Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дозорный

    Дозорный

    Форумчанин


    • Баллы

      25

    • Постов

      12 131


  2. Shultz

    Shultz

    Администратор


    • Баллы

      16

    • Постов

      30 917


  3. Эсаул

    Эсаул

    Больше не с нами


    • Баллы

      15

    • Постов

      12 138


  4. Moreman

    Moreman

    Форумчанин


    • Баллы

      13

    • Постов

      2 635


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 19.08.2013 в Комментарии к изображению

  1. Рядом с Андрюхой директор Московского Морского Кадетского Корпуса "Навигацкая школа" Герой России Шейко Сергей Сергеевич. В январе-марте 1995 года командовал ротой морской пехоты в уличных боях в Грозном. В одном из боёв силами взвода нанёс удар в тыл боевикам и вывел из окружения подразделение российских войск; было уничтожено 17 боевиков. 18-19 января 1995 года, находясь в окружении в районе Президентского дворца, организовал круговую оборону, отбито 4 атаки боевиков, затем без потерь с боем прорвался к своим. В феврале 1995 года во главе группы из 8 морских пехотинцев вброд в ледяной воде форсировал реку Сунжа, разведал позиции дудаевцев, затем атаковал их. В рукопашном бою было уничтожено 20 боевиков, среди группы Сергея Шейко погибших не было. С мая 1995 года — заместитель командира десантно-штурмового батальона 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота. В мае-июне 1995 года участвовал в боевых действиях в горной части Чечни, его подразделение нанесло значительные потери противнику. Отличался личным героизмом и воинским мастерством, его рота в самых ожесточённых боях практически не имела потерь. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания 28 августа 1995 года гвардии капитану Шейко С. С. присвоено звание Героя России.
    4 балла
  2. Всех участников надо на фотках обзывать поимённо, и не только никнеймами. Все Форумчане должны знать своих героев в лицо. Даже я о некоторых догадываюсь!
    4 балла
  3. О!!! Женька)
    3 балла
  4. Шура Петров и Шура Коптелкин 37 лет спустя.
    3 балла
  5. 28 мая 2021, Анапа, в гостях у капитана 1 ранга Мелихова Александра Ивановича. Мой Ф-4 9 ОБСКР, после стал начальником Школы связи 2333
    3 балла
  6. Фотография четы Ветютневых и ст. матроса сделана однозначно в Крыму.Если не ошибаюсь, это дорога от Балаклавы к Севастополю. Старшего матроса в лицо помню, но как зовут вспомнить не могу. Он служил в роте обеспечения водителем и часто возил Н,С,Ветютнева по делам службы. Эта фотография сделана в 1978-1979 годах.
    3 балла
  7. Вспомнился анекдот "Вот такое ху..вое лето"))))
    3 балла
  8. Три поколения старшин третьей роты штурманских-электриков ДМБ-83, 84, 85.
    2 балла
  9. Это мне Саня Петров переслал, сказал какой то местный художник это карандашем навоял. Ну здорово просто, я потому и подумал пусть народ повосхищается нашими талантами.
    2 балла
  10. 28 мая 1976 года, в День пограничника, на площади Дзержинского в торжественной обстановке был открыт монумент Славы пограничникам Камчатки. Создан по инициативе погранотряда в связи с 50-летием со дня его образования. Архитектурно-скульптурный комплекс представляет собой обелиск, напоминающий пограничный столб с тремя горельефами, символизирующими три рода войск: сухопутные, морские и воздушные. На четвертой стороне – стилизованный флаг, на котором бронзовыми буквами написаны стихи: «Граница –Не простоНа страже солдаты,Граница – бессмертныеВечные даты,Великая летописьСлавных побед». Высота обелиска – 15 метров40 сантиметров. В верхней части обелиска с четырех сторон – изображение герба Советского Союза. Обелиск выполнен из армированного бетона и мраморной крошки. На площади у обелиска в форме звезды расположены пять трехгранных обрамлений символизирующих вулканы. В процессе реставрации к 100 летию образования Пограничных Войск в 2018 году мемориальная доска воинам пограничникам утрачена.
    2 балла
  11. Да, ПСКР-636. На форуме есть, но заходит редко.
    2 балла
  12. Стояновка. Памятник трем героям пограничникам !!!
    2 балла
  13. Экипаж "машины боевой"!
    2 балла
  14. Это подготовка к разминке!
    2 балла
  15. Вы рвались в море, собирали из металлолома оставшиеся судовые механизмы,...
    2 балла
  16. Посиделки на юте. Кормовая АК-725. Да уж !... сколько штанов матросской робы "ласкали" барбет этой арт-установки !!!...
    2 балла
  17. Чёта темно за окном для завтрака?!
    2 балла
  18. КрМО "Буковина", бывший ПСКР-702. А перед ним тоже украинский корабль - ракетный корвет "Приднепровье".
    2 балла
  19. КрМО "Буковина" (экс ПСКР-702)
    2 балла
  20. Ну о-о-о-чень хороший продукт!!!
    2 балла
  21. Бортовой "Аметисту" опять поменяли: был 505, потом 055, теперь 355)))
    2 балла
  22. старшины Умняшкин и Черняев...Знакомые все лица...
    2 балла
  23. Володя, мы и в шахте с отцом 15 лет на одном участке отработали.
    1 балл
  24. а какая звезда на беске С СЕРПОМ и МОЛОТОМ !!!!
    1 балл
  25. Боже, какое все родное и знакомое! А я не верил в путешествия во времени. Игорь, спасибо тебе и бате! Здоровья и долголетия ему от годка!
    1 балл
  26. Это кэп с 660 (фамилию не помню) он у нас одну службу командиром ходил в 83 г.
    1 балл
  27. Форма, не вопрос, супер... Я её только один раз в жизни одевал. И чесно сказать, не хотел более. Столько с ней мороки...
    1 балл
  28. Сам вижу что фотонный аннигилятор! Почему не зеленое?!?!
    1 балл
  29. Я не служил в Хаапсалу, а мой командир корабля, молодым лейтенантом командовал там катером. Я не утверждаю стопроцентно, но знаю что при спасении во время сильного шторма эстонских рыбаков у него в экипаже погибли мичман и матрос. Рыбаков всех спасли а сами. . . . Наш Владимир Павлович Котенко говорили после этого стал абсолютно седым.
    1 балл
  30. Володя Новиков , к сожаленрию уже давно отправился в плавание из которого уже не вернётся. Хороший был моряк и отличный мужик. С уважением Главный боцман.
    1 балл
  31. Поимённо: Андрей Борсаков, Валерий Кравчук, Юрий Дегтярёв, Валерий Мунтяну, Андрей Данилов, Гарифулла Уразамбетов
    1 балл
  32. "ПРЕДАННЫЙ" как раз в 96 году прибыл из ремонта в бригаду
    1 балл
  33. ........теплоход "Узбекистан"..я эту поездку хорошо запомнил...было очень весело!
    1 балл
  34. А снимал я - Дмитрий Корзинин своим ФЭДом, который до сих пор дома хранится
    1 балл
  35. классный корабль, но сбортовым 025 или 030 смотрелся бы ещё лучше!!!!!
    1 балл
  36. Теперь и у меня есть ! 19 ПЗ октябрь- ноябрь 1986 ,по сей час не вспомню - почему все старики в первой шеренге ?Кстати - вторым стоит Игорь Костромин (Репа),лицезреть его можно в неизвестном фильме "Жена керосинщика"в эпизодах , в ментовской форме ,печально топчется в финальных кадрах(чего вспомнил - не знаю ) Я-седьмой ,Ближе-Вася Нархимов из Питера , ближе зёма из Мытищ ,ближе братан из Апатит,ближе Колян кочегар (второй кочегар Емеля справа),ближе старший хвост, ,ближе легендарный Юра "Палкин"Душа человек , встречались с ним после дембеля _ был в Моск. проездом подъехали с Ромой К. , у него на Водном бухнули , проводили Юрика и всё,от Емели вправо - Маккензи второй (или первый повар),правее Вова (Охапкин)карел, качок ,лудняк его мучал...,правее молодой - не помню - но точно ком тех, правее Игорь Ботвиньев - тоже Питер(правильный мужик , думаю и сейчас не последний), правее Репа , и самый первый - не помню , увы.второй от нас во второй шеренге - Тушняк - пофигист из Москвы.
    1 балл
  37. А это ППК на участке 14 ПогЗ"Залеж" (бывшая 15 ПогЗ) Раякоски. Жаль только не видно нашей будки с "жердочкой".
    1 балл
  38. Какой photoshop, самый что ни на есть "натур продукт". Самое интересное что занятие по тактике мы устраивали себе сами уже будучи сержантами на учебном пункте,только подменку у "сынков" брали, свою жалко было морать! Это была слабоя попытка бросить курить и среди нас троих была договоренность,что если кто-либо засекает друг-друга с сигаретой,будь добр совершенно добровольно вспомнить молодость и в полной боевой отработать пару кругов по ПУЦу,что со всеми прибамбасами занимало примерно два часа. В один из таких раз и взяли фотоаппарат, вот такая память и осталась,а по "духовне" и снимать бы никто не стал.Пленку на "молодых" тратить накладно в те года было! ......................
    1 балл
  39. Спальное помещение КПП, а перед строем ст.л-нт Парфенов и пр-к Гузеев
    1 балл
  40. Красота неописуемая! Бывают же заставы! 1,5 года не Лотте (96-97). Чистые озера и речки, белый мох, грибы и ягоды. Пусть были морозы и полярная ночь, но был и полярный день и добрые друзья.
    1 балл
  41. Она самая. На 2-ом этаже окна спального помещения. Только вспомнить никак не могу, чей спальник, заставских или КПП-шников
    1 балл
  42. Не,нафиг он нужен.Если надо,то можно и в рент взять.Это мой кореш от них кипятком писает.
    1 балл
  43. Прошу прощения у админов за то,что пишу цену.Ей Богу ,никакого пиара или рекламы,чисто из интереса.
    1 балл
  44. Обратите внимание-боковые стенки автобуса разъезжаются.И он становиться шире.
    1 балл
  45. При мне вышки уже не было. 18 декабря правее метров 200 в 21 час нас колонули три негра, без сработки. До этого также пробили тыловую погз (вот блин, как ее обзывали?). Интересный был поиск. СПН, обнаруживший следы был Дмитриев, кажется Сергей. Тогда мы победили.
    1 балл
  46. <P>Сзади пятиэтажное здание строилось стройбатом погранвойск и было сдано в 1975 году.В правом крыле на третьем этаже размещалась резервная застава.Там и мне часто по ночам снилась гражданка.А однажды в воскресенье Яшка Самойленко из посёлка Городний Велетень Херсонской области открыл окно и сидя на подоконнике играл на гармошке и орал песню..."мне девки ноги целовали как шальные" и другие песни,на плацу было эхо и очень всё красиво звучало! ,пока не услышал оперативный дежурный из штаба и не позвонил начкару и приказал привести гармониста в штаб...Долго потом все и даже батя вспоминал Яшке этот концерт! </P> <P>Эх была бы эта фотка цветной! Знамя отряда красное! Видел я его почти каждый день.Хранилось в штабе на втором этаже в стекляной пирамиде.А сейчас это место отделили ещё и металической решеткой.А тогда достаточно было только часового.</P>
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...