-
Постов
32 534 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
221
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
- Изображения
- Комментарии к изображению
- Отзывы к изображениям
- Альбомы
- Комментарии альбома
- Отзывы на альбом
Загрузки
Блоги
События
Весь контент Shultz
-
Всех, кто служил на ПСКР "Кубань", с Днем корабля!
-
С днем рождения всех! Всего самого наилучшего. Сергею Савчуку персональные поздравления и пожелания крепкого здоровья.
-
Отец моего старшины команды мичмана Виталия Витютнева. А сам майор Витютнев был у нас в Балаклаве начальником медсанчасти. К сожалению, у его сына плохо сложилась судьба. Увлекался алкоголем.
-
Сегодня день рождения у членов нашего экипажа Романа (Роман К.) и Сергея Челдинова. Наши поздравления!
- 3 319 ответов
-
- ПСКР Листригон
- Балаклава
- (и ещё 6 )
-
Всех с днем рождения! Всего самого наилучшего! Персональные поздравления и пожелания семи футов под килем Сергею (rull685), Роману (Роман К.) и Сергею Челдинову.
-
Всех, кто служил на ПСКР "Подольск" (ПСКР "Рубин" - ПСКР-911), с Днем корабля!
- 43 ответа
-
- пскр подольск
- пскр рубин
- (и ещё 2 )
-
Всех служивших и служащих на ПСКР "Чукотка" с Днем корабля!
-
Кемеровский "Кузбасс" второй год подряд стал чемпионом России по хоккею с мячом. Сегодня сибиряки в финальной встрече на своем стадионе со счетом 10:2 разгромили архангельский "Водник". Бронзу взял хабаровский "СКА-Нефтяник". Остальные места распределились следующим образом: 1 Кузбасс Кемерово 2 Водник Архангельск 3 СКА-Нефтяник Хабаровск 4 Динамо Москва 5 Байкал-Энергия Иркутск 6 Старт Нижегородская область 7 Енисей Красноярск 8 Сибсельмаш Новосибирск 9 СКА-Уральский Трубник 10 Родина Киров 11 Ак Барс-Динамо Казань 12 Волга Ульяновск 13 Саяны Абакан 14 Мурман Мурманск
-
Присоединяюсь к поздравлениям. Всех с днем рождения! Всего самого наилучшего. Персональные поздравления и пожелания семи футов под килем однокорабельнику-измаильцу Михаилу (Минёр).
-
Присоединяюсь к поздравлениям. С днем рождения всех родившихся 20 марта! Персональные поздравления и пожелания семи футов под килем Александру с Якутии. Жму руку.
-
Вчера утром, 17 марта, на 47-м году жизни скоропостижно скончался наш форумчанин Сергей Грошев. Старожилы форума должны его хорошо помнить. Сергей служил в 1997-1999 г. в 102 ПОГО в Выборге. Участвовал в боевом дозоре вместе с другими форумчанами в 2008 году. Запомнился как добродушный открытый человек и хороший товарищ. Вечная память Сергею. Похороны состоятся завтра в Туле в 13:00 на кладбище рядом с пос. Рассвет.
-
«Мощный корабль ВМФ РФ»: в западной прессе заявляют о новом флагмане Балтийского флота Как утверждается в западной прессе, Балтийский флот ВМФ России принял в свой состав нового флагмана – эсминец [БПК] класса «Удалой» [обозначение в НАТО проекта 1155] «Североморск». Заявляется, что корабль на протяжении 14 месяцев проходил ремонт, по окончании которого он должен был возвратиться в пункт базирования на Северный флот, однако его якобы было решено перевести на Балтику. По словам западных обозревателей, данное решение могло быть связано с бывшим флагманом БФ, эсминцем «Настойчивый» [проекта «Сарыч»], который, как предполагается, был выведен из состава флота и ожидает утилизации, о чем, как утверждается, свидетельствует прекращение его деятельности в море в течение длительного времени. Исторически сложилось так, что Балтийский флот ВМФ РФ обладал довольно ограниченными возможностями противолодочной обороны по сравнению с Северным и Тихоокеанским флотами, уделяя больше внимания противокорабельной борьбе и небольшим многоцелевым вымпелам - говорится в издании Defensa. На этом фоне, как рассуждает автор, перевод «Североморска» на Балтику может значительно усилить средства ПЛО отвечающего за неё флота. По его словам, новый флагман оборудован газотурбинной силовой установкой, которая, в отличие от паровой тяги у предшественника, обеспечивает большую надёжность и возможность длительного развертывания. «Североморск» вступил в строй 24 января 1988 года после постройки на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде. Этот мощный сторожевой корабль ВМФ России водоизмещением около 7000 тонн и длиной 163 метра активно служил на Северном флоте - отмечается в издании. Вооружение корабля состоит из двух счетверенных ПУ противолодочных ракет УРК-5 «Раструб-Б», двух ЗРК «Кинжал» (64 ЗУР), двух противолодочных бомбомётов РБУ-6000 и 8 торпедных аппаратов 53-65К калибра 533 мм. Кроме того, на борту имеются 2 артустановки АК-100 и 4 ЗАК АК-630. Два ангара и просторная взлётная палуба в кормовой части позволяют ему эксплуатировать два вертолета Ка-27ПЛ. (с) Военное обозрение
-
Сегодня есть повод поздравить наших форумчан Владимир Петрунин Багир Вега ment02 Савелич 1603more Бардин naumenko.leha1975 Alex_ славян4 Примите наши поздравления и пожелания всего самого наилучшего. Персональные поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья и семи футов под килем Владимиру Петрунину.
-
Всех, кто служил и служит в Ялтинском дивизионе, с 65-летием образования части!
-
Бессменного члена нашего экипажа Мишу (Moreman) с днем рождения!
- 3 319 ответов
-
- ПСКР Листригон
- Балаклава
- (и ещё 6 )
-
Сегодня есть повод поздравить наших форумчан: Moreman +Андрей+ Шахтер2000 igor Аленка Oll Серый В. Сергей Балошов Олег MihailVasilevsky Буба Kamafed medik Derbi nym13.03.1956 abt134 Примите наши поздравления и пожелания всего самого наилучшего. Аленке персональные поздравления и пожелания счастья, любви, здоровья. Также персональные поздравления и пожелания семи футов под килем Михаилу (Moreman), Сергею, Андрею (+Андрей+) и Владимиру (Kamafed).
-
Вечная память герою.
-
Сергей, мои поздравления! Спасибо тебе за преданность форуму!
-
На Балтике начались испытания второго построенного для ВМС Индии фрегата проекта 11356 Калининградский судостроительный завод «Янтарь» начал заводские ходовые испытания второго построенного для ВМС Индии фрегата проекта 11356. Корабль под названием Tamala вышел в акваторию Балтийского моря. Об этом сообщает блог bmpd. На полигонах Балтийского флота начались испытания фрегата Tamala — второго корабля проекта 11356, построенного для индийского флота на ПСЗ «Янтарь» в Калининграде в рамках проекта на строительство четырех фрегатов. Фактически INS Tamala — это недостроенный для ВМФ России фрегат «Адмирал Истомин», корпус которого был использован для постройки корабля. После принятия в состав флота Tamala станет восьмым фрегатом проекта 11356 в индийских ВМС. Передать его индийцам планируется в июне этого года. Первый построенный на ПСЗ «Янтарь» фрегат F70 Tushil начал заводские ходовые испытания 5 марта 2024 года и был передан индийскому флоту 9 декабря 2024 года. В середине февраля этого года он отшвартовался на базе Карвар. Еще два фрегата проекта Krivak III (российский проект 11356) строит Индия на верфи Goa Shipyard Ltd (GSL). Напомним, что ПСЗ «Янтарь» вел строительство шести кораблей «адмиральской серии» проекта 11356 для Черноморского флота, который успел получить фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров». Из-за отказа украинского предприятия «Зоря-Машпроект» поставить для российских кораблей силовые установки дальнейшее строительство кораблей было остановлено. В дальнейшем два корпуса из трех удалось пристроить в рамках контракта 2018 года с Индией. Речь идет об «Адмирале Бутакове» и «Адмирале Истомине», судьба «Адмирала Корнилова» до сих пор не решена. (с) Военное обозрение
-
Сегодня отмечают свой день рождения наши форумчане: Pupsik DAAP vladhod bocman_174 путилин. marat_tnalinov Lara Croft Юра Демьянов rost-v Примите наши поздравления и пожелания всего самого наилучшего. Персональные поздравления Сергею (Pupsik) и Павлу (DAAP). Сем футов под килем вам, друзья.
-
Сегодня есть повод поздравить наших форумчан комтех Bocha70 boxleva lis-serg Tim96 носорог птица nalivayko Галыч517 Алексей ДЕНИЧ С днем рождения вас, друзья! Примите наши поздравления. Персональные поздравления и пожелания крепкого здоровья старожилу нашего форума Павлу (комтех). Также персонально поздравляю своих однокорабельников-измаильцев Андрея (Bocha70) и Льва (boxleva).