можно выпивать за рулем.

Скрытый текст

 

Употреблять алкоголь в машине можно, если она не едет. Однако сотрудник ГИБДД таким автомобилем и водителем тоже может заинтересоваться.
Можно ли пить за рулем, если автомобиль стоит, пусть даже с работающим двигателем? Судя по правилам дорожного движения и КоАП, можно.

Пункт 2.7 ПДД запрещает управлять авто в состоянии опьянения. Пойманному пьяным за рулем водителю полагается штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

При этом в Правилах не определен термин "управление транспортным средством". Но есть термин "Дорожное движение" – это совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог. Таким образом, управлением транспортным средством можно считать перемещение людей и грузов в пределах дорог.

Если автомобиль не перемещается, то никакого управления нет и наказать человека за управление ТС в состоянии опьянения нельзя. И не важно, стоит автомобиль с работающим двигателем или нет – главное, чтобы автомобиль не двигался.
Не является правонарушением и распитие алкогольных напитков в салоне автомобиля. Салон машины — не общественное место, а инспектору заинтересовавшемуся авто с "застольем" можно показать не права, а паспорт, потому что водителем водитель в этот момент не является.

Таким образом, утверждает журнал "За рулем", выпивать, сидя в машине, водителю можно. Но ехать за рулем потом нельзя.

Ранее водителям напомнили, что если инспектор ГИБДД не разъяснил обвиняемому в нарушении ПДД его права, то решение о наказании водителя не вступает в силу.

 


https://www.vesti.ru/auto/article/2674236

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

15 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

Таким образом, утверждает журнал "За рулем", выпивать, сидя в машине, водителю можно. Но ехать за рулем потом нельзя.

Не может быть ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...