Перейти к содержанию

Маленькие такие...


Рекомендуемые сообщения

8 ПогО УЦ после отбоя заходит дежурный по части и задает вопрос-"Дежурный!Почему у тебя после отбоя люди ходят?" на что получает ответ-"Это не люди,это сержанты!"Гогот из спальника "Слышь мужики мы уже не люди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

80 год, до выпуска 4 месяца. Из увольнения возвращаются два курсанта , никакие. Навстречу армейский патруль, да еще в каракуле( были такие в Московском гарнизоне). Воспитанный в духе превосходства пограничников над всем и вся наш орел недолго думая подлетает к старшему патруля и сбивает с него шапку. Далее с криком " Пограничники не сдаются" не находит другого места для маскировки, как дерево в витрине магазина. Комендант Москвы лично продлевал ему срок отсидки в Алешкинских казармах. Ну у нас он был героем, правда до выпуска ему пришлось вместо привычной подколки " Воло---ев вот ваш меч" выслушивать " Воло--ев вот ваш фикус". Фамилия у него была такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие знают, что такое развлечь местных на день пограничника.22ПЗ. Инструктор службы собак, Серёга Кузницов (за глаза Кузей звали) Маленького роста, щупленький белобрысый мальчишка. При этом авторитет, КМС по САМБО. 20 подъем-переворотов на спор, не касаясь турника животом.Его однопризывник - Муха Багов. Ровно в два раза больше по всем габаритным параметрам.Развлекуха для местных заключалась в том, что Муха нападал на Кузю с автоматом со всей дури, а Серёга валял его на голой земле, как только мог.Картина про локального кабкельского БрусЛая до сих пор перед глазами стоит.

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу развлечь местных это ты здорово подметил! У нас нечто похожее устраивалось.Но самая главная фишка - это ночью прожектором "свечку" в небе нарисовать. На нашем АПМ-90 (база ЗИЛ-130) выезжаешь на позицию. Посветишь-посветишь фланги, затем кто-то запрыгнет на раму прожектора и поднимет его вертикально вверх, а остальные его вокруг своей оси раскручивают. "Дембельская свечка", блин - это море удовольствия. Луч света очень эффектно терялся в звёздном небе. По причине возможных звездюлей от НЗ делается очень редко - на дембель особо уважаемым членам коллектива и 28 мая. Если, конечно, начальник на боевом разрешал в ту ночь вылет нашего "Союз-Апполона" - так все нас называли. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ныне генерал, а тогда просто капитан Радионов решил вырастить арбуз. Для этого в арык была посажен семечка, был налажен контроль за поставкой свежей воды, когда арбуз достиг размера волейбольного мяча к нему был приставлен часовой , который его и сьел в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет фамилий, был у на рядовой Аблязизов и выбрали его в комитет комсомола ну и естественно повесили на стенд его фотографию. И вот приехал какой-то начальник из отряда и взгляд его упал на стенд, а точнее на фотографию рядового Аблязизова, а если еще точнее то на надпись под ней.И он выдает следующее:-А это что это вы тут за б%@.ь повесили.Еще случай, местные досы у нас периодически устраивали просмотры видеофильмов по рублю с носа, и вот как-то после просмотра фильма «Эмануэль» весь народ рванул по своим нычкам, а старшина решил сделать вечернюю проверку и значит выловив всех кто пытался улизнуть, начинает проверку словами:-как смотреть Эмануэль так все из своих щелей повылазили, а как на проверку так х( @ )й кого найдешь.Кстати у него еще была поговорка:-тридцать три мужика вот с такими х@&ми, каждый по кирпичику, тридцать три кирпичика.И еще одна.Спальня, народ, лежа в темноте, разговаривает на разные волнующие темы, в разговоре принимает участие и наш повар Вовка Кохно, и вот в самый разгар спора по какому-то вопросу, Вовка вставляет совершенно не в тему:-да что я гуталин от сгущенки не отлечу.В спальне устанавливается полная тишина и взгляды всех упираются на Вовку, а он оказывается уже спит и ему сниться какой-то свой сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отобедав иду с ДОСа на заставу. Обращаю внимание сын 3 года стоит у поливного арычка и методично машет палочкой. Подхожу присматриваюсь. Ужас в полном смысле этого слова. Из арычка в стойку поднимаеться небольшая кобра сынулька ударом палочки укладывает ее на землю. Спрашиваю что ты делаеш ответ со змейкой играюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пороль "воздух", наверное, все помнят. И как русский язык давался нашим дорогим степным и горным братьсям тоже все знают.Звонит ПН по проводам и докладывает: "Воздух, 4381, шум моторов визуально..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отобедав иду с ДОСа на заставу. Обращаю внимание сын 3 года стоит у поливного арычка и методично машет палочкой. Подхожу присматриваюсь. Ужас в полном смысле этого слова. Из арычка в стойку поднимаеться небольшая кобра сынулька ударом палочки укладывает ее на землю. Спрашиваю что ты делаеш ответ со змейкой играюсь.

Пусть этот земляной червячок спасибо скажет, что с ним только игрались... А то кружка юннатов на засиаве поди не было? Взял бы боец змейку за хвост, раскрутил, да башкой об забор...Продолжим.Мурманск. Вокзал. Шурупы в патруль играют. Т.е. потрошат "дипломат" дембеля-морпеха.- А это чего такое? - Прапор извлекает зеркально отполированную Ф-1 - Зажигалка что ли?- Да нет... Настоящая... На память... Салаги неделю полировали...Рожи шурупов надо было видеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В спальне устанавливается полная тишина и взгляды всех упираются на Вовку, а он оказывается уже спит и ему сниться какой-то свой сон.

Ночью после наряда заходим в спальню, тишина, все спят. Вдруг один начинает быстро-быстро бормотать что-то непонятное и различаем слова: "...ходят тут..." И с другой койки, как-бы в ответ: "да они всегда тут ходят!" Такой вот диалог спящих.-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще про спальню.Ночью открывается дверь и в дверном проеме возникает низенькая плотненькая фигура, из дальнего угла спальни раздается голос Юры Никулина (Мл.сер. Жук):-Джон (Женька Фамин) это ты?Из другого конца спальни:-Нет это не ДжонОказывается это комендант пришел будить своего водителя. :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День пограничника, наш коллектив намаршировался на главной площади и после официальной части пошел в кафе, а было нас: две девченки-ефрейтора и два офицера. У девченок форма такая: белая рубашка, юбка, пилотка и галстучек, на рубашке погоны с лычками и связисткая эмблема. Приходим в кафе, а на нас все местные пялятся во все глаза, потом один подходит к офицеру и на ухо его спрашивает:"Откуда здесь стюардессы?" А там действительно неоткуда стюардессам взяться! *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День пограничника, наш коллектив намаршировался на главной площади и после официальной части пошел в кафе, а было нас: две девченки-ефрейтора и два офицера. У девченок форма такая: белая рубашка, юбка, пилотка и галстучек, на рубашке погоны с лычками и связисткая эмблема. Приходим в кафе, а на нас все местные пялятся во все глаза, потом один подходит к офицеру и на ухо его спрашивает:"Откуда здесь стюардессы?" А там действительно неоткуда стюардессам взяться! *derisive*

А сами виноваты - не надо было пилотки надевать!!! Да еще и с галстучком... Да еще и в былых рубашках...утирая креозот со лба: - Поверьте старому связисту - связистская эмблема белых рубашек не подразумеваитььььь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... сказал МЭПовец связистке!ага, представляю себе: в белой рубашечке, в когтях, и на 4-метровой высоте изояторы полирует на столбе связи на рубеже. Эх...А мы страдали - почему девчонок на заставы не присылают...Случай в тему. Ветром на рубеже сцепило пару меж столбами. Переть туда килосетров 6 по горизонтали и метров 500 по вертикали (не считая балок). Когти там, пояс страховочный - баловство - флягу-то никогда с собой не брали, каждый лишний грамм на учете. Притопали с Вербовым на 1-2 правого по рубежу, нашли сцепку. Как лезть? Сняли с автоматов ремни, сцепили кольцом карабинчиками вокруг столба. Вербовой снял бушлат, влез "талией" в петлю и, упираясь голинищами в крест-на-крест в столб а поясницей в ремни, аки гусеница, пополз наверх. Учипился за изоляторы, накинул ремни на провод. Вниз самотеком сполз. Провода подтянули кое как, разняли и на заставу.Смекалка, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сами виноваты - не надо было пилотки надевать!!! Да еще и с галстучком... Да еще и в былых рубашках...утирая креозот со лба: - Поверьте старому связисту - связистская эмблема белых рубашек не подразумеваитььььь!!!

Даже в День пограничника??? Первый год службы, лето, впервые поднимают по тревоге (сбежали 2 солдата), топаю в отряд, одеваю новенький камуфляж и жду пока эта лабуда закончится... Тут наш начальник ОМО видно решил приколоться, берет двух солдат и меня, выезжает на пост ГАИ и оставляет нас там. На трассе чуть пробка не случилась... КЧР и стоит блондинка в камуфляже и двумя солдатами у дороги... *buba**buba**buba* Когда вернулась в отряд, узнала, что это был большой прикол - ни одна женщина из отряда не выезжала... *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БИП округа, старший смены прапорщик (прошу заметить звание) Серега Гришковец принимает по ЗАСу из Чукотского отряда доклад о выходе УПНа. Канал закрытый и связь отвратительная, в трубке булькает, слова разобрать крайне сложно. Серега постоянно переспрашивает: "Что? Сколько человек? Не понял, шесть или семь? На чём? ГТС? Что? Оружие какое с собой? О-ру-жи-е какое, говорю? Старший кто? Фамилию по буквам давай! Так! Ага! Звание старшего? Звание какое! ЗВАНИЕ! Как??? Не понял! Повтори звание!!!" Чукотский БИПист, задолбавшись повторять сильно искажаемое связью звание старшего УПНа, в сердцах орет в трубу, да так, что слышно всем: "КУСОК!!! КУСОК, б%я!!!" Серега поднимает на планшетиста непонимающие глаза и произносит "Кушок? Какой кушок?" и вдруг начинает заливаться краской... Никогда не видел, чтобы определение "дошло" было так наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БИП округа, старший смены прапорщик (прошу заметить звание) Серега Гришковец принимает по ЗАСу из Чукотского отряда доклад о выходе УПНа. Канал закрытый и связь отвратительная, в трубке булькает, слова разобрать крайне сложно. Серега постоянно переспрашивает: "Что? Сколько человек? Не понял, шесть или семь? На чём? ГТС? Что? Оружие какое с собой? О-ру-жи-е какое, говорю? Старший кто? Фамилию по буквам давай! Так! Ага! Звание старшего? Звание какое! ЗВАНИЕ! Как??? Не понял! Повтори звание!!!" Чукотский БИПист, задолбавшись повторять сильно искажаемое связью звание старшего УПНа, в сердцах орет в трубу, да так, что слышно всем: "КУСОК!!! КУСОК, б%я!!!" Серега поднимает на планшетиста непонимающие глаза и произносит "Кушок? Какой кушок?" и вдруг начинает заливаться краской... Никогда не видел, чтобы определение "дошло" было так наглядно.

Да ЗАС это такая штука, я сам служил ЗАСовцем на комендатуре и часто передавал телеграммы иногда так намучаешься повторяя одно и тоже слово по несколько раз в разных интонациях, да еще составители этих самых телеграмм, захотев показать себя шибко умными возьмут да и вставят какое не будь мудреное словцо, я помню сколько потов с меня сошло когда пытался передать на все свои 6 застав телеграмму где было слово «рекогнестировка» :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ЗАС - это прикольно, многие и не любят по ЗАСу говорить, я вообще очень быстро говорю и для меня было сложно растягивать слова. как-то позвонила своей коллеге в Назрань, а она мне в ответ на мою тираду:" ВИ-КА, ГО-ВО-РИ ЧЛЕНО-РАЗДЕЛЬНО..." Было так, что от волнения говорила полковнику "товарищ покойник"... Был прикол: кто-то звонит и я его не слышу, потому что слышу еще и бабу какую-то, я ему и говорю:"Говорите поочереди..." Как оказалось потом, что я слышала эхо своего голоса... :llol: Но эти приколы были в первый год службы. Как то не расслышав в 3 раз слышу в ответ:"у-а-я е-е-я!" Высовываюсь из своей коробки и своей коллеге-соседке говорю:"Помоему меня глухой тетерей назвали..." *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:llol: Но эти приколы были в первый год службы. Как то не расслышав в 3 раз слышу в ответ:"у-а-я е-е-я!" Высовываюсь из своей коробки и своей коллеге-соседке говорю:"Помоему меня глухой тетерей назвали..." *derisive*

А-о-а-а-ый!!! - "Помоему сам он каЛтавый..."Зато бульканием можно с Ихтиандром общаться... *clap**clap**clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот решил из темы "Байки связистов ПВ" сюда перетащить.Служил я на ПК и позывной у нас был «Профессия».И вот, заступил как-то на КПП молодой боец и надо было ему доложить дежурному о прибытии какой-то машины, крутанул он ТАИшку и ему из трубки ПРОФЕССИЯ, минутная пауза, а потом ответ ТРАКТОРИСТ.Дежурный связист на коммутаторе чуть со стула не упал от смеха. *rofl*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Дежурка. Вечер. Дежурный сидит, привалившись к стене спиной, фура на затылке, крючок расстегнут. Звонок. Дежурный поднимает трубку, докладывает, вдруг вскакивает, застегивает крючок, фуру - на лоб.Долго потом застава потешалась, как грозный комендант Кеша сумел на расстоянии привести бойца в уставную форму одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот решил из темы "Байки связистов ПВ" сюда перетащить.Служил я на ПК и позывной у нас был «Профессия».И вот, заступил как-то на КПП молодой боец и надо было ему доложить дежурному о прибытии какой-то машины, крутанул он ТАИшку и ему из трубки ПРОФЕССИЯ, минутная пауза, а потом ответ ТРАКТОРИСТ.Дежурный связист на коммутаторе чуть со стула не упал от смеха. *rofl*

*clap**clap**clap* "Профессия"???? Айваджская камендатура?во круг были "Крошка" "Академист" ???? :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На заставе не полюбили одного бойца.

Во-первых - москвич....

Во-вторых ...говорить что нибудь или нет??

 

В общем - я один из офицеров заставских и вижу - ну точно репу ему начешут за "заумство" в ближайший вечер.

Вызвал старшину - Гошу Пеха - (хорош *rofl* - класный парень - срочник старшина Пех Игорь)

- Ну говорю - посылай его в ДОС ко мне в квартиру - пусть покрасит полы в большой комнате, пока жена с дочей не приехали - высохнет а то мне некогда.

_ Он - есть! - и выдаёт этому москвичу краску - кисти - отводит в квартиру - возврощается - Всё говорит тарищь летнантт - красит уже. *rofl*

 

Через три часа звонок в канцелярию от дежурного - "НЗ - звонят из вашей квартиры !"

- "Ну и чё?!"

"- Выйти он не может!"

"-Как не может?!" *no2*

:yaaa:*rofl* - "Покрасил пол -говорит!!!" *rofl*

 

- я сижу - не врубаюсь - "Ну и хрен ли мне звонить!!! Покрасил - пусть кисточку Пеху отдаст! Всё???"

 

- НЕ-а!!! ОН ВЫЙТИ НЕ МОЖЕТ!!!

- как-бл@@ не может????

 

- "ОН (москвич) покрасил пол ОТ ДВЕРЕЙ К ДАЛЬНЕЙ СТЕНКЕ!!!!!"

 

- С сползал по стенке нежно круша кирпичи в приступе хохота............. *tongue*

Изменено пользователем Korjov Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*cray*

В Термезском отряде одно время - когда командиром был Тымко - был ЗНШ - чудоковатый такой майор.

А НШ - покойный полковник Дмитренко.

 

Вот картина - надо на стык с "соседом" выехать у ЗНШ забрать "Приказ" на охрану в летний период.

Выехал на Газ-66 - 6 (ШЕСТЬ!) бойцов, не считая вадилу.

Я - с АКСУ, Вожатый с собакой и АКСУ, Снайпер - с СВД - ( перечисляю оружие СПЕЦИАЛЬНО!!)

Гранатометчик и его помощник с АГС-17, и по АК-74, связист с АК-74, СПШ, молодой связист с АК-74, катушками "полевика", молотком, пилой, гвоздями -

Я думал и в Боевой расчет внёс - пока мы суть да дело ребята резетку поставят на стыке - провода подтянут.

ну в общем - цынка-другой патронов с собой.

каски, пара броников.

 

Теперь суть - Встретились.

и начался разговор тупого с глухим.

я - НЗ - он - ЗНШ

 

я - Здра-жла - и всё такое....

он - Здра - как обстановка?

я - норма.. и всё такое.

он - я передаю ВАМ ПРИКАЗ КОМАНДИРА ОТРЯДА ПОД РОСПИСЬ - ВОТ ВАМ ПАКЕТ!!

я тяну руку к пакету, ЗНШ резко его прячет за спину и спрашивает...............

 

*good* "ГДЕ ВАШЕ ОРУЖИЕ ТОВАРИЩ ЛЕЙТЕНАНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

 

я - за ремень - ФУ!!! автомат на плече - ВОТ ОНО ТАРИЩЬ МАЙОР!!!"

 

он - ГДЕ ШТАТНЫЙ ПИСТОЛЕТ????!!!

 

я - не в фокусе *fool*

"ГДЕ ПМ!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????"

я - " в сейфе!"

он - "Я НЕ МОГУ ОТДАТЬ ВАМ ПРИКАЗ ВЫ НЕ ВООРУЖЕНЫ ШТАТНЫМ ОРУЖИЕМ!!!"

 

- у меня голова - в право-влево - вроде я не дурак!

у меня "лифчик" и 8 магазинов, в автомате ещё один.

КОТ НЕ ВООРУЖЁН???? ЯЯЯ???!!!!!

пока вы без писталета макарова - я вам не отдам "ПРИКАЗ".

 

я посмотрел на водилу, наряды - ох""""""ие от такого разговора ( а ребятки так класно - Ёлочкой расположились - стволы и в тыл и в Афган (1986 год), гранатометчик так просто красовец за станком

АГС-17 сидит - ну и подаю команду - К МАШИНЕ, и возвращаюсь на заставу.............

я знал - до айваджа 14 километров по песчаной дороге вдоль КСП. Я впереди на лихом Газоне, а он - знш так и пёр следом глатая нашу пыль.

и приказ он мне передал только в канцелярии, когда на боку у меня висел ПМ, а АГС, кучка АКСУ и АК уже стояли в оружейке. :llol:

Изменено пользователем Korjov Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТаждЖикистан - 1987Май.ТЕПЛО..........(30 в тени)на заставе договорились с "ашнами" и брали у них "квасную" бочку (на колёсах) морса. (- нормально более менее чистьая вода разведена сладким яблочным сиропом).в 500 метрах от заставы - стройка века - телевышка метром 175-200, телестудия и двухэтажный дом телестанции. (Сейчас она там ещё стоит и вещает).Строят её немцы - племенные поволжско-казахские немцы. у низ договоренность с "ашнами" бочка пива - такая - же - на двух колёсах. Я знал, что когда то это случится!! Ну не могут мои погранцы - зная что рядом в ТАКОЙ ЖЕ бочке пиво бывает не попробывать "разменяться".Хоть и знал - но неожиданно было ........... в 11 утра - иду от ДоСа к заставе - вижу - часовой по КПП - бысто так в будочку прячеться *ok* а часовой заставы - в другой угол автопрака чё та так быыыыстренько удаляется.Старлейское чутьё - херня на горизонте!!! *pogran* Иду в автопарк - от стоящей в йглу в тенёчке- под навесом бочки морса - мухами разлетаются бойцы. А некоторые даже с ТАРОЙ разноразмерной......Ну не бежать же уже... хотя носом уже почувствовал - ПИВКОМ потянуло!И наблюдаю одного БТРщика своего - сильно "штормящего" вокруг открытого бокового лика БТР-70.. - Ну чё, милый - пивка въ(гав-гав)ал??- ИК! Никак - неатт..... *russian* ну - ну говорю.Через пол часа уж жутко нервные злые немцы распознавшие ЧТО в их бочке были на заставе и ничтоже сумнящесся ржали - *rofl* застава умудрилась выписть - пролить-заныкать во все посудины , фляги, кастрюли - больше СТАПЯТИДЕСЯТИ!!!!!! литров пива.Через две недели я даже в собачнике обнаружил уже прокисшое пойло в ...............ОГНЕТУШИТЕЛЕ!!!!

Изменено пользователем Korjov Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...