Перейти к содержанию

Сотик


Рекомендуемые сообщения

Вот, вспомнил. На самом деле бывает когда звонишь на стационарный телефон, но мне еще казалось что некоторые модели телефонов "фонят".

Собственно, эхо при звонке на стационарный телефон - наиболее часто встречающийся вариант появления этого вида сбоя связи. Особенно явно это выражено, если происходит неоднократное преобразование сигнала из цифры в аналоговый и обратно, а также при большой длине "последней мили". Как ни странно, но при всем развитии современных средст связи, даже в радиусе ближайших к Москве 50км есть населенные пункты, куда телефон приходит по стальным парам воздушной линии... А сколько существует вариантов аппаратуры уплотнения сигнала, которая тоже может давать подобный эффект... Поэтому "эхо" в трубке сотового телефона - всего лишь досадная помеха, связанная с тем, что создатели стандартов цифровой передачи данных, совершенно не предполагали, что на отдельно взятой 1/6 части суши могли сохранится технологии связи времен Белла и Эдисона...Что касается системы СОРМ, то есть целый ряд условий, которыми обставлено ее применение. "Слушать" все разговоры подряд, а тем более "писать" их технически невозможно, да и нецелесообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оздатели стандартов цифровой передачи данных, совершенно не предполагали, что на отдельно взятой 1/6 части суши могли сохранится технологии связи времен Белла и Эдисона...

Ну что поделаешь если есть еще глухомань, куда связь приходит по проводам, а уж в каком она состоянии...

Что касается системы СОРМ

А поподробней можно?Не волоку я в этом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Привет братишки !Мишель салют, благодарю за разяснение, теперь малость понятно.Теперь грамотеям обьясню на работе что и как происходит, а то верхушек нахватались, и по ушам трут, сами незная что.С уважением !Братишки поясните, заранее благодарен !Живу на самом востоке Украины, еду в Россию со своим мобильником, не вынимая всоейсим карты что мне надо купить, или т.д. чтобы говорить из РФ с Украиной и своим номером.Что то в стиле РОУМИНГ, чтоб мой МТС(украины) работал с МТС РФ ???Извиняюсь за неправельные выражения , ну суть вы све поняли !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pasha L

Если у тебя контракт, то не проблема. Идешь в офис МТС и просишь сделать роуминг. И всё, общайся где и сколько. Только будет не дешево. даже входящие стоят не мало (если инных операторов). А если у тебя предоплаченный сервис, то тогда я не скажу точно, но вроде как там автоматически. А лучше всего уточнить у оператора по номеру 111 и потом 5. Там тебе розьяснят, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А поподробней можно?Не волоку я в этом!

СОРМ - система оперативно розыскных мероприятий, предусматривается еще на этапе проектирования узла связи (передачи данных). Представляет собой совокупность технических решений, позволяющих вести "сплошное" наблюдение за отдельными абонентами (аккаунтами), либо включается в работу по кодовым словам и словосочетаниям, в автоматическом режиме. Соответственно ведет логи разговоров (сеансов) и может отслеживать трассировку прохождения сигнала (данных) к конечному абоненту. В "сплошной" режим ставится при наличии законных оснований для установления наблюдения за данным абонентом (аккаунтом) вручную. "Выборочный" режим контроля включается при появлении в сообщениях фраз и словосочетаний, занесенных в "словарь" системы. При отсутствии в течении определенного времени претензий к владельцу данного аккаунта со стороны правоохранительных органов, также стирается в автоматическом режиме.Использование системы СОРМ в "личных" целях, довольно затруднительно, т.к. на каждом этапе ее работы пишутся подробные логи работы, что в свою очередь потребует от оператора дачи объяснений соответствующим заинтересованным органам. Гораздо проще использовать другие источники получения информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идешь в офис МТС и просишь сделать роуминг.

Ууууу!!!!Как все запущено!У нас в России тоже МТС есть, какие могут быть проблемы!

СОРМ - система оперативно розыскных мероприятий

Понятно! Спасибо за разъяснения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ууууу!!!!Как все запущено!У нас в России тоже МТС есть, какие могут быть проблемы!

Проблема заключается в том, что МТС на территории Украины и МТС на территории России, а также в некоторых Российских регионах, несмотря на одинаковую вывеску - являются разными юр.мордами, и с точки зрения биллинговой системы - разные операторы. В данной ситуации может потребоваться подключение международного и межоператорского роуминга. По умолчанию у МТС (московский регион) включен только внутрисетевой роуминг, а межоператорский и международный включается по письменному заявлению абонента.Похоже, что точно такие же правила, действуют на территории Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МТС на территории Украины и МТС на территории России, а также в некоторых Российских регионах, несмотря на одинаковую вывеску - являются разными юр.мордами, и с точки зрения биллинговой системы - разные операторы.

Странно!Являясь разными юр. лицами они все же торгуют связью под одним брендом. И по идее роуминг должон быть автоматом, как межрегиональный.Я на Мегафоне никакого роуминга не настраивал когда в Хорватию ездили. Даже сеть не настраивал по приезду, все автоматом, только денег жрало много! Кстати номер этот у меня с 2001 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Странно!Являясь разными юр. лицами они все же торгуют связью под одним брендом. И по идее роуминг должон быть автоматом, как межрегиональный.Я на Мегафоне никакого роуминга не настраивал когда в Хорватию ездили. Даже сеть не настраивал по приезду, все автоматом, только денег жрало много! Кстати номер этот у меня с 2001 года.

У меня Мегафон - даже на "исторической родине" в СПб в 2003 году отказался работать без подключенного роуминга. При попытке выяснить в чем суть проблемы - было дано разъяснение, что нужно включать межрегиональный роуминг. Сталкивались с подобным и у МТС, когда в одной из командировок Дон-телеком, несмотря на то, что входил в состав МТСа отказывал в обслуживании номера с неподключенным роумингом. Допускаю, что все меняется и поворачивается в сторону абонента, но при поездке в "другую страну", предпочту подстраховаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в одной из командировок Дон-телеком

Два года ездили в Сочи отдыхать (2006,2007) и по всей трассе без проблем, даже как модем нормально работал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я как понял

С тебя флудеров достаточно!Еще и тута со своими идеями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Новый мутант от Samsung

 

Компания Samsung Electronics официально представила новый 8-мегапиксельный камерафон Samsung M8800 Pixon, оборудованный 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240 x 400 пикселей. 

 

Данный аппарат весом 121 г "упакован" в элегантный чёрный корпус с габаритами 107,9 x 54,6 x 13,8 мм и предназначен для работы как в четырёх диапазонах сетей GSM, так и в трёх диапазонах сетей 3G (реализована поддержка стандарта HSDPA). 

 

Как отмечают создатели новинки, наличие у неё столь функциональной цифровой камеры с автофокусом, встроенной фотовспышкой, 16-кратным цифровым зумом, функциями Advanced Shake Reduction, Face Detection и Smile Shot делает возможным получение не только качественных снимков с разрешением 8 Мп, но и позволяет записывать видео с WVGA-разрешением 740 x 480 пикселей при частоте 30 кадров в секунду. Кроме того, на сегодняшний день известно, что в арсенале трубки, помимо всего прочего, присутствуют интегрированный GPS-ресивер, встроенный акселерометр, FM-радио с RDS, внутренняя память объёмом 200 Мб, слот для подключения microSD-карт, модуль Bluetooth 2.0, интерфейс USB 2.0 и ТВ-выход. Ещё телефон может воспроизводить файлы в форматах DivX, MPEG-4, WMV, XviD, MP3, ACC, e-ACC+ и WMA, а также снабжён поддержкой SRS Virtual 5.1. 

 

Ожидается, что в продаже Samsung M8800 Pixon появится уже в середине октября и будет предлагаться по цене около 550 евро.

 

http://www.rozetka.com.ua/data/products/big/img11402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будет предлагаться по цене около 550 евро

Игрушка для молодежи не более. Размером с коммуникатор, напаковали до немогу. А в чем, собственно говоря, такой фарш. Нормальным людям надо что бы правильно звонил. Бизнесменам - что бы помогал. А тут что? Одно слово - Гнусмас :) P.S. Ну не навижу я их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушка для молодежи не более.

А почему нет?Мне не в последнюю очередь камера нужна, да и остальное пригодиться.Вот только модель нафарширована и новая, а вернее сыровата, да и самсунги мне как то не очень!

Нормальным людям надо что бы правильно звонил.

А ты себя уже к старикам приписываешь?Сотовый телефон сейчас не просто телефон, а многофункциональное устройство, причем не всегда бесполезное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сотовый телефон сейчас не просто телефон, а многофункциональное устройство

Многофункционал??? Ты уж меня извини, как бы там не было, а в сотовый да с компактом, даже при большом желании не засунешь. Что нибудь да утеряется. А самое самое что есть - это батарея. Хочешь много всего в одном, не вопрос. Купи коммуникатор Итон Х-500 и т.д И все у тебя на 100% будет. Может камера послабее. Но, ты будешь иметь в руках маленький ноут с вожможностью позвонить и не просто так. А в телефоне - это не, не то. Ну не получится так его запаковать. Даже последний писк Nokia-N95 и то теряется в возможностях. Да и не идеал, что бы так его воспевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в сотовый да с компактом, даже при большом желании не засунешь.

Согласен, функции будут не так развернуты как в коммуникаторе, но коммуникатор с функцией сотового это сто процентов некачественная связь. Коммуникатор он и есть коммуникатор, звонить по нему одно мучение.А покупать и то и то, мне например нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

звонить по нему одно мучение.

Ну не скажи, не скажи. Я в свое время просто отдыхал, когда в напряженной связи коммуникатор прочно держал сеть (ещё и в инете висел), а телефон (причем не самый отстойный) умер или "рвало" его постоянно. Как в том фильме "Ирония судьбы....ч 2", головой круть верть, а ведь без полезно, а все равно- круть верть :) Сота же, она есть сота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в свое время просто отдыхал, когда в напряженной связи коммуникатор прочно держал сеть

Может быть, может быть!Но все же коммуникатор это есть скорей компьютер, а не сотовый!Был у родственника коммуникатор, слышал я его плохо, когда по сотику с ним разговаривал, да и сам он жаловался на качество связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Купите Motorola ROKR E7 (если где достанете, моторы на линуксе только для Азии) и хватит ругаться.http://files.ladoshki.com/data/news/2007-09/Motorola_ROKR_E7_8_1_pic1.jpghttp://files.ladoshki.com/data/news/2007-09/m.jpg

 

 

 

Технические характеристики телефона Motorola ROKR E7: 

операционная система на базе Linux; 

поддержка сетей GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSDPA (850/1900/2100 МГц); 

дисплей VGA (640x480 пикселей) с диагональю 2,8 дюйма 16 млн. цветов; 

5-мегапиксельная камера (CCD-матрица от Kodak) с ксеноновой вспышкой, 16х цифровой зум, 3х оптический зум, автофокус, функция макросъемки, функция Red Eye Correction (устранение эффекта «красных» глаз); 

2 ГБ встроенной памяти; 

беспроводной интерфейс Bluetooth 2.0 (профиль A2DP), WiFi; 

модуль GPS; 

FM–радио (с блоком RDS — Radio Broadcast Data System); 

разъемы USB 2.0, USB-host, стандартный 3,5 мм — для наушников; 

слот для карт памяти карт памяти SD/SDHC; 

размеры — 101x47x14 мм, вес — 112 грамм. 

 

Богатые возможности медиаплеера подчеркивают музыкальный «уклон» аппарата: поддерживаются медиафайлы аудиоформатов MP4 (AAC, AAC+, E-AAC+), MP3, M4A, 3GPP ™ (AAC, AMR), LC, AMR-WB, WAV, G-MIDI 1 play, RealAudio 8, iMelody, XMF, WMA и видеоформатов H.263, H.264, MP4, RealVideo 8, WMV, AVI, анимационные файлы SVG Tiny 1.1, GIF, Flash Lite ™ 2.0. Есть также возможность просмотра изображений формата JPEG, BMP, WBMP, PNG, SVG Tiny 1.1.

 

 

 

От себя добавлю, от общения с телефоном Motorola A1200 (премиум КПК на ОС Linux) получил только положительные эмоции. Шустрый, мощный, с безукоризненной связью, широчайшим функционалом, отличным звуком, стандартными разъемами, наипростейшей возможностью перепрошивки. Даже СМС человеческим голосом читать может! Очень жаль, что такие аппараты разрабатываются только для азиатского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поискал по инету. Нашёл Е1, Е6, Е8. А вот Е7 нет.Вообще ситуация интересная. В Китае и на нашем Дальнем Востоке, множество интересных аппаратов, имеющих "на борту" всё возможное, даже телевизор. А вот в Москве встречал только китайскую копию Нокиа N-95 (хорошую копию!) за 4500р. и Нокиа "Сапфир" предлагали за 10000р. А где же остальные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Любителям СОНЕРИКОВ!!!

Sony Ericsson XPERIA X1

ТТХ - http://se-zone.ru/catalog/sonyericsson-xperia+x1/

post-1896-1228313942_thumb.jpg

post-1896-1228313951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Любителям СОНЕРИКОВ!!!Sony Ericsson XPERIA X1

Ну да, ценник у него тоже хороший!Вот приабрел SE G700? Всем доволен, а вот камерой не очень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Любителям СОНЕРИКОВ!!!Sony Ericsson XPERIA X1

Тут как в той поговорке: нафига козе баян. Сырая вещица, точно говорю. Есть инные модели, обкатанные. Коммуникаторы называются.

а вот камерой не очень!

Надо было айку дождаться. От того и беда. А вот "С" серия очень даже ничего. Только вот с разрешением они не сплясали. Перебрали и не добрали. Все фичи и проги писанны под меньшее. А на таких просто извращение получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо было айку дождаться.

:blink: фсмысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...