-
Постов
10 307 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
78
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
Загрузки
Блоги
События
Весь контент ALEX 01
-
Родное сердце, во-первых не барагозь, во-вторых что мне делать я у жены спрошу. А в третьих, ты мне, родившемуся и прожившему 47 лет в Москве что-то новое про ненависть к жителям столицы рассказать хочешь? Ну, расскажи, а я послушаю с удовольствием. Господа, товарищи, тема "Украина, как она есть. Часть 8". Флудосрач про Москву и москвичей давайте закроем.
-
Не был. В планах есть, но всякий раз что нибудь да помешает. Но! Не особо мне туризм местный нравится. Избалованный я турист, привередливый. В тех городах где я по отдельности был, ну такое себе... монастыри да церкви. С гостиницами, ресторанами беда откровенно говоря. С местами отдыха беда. Не претендую на истину, может что и поменялось, может я и не прав, короче не моё это пока.
-
Прочитана в электронном виде и будет куплена в бумаге книга Прилепина "Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы". Книгу однозначно рекомендую к прочтению. Можно соглашаться или не соглашаться с идеей книги, но это выдающаяся работа Прилепина. Я далеееко не великий знаток русской литературы Золотого века, да и никогда меня не увлекали поэты той поры, но после прочтения прилепинской книги захотелось поглубже узнать, почитать про героев и их произведения. З.Ы. И если "Медузе" не нравится, то значит книга и её основная мысль правильные! _ttps://meduza.io/feature/2017/02/20/chto-ne-tak-s-knigoy-zahara-prilepina-vzvod-ofitsery-i-opolchentsy-russkoy-literatury Экий негодяй этот Ремарк. И как только посмел?! У, шельма!
-
Упаси боже! Нинада! "Обитаемый остров" уже экранизировали... хватит пока
-
Не без этого, но всё же это лучше чем "Звездные войны" и "Трансформеры" )))
-
Сейчас сижу и смотрю "К звёздам" с Бредом Питтом. А хорошая, толковая фантастика. И видение будущего, тоже... "Мы освоили космос, Луну и Марс, ради чего? Ради того чтобы понатыкать ларьков с колой и джинсами?" Надо же, Голливуд не только в жвачку умеет.
-
Немного юмора на тему попаданцев. Гениально я щетайю. _https://www.facebook.com/photo?fbid=4291748197524459&set=gm.4517485958281051
-
Наконец-то дошли руки до Лукьяненко с его "Порогом". Спасибо ему! Хорошая книжка, буду очень ждать продолжения. Ну отличная же фантастика, а не вот этот вот шторм графоманства в интернете. Сама концепция книжки как бэээ намекает на варианты будущего для человечества. Ох, похоже сгорим мы (человеки) в атомном огне. З.Ы. Подписан на Лукьненко в ФБ, на первый взгляд совершенно нормальный дядька в обычной жизни.
-
Да?! И в чём я передёргиваю? Хотя... давайте напишем челобитную с просьбой месяц отдохнуть. Весна! Прекрасная пора!
-
"Времени на раскачку нет!" В.В.Путин "Сегодня подпишу указ о длинных выходных на майские праздники" В.В.Путин
-
Хмм...сегодня половину дня угробил в попытках выяснить как получить пропуск на грузовой автомобиль. Сие бурное действо вызвано не так давно анонсированным московским правительством запретом грузовикам грузоподъёмностью свыше 3,5 тонн проезда по МКАД. Так как мы московское предприятие и у нас есть аккаунт на mos.ru, ЭЦП и прочие атрибуты продвинутых мааасквичей, то я оголив ЭЦП ворвался на транспорт.мос.ру и .... прифигел. Сайт требует всю информацию по: 1.) Собственнику (ладно, это вполне нормально) 2.) Виду продукции которую возит машина. Если в моём случае это один вид и я спокойно предоставлю код продукции, то как это будут делать те кто занимается грузоперевозками?! 3.) Данные на машину (ок, тоже разумно) 4.) Данные на водителя. Блин, причём тут водитель?! А если он завтра уволится, заболеет и т.д.?! Это же не частная машина! 5.) Маршрут! Эти ребята с мос.ру действительно думают, что грузовики катаются как трамвай?! Сайт предполагает фиксированный маршрут! Если у вас разные точки то оформляйте РАЗОВЫЙ ПРОПУСК! (бггг...срок предоставления 14 дней!) 6.) Место стоянки! Нужна информация где будет стоять/храниться машина! И нужен кадастровый номер участка который использется под стоянку! Ааааа!!! Дальше я не дошёл и послал всё это виснущее и лагающее хозяйство к бениной маме.. И тут сенсация! Я наконец нашёл телефон по которому можно переговорить не с роботом-дебилом, а с оператором. И! Внимание! Механизма получения пропусков сейчас НЕТ!!!! Примерно планирую вводить 01.05.21. Не верите?! Звоните 3210 с мобильного и обрящите! Но самый смех: Запрет с 05.05, пропуска (может быть) начнут выдавать с 01.05, а срок внесения в базу заявлен 14 дней Справедливости ради надо сказать, что уже срок переносили с 01.04. и мы помним пандемию и как всё криво начиналось с QR-пропусками и как потом всё заработало.
-
Про мошенников пост: Сегодня какие-то черти ломанули акк в VK нашей доброй знакомой и сделали рассылку от её имени о том, что у неё умер муж и нужна помощь. Всё бы ничего, можно было бы посмеяться и забыть, но! - Она учительница начальных классов и на неё подписано куча народу (дети, родители и т.д.) - Черти приложили фото банковской карты оформленной на имя полностью совпадающее с её именем. Будьте внимательней друзья! Проверяйте информацию подобного характера полученную через соцсети даже от близких людей! Чертям этим гореть в аду.
-
Это патамушта ты по лесам не бродишь. Там порой, не то что интернета, связи нет... Да, тут ты прав. Разок положился на телефон, когда с батей за грибами пошли)) Но теперь скачал карты московского региона на Яндекс и можно оффлайн блудить))
-
Ого! На простом самокате? Силён! Во что мутировала тема "Горный велосипед"!!!
-
Прошло тринадцать лет и теперь навигатор с прекрасной детализацией всей страны установлен практически в каждом смартфоне! Если задуматься, то скорость прогресса фантастическая! Я уже и забыл когда последний раз доставал навигатор из шкафа. Все последние дальняки только с помощью Яндекса на телефоне!
-
Так вот кто рулит теперь в МАДИ! Пророческие слова!
-
Пойду в гараж, достану своего красавца)) В том году подарили на ДР, всего пару раз катался на нём, но на этот год планы большие. Надо опробовать пару маршрутов по Москве и Подмосковью. С****метр купил на него, теперь на очереди держатель смартфона и фара)) Хотя на фига мне фара на велик, понять не могу.... но понтово))