Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Gunescape

    Gunescape

    Форумчанин


    • Баллы

      1 312

    • Постов

      44 858


  2. важняк

    важняк

    Форумчанин


    • Баллы

      818

    • Постов

      4 925


  3. Бч-4 Волга

    Бч-4 Волга

    Форумчанин


    • Баллы

      746

    • Постов

      28 246


  4. Шкентель

    Шкентель

    Форумчанин


    • Баллы

      702

    • Постов

      11 185


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 20.04.2023 во всех областях

  1. Уважаемые форумчане! 29 октября первому порталу пограничников pogranichnik.ru исполняется 20 лет! За это время нас здесь собралось немало. Сейчас, правда, поредели наши ряды, но продолжаем общаться несмотря ни на что, и надеемся, что через десяток другой лет здесь будет общаться наша смена. Всех форумчан поздравляем с этим знаменательным событием! Всем здоровья и приятного и интересного общения.
    13 баллов
  2. Всем огромный привет!!! Очень рад всех вас видеть,друзья мои! Я всегда мысленно с вами! Вот только времени свободного почти нет. Супруга,слава богу,хоть потихоньку,но идёт на поправку. Все домашние дела сейчас на мне,кручусь как могу...Да и на работе полная Ж...А... Буду заходить по мере возможности... С уважением ко всем кто меня не забыл!
    13 баллов
  3. С Юбилеем,друзья!!! Создателям отдельная благодарность! Форуму долгих лет и процветания! А всем нам отличного и дружного общения! С уважением!
    10 баллов
  4. А я только сейчас до коньяка добрался. Были в гостях у тещи (днюха). Я как всегда на руле. То сё, пятое, десятое... на половине "банкета" меня сразил нашмарк и трепература. Сейчас сижу, лечусь.. Старейшина3 200мл. От души поздравляю всех, кто с нами и желаю еще столько же юбилеев. Когда-то мы отмечали 5 лет, казалось ОГО-ГО! А сейчас уже 20.. И да, наш сайт и форум старше одноклассников и тем более ВК.. Всем добра! Такими мы были за год до создания ПОГРАНИЧНИК.РУ и это наша первая совместная фотка =))) Сейчас мы стали другими и сайт тоже всё время меняется. Давайте будем рядом!
    10 баллов
  5. Всех Форумчан - с 20-ти летним Юбилеем нашего Форума! Всем здоровья и благополучия! И огромное спасибо организаторам нашего Форума и всем его участникам за возможность общения со всеми вами и воспоминания нашей пограничной юности. Спасибо всем за общение!
    10 баллов
  6. Немного точил, пилил, строгал.
    9 баллов
  7. Спасибо, друзья, что Вы есть! С праздником Нас!
    9 баллов
  8. Поздравляю портал и всех форумчан с юбилеем! Желаю всём счастья, здоровья, семейного благополучия!
    9 баллов
  9. Поздравляю форум, всех кто организовали, и поддерживает его работоспособность! Также поздравляю всех всех кто присутствует на форуме! Ура Ура Ураааа!
    9 баллов
  10. Троекратное УРАаааааааа!!!!!!!!!
    9 баллов
  11. Всех братишек приветствую! Был 10 дней на полигоне, на СПГ-9 учили, счас едем на передок. Вот я на полигоне .
    8 баллов
  12. Всем привет! Набор срочников в ПВ есть! Имеются подтверждения от тюменцев и нашего управления. С вооружением... Да. Корабли уже не расчитаны на ведение боя к сожалению. Немного августовских фоток. Владивосток, Находка (флотские и наши корабли). Уже история, блин. 10ая бригада, 33 причал, я на фоне 16 бригады (моей), Современный ПСКР, 16 бригада с противоположного берега. Слева ПСКР Приморье!!!! Старожил.
    8 баллов
  13. Дорогие друзья, форумчане! Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю здоровья вам и вашим близким! Хорошего настроения, невзирая на сложившиеся обстоятельства в мире и стране. Пусть 2024 год принесет вам радость и победу в СВО над мировым злом.
    8 баллов
  14. Что-то пропустил данную тему. Товарищи пограничники поздравляю всех с юбилеем Форума! Будьте здравы и так же общительны не смотря ни на что! Было всякое, передряги, притирки и большие совместные праздники! Есть что вспомнить! Есть кого вспомнить! Давайте вспомним ярких личностей нашего форума: Славу SLSa, Пашу Pasha L, Сашу Эсаула, Олега Инженер... Если кого забыл добавьте! Целая эпоха! Будем здравы! Будем жить!!! Всех обнял!
    8 баллов
  15. Форум. администраторов и модераторов, всех участников и читателей форума поздравляю с юбилеем ! Несмотря на то, что пик активности и эйфории общения в настоящее время уже пройден, форум остаётся важным напоминанием о нашей юности и о границе, которую мы защищали. В отличии от других род войск пограничник знает, что граница страны священна и неприкосновенна. Вот что нас связывает. С юбилеем форум
    8 баллов
  16. Моё поздравления форуму и форумчанам !
    8 баллов
  17. Поздравляю всех форумчан с предстоящим 20-летием! Всем крепкого здоровья, бодрости духа, приятного общения как на форуме, так и на встречах. Ура!
    8 баллов
  18. Обновленный макет обложки. Там было два однотипных корабля ("Светляки"). Вместо одного из них теперь фото "Орла" (11351).
    8 баллов
  19. Сегодня прислали сообщение: - 12 марта 2024 года в военном Комиссариате г. Бугульма работали представители ПУ по Хабаровскому краю, по отбору наших призывников в пограничные войска РФ. Весной этого года пятеро наших земляков будут призваны на границу. Ура погранцы... 18 лет не было призыва. Будем поддерживать тесную связь с командованием. Представителей впечатлило наше отношение к Памяти о службе на границе, просили всем ветеранам границы, передать благодарность за верность ПОГРАНИЧНОМУ БРАТСТВУ. Процесс пошёл?!
    7 баллов
  20. - Сёма, а шо ж вы пол стопки выпили и всё? - Сима, если я выпью больше, то начну приставать к Вам. Сима молча достала из холодильника еще бутылку.
    7 баллов
  21. Приветствую, братишки! Я сейчас на СВО, пока что в госпитале, в Стаханово, малость затрехсотило меня. Седня маленько денежек пришло, телефон купил, вот и отписываюсь, а то старый под броником раздавил вообще в мелкие осколочки. В общем, всем привет, удачи и здоровья!
    7 баллов
  22. Братишки! Всех с наступающим Новым годом!
    7 баллов
  23. ДРУЗЬЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2024 ГОДОМ! ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВЫ И ВАШИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ, В ДОМЕ ВСЕГДА БЫЛО ТЕПЛО И УЮТНО, ЗВУЧАЛ СМЕХ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ. НАД ГОЛОВОЙ БЫЛО МИРНОЕ НЕБО И РЯДОМ БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ ГОТОВЫЕ ПРИЙТИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ НА ПОМОЩЬ. ПУСТЬ ВАС МИНУЮТ ЖИЗНЕННЫЕ НЕНАСТЬЕ, ХАНДРА И БОЛЕЗНИ, ПУСТЬ ВАМ ВО ВСЕМ СОПУТСТВУЮТ УДАЧА И ВЕЗЕНЬЕ. РАДОСТИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ В ЭТОТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ 2024 ГОДА.
    7 баллов
  24. Всем привет! Спасибо за теплые слова, и поддержку!!! Алексей привет! Это традиция морская. Правда древняя, как раз со времен пиратов. Пусть. я не против. Вот и вчерашние кадры)) Мои бойцы, я с дочей, наше знамя.
    7 баллов
  25. Сегодня первое открытие зимнего сезона. Обещают оттепель, после неё будет второе открытие ... 😀 Первая 2200. вторая сошла, третья грамм 600, четвертая 2600. Не плохо.
    7 баллов
  26. Серёга с возвращением. Супруге скорейшего воздравления и самому не хворать... Нас больше не пужай. В нашем возрасте бадейку коньяка можно, а волноваться вредно.....))))
    7 баллов
  27. Поздравляю ФОРУМ и ФОРУМЧАН с юбилеем! Форумчан призываю почаще выходить на связь!
    7 баллов
  28. Всех форумчан с юбилеем Форума! Ура!
    7 баллов
  29. Поздравляю с 20 летием форум Пограничник.ру !!! Создателям СПАСИБО! и всех благ!
    7 баллов
  30. Поздравляю Форум с Юбилеем !!!! Спасибо за то , что на протяжении вот уже ДВАДЦАТИ ЛЕТ , Вы продолжаете объединять погранцов и дарите им радость общения !!! Так держать !!!
    7 баллов
  31. Ура! Ура! Урррррраааааааа! Братишки, Всех с юбилеем. Огромная благодарность форуму, его создателям и администрации, за помощь экипажу корабля ПСКР "ИМЕНИ 70 ЛЕТИЯ ПОГРАНВОЙСК". Огромная, душевная человеческая признательность!!! И ещё раз огромное спасибо!
    7 баллов
  32. У нас, в Тверской, тоже пошли. Сходил три дня подряд, по два часа каждый раз - лес за забором - белых валом. Но так как хожу не утром, то собираю маленьких, которые только лезут, т.к. все шлепки с утра собрали грибники.
    7 баллов
  33. С некоторых пор тебе неинтересны не только мои, а вообще любые вопросы, на которые ты не в состоянии спокойно, аргументированно ответить. Более того, они тебе не просто неинтересны, ты их боишься!
    7 баллов
  34. 10 июня 2023 г.кадетский класс морской пограничной охраны принял участие в соревнованиях по морскому многоборью среди морских клубов и морских кадетских классов Москвы и Московской области на приз Общероссийского движения поддержки флота. Заняли 3 место по гребле на шлюпках, 2 место в викторине по военно-морской подготовке, 1 место в стрельбе из пневматической винтовки и 1 место в общекомандном зачете среди воспитанников 7-8 классов! С Уважением, Свирякин А.А.
    7 баллов
  35. Балаклава. Туман.... Красота!!! Балаклава без котов - на Балаклава! )
    7 баллов
  36. Всех нас с праздником! Здоровья и удачи. Быть добру!
    7 баллов
  37. Звонил сослуживцу в Уссурийск - говорит, что любимый 12 отряд (УЦ ПС ФСБ по Приморскому краю) в б. Перевозная по осени готовится принять срочников в свои ряды. Подождём - немного осталось, а там как получится......
    6 баллов
  38. Довелось служить в НКАО (Нагорно Карабахская Автономная Область). Сокращенная учебка 2 месяца, 90% службы в состоянии "Усиленная охрана ГГ", в первые 2 месяца морячки (МЧПВ) дальневосточники на усилении ГГ. Усиленные наряды на ГГ 3 гидропограничника и 3 сухопутных.. с РГД5, ПКМ, АГС.. Вот время было... сейчас прикольно вспоминать, а когда тебе 18 лет, воспринимаешь это как "А что такого? Надо, значит надо". Привезли нас на заставу на БТР80, скинули и погнали дальше под системой.. время летело, усиленная снималась раза 3 или 4.. мореманы ушуршали по весне на свои пироги на китайскую границу а мы остались и... да блииин.. ну а что такого, этого же просто служба? По молодняку брали с собой на службу лаваш.. это такой хлеб, толь ко кругло-расплющенный.. а на втором году, даже консервы перебирали.. это буду, это не буду.. Сейчас встречаюсь с некоторыми " сослужицами", одни говорят как я, а другие НЗ в прицеле СВД держали... люди блин разные... Я прошел службу на границе и мне есть ЧТО вспомнить, Вспоминайте братья! Мы не вечны! Делитесь ощущениями! День Пограничника я провел на границе, как про----щик (по мнению ЗПБ), а первый в Москве (в отпуске, должен был жениться но как-то не срослось, к щастью! Бггг)... Что-то смотрю на пацанов на СВО и себя молодого представляю.. каие же они (наши пацаны) молодцы!!! Уважуха и поклон в землю!
    6 баллов
  39. Сгоняли на Лозьву, один вечер и один день рыбачили, потом северный ветер и дождь нас выгнали.
    6 баллов
  40. С Виктором Веселовым и Георгием "Важняк" встретились в Новосибирске 26-го августа!
    6 баллов
  41. Тут несколько "прелестей" в этой машинке. Во-первых, она абсолютно безразлична к степени "необласканности" чурбана. Это я уже понял по ходу работы с ней. После первичного освоения сей машинки один человек поднимал с земли чурбан (пенёк), безо всяких "ласок", отряхиваний и всякого другого практически кидал его на станину машинки (если чурбан был довольно тяжёлым), а другой запускал этот электро-гидравлический колун и далее управлялся им, чтобы холостой ход был как можно меньше. Первому оставалось только поворачивать на станине чурбан в зависимости от его диаметра для получения колотых поленьев нужного размера. Периодически, когда первый человек наклонялся за следующим чурбаком, второй варежкой стряхивал снег и стружку, накопившиеся на станине. Впрочем, они нисколько не мешали процессу рубки. Во-вторых, после нескольких дней работы на этой машинке (а мы на ней нарубили дров на три дома, если не подводит память, это было порядка 45-56 кубов в общей сложности, по 15-18 кубов на дом) могу с уверенностью утверждать, что два чедовека, работая на этой машинке, расколят один и тот же чурбан как минимум в полтора раза, а в среднем в два раза быстрее, чем один человек (не с больной спиной) с колуном. В-третьих, машинка без проблем справляется с кряжистыми, сучковатыми чурбанами. Причём со скоростью, не более чем в 2-4 раза уступающей колке обычного "морозного" безсучкового чурбана. Сучки кололись, рвались и трещали по швам практически в любых направлениях. Всё-таки гидравлика - штука мощная. В-четвёртых и, пожалуй, самое главное для старпёрского возраста - при работе на машинке она берегла наши спины. В любом случае, спина была целее, в отличие от рубки колуном. Минус машинки, пожалуй, только в одном - быстро и удобно работать на ней можно только вдвоём, а не одному. В этот раз лесник выделил делянки для рубки леса довольно далеко от деревни. Километрах в 10-и. В той части леса, который давно не омолаживали. Заготовленные брёвна возили из леса в деревню на "Белорусах". Более трёх здоровенных лесин "белорус" не вытягивал по лесу и бездорожью. Поэтому пришлось ездить за срубленным лесом несколько раз. За что лесника потом вспоминали по матери всей деревней. Да там, в лесу, кроме как на "белорусе", "буханке" или "козле" хоть зимой, хоть летом и не проедешь... Выделенные на рубку берёзы и осины были старые и здоровенные как по длине, так и по толщине (добрая половина чурбаков после пилки леса была в среднем диаметром 40-50 см). За что лесника затем повторно благодарили по-матерному. Поэтому чурбаки после пилки бревна получались довольно тяжёлыми. Потом уже, вечером за ужином, сидели мы с мужем моей двоюродной сестры с устатку за одной-другой-третьей рюмочкой и желали на следующий день всецелой сохранности и работоспособности этой чУдной машинке, сжалившейся над нашими спинами. Всем здоровья и удачи в дачных и деревенских делах!
    6 баллов
  42. Храни Бог, всех войнов! Нашему братишке- скорейшего выздоровления!
    6 баллов
  43. Давно не обновляли мы нашу главную страницу, но такое событие непременно нужно там отразить, что я и сделал.
    6 баллов
  44. Друзья, с Праздником! Ура! Ура! Урааааааа!
    6 баллов
  45. С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!! Уряяяяяяя!
    6 баллов
  46. С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!!! Всем здоровья, мира и добра!
    6 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...