Перейти к содержанию

Электромеханические школы - Анапский УЦ, в/ч 2333 - мотористы, электрики, трюмные


Рекомендуемые сообщения

Почитал и вспомнил один забавный случай. Я к тому времени был уже мичманом и вот получился казус: сегодня выходить на границу, а у нас насос пресной воды нае...вернулся, а он один, или вручную качать. Произошёл сей факт в выходной день ну и пришлось тащить этот насос в СРМ и вместе с механиком ремонтировать самим. А в это время в бригаде был флагманский механик округа, целый адмирал. Появился в цехе СРМ, посмотрел что и как мы делаем и изрёк:"Чтобы не было пиз....жу- действуй по чертежу, а будет пи....ж, смотри чертёж" Для меня тогда было дико, чтобы адмирал матом и так складно. А теперь часто вспоминаю слова адмирала, и стараюсь придерживаться этого принципа. *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А без "чертежа"-куда?Только с ним,родимым.Что-куда-ушло и почему не дошло.Помню электро- схемы у нас были во всю длинну ПЭЖа от борта до борта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А без "чертежа"-куда?Только с ним,родимым.Что-куда-ушло и почему не дошло.Помню электро- схемы у нас были во всю длинну ПЭЖа от борта до борта.

Добавлю только: при помощи молотка и какой-то матери. Да тутприпомнилось. В году 88 притащили с ремонта двигатель от катера, поставили на место, а выхлопную трубу присоединять досталось дежурному электрику ночью. Утром начинаем запускать-ни в какую. В итоге двое суток перебирали двигатель уже на месте. А уже приказ на границу получили, двигатель ни-ни. Сожгли стартёр и так-как запускали уже с помощью отвёртки нечаянно прожгли у двигателя  трубу. Я потом обратил внимание на то, что из прожжённой трубы дым идёт, а за бортом выхлопа нет. Разбираем соединение, а там аккуратная прокладка из фольги, но без выреза по середине. Наш доблестный электрик ставил! Командир сразу диверсию начал шить моряку, срывался выход на границу. Кое как отмазали моряка, к слову сказать, хороший в дальнейшем специалист был, в отпуск ездил. Вот и смотри потом чертёж. :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем морякам-пограничникам пламенный привет! В Анапе служил с июня по октябрь 1992 года 55 рота, 2-й взвод, 2-е отделение.

Привет Сергей! Я служил в той-же роте с ноября 1992. 3-й взвод. потом Одесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Я служил в той-же роте с ноября 1992. 3-й взвод. потом Одесса

Здорова парни!Я тоже служил в 55 роте,только с декабря 93 по ноябрь 95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Я служил в той-же роте с ноября 1992. 3-й взвод. потом Одесса

Привет, Виталий! А я с октября 1992 в Кувшинской Салме, ПСКР "Изумруд"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем! :) Меня зовут Сергей Замятин (Зэма) службу проходил в Анапе с 1987-1990 гг. 5 шк. 14 рота. Капитаном 3-го ранга был у меня Бордюков, начальником школы капитан 1-го ранга Плохов в последствии командиром взвода стал его сын капитан-лейтенант Плохов. Хотелось бы найти старых друзей и приобрести новых...Присоединяйтесь!!! :fr:

Привет Серега!!! Меня зовут Андрей Мосягин, мы вместе служили в Анапе, 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! :) Меня зовут Сергей Замятин (Зэма) службу проходил в Анапе с 1987-1990 гг. 5 шк. 14 рота. Капитаном 3-го ранга был у меня Бордюков, начальником школы капитан 1-го ранга Плохов в последствии командиром взвода стал его сын капитан-лейтенант Плохов. Хотелось бы найти старых друзей и приобрести новых...Присоединяйтесь!!! :fr:

Всем привет! Меня зовут Александр Золотарёв. Вышел на форум в первый раз. Начал службу в 1987 году осенью в 14 роте 5 школы. В 89 году школу переименовали в шестую, роту - в 16. Командирами рот за весь период моей службы были Бордюков, Вылегжанин, Толмачёв. Службу закончил инструктором по ремонту двигателей М-50-ф6, М-401. Мой кабинет находился в подвальном помещении, под 11 ротой (её потом тоже переименовали)справа. Кто знает о дальнейшей судьбе капитана 2 ранга Бордюкова? осенью 90 года он занимал должность заместителя начальнмка 6 школы по учебной части. Отдельный привет Замятину Сергею! Серёга в последний раз мы с тобой встречались в Стерлитамаке лет 5-6 назад. Рад встретить тебя на форуме! С кем из наших общаешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, тезка!Я служил в 11 роте с мая по октябрь 1984 года. Фамилия Волегжанин мне вроде бы знакома. Возможно, что во время моей службы он был в нашей роте ком.взвода или замполитом.В нашей роте ком.взвода был ст.мичман- лет 30, лысый, когда мы выпускались, то он получил звание лейтенанта, т.к. закончил пединститут. Такого не помнишь? Старшиной роты у нас был ярко рыжий мичман лет 22 (он первый годы был мичманом, а до этого здесь же - замком)среднего роста. Не встречал?Моим ком.взвода был кап-три Перкин, ком.роты - кап.-два - Щербина.Обоим уже тогда было за 40 лет. тк что к 1989 году они наверное были на пенсии.Скажи пожалуйста, какой номер присвоили нашей 11 роте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я был в Анапе с октября 82 г по август 83 г.Потом служба в Находке 2306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я был в Анапе с октября 82 г по август 83 г.Потом служба в Находке 2306

Добро пожаловать, Серега.Ну вот, может кого и найдешь из своих, с нашей роты пока не кого еще не встречал здесь.Зато с Находки должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорова парни!Я тоже служил в 55 роте,только с декабря 93 по ноябрь 95.

АААААА здароваааа *clap* усишки то те же :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я был в Анапе с ноября 83 по апрель 84, 13 рота второй взвод, командир взвода кап.3 Горбанев, зам.ком.взвода Донской, командир отделения Куриев, после учебки служил в Балаклаве 5 ОБПСКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Виктор! Рад приветствовать тебя, братишка, в Минске и вообще в Белоруссии много раз был в командировках. Ты напомнил про Хилько и я сразу вспомнил, как его зовут. Получается ты улетел на границу, а он на старшину остался, когда я пришел он был ещё ст.матрос, старшину дали только весной по-моему. Что могу сказать - классный мужик твой друг, приятно про него вспомнить, если увитишь передавай привет, и вообще пусть к нам сюда подтягивается.

Олег привет! Рад сообщить, что разыскал Мишку Хилько, целый вечер по телефону общались. С 25-го мая идёт в отпуск, договорились о встрече в Минске :drinks: . Охотно передам привет от тебя, братишка ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег привет! Рад сообщить, что разыскал Мишку Хилько, целый вечер по телефону общались. С 25-го мая идёт в отпуск, договорились о встрече в Минске :drinks: . Охотно передам привет от тебя, братишка ...

Виктор и от меня Хилько большой привет!!! Спроси у него о Соболеве и Бочкареве может есть их адреса и телефоны?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег привет! Рад сообщить, что разыскал Мишку Хилько, целый вечер по телефону общались. С 25-го мая идёт в отпуск, договорились о встрече в Минске :drinks: . Охотно передам привет от тебя, братишка ...

Привет, Виктор! Здорово, что разыскал, пусть присоединяется к нашему форуму, может фото у него какие есть, а то у нас у курсантов с фотоаппаратами туго было. Огромные ему привет и поздравления с предстоящим праздником. :fr: Изменено пользователем kulon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор и от меня Хилько большой привет!!! Спроси у него о Соболеве и Бочкареве может есть их адреса и телефоны?!

Привет Володя! Обязательно передам, а за рюмкой "Бульбаша" думаю вспомним и о Соболеве и о Бочкарёве и о многих других Братишках ...

По адресам попробую пройтись до встречи, созвонюсь ещё раз.

 

Привет, Виктор! Здорово, что разыскал, пусть присоединяется к нашему форуму, может фото у него какие есть, а то у нас у курсантов с фотоаппаратами туго было. Огромные ему привет и поздравления с предстоящим праздником. :fr:

Привет Олег! Привет и поздравления от тебя обязательно передам. Пока ничего ему не рассказывал ни о Братишках, ни о форуме. Хочу сделать сюрприз))), ну а на форум постараюсь его притащить ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... ну а на форум постараюсь его притащить ...

будем ждать с нетерпением! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будем ждать с нетерпением! :fr:

Володя, поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Виктор и от меня Хилько большой привет!!! Спроси у него о Соболеве и Бочкареве может есть их адреса и телефоны?!

Привет, Володя! Витя(Виктор BY) в галерее выложил несколько фото, что Миша Хилько привёз на встречу, там правда 7-я смена, но лица все знакомые, мы ведь рядом обитали в отличии от 1 и 2 взводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Учебку проходил с осени 84 по 85 весна,4 школа 12 рота 4 взвод 127 смена старшина Берсеньев.Зинченко командиром роты был мичман Шаймуратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учебку проходил с осени 84 по 85 весна,4 школа 12 рота 4 взвод 127 смена старшина Берсеньев.Зинченко

Тож с 12-й :) , осень 88-весна 89......

... командиром роты был мичман Шаймуратов.

:blink: ....может ком.взвода????а не роты *derisive* .Тоже его застал в период обучения.Почитай посты раньше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я попал в Анапу зимой 1991 в 14 роту корабельных электриков, из предыдущих призывов помню:- Гуляева Анатолия - моего командира отделения (отслужил на тот момент 2 года),- Слюсаревского Василия - артиста и злостного самоходчика )) (1 год),- Приходько Романа - здоровенного чувака с Украины (пол-года),- молдованина Рошко (или Рошка) (2 года),- москвича Миллера - ротного писаря (пол-года),- "Михалыча" - здорового бугая, который доставал меня своими придирками - козёл, блин... )) (1,5 года)Остайченкова не помню.

Здорово братва начинал в 71 роте кораб. электр.,с декабря 92г. из этого списка знаю хлопца из Украины Рому Приходько он из 72 роты,Рома комиссовал пару человек и благополучно побежал домой, благо тогда они были уже другим государством и его никто искать не стал.Он кстати помоему кандидат в мастера по волейболу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:blink: ....может ком.взвода????а не роты *derisive* .Тоже его застал в период обучения.Почитай посты раньше....

Привет всем.Да ошибочка он был командиром взвода,спасибо за поправку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...