Перейти к содержанию

Сотик


Рекомендуемые сообщения

Только двухстандартные телефоны- это такое сырое мясо, что не стоит даже думать об этом.

Спасибо за информацию. У нас то же самое народ говорит, кто сталкивался. Придется, наверно, продолжать с двумя трубами ходить. Одну из них простенькую, кстати, и планировал киндеру... Изменено пользователем Чилим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одну из них простенькую, кстати, и планировал киндеру...

О-па, нестандартный случай! Сотовые - практически единственная вещь, которую родители донашивают за детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страшное это дело, сколько у нас рассказывают случаев, как старшиклассники отбирают силой у мелких телефоны.

а как без телефона в школу отпускать? Как вспомнишь детство, как нас родители отпускали одних? Когда мы в Ленинграде жили, я в школу на троллейбусе ездил! А счас без сотика и не знаешь как быть!

Придется, наверно, продолжать с двумя трубами ходить.

Я думаю что придется подождать, пока на модели устранят погрешности!У меня был адаптер на две симки, но в конце концов он повлиял на работу телефона, глюканул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а как без телефона в школу отпускать?

В школу желательно отводить и забирать.А если ты думаешь, что у первоклашек долго телефоны держаться, сильно ошибаешься..и ладно если просто заберут, а не покалечат, а потом попробуй найти их по всей школе...да и на улице такое может произойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В школу желательно отводить и забирать.

Ты же его не будешь в школу водить до ее окончания!

А если ты думаешь, что у первоклашек долго телефоны держаться

Ты так говоришь как будто у меня детей нет и я вообще не понимаю о чем речь! И потом, телефон можно купить самый простой, чтобы СМСки писались/принимались и звонить можно было!

ладно если просто заберут, а не покалечат

В таком случае деньги на карманные расходы тоже давать нельзя и чтобы портфель и его содержимое не выглядело круче других! Ты как будто в школе не училась и старшеклассников небыло, и пацаны не дрались никада!Лично я был изначально против телефона в столь раннем возрасте, но ты ж понимаешь, что с женами спорить себе дороже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

что с женами спорить себе дороже!

Не обобщай..)) *tease*

Ты же его не будешь в школу водить до ее окончания!

Я вообще-то говорю о младших классах...

В таком случае деньги на карманные расходы тоже давать нельзя и чтобы портфель и его содержимое не выглядело круче других!

Не надо бросаться в крайности...)) мы о телефонах говорим.

Ты как будто в школе не училась и старшеклассников небыло, и пацаны не дрались никада!

Игорь, знаешь в нашем детстве несколько спокойнее всё было.А мальчишки дрались, деруться и будут драться! Но я то сейчас говорю о младшеклассниках и старшеклассниках. Когда просто подходят, забирают телефоны и всё, а мелкий даже пикнуть боиться.... Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любителям СОНЕРИКОВ!!!

Sony Ericsson XPERIA X1

ТТХ - http://se-zone.ru/catalog/sonyericsson-xperia+x1/

Не впечатлил!!!!! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не впечатлил!!!!!

Да што вам вообще в ентой смеси нравится???..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да што вам вообще в ентой смеси нравится???..))))

Мне вот нравится качество, дизайн, который есть только у Сонек-Эриксонов), внутренность всегда интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо бросаться в крайности...))

Я и не бросаюсь, так и есть!

Игорь, знаешь в нашем детстве несколько спокойнее всё было.

В детстве девчонок может и да, а вот в детстве мальчишек несколько по другому! Было то может и поспокойней, только вот раньше старшиклассники отбирали деньги, крутые ручки, а сейчас к этому прибавились сотовые телефоны, так что сейчас стало жёстче, а в остальном.....

Не впечатлил!!!!!

А что, уже успел попользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Насчет детей - глупо оставлять ребенка без телефона только из-за того што "может быть.. када нить.. если не повезет..."В наше время тоже были жестокости и избивали друг друга и воровали и отбирали... Среди девчонок тоже была агрессия. Нужно не прятать своего ребенка а учить как вести себя, штобы не агрессировали уродов и не лазили у них под ногами. Пусть не понтуется вещами - никто и не заберет. А если уж случилось што пристали и настроены недружелюбно - пусть добровольно отдает. Телефон не стоит того штобы за него били и страдала психика...А телефон при ребенке должен быть.. в случае чего ребенок должен иметь возможность связаться с мамой или папой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А телефон при ребенке должен быть.. в случае чего ребенок должен иметь возможность связаться с мамой или папой...

Тоже так думаю. Поэтому младшему летом перед первым классом дедушка подарил (с нашей подачи, разумеется...) мобильник. Можно вполне выбрать ребёнку нормальный телефон в районе 4 тыс. рублей... Сын сам, кстати, понимает, куда и зачем его нужно брать. На спорт, на тренировку никогда не возьмёт. Если они гуляют, то мобильник берёт только наш старший - пятиклассник. Всегда их прошу, чтобы кто-то, когда мы их не контролируем или не видим визуально во дворе, обязательно был на связи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно не прятать своего ребенка а учить как вести себя

Оч пральное решение! Вот только ситуации всеравно разные бывают!Я и говорю что телефон ребенку надо самый простой покупать, чтобы звонить можно было, а чем круче телефон, тем больше шансов что его отберут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

согласен, игорьу дочери до прошлого года было 2старенький симменс - в школу, на тренировки, на прогулкии навороченный сони-эриксон "на выход"и про "донашивание" родителями детских "старичков" тоже правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Интересно,в России операторы мобильной связи,предоставляют вот такие услуги;-у нас например,сотовый телефон преобрести,раз плюнуть.Идёш в один из пунктов оператора моб. связи (я пользуюсь услугами TELE 2),они находятся почти в каждом торговом центре.Выбираеш понравившейся телефон,заключаеш с оператором договор,от 18 до 36 месяцев.Покупатель сам решает на какое время заключить договор.Допустим,вы решили преобрести телефон,стоимостью 800 лит (8000 руб).Заключив договор на 36 мес. вы за него платите 1 лит (10 р.),на 24 месяца-40 лит (400 р.),на 18 мес. примерно 150 лит (1500 р.).Выбираете разговорный план,т.е. гарантированную плату за разговоры.Это от 15лит до 35 лит (150-350 р.) в месяц,смотря какой план выберете.Берёте телефон,пользуетесь и после окончания договора,он ваша собственность.Это очень удобно,не хвастаясь,у меня старых мобилок дома штук 8 валяется.У нас эта программа действует уже лет 6.И каждый раз,после окончания договора,мы продливаем договор и берём новый телефон.А телефоны с каждым годом,всё совершеннее.Зачем выкидывать тысячи,если есть возможность приобрести за гроши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Morda

Ну у нас что то подобное. Только вот телефон можно купить в свобожной продаже и подключится к любому оператору, так называемый - предоплаченый сервис. Вставил симку, положил на счет денег и говори до окончания онных. То, что ты говоришь, то это уже услуга на котрактной основе. Есть и такое. Только телефоны там не как не дорогие, так всякие отброски. А за дорогой придется доплатить. И, не дай Бог, тебе во время подписанного доп соглашения что то не то сделать (привязанность полная, в обязаловке надо платить аванс). Но, есть большой плюс у такого сервиса: намного больше услуг всяческих добавляется. К примеру мне очень помогает - МТС синхронизация. Это когда я все свои контакты, пометки, заметки храню подпарольно на сервере. И случись что, всегда могу от туда контакт найти. Очень удобно при переброске контактов на новую модель телефона.

Но я доп соглашения не подписывал, просто на контракте работаю. Доп соглашения, это когда ты что то берешь у них со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас например

Здорово!

МТС синхронизация. Это когда я все свои контакты, пометки, заметки храню подпарольно на сервере.

А случись что? Взломают например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Взломают например?

Ну и, и что? А то сотовая связь защищенна! Вспонмим СОРМ? Или у кого то появится желание позвонить контакту к примеру Лёха Р, Наташа М???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или у кого то появится желание позвонить контакту к примеру Лёха Р, Наташа М???

Ну да, и сказать в какой ты опасности, типа деньги нужны и т.д.! Не знаю как у вас, а у нас хватает таких ухарей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Morda

Ну у нас что то подобное. Только вот телефон можно купить в свобожной продаже и подключится к любому оператору, так называемый - предоплаченый сервис. Вставил симку, положил на счет денег и говори до окончания онных. То, что ты говоришь, то это уже услуга на котрактной основе. Есть и такое. Только телефоны там не как не дорогие, так всякие отброски. А за дорогой придется доплатить. И, не дай Бог, тебе во время подписанного доп соглашения что то не то сделать (привязанность полная, в обязаловке надо платить аванс). Но, есть большой плюс у такого сервиса: намного больше услуг всяческих добавляется. К примеру мне очень помогает - МТС синхронизация. Это когда я все свои контакты, пометки, заметки храню подпарольно на сервере. И случись что, всегда могу от туда контакт найти. Очень удобно при переброске контактов на новую модель телефона.

Но я доп соглашения не подписывал, просто на контракте работаю. Доп соглашения, это когда ты что то берешь у них со скидкой.

А у меня всё на компе и без всяких договоров храниться. И при утере мобилы я могу всю эту инфу сбросить на новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня всё на компе и без всяких договоров храниться.

Аналогично! Еще и в ежедневнике распечатка на всякий случай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня всё на компе и без всяких договоров храниться

Аналогично!

Не правильно сказанно. САМО СОБОЙ. Но комп может не всегда под рукой оказаться. Даже если это и ноут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но комп может не всегда под рукой оказаться.

Одно из трех у меня всегда с собой. Но доверить свои контакты сотовому оператору, ну нафиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Но доверить свои контакты сотовому оператору, ну нафиг!

Блин, глупости. Сотовому оператору ты их по определению предоставляешь. Там все и так знают. Контакты хранятся на сервере ихнем. Так как и тут. Так как везде, куда ты заходишь под своим ником и паролем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...