Перейти к содержанию

ПОГРАНИЧНИКИ, КТО ЖИВЕТ В ТАЛЛИНЕ!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

.....заслал.
Всем привет! Сане Евланову звонил, он передает пламенный привет и всех крепко обнимает :fr: И хватит вам, устроили тут "Боевое братство". Двадцать восьмого он по-любому будет, не с утра, но может пораньше с работы свалит. Видео тоже он предъявит, только на компе найти. Ну а мы попозже договоримся когда, куда и во сколько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И хватит вам, устроили тут "Боевое братство".
Аркадич, переведи. А то последнее время с этими словами один негатив приходит. <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадич
Сане Евланову звонил, он передает пламенный привет
Приветствую, Сергей !!! Сане Евланову передавай привет от меня и ребят, служивших в 3-й бригаде, а ныне проживающих в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Сане Евланову звонил, он передает пламенный привет и всех крепко обнимает :fr: И хватит вам, устроили тут "Боевое братство". Двадцать восьмого он по-любому будет, не с утра, но может пораньше с работы свалит. Видео тоже он предъявит, только на компе найти. Ну а мы попозже договоримся когда, куда и во сколько.
Сергей!! Уточни свою формулировку...я как то не понял про "боевое братство",оно то тут при чем.Мне лично было неприятно читать ответы на моё письмо Сане (хотя я почти уверен,что не он отвечал).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! С Саней Евлановым общался с месяц назад. На 28-е он собирался и в общении всё было прекрасно. Наверное Володя, точно кто-то другой тебе отвечал. Как-то не верится... Просто с чего бы это ему на нас обиды кидать?Денюжку перевёл. Получите, распишитесь. :) Разрядим обстановку. Случайно вычитал про Литовских пограничников *tease*

О литовских пограничникахОтец у меня работает на литовских авиалиниях летчиком. Всего несколько лет назад эти самые авиалинии умудрялись так планировать рейсы, что экипажи оставались в далеких городах на несколько дней. Как-то они там летали по два, менялись вдали от Родины и т.д.В итоге, летчикам иногда поэволяли отдохнуть на теплом курорте вроде Дубаи. Самые хитрые вместе с собой стали возить жен и детей, благо им раз в год разрешается куда угодно слетать бесплатно. Вот и мой отец решил взять с собой дочку - Таню. Тане в то время еще не было шестнадцати, за границу она могла выехать только с кем-то из родителей, а вместо паспорта ей выписали некий документ без фотографии: имя - Татьяна, фамилия - ну, к примеру, Петрова, национальность, место жительства, дата рождения и т.д.И вот отец с Таней направляются в самолет, благополучно преодолевают билетный контроль, вещевой досмотр и, наконец, попадают в руки доблестных литовских пограничников. Отец берет свой паспорт, удостоверение (такая пластиковая карточка с надписью "Captain Petrov" ("Капитан Петров")), Танюшкин "документ" и сует все это в окошко к пограничнику. Тот все это довольно долго изучает, после чего, придав своему лицу сколь возможно умное выражение (представляю, каких усилий это ему стоило), уверенно заявляет отцу:- НЕЛЬЗЯ.Отец, решив, что пограничник придрался к его документам, начинает долго и нудно заяснять, что он летчик, летит этим рейсом, визы не надо и т.д.Пограничник все это нетерпеливо выслушивает, после чего поясняет:- Вам можно. Ей НЕЛЬЗЯ.Бедная Танюшка с дрожью в голосе (уж очень ей хотелось к синему морю) спрашивает у дяди в форме:- ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ???На что пограничник отрезает:- Как почему??? Он же Каптейн, а вы - Петрова!!!Нудная у них, наверное, работа...
Добавлено: Володя, я там за Мишу Морыганова ещё 50 еек отправил. Он просил. Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Андрей,за перевод.рассказ насмешил от души!!А то,что какой то чел за Саню отвечал .... я сам поинтересуюсь,его ли это теперь майл или нет.На венок денежку уже почти собрал. На следующей неделе закажу,что бы 28-го был готов.После Военного музея заедем и заберём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А то,что какой то чел за Саню отвечал .... я сам поинтересуюсь,его ли это теперь майл или нет.
Всем большой привет! Скорее всего почтовый ящик этого человека взломан и с его адреса сейчас расходятся спамы, в виде различных посланий. В том числе они могут, по тематике, совпадать с вашими посланиями, что вы отправляли этому человеку. Так что, Володя, проверь комп на вирусы. Ну и ещё раз спасибо за пивасик. Первое место (с женой) присудили светлому нефильтрованому, тому у которого этикетка фольгированая только вокруг горлышка.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет,это всё таки был Саша.Но вопрос решен и закрыт. Больше к нему не возвращаемся.Спасибо всем за переводы.Необходимая для заказа сумма практически собрана.Если будут ещё,кто форум не читает,но кто знает и переведёт - верну 28-го обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей!! Уточни свою формулировку...я как то не понял про "боевое братство",
Да я про то, что они ведь ругаются у себя. Ну а мы же Пограничники, что будем друг с другом из-за ерунды портить наши отношения. Тем более в преддверии долгожданного праздника.
Сане Евланову передавай привет от меня и ребят, служивших в 3-й бригаде, а ныне проживающих в Москве
Толик , обязательно передам! И ты передавай всем московским пограничникам от нас таллинских :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи пограничники, а столб у нас будет установлен? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи пограничники, а столб у нас будет установлен? :rolleyes:
Конечно будет!!!Пока такой расклад: лёгкий вариант пограничного столба ( что мы у вас в Нарве в прошлом году забрали) берём с собой в музей.Возле Т-34 его установим,рядом со знаком "пограничная зона". Ну а тяжёлый варинат,что у Ефремыча дома,уже можно официально вкопать на течке Пирита.Всех устраивает такой расклад?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так мы что оба столба возить будем? Конечно если народ по пьяни опять будет целоваться-обниматься со столбом, то тяжёлый вариант надёжнее :) В принципе меня всё устраивает. Давай те так и сделаем. Возражения? Предложения? Эй люююди :):o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну поскольку других мений пока нет,то оставляем вышеуказанный вариант со столбами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предложения? Эй люююди
Чего кричишь? Ну да, без столбов пограничных никак нельзя. И настоящий возьмем и легкий. А чем вкопать я думаю найдем там, кто-нибудь может лопату прихватит. Со столбами ясно, а вот как будем со столом думать. У меня есть небольшой и легкий, его можно будет там оставить или сжечь потом. Но он больше подойдеть для сервировочного. Нам бы надо помощней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, а вот как будем со столом думать.
так и за стол думать не надо,Игорь с Володей уже придумали ,сказали что с работы привезут,или привезти надо будет.Ну Игорь сам напишет для полной точности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь писал:

Вчера с Володей катались по территории БСРЗ искали матерриал для изготовления стола.. .Значит определимся:-встреча на пирита,стол будет.
Так что, надеемся всё получится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сегодня уеду за город пороботать ,но 28 буду полюбому *scout* ,если какие то непредвиденные изменения ,или какая то инфа ,Володь будь добр звякни ,сообщи. Просто уже все скоро случиться :wacko: ,а мы ещё точно не договорились во сколько, где сбор для выезда в музей,сколько народу поедет ,и сколько мест в микробусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте уже озвучим конкретное место и время встречи. Из предыдущих сообщений я понял, что первая встреча в 11:00. Вопрос - где? Нам (нарвским) нужна точная инфа, куда подъехать. Времени осталось очень мало. Праздник на носу, как говорится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю чтоб вам не париться Андрюх ,у магаза ПРИЗМА в ласнамяэ,где обычно собирались и отоваривались . для вас это самый простой вариант найти это место ,да и дальше оттуда проще нам всем выдвинуться к музею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю чтоб вам не париться Андрюх ,у магаза ПРИЗМА в ласнамяэ,где обычно собирались и отоваривались . для вас это самый простой вариант найти это место ,да и дальше оттуда проще нам всем выдвинуться к музею.
Абсолютно верно.Возле магазина ПРИЗМА в 10.30 утра.Почему в 10.30? Да потому,что пока все подойдут будет уже 11.00.Потом выдвигаемся на автобусе и машинах в Музей.Мест на всех хватит.Аркадич будет тоже с машиной на торжественной части. В музее пробудем часика 2-3 и потом в магазин и на Кивила.Пока такой паспорядок.Рома!! если что - обязательно позвоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подтверждаю что принял этот расклад. Буду у Призмы в 10.30. Андрюха, и вся Нарва, будете подъезжать звоните, сопроводим до Призмы. Если хотите могу встретить вас пораньше, в районе Ягала. Рома, поработать это очень хорошо, но чтобы не было непредвиденных изменениях у тебя. К двадцать восьмому надо все помехи решительно отсекать! *aikido*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики если честно уже не терпится *derisive* Деньки считаю.

Андрюха, и вся Нарва
По сегодняшним данным, чётко ехать собираются четыре пограничных человека из Нарвы и два с пограничной кровью в венах, но малолетних по возрасту :) То бишь едут с нами мой сын и сын моего одноклассника, односослуживца пограничника, нарвитянина и вообще хорошего человека Лёшки Чёрненького :) Два человека вызвались, но пропали. Один в сомнениях... Автобусов в аренду без водителя, у нас ,не нашёл. В зависимости сколько нас поедет, есть два варианта транспорта. Один очень дешёвый, но не гарантированный, а второй подороже. За дорогу туда и обратно + ждать нас в Таллинне просят от 2000 до 3000 тысяч. Нашёлся один извозчик за 1500. Но если нас поедет, вместе с детьми, только 6 человек, то у меня знакомый обещал свозить только за соляру + простава. Единственно график работы у него супер скользящий и он не может сказать будет выходной или нет. Поэтому вариант без гарантий. Народ выбор делает в пользу работы. Понять можно - времена тяжёлые... Пока вот так...
Возле магазина ПРИЗМА в 10.30 утра
Информацию принял. Будем подстраиваться. Володя, сколько денег на музей надо? На еду мы возьмём, а вот сколько откладывать на музей (хотим полную экскурсию - внутрь)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь гармошку берёт? Я в смысле магнитофон? :) Чтобы с музыкой по городу. Диски я возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь гармошку берёт? Я в смысле магнитофон? :) Чтобы с музыкой по городу. Диски я возьму.
я тют по нету полазил,у вас в Нарве и вправду негде машину напрокат взять...Денег.Экскурсия стоит 15 крон с человека плюс 150 за саму экскурсию. Приемлемо.Далее. Венок я вчера заказал,надо будет 28-го после Музея заехать забрать.Далее грустная новость. Игорь (капитан) не сможет с нами быть на День Пограничника.Его 24-го засылают в рабочую командировку на Украину.Игорь мне вчера звонил весь в расстройстве,но что сделать - работа есть работа,особенно в наше время.Остальное остаются по расписанию.А вот как с гармошкой....тут не знаю даже.У тебя же был какой то маленький "игрун"??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У тебя же был какой то маленький "игрун"??
Для тех, кто не в курсе - это про магнитофон *smile3* Да, он ещё живой. Просто может у кого мощнее есть, басовитее :) Если нет, тогда сразу говорите, чтобы я для своего батарейки закупал. Мне не жалко, могу взять.Жаль, что Игоря не будет, очень жаль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...