Перейти к содержанию

Маленькие такие...


Рекомендуемые сообщения

*hunter* Едем со сработки ночью.В фарах - зайцы промелькнули.водила -мне - Давайте подстрелим?!я - Их автомата? - АГА!!!- не успеваю сказать ДАВА! - как сверху очередь - да-да-да-дааах... в глазах искры, в крыше дырка, у водилы перед мордой путевыу листы загораются огоньком.....- в кузове *hunter* Чурсак - Пех- и иже с ними напросившиеся в тревожку дембеля....Оказывается знали что мимо заячьей поляны "публичный дом" ехать будем и только слова ДА и ждали!!!Кабину заделали за час эпоксидкой. Комендант узнал только к следующему вечеру............... *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вернулся из госпиталя Душанбе на заставу летом 1987.

На заставе связисты новую заморочку придумали.

 

Пару дней крутили фильмы про подводников, "афганцев" не было и телевизор нормально показывал 1- канал (их тогда и было всего 4-ре 1-2-Душанбе и Ташкент)

 

Так вот - насмотрелись подводных лодок и мне по переговорнику:

*bye*

"Начальник!!"

я - аж дернулся, но думаю - нажали случайно и обо мне между собой говорят.

повторяется - "НАЧААААЛЬНИК!!!"

- я кнопку переговорки жму - "Что там?!"

- а мне связист - " НЕ ЧТО ТАМ ОТВЕЧАТЬ НАДО А "ЕСТЬ НАЧАЛЬНИК!"

 

- поднимаюсь - выхожу из канцелярии - ДС смыться пытается. Ловлю за шкирку, сожаю на пол и спрашиваю "- ЧЁ?! С замбоем от рук отбились пока я лечился???!!!"

- нет говорит - просто после фильмов так и делают - как на подлодках - вызывают - Номер или НАЧАЛЬНИК говорят а в ответ - НОМЕР повторяют или НАЧАЛЬНИК только сначало - "ЕСТЬ...." надо сказать.

Постоял - (даже пинать-щелбаны давать не захотелось) - подумал и СОГЛАСИЛСЯ.

После этого не бывало всяких переспрашиваний.

 

как раньше - "Тарщь сталейтнант комеданвдесяткевыехалк нам через час придёт по тылу." - "ЧЁ, БЛ,,,,,,,,,,,????"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap**clap**clap* "Профессия"???? Айваджская камендатура?во круг были "Крошка" "Академист" ???? :yaaa:

«Профессии» -были в каждом отряде по-моему, у нас 1 ПК Караколинского, по этому случаю история:звонок на коммутатор из комендатуры соседнего отряда Небитдагского, командный голос:-Дежурного.Связист не задумываясь соединяет с дежурным, дальше диалог звонившего с дежурным:-Позови мне к-тана Пупкина (ну это например просто кого спрашивал я конечно не помню)-Нет у нас такого-А л-т Пипкин-И такого нет-Эта комендатура-ДаДлинная пауза-Мне нужен к-тан Пупкин-Да нет у нас такогоЭтот диалог наверное продолжался бы до бесконечности, если бы в этот момент в разговор не влез связист.Он спросил:-Вам какую комендатуру надо?-Профессию!!!!!!!-Какого отряда?-Небетдагского,какого еще!!!!!!-А эта Караколинская!!!!!!!!! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видать так и есть - все 1 ПК имели позывной "Профессия"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*bb*

Сильны бойцы на заставах в том как бы начальника не допустить "застукать" наряды.

Я через два месяца службы офицерской "Въехал" в математику звучащуу в эфире. *good*

 

Если на вопрос от наряда "Время-обстановка? Как слышишь?"

дежурный связист отвечал - " Ноль пять тридцать две . На "троечку" или на "четверочку"

значит я или замы или старшина на участке и наряд проверить могут.

 

а если ДС отвечает " Пол-шестого. Нормально" - значит я в пределах его видимости-слышимости, а замы дрыхнут с жинками-детками.

 

И здал мне эти тонкости не кто-нибудь - а маленький мальчик-сын старшины комендатуры. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*bb* И здал мне эти тонкости не кто-нибудь - а маленький мальчик-сын старшины комендатуры. *ok*

Да уж, эти сыны заставы все знали!!! И службу тоже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*bb* "Время-обстановка? Как слышишь?"дежурный связист отвечал - " Ноль пять тридцать две . На "троечку" или на "четверочку"значит я или замы или старшина на участке и наряд проверить могут.а если ДС отвечает " Пол-шестого. Нормально" - значит я в пределах его видимости-слышимости, а замы дрыхнут с жинками-детками. И здал мне эти тонкости не кто-нибудь - а маленький мальчик-сын старшины комендатуры. *ok*

хорошо что у нашего Нз две дочки было *clap* А наши шифры были если-понял -значит все в порядке.А если два раза ПОНЯЛ ТЕБЯ, ПОНЯЛ ТЕБЯ..все идут к тебе на проверку...за 2 года шифр менялся два раза а сдавали его я так думаю ...ну эти...были такие люди на заставах... *hunter* НЗ сказал- помойте Левый Фланг (левая часть заставы)-ну и забили мы.Чисто вроде было.ИГНка(кто не знает граната такая слезоточивая с черным порошком на "базе" взрывпакета) была взорвана незамедлительно прямо на ЛФ(внутри казармы)После чего- спали две недели кто где! Было лето+35. Кто в оборону матрасы перетащил, рули-в Шишигах, Дембеля- в бане на лавках..наряд собирать начнешь на приказ-хрен кого найдешь! Все мигрировали постоянно.*raz* Но что характерно: Левый Фланг драили по нескольку раз в день причем в противогазах, все этот порошок отмывали из щелей *flood* . Через месяц где-то комендант приехал, на ПЗ зашел и заплакал и не от счастья я думаю(А мы уже принюхались-нам уже пофиг).Как заорет на НЗ:-Капитан! Ты что тут делал?-А наш отвечает, мол проводил занятие по хим.защите трьщ подполковник!-@ля!-орет комендант- Ты что?-Тут же люди!-а НАШ спокойно так говорит: -Да вы не беспокойтесь! Они у меня все нормы по хим. защите зато перевыполнили!-Они у меня даже жрали в противогазах! ( Большой он у нас чудак был, но мы не в обиде были-залетели-наказали..нормальное течение жизни)Александру Деменьтьевичу большой привет! Потом переселились Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня и моей семьи - очень приятные воспоминания о первых дембелях.

ну прикиньте - я 7-го августа приехал на заставу - кругом песок - горы и 40-к в тени.

А они увидив что с девочкой двтрёхлеткой я приехал к вечеру уже сняли из спальни один кондиционер - БК-600 и поставили в квартиру.

Валентина Алексевна моя - иногда "жилеткой" была - -погранцы к ней жаловаться приходили, по своим домашним любовно-разводным вопросам,

комендант её побаивался - на х"" посылала его переиодически - для неё он НИКТО, а хамить хотел постоянно....

 

А Наташа Быкова - жена замполита комендадуры вообще хохмы устраивала...

 

ожидаем прилёта большого начальства во главе с Мотросовым - мне комендант с тоской в голосе говорит - "Коржов - не пускай ты ради бога свою жинку и Натаху к генералам!"

а они как назло - борт заслышали - детей в коляски и "променад" на плацу...

Матросов им - "Ну как живёте - девушки?!"

( А командировок хватало у всех - кто на соседних заставах - кто "за речкой")

наши девки и отвечают "Не регулярно и без удовольствия!"

 

Матросов усмехнулся - прошел к заставе - доклады мои и коменданта выслушал - и спросил - " Как вы с ними справляетесь?"

Комендант - Витя Нарбутович покраснел - а я ответил - "По очереди, товарищь генерал армии!",

смех - но после этого ко мне только один вопрос поступил - "Туалет у вас там же остался?"...

 

это отдельная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заставе с кинофильмами было хорошо - местные за дрова доставляли с своего кишлака.А вот смотреть приходилось в спальном помещении. Я, замбой, Володя Шаталов с семьями - у меня и у него дочки - 2,5- 3 года приходили смотреть со всеми после ужина. И вот картина - застава перед входом в две шеренги - идут жёны с детьми, я что- то солдатам на завтра "втираю", а за их спинами голосок детский: "Мамачка! А мы с Олечкой воооот в этот аЛык вчеЛа писали! а цасавой дятька сказал цто мы нахалки-пукалки!" Застава умирала стоя-плача-мыча. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Эту историю рассказал мой сосед - НПогЗ - 14 Ребол капитан Ерасов Александр Викторович.приехал к нему в очередной раз комендант, тот его встретил, доложил. и тут к незнакомому дяденьке подошла дочка Ерасова, которой на то время было года три-четыре. Комендант подошёл к ребёнку, спросил, как её зовут, и,получив ответ, представился сам. После чего сказал: "Ерасов, занимайся своими делами, мне территорию дочка покажет".Через некоторое время комендант вернулся и ни с того ни с сего выдал: "Ерасов, будешь ещё браконьерить - взгрею". после чего сел в УАЗик и уехал.Викторович позвал дочку.- О чём тебя дядя спрашивал?- Спросил, как мы здесь живём.- И что ты ответила?- Я сказала "хорошо".- Что он ещё спрашивал?- Спросил, что я кушать люблю, я рассказала. Потом он спросил, люблю ли я мясо, я сказала, что люблю. Он спросил "А какое больше - со склада или из леса", я сказала из леса. Он спросил, а какое мясо из леса я ела. я сказала, что лося, оленя и медведя. Он спросил, когда последний раз. Я сказала, что на прошлой неделе.С тех пор при появлении на заставе начальства Ерасов отправлял дочь под опеку матери строго - настрого приказывая не подпускать ни к кому из прибывших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Историю рассказал мой сосед, начальник 12 ПЗ Никель.Будучи в отпуске в Москве забрели они с Женой и с сыном на ВВЦ (ВДНХ).Забыл. У него на заставе был Аист (катер) два матросика в штате и т.д.Часто брал своего сынишку Тёмыча лет 4-5 с собой.Так вот. Зашли они в какой то павильон, а там выставлена яхта. Народ вокруг толпится, все разглядывают, рассматривают. Вдруг Тёма спрашивает "Папа, а что это?" Ну тот отвечает "Это Тёма ЯХТА. Помнишь как у нас"Ну Тёма и выдал во всё горло "Неа Папа у нас не яхта, у нас катер. Это кака я то маленькая, а у нас с пулемётом" Уходили они из павильона с высоко поднятой головой сопровождаемые завидными взглядами. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Историю рассказал мой сосед, начальник 12 ПЗ Никель.Будучи в отпуске в Москве забрели они с Женой и с сыном на ВВЦ (ВДНХ).Забыл. У него на заставе был Аист (катер) два матросика в штате и т.д.Часто брал своего сынишку Тёмыча лет 4-5 с собой.Так вот. Зашли они в какой то павильон, а там выставлена яхта. Народ вокруг толпится, все разглядывают, рассматривают. Вдруг Тёма спрашивает "Папа, а что это?" Ну тот отвечает "Это Тёма ЯХТА. Помнишь как у нас"Ну Тёма и выдал во всё горло "Неа Папа у нас не яхта, у нас катер. Это кака я то маленькая, а у нас с пулемётом" Уходили они из павильона с высоко поднятой головой сопровождаемые завидными взглядами. *good*

Вот был я как-то на 12-й, летом 86-го.Тогда у них и "Аист" был (командовал чел с двумя лычками) и шлюпка с подвесным мотором (соответственно чел с одной лычкой), так вот если бы посетители выставки видели, как они в "морской бой" играли, в том заливчике, где у них ангар стоял!!! Будущего начальника цветами бы осыпали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил у нас прапорщик на заставе (старшиной). И как-то попалась ему в руки модная книжка с рассказом "Омен" (может кто читал или фильм видел), вообщем мистика леденящая душу. Прочитал он уже достаточно, чтобы прочувствовать весь ужас потустороннего мира, прелести безжалостных дьявольских заморочек и т.п. И как раз ночью ему на проверку. Смотрю, он какой-то не в себе, но службу нести надо, отправил согласно расчета по второму рубежу на стык. Сел любитель ужастиков на велосипед (нам шефы два подогнали) и поехал Родину защищать. Проходит время, нет прапорщика, на связь не выходит, наряд его не обнаружил, пропал. Докладываю начальнику заставы, выезжаю на поиски. Обнаруживаем велосипед под отдельно стоящим деревом возле системы (у нас их всего было три), начинаем звать, сверху спускается поклонник высокоинтеллектуальной зарубежной прозы. Оказывается, его по пути пробило на борьбу с демонами и он, отсупая, попытался замаскироваться в кроне, где и встретил рассвет. Хорошо еще, что отступал без боя и не дотянулся до гнезда связи (в 10 метрах) с призывами об отражении нападения.Впервые видел человека со стоящими дыбом волосами.Книгу отобрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Пока перечитал страницы юмора, вспомнил кучу всего... Посему буду излагать всё последовательно...

 

Наш НЗ был очень классным дядькой. И службу знал и бойцов уважал и зазря не наказывал. А летом после ужина разрешал гражданку одевать (кому в наряд не заступать). Но и пошутить был не дурак. Особенно над молодыми. ЧЗ (в народе "боб"), ночью бойца в сон тянет и он, ессно, ищет дополнительную точку-две опоры, чтоб расслабить организм. Но в голове все же присутствует неистребимое желание создать видимость службы, т.е. бдения. Короче, все спали опираясь на раздвоеное дерево. Ну вот НЗ любил проверять "боба", а со спящих просто снимал автомат, проверяя глубину того самого бдения. Ежели боец не просыпался, то он шел с автоматом к себе в канцелярию и ждал, как тот будет выкручиваться. Однажды он так снял автомат, ждет, а никто не приходит, часа три прождал, потом не выдержал, пошел и... повесил автомат обратно на плечо спящему пограничнику!

_________________________

 

Из учебки пара случаев...

 

УЦ. Прошел у кого первый, у кого второй месяц службы. Собрали молодых-зеленых, так сказать, в рабочую группу на ГГ. Задача - освободить на 50 метров вглубь страны вдоль границы линию обзора от поросли - молодых и не очень деревьев. Ну и выдали для этих целей предварительно заточеные лопатки. Приехали, работаем. Спустя часа два славный горный парень Ирбек Газзаев (родственник тренера) выдает: "Если я домой напишу, что рублю лес лопатами, мне никто не поверит!"

________________________

 

Опять УЦ. Дембеля, служащие :rolleyes: там, ессно, хотят быстрее домой. А место, где стоял УЦ, живописнейшее - бывший пионерлагерь на берегу Псковского озера с красивой флорой и бодрой фауной! Думаю, все знают, как дембеля получали дополнительные 5 суток к отпуску, т.е. на 5 суток длиже к дому - они мастрячили что-нибудь пользительное для офицеров-прапорщиков-подразделения! (Лучше бы за нарушителей сутки прибавляли. Это лирика.) Но НачУЦ был человек с юмором. Поймали знач ребята белку, коих было огромное количество. Определили пол - мужик, т.е. белк. Ну Нач и глаголит, мол, поймаете самку - 5 суток ваши! Последующие несколько недель напоминали бесплатные курсы альпинистской подготовки. Поймали!

________________________

 

ЗАС. У нас позывной был "Висмут", ну и бойцы называли его "Висмут, висмут, яйца киснут!" И вот такую поговорку достаточно часто проговаривали в аппарат для того, чтоб на другом конце лучше поняли, куда они попали. Еще. Славного огромного осетинского парня Рената Дудаева, прослужившего больше года, первый раз деж по связи попросил ответить по ЗАСу. И вот что мы слышали из дежурки (представьте акцент): "Щьто?.. Щьто ты... Щто ты там смеешься??? Щто смеешся? Прекрати смеяться, ничего не панимаю! Слушай, хватит смеяться, я тебе морду набью..." И положил трубку! Мы впокатуху! Ну вот слыштся ему бульканье смехом...

________________________

 

Разговоры во сне. У нас в спальнике было два бойца, разговаривавших во сне. Да так, что их тирады могли длиться часами. И иногда даже они устраивали диалоги. Нас это веселило, да так, что иной раз на смех прибегали ответственные офицеры/прапорщики. Ну, постепенно их отучали от этого дела. Жаль только, что только одну фразу запомнил от Мишки: "Стану машинистом поезда (видимо, домой очень хотел - через горы через лес), выйду на поляну и дадут мне старшего сержанта... или... младшего ефрейтора..."

_________________________

 

Морской бой. Навеяло. Мы играли регулярно в морской бой стоя в оцеплении с радюхами на дневных стрельбах. Поля и корабли рисовали на снегу. Прикольно, видимо, было слушать тем, кто слушал *guilty* в эфире: "А5 - ранен; Б5 - убит!"

_________________________

 

Дембелям скучно. Особенно после 100-дневки от скуки распирает. Соорудили они игру. Нарисовали на бумаге дороги-клетки, сделали фишки и кубики. Типа "Монополии" или советских аналогов. Но вот в полях были примерно следующие значения: "Лось", "Аист", "Вхруша", "Вернуться на 5 клеток" и т.д. насколько уж хватило фантазии дембелям 99-го...

__________________________

 

Регулярно летом на заставы приезжали проходить практику курсаны пограничных ВУЗов. И жила на заставе с мужем-прапорщиком жена, соответственно.. )) Мягко говоря, девушка с придурью! Подходит она, значится, к дежу по ПогЗ крепкому парню (КМС по рукопашке) сержанту Максиму (погоняло ТаТа) и спрашивает: "Макс, вот ты джентельмен??" Он: "Йопть, чего?" Она: "Если женщина в обморок упадет, ты что будешь делать?" Он ей, типа, туды-сюды, иди куда шла, не до тебя. И тут заходит этот курсант-практикант. Она Максу, мол, гляди. Когда курсант поровнялся с ней, она, всплеснув руками, обмякает на него. Да так конкретно обмякает! Шоу начинается. Курсант в шоке, ничего не понимает, сначала мычит, потом зовет кого-нибудь, повышает тональность... А-а-а-а-эге-гей... Вбегает инспектировавший заставу комендант ПогО. Вдвоем пытаются ее доволоч до стула. В этот момент вхожу я и вижу картину - курсант с капитаном-комендантом сажают ее на стул, нормально хлещут руками по лицу, орут просто так, орут сержант воды мля... а Макс Тата всё это время загибается от смеха!!! Я в непонятках. Потом только всё он разжевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


идёт по плацу рядовой Веденин.Дембель,солнце,сам небрит.Навстречу командир роты:Ведени!Почему не побрит!Товарищ капитан!! я вчера подстригался!!Ааа! Ну тогда хорошо.Свободен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...