Перейти к содержанию

Shultz

Администратор
  • Постов

    30 917
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    170

Весь контент Shultz

  1. С днем рождения всех! Всего самого наилучшего. Сергею Савчуку (экс Пегас) персональные поздравления и пожелания крепкого здоровья.
  2. Всех с днем рождения! Всего самого наилучшего. Алексею (Joly Roger), Роману (Роман К.) и Сергею (Чельдинов) персональные поздравления и семь футов под килем!
  3. Да, уже есть подтверждение. Адмирал Кравченко сообщил о передаче артиллерийских катеров с Каспия Днепровской флотилии Бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ считает, что в состав новой флотилии должны войти бригада малых ракетных кораблей, артиллерийские и ракетные катера, речные тральщики, подразделения морской пехоты, береговые ракетные и артиллерийские части. В состав бригады речных катеров Днепровской речной флотилии, о формировании которой объявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, могут быть переданы артиллерийские катера из состава Каспийской флотилии. Об этом ТАСС сообщил бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко. "На первом этапе в состав Днепровской флотилии могут быть переданы артиллерийские катера с Каспийской флотилии", - сказал он. По его словам, в целом в состав новой флотилии должны войти бригада малых ракетных кораблей, способных действовать на мелководье, артиллерийские и ракетные катера, речные тральщики, "обязательно - подразделения морской пехоты, береговые ракетные и артиллерийские части". Кравченко отметил, что "главной задачей флотилии будет обеспечение форсирования Днепра во взаимодействии с силами Сухопутных войск и Черноморского флота с конечной целью освобождения исконно русских городов Херсон, Николаев, Очаков, Одесса". Другой задачей флотилии будет воспрещение форсирования Днепра противником в его нижнем течении. По оценке бывшего заместителя начальника Главного штаба ВМФ России вице-адмирала Владимира Пепеляева, работа по формированию Днепровской речной флотилии находится в самом начале. Он считает, что при этой работе надо учитывать особенности боевых действий на реках - то есть катера должны иметь свои особенности корпуса, возможности реверсного движения. "Предстоит большая работа по созданию инфраструктуры флотилии и системы управления", - подчеркнул он. В свою очередь источник, близкий к Главному штабу ВМФ, подтвердил, что работа по формированию Днепровской речной флотилии находится в самом начале. По его словам, должность командующего флотилией будет вице-адмиральская. 20 марта на заседании коллегии Минобороны РФ глава военного ведомства Сергей Шойгу заявил, что в ВС РФ сформированы армейский корпус, мотострелковая дивизия, Днепровская речная флотилия и бригада речных катеров в составе флотилии. (с) ТАСС
  4. Это не переход на личность Олега? Без этого нельзя обойтись при обсуждении?
  5. Ты с обсуждения темы перешел на личности. Для этого у нас есть Свалка.
  6. С днем рождения всех! Всего самого наилучшего. Отдельные поздравления и пожелания крепкого здоровья и семи футов под килем Саше (Александр с Якутии).
  7. Женя, зачем дублировать одну и ту же новость?
  8. С днем рождения всех! Владимиру Петрунину персональные поздравления и пожелания семи футов под килем.
  9. 23 сентября 2023 года на 73 -м году жизни в Одессе ушел из жизни капитан 1 ранга Николай Иванович Тетерин. После окончания в 1973 г. штурманского факультета КВВМУ им. Кирова в Баку начал службу в 5 ОБСКР (в Балаклаве) в должности командира БЧ-1, 4, РТС на пограничных сторожевых кораблях. Затем был переведен в 18 ОБСКР в Одессу. В 1976 г. был назначен на должность командира ПСКР-652. С 1981 по 1993 гг. проходил службу в 1 ОБСКР в Кушинской Салме. С 1983 по 1986 гг. командовал ПСКР "Жемчуг", с 1986 по 1991 гг. - ПСКР "Дозорный". С 1993 по 2002 гг. проходил службу в Одесском отряде морской охраны ГПС Украины. Всегда пользовался большим авторитетом среди своих сослуживцев и подчиненных. Николай Иванович оставил свой личный клад в дело подготовки книги "Настоящий корабль" о кораблях проекта 1124, где описаны эпизоды службы его кораблей, которыми он командовал. Вечная память Николаю Ивановичу.
  10. 9 марта 2024 года на 61-м году жизни в Симферополе скоропостижно скончался капитан 1 ранга Шкурко Игорь Валерьевич. После окончания ВВМУ им. Фрунзе в Ленинграде служил в 1 ОБСКР в Кувшинской Салме. Служил на ПСКР "Рубин", где начинал командиром БЧ-1. Служил на ПСКР "Сапфир" старшим помощником командира корабля. С 1992 по 1994 гг. командовал ПСКР "Изумруд". После окончания службы жил в Киеве. С началом известных событий перебрался в Крым. Вечная память Игорю Валерьевичу.
  11. В соседней теме написали, что 9 марта 2024 года умер предпоследний командир ПСКР "Изумруд" Игорь Валерьевич Шкурко, который командовал кораблем с октября 1992 г. по март 1994 г. Вечная память Игорю Валерьевичу.
  12. Игорь Валерьевич командовал ПСКР "Изумруд" с октября 1992 г. по март 1994 г. Его помнят некоторые наши форумчане. Он делился своими воспоминаниями, когда шла подготовка книги о кораблях проекта 1124 "Настоящий корабль". Имя его неоднократно упоминается в этой книге. Вечная память Игорю Валерьевичу.
  13. Всех, кто служил и служит в Ялтинском дивизионе, с Днем части!
  14. Немного не в тему, но вроде при отражении вчерашней диверсионной атаки в Белгородской области отличились десантники-срочники. Так что процесс идет полным ходом.
  15. Сегодня есть повод поздравить с юбилеем бессменного члена нашего экипажа Мишу (Moreman). Миша, прими наши поздравления!
  16. С днем рождения всех родившихся 13 марта! Персональные поздравления с юбилеем и пожеланяи семи футов под килем Мише (Moreman). Поздравления и пожелания всего самого наилучшего нашему администратору Аленке.
  17. Поддерживаю. У Владимира, к сожалению, есть привычка затрагивать в общении семьи своих собеседников. Неоднократно ему на это указывал. Владимир, напоминаю еще раз. Мы все здесь евнухи. Нет у нас семей.
  18. Присоединяюсь к поздравлениям. С днем рождения! Всего самого наилучшего. Сергею (Pupsik) персональные поздравления и пожелания семи футов под килем.
  19. Сегодня день рождения отмечают Владимир Брен tolkava Александр Шелюгов маха-01 ni_ki67 Ильченко Иван Иванович володин12345 Зубакин Владимир Яnic владимир дмитриевич КОКЕР Сергей76 С днем рождения вас! Примите наши поздравления! Персональные поздравления и пожелания крепкого здоровья старожилу нашего форума и ветерану погранвойск Владимиру.
  20. Сегодня есть повод поздравить наших форумчан: комтех Bocha70 boxleva lis-serg Tim96 носорог птица nalivayko Галыч517 Алексей ДЕНИЧ С днем рождения вас, уважаемые форумчане! Всего самого наилучшего. Персональные поздравления старожилу нашего форума Павлу (комтех). Рад знакомству. Жму руку. Также персонально поздравляю своего однокорабельника-измаильца Андрея (Bocha70) и желаю семь футов под килем.
×
×
  • Создать...